belovorus.ru

Блог о телекоммуникациях

Популярный блог - помощник для работы за компьютером и в сети Интернет

 

 

Категории

 

Новости

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Написать администратору

Эксплуатация канализации и канализационных сооружений (13)

смотреть статью в виде pdf смотреть статью в виде pdf           Сообщения и рекомендации, содержащиеся в этой серии статей, включали в себя все проблемы и задачи, с которыми можно столкнуться во время текущей эксплуатации и обслуживания сети и канализации

Сообщения и рекомендации, содержащиеся в этой серии статей, включали в себя все проблемы и задачи, с которыми можно столкнуться во время текущей эксплуатации и обслуживания сети и канализации. В последней статье я представлю технические условия для насосной станции с погружными насосами и насосными станциями - прессы (электрическая промышленность), автоматизация и измерения (акп) и передача в локальную компьютерную систему наблюдения.

Блок питания, управление ...
* Насосная станция должна быть снабжена электричеством от двух источников (первичного и резервного). Основной источник питания должен быть от профессионального источника питания (станция MST, ближайшая к проектируемому объекту).

Варианты питания следующие:

- вариант 1 - второй независимый источник от профессиональной электроэнергетики, работающий в системе АС с базовым источником питания;

- вариант 2 - для сетевого насоса мощностью более 15 кВт - стационарная генераторная установка, подготовленная для сотрудничества с системой ATS, в случае невозможности обеспечить резервное питание от профессиональной электроэнергетики. Он должен быть установлен в помещении, отделенном от другого электрического и электронного оборудования. Мы предлагаем использовать генераторы нового поколения, предназначенные для автоматического взаимодействия с сетью и обеспечения высокой эксплуатационной надежности. Условия его установки всегда предлагается согласовать с оператором;

- вариант 3 - для сетевой насосной станции мощностью до 15 кВт - мобильный генератор, установленный в звуконепроницаемом корпусе. Необходимо предусмотреть дополнительную трехфазную розетку, обеспечивающую ее подключение, и переключатель «Основной источник питания / генератор».

Примечание: соединительные и измерительные шкафы (SPP) - для объектов, подходящих для группы соединений IV и V - должны располагаться на границе участка.

* На насосной станции должны быть предусмотрены следующие уровни зеркал для сточных вод: максимальная аварийная ситуация, максимальная активная, минимальная активная, минимальная аварийная (защита от сухого хода). Защита насосов от сухого хода должна работать в ручном и автоматическом управлении.

* Гидростатический зонд должен использоваться для измерения уровней и контроля работы насосных станций сточных вод в системе автоматизации. Для максимального и аварийного минимальных уровней установите независимые датчики уровня поплавка (груши).

* Должны быть предусмотрены следующие способы управления насосной станцией или канализационной насосной станцией, выбранные с помощью переключателя режима работы:

0 - управление отключено;
1 - ручное местное управление с кнопками для всех видов испытаний насосного оборудования;
2 - автоматическое управление будет осуществляться с уровней, запрограммированных в контроллере, с использованием непрерывного аналогового измерения уровня. В случае повреждения (выхода из строя) контроллера или измерительного зонда система управления переходит в так называемую Аварийное управление осуществляется с использованием независимых индикаторов уровня (груш), расположенных на минимальном уровне аварийной защиты (защита от сухого хода) и максимальной аварийной ситуации, а в случае канализационных насосных станций - на минимальном и максимальном рабочем уровне.

Такая система обеспечивает автоматическую работу насосной станции или канализационной насосной станции в течение нескольких дней до тех пор, пока неисправность оборудования автоматизации не будет устранена.

* Алгоритм управления канализационной насосной станцией следующий:

- максимальный аварийный уровень - активация второго насоса и сигнализация аварийного состояния (оптическая),
- максимальный активный уровень - активация первого насоса,
- минимальный активный уровень - отключение насоса или насосов,
- минимальный аварийный уровень - защита насосов от работы всухую - работа насоса блокируется и активируется аварийная (оптическая) сигнализация,
- работа насосных агрегатов переменного тока.

Окончательные параметры алгоритма управления могут быть согласованы с отделом эксплуатации канализационной системы при пуске насосной станции.

* В случае канализационных насосных станций можно использовать систему управления с заранее запрограммированным алгоритмом работы.

* Устройства и аппаратура автоматизации должны питаться от ИБП, чтобы обеспечить бесперебойное электропитание при переключении с основного на резервное питание и предоставить информацию в диспетчерскую о падении напряжения на насосной станции или канализационной насосной станции.

* На фасаде шкафа управления необходимо предусмотреть:

- оптическая сигнализация (светодиодные индикаторы), независимая от контроллера: работа и выход из строя насосных агрегатов, влажность двигателей насосов - опция, аварийный минимальный уровень (для насосных станций канализации), максимальный аварийный уровень.
- непрерывное измерение уровня, выполняемое по сигналу 4 ... 20 мА (для канализационных насосных станций),
- счетчики часов насосных агрегатов.

* Главная насосная станция (если она сотрудничает с другими насосными станциями) должна быть оснащена системой непрерывного измерения расхода и системой подсчета количества сточных вод. Передача данных с расходомера на контроллер по линии передачи;

* Необходимо предусмотреть сигнал блокировки работы насосной станции, перекачивающей сточные воды на главную насосную станцию ​​в случае выхода из строя последней.

Сигнал для диспетчера
Необходимо предусмотреть следующие сигналы для диспетчерского пункта:

* сигнализация работы и поломка насосных агрегатов,
* сигналы влажности или утечки насоса (если насосы оснащены такой защитой на заводе),
* сигнализация типа автоматического / ручного управления,
* сигнализирует о переходе от основного к резервному источнику питания,
* сигнализация работы и выхода из строя стационарной генераторной установки,
* аварийная сигнализация уровня (от отдельного датчика),
* сигнализация максимального аварийного уровня (от отдельного датчика),
* сигнализация открытия дверцы шкафа блока питания и управления, комнаты, приемной камеры, камеры расходомера,
* непрерывное измерение уровня сточных вод,
* временный сток сточных вод (если это требуется отделом эксплуатации канализационных систем),
* общий поток сточных вод (если это требуется Департаментом эксплуатации канализационных сетей),
* Время работы насоса рассчитывается на насосной станции или контроллере компрессора.

Передача данных В пределах данного бассейна, обычно охватывающего территорию коммуны, должны быть созданы или уже существуют местные центры управления передачей. Они позволяют дистанционно контролировать работу существующих канализационных насосных станций (насосных станций). Центры предусматривают возможность подключения плановых и введенных в эксплуатацию канализационных насосных станций (насосных станций). Данные из центра управления передачей данного бассейна следует отправлять центральному диспетчеру, расположенному в Департаменте эксплуатации канализационной сети, с помощью сети ИКТ или другой системы, предложенной оператором. Для передачи данных между насосными станциями или канализационными насосными станциями и Центром наблюдения за компьютерными системами в центре управления передачей должны использоваться модемы, используемые клиентом - оператором. Передача данных с насосной станции или станции очистки сточных вод в KSN (компьютерная система наблюдения) должна осуществляться в следующих режимах:

* циклически - каждый фиксированный период KSN устанавливает связь с насосной станцией или компрессором и проверяет ее рабочее состояние. Технологические параметры и условия работы устройств можно визуализировать на экране монитора центра управления коробкой передач,

* в любое время связь с насосной станцией или канализационной насосной станцией может быть установлена ​​оператором из центральной диспетчерской и считана на визуальных изображениях, охватываемых технологическими параметрами передачи и рабочим состоянием оборудования,

* в случае аварийной ситуации на насосной станции или канализационной насосной станции центр управления передачей будет подключен к KSN. Оператор в центральной диспетчерской будет видеть на мониторе KSN состояние насосной станции или прессовой, а также аварийное состояние, которое сработало это соединение.

Роман Свертня, Томаш Свертня

Похожие

Microsoft Lumia 535 в тесте: смартфон Aldi на практике проверяют
Lumia 535 поступит в продажу на этой неделе в Aldi Nord. Только около 90 евро будет стоить Windows Phone в магазине скидок. Стоит ли покупка или предполагаемая сделка является блендером, расскажет вам подробный тест на netzwelt. содержание Дизайн и мастерство Оборудование,

Перейти на начало страницы

 

Copyright @ 2003 г. Беловский центр телекоммуникаций, Кемеровский филиал

ОАО "Сибирьтелеком"

Каталог Апорт


Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов

Лучшие интернет магазины

Туристический форум ездок. Турция, Египет, другие страны