belovorus.ru

Блог о телекоммуникациях

Популярный блог - помощник для работы за компьютером и в сети Интернет

 

 

Категории

 

Новости

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Написать администратору

10 лучших интранетов 2019 года

  1. Соединенные Штаты продолжают поставлять большинство победителей
  2. У коммунальщиков и правительства самые сильные результаты в этом году
  3. Быстрое Интранет-Развитие
  4. Крупные и средние организации Победа
  5. Команды большего размера
  6. Размер команды Интранет по отношению к количеству сотрудников
  7. Привлечение сторонней помощи
  8. Полный отчет

В этом году ежегодный конкурс Nielsen Norman Group Intranet Design и доклад демонстрирует победителей и предлагает множество надежных советов и множество примеров креативного дизайна, которые продвигают цифровое рабочее место своих пользователей. Ниже приведены организации с 10 наиболее разработанными интрасетями на 2019 год:

  • 3M (США), глобальная научная компания
  • Anthem, Inc., (США), крупнейшая коммерческая управляемая медицинская компания в ассоциации Blue Cross и Blue Shield
  • BHP Billiton Limited (Австралия), ведущая мировая ресурсная компания
  • Duke Energy (США), одна из крупнейших электроэнергетических холдинговых компаний в США, поставляющая и поставляющая электроэнергию примерно 7,4 миллионам клиентов в США.
  • Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) (Великобритания), международный многосторонний банк развития, который предоставляет финансовые инструменты и консультационные услуги, которые укрепляют экономику на трех континентах
  • Flight Center Travel Group (Австралия), крупнейшая в мире независимая туристическая компания, специализирующаяся на отдыхе, турах и корпоративных путешествиях
  • Международная корпорация бизнес-машин (IBM) (США), американская многонациональная технологическая компания
  • Lamprell Energy Limited (Объединенные Арабские Эмираты), ведущий поставщик услуг по изготовлению, проектированию и заключению контрактов для оффшорной и наземной нефтяной, газовой и возобновляемой энергетики.
  • Messer Construction Co. (США), принадлежащая сотрудникам коммерческая строительная компания
  • Норвежская государственная организация по безопасности и обслуживанию (Норвегия), организация общих служб в центральном правительстве Норвегии

Соединенные Штаты продолжают поставлять большинство победителей

Из 10 команд-победителей 5 родом из США (что, вероятно, связано с тем, что Nielsen Norman Group базируется в США). Впервые за последние годы в Канаде нет победителей. Из оставшихся 5 победителей у Австралии есть 2, а у Дубая, Норвегии и Великобритании - по одному.

У коммунальщиков и правительства самые сильные результаты в этом году

Мы расширяем определение «коммунальные услуги», чтобы включить добычу полезных ископаемых и другие природные ресурсы; учитывая, что коммунальные услуги остаются самой выигрышной отраслью, с 31 победителем (17%) с начала этого конкурса. В этом году победителями стали три коммунальных предприятия.

В этом году победителями стали два правительственных учреждения - Норвежская государственная организация по безопасности и обслуживанию и ЕБРР. (ЕБРР также квалифицируется как финансовый институт.)

Технологии и финансы остаются широко представленными отраслями, и у каждого из них есть один победитель в этом году. Хотя, безусловно, это хорошо, представительство технологий и финансов меньше, чем мы видели в первое десятилетие этой награды, и указывает на то, что более широкий круг отраслей в настоящее время серьезно относится к дизайну интрасетей и UX.

Быстрое Интранет-Развитие

С 2001 года по настоящее время общее среднее время разработки составляет 33,1 месяца (2,8 года). Но более интересной является последовательное и значительное снижение этого среднего показателя, начиная с 2014 года. С 2001 по 2013 год среднее значение составило 23,5 месяца (2,0 года), в то время как среднее значение с 2014 года составило всего 15,9 месяца (1,3 года). В прошлом году среднее время разработки выигрышных интранетов сократилось еще больше, до 14 месяцев (1,2 года), и в этом году оно снова составило 14 месяцев.

Подход, который команды используют для «редизайна» внутренней сети, также изменился. Сегодняшний редизайн может включать в себя реструктуризацию ВА, аудит контента, обновление поиска и изменение внешнего вида. Однако Agile-разработка устранила ощущение окончательности выпущенного дизайна. Команды все еще планируют основные компоненты, но они поставляют их волнообразно, часто после того, как большая модернизация запускается. Таким образом, великие интранеты всегда улучшаются. В результате измеренное время перепроектирования не включает в себя все работы по проектированию в интрасети. Просто не может, потому что редизайн - это постоянный проект.

Кроме того, хорошие инструменты для создания интранета могут ускорить разработку. Например, двое из победителей этого года использовали интранет-решения, которые позволили им начать работу всего через семь и девять месяцев соответственно.

Команды создали сайты-победители в этом году в среднем за 14 месяцев (1,2 года)Команды создали сайты-победители в этом году в среднем за 14 месяцев (1,2 года).Это время разработки продолжает тенденцию, начавшуюся в 2014 году, когда создание выигрышных интранетов заняло в среднем менее 1,5 лет.В отличие от этого, с 2001 по 2013 год победившим командам интрасети потребовалось в среднем 23,5 месяца (2,0 года) для завершения их редизайнов.

Крупные и средние организации Победа

Средний размер победителей в этом году составил 33 000 человек. В среднем в выигравших организациях работало 72 330 человек, от 1200 сотрудников в Messer Construction Co. до 380 000 в IBM.

Интранет-победители 2019 года поступают от организаций, в которых в среднем занято 72 330 человекИнтранет-победители 2019 года поступают от организаций, в которых в среднем занято 72 330 человек.Медиана этого года составила 33 000 человек.(Высокий средний показатель в 2010 году был обусловлен размером победившей организации Walmart, с интранетом, поддерживающим 1,4 миллиона сотрудников магазинов. За исключением Walmart, средний показатель за этот год составил 39 100).

Команды большего размера

В этом году средний размер команды для победивших интранетов составлял 20 человек - второй по величине, который мы видели. Размеры команды варьировались от двух членов в Flight Center Travel Group до 50 в IBM. Четыре команды - Anthem, Inc., BHP Billiton Limited, Duke Energy и IBM - были больше, чем средний размер победителей прошлого года (14 членов команды).

Эти цифры отражают основные команды интрасети, в отличие от расширенных групп, которые могут включать авторов контента или краткосрочных участников проекта. Основные команды состояли из внутреннего и внешнего персонала, а также сотрудников, работающих на полную и частичную занятость.

В 2019 году средний размер команды составлял 20 человек;это самый большой средний показатель, который мы видели с 2013 года, когда средний показатель составлял 27 человек.

Отрадно видеть увеличение среднего размера основной команды для выигравших интрасетей. Слишком долго команды интранета обходились без ограниченных человеческих ресурсов. Создание и поддержка интрасети - независимо от того, сколько вы автоматизируете и создаете хорошие рабочие процессы - во многих отношениях все еще является ручной работой. Включение людей со всей организации всегда требует глубоких исследований, ручного захвата и политического маневрирования.

Кроме того, численность нашей команды отражает количество сотрудников, работающих над изменением внутренней сети ; часто даже меньше сотрудников остаются преданными обслуживанию внутренней сети, управлению и итеративной разработке после завершения основной работы по перепроектированию. Учитывая важность интранета - как для внутреннего общения, так и для выполнения повседневной работы - команды интранета должны быть еще более щедро укомплектованы.

Размер команды Интранет по отношению к количеству сотрудников

Средний размер победителей в этом году составил 33 000 человек. В среднем в выигравших организациях работают 72 330 человек, от 1200 сотрудников в Messer Construction Co. до 380 000 в IBM.

Для победителей мы также учитываем размер команды относительно размера организации. Интранет-команды отличаются тем, что небольшое количество людей может оказать огромное влияние на многих людей в организации. Например, в команде 3M было 12 человек, поддерживающих 121 000 пользователей.

В процентном отношении команды этого года составляли 0,037% от размера компании. То есть на каждые 10 000 сотрудников 3,7 работали в интранете.

Победившие в этом году интранет-команды составили 0,037% всей организацииПобедившие в этом году интранет-команды составили 0,037% всей организации.

Для дальнейшего изучения взаимосвязи между организацией и размерами команды мы сравнили размер команды с размером компании за последние 10 ежегодных проектов по интранету. Мы обнаружили, что у наших победивших интрасетей аналогичный коэффициент поддержки интрасети , или процент сотрудников, работающих в интранет-команде.

Приведенная ниже довольно сложная формула суммирует взаимосвязь между размером команды и размером организации для победителей ежегодных команд Intranet Design. Формула отношения поддержки интрасети:

Коэффициент поддержки внутренней сети = 6,689 * количество сотрудников - 0,926

То есть вы берете количество сотрудников, поддерживаемых интранетом, и увеличиваете его до -0,926. Затем вы умножаете полученное число на 6,689, чтобы получить ожидаемый коэффициент поддержки интрасети. Это соотношение, умноженное на количество сотрудников, приводит к размеру команды. (Уравнение объясняет 89% изменчивости в отношениях поддержки интрасети.)

Насколько сложным в этом уравнении является то, что на практике оно сводится просто к размеру команды от 8 до 10 человек следующим образом:

Количество сотрудников в выигравших организациях

Размер выигравшей интранет-команды

100

7,5

1000

8,0

10000

8,5

100000

9,0

500000

9,4

УравнениеУравнение

отношения поддержки интрасети объясняет 89% изменчивости отношений поддержки интрасети. Этот эффект виден на диаграмме, которая отображает числа в двойном логарифмическом масштабе.

Эти цифры, вероятно, настолько малы, потому что команды заручились поддержкой агентства. В любом случае, мы не рекомендуем, чтобы в интранет-командах было всего 7–10 человек. На самом деле, команды должны иметь гораздо больше людей; Например, в этом году в среднем в команде было 20 человек. Команды могут нуждаться в большем количестве (или, в редких случаях, меньше) человек, в зависимости от обстоятельств. Эти цифры просто предполагаемый минимальный размер команды.

Привлечение сторонней помощи

Восемь организаций, победивших в этом году, обратились к сторонним агентствам и консультантам за помощью в перепроектировании своих интрасетей, в среднем по два агентства в каждом.

Ключевые области, по которым команды обращались за помощью, включали:

· Создание контента и обучение редактора

· Разработка

· Открытие

· Идея

· Информационная архитектура

· Создание персонажа

· Создание карты путешествий

· Управление проектом

· Прототипирование

· Пользовательские исследования

· Визуальный дизайн

· Каркасные

На протяжении многих лет многие команды-победители в интрасети привлекали внешние ресурсы для помощи в проектах по перепроектированию, как для заполнения внутренних пробелов в команде, так и для получения внешнего опыта и перспектив.

Однако опора на внешние ресурсы - это обоюдоострый меч. Многие организации-победители имеют быстрое время разработки и итеративные практики, что поднимает ключевой вопрос: когда эти краткосрочные внешние ресурсы уходят, кому остается итерировать, поддерживать и постоянно улучшать новый сайт?

В этом году 8 из 10 организаций-победителей использовали сторонние ресурсы в своем проекте по реконструкции сети.

Полный отчет

Для получения дополнительной информации о темах, лучших методах работы в интрасети и полноцветных скриншотах 10 победителей загрузите Годовой Интранет Дизайн 2019 , Загрузка отчета поставляется с папкой, содержащей каждое изображение в формате .png, чтобы упростить масштабирование и изучение дизайнов.

Перейти на начало страницы

 

Copyright @ 2003 г. Беловский центр телекоммуникаций, Кемеровский филиал

ОАО "Сибирьтелеком"

Каталог Апорт


Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов

Лучшие интернет магазины

Туристический форум ездок. Турция, Египет, другие страны