belovorus.ru

Блог о телекоммуникациях

Популярный блог - помощник для работы за компьютером и в сети Интернет

 

 

Категории

 

Новости

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Написать администратору

Corning представляет Gorilla Glass 6, с защитой от падений

Этот сайт может зарабатывать партнерские комиссии по ссылкам на этой странице. Условия эксплуатации ,

Corning объявила о выпуске Gorilla Glass 6, новейшей версии своей технологии дисплея смартфона. На этот раз основной рекламируемой функцией является защита от нескольких падений, причем GG6 предположительно способен выдерживать до 15 падений. Корнинг пишет:

В среднем в лабораторных испытаниях Gorilla Glass 6 выдержал 15 падений с 1 метра на шероховатую поверхность и в два раза лучше, чем Gorilla Glass 5. При тех же условиях испытаний конкурирующие составы стекла, такие как натриевая известь и алюмосиликат, сделали не пережить первую каплю.

«Gorilla Glass 6 - это совершенно новая стеклянная композиция, которая может быть химически упрочнена, чтобы обеспечить значительно более высокий уровень сжатия, чем это возможно с Gorilla Glass 5. Это позволяет Gorilla Glass 6 быть более устойчивым к повреждениям», - сказал д-р Джеймин Амин. вице-президент по технологиям и разработке продуктов, Corning Gorilla Glass и Corning Specialty Materials. «Более того, поскольку перерывы во время падений являются вероятностным явлением, дополнительное сжатие помогает в среднем повысить вероятность выживания благодаря нескольким событиям падения».

Тем не менее, для тех из нас, кто на самом деле покупает устройства, эти заявления ошеломляют. Нам говорят, что телефонное стекло ежегодно улучшается, но смартфоны, кажется, ломаются так же часто, как и раньше. Даже не ясно, является ли общая тенденция в отрасли восходящей или нет - конечно, iPhone 8 не выиграл похвалы за его небьющиеся характеристики в прошлом году. И отсутствие улучшенной стойкости к царапинам усугубляет эту проблему, потому что царапины не только портят поверхностную отделку - они создают структурные слабые места, которые могут разрушиться, если подвергнуться дополнительному напряжению.

Этот сайт может зарабатывать партнерские комиссии по ссылкам на этой странице

Эти цифры для GG3 против GG4. Сравнительные цифры для Gorilla Glass 5 и 6 пока недоступны.

Но часть проблемы с более новыми версиями GG заключается в том, что они позволили производителям сделать свои дисплеи более тонкими, в отличие от сохранения их одинаковой толщины и улучшения общей проблемы. Как показывает этот график, переход от GG3 к GG4 позволил производителям предлагать улучшенные характеристики нагрузки с меньшим количеством материала. Данные по конкретным моделям смартфонов показывают, что компании воспользовались этими улучшениями, когда они стали доступны - iPhone 4s от Apple имел слой защитного стекла толщиной 1,0 мм, а iPhone 5 урезал его до 0,9 мм. Но постоянно борясь за то, чтобы сделать устройства тоньше, производители фактически сделали их более хрупкими. Те из нас, кто предпочел бы бесконечно малые по толщине устройства, которые не ломались таким образом, были эффективно угнаны теми, кому нужна лишняя десятая часть миллиметра толщины обрезанной их продукции - и мы все страдаем за это.

Надеемся, что Gorilla Glass 6 обеспечит улучшенную защиту для многоточечных тестов, которые, как заявляет компания, но большая проблема хрупкости стекла смартфонов не исчезнет. Производители коллективно решили расставить приоритеты для других функций, которые затрудняют стекло для удовлетворения этой потребности, и нет никаких реальных альтернатив.

Похожие

Bell Helicopter представляет воздушное такси и технологию дронов
Технология беспилотных летательных аппаратов для вертолетной тяги и электрического воздушного такси - две инициативы, объявленные Bell Helicopter на прошлой неделе, хотя производитель вертолетов в США еще не подтвердил, связаны ли они. Bell Helicopter находится на Consumer Electronic Show (CES) в Лас-Вегасе на этой неделе с концепцией салона для электрического
Microsoft представляет три новых продукта: Surface Studio 2, Surface Laptop 2 и Surface Pro 6
Повышенная эффективность, скорость и эффективность работы являются общим знаменателем последних версий Surface Studio 2, Surface Laptop 2 и Surface Pro 6. Посмотрите, что изменилось по сравнению с предыдущими моделями. Во время вчерашней конференции в Нью-Йорке поклонники линии Surface, которые рассчитывали на премьеры революционных решений из этой серии, могут чувствовать себя неудовлетворенными. Хотя Microsoft представила следующие поколения Surface Studio 2, Surface Laptop 2

Перейти на начало страницы

 

Copyright @ 2003 г. Беловский центр телекоммуникаций, Кемеровский филиал

ОАО "Сибирьтелеком"

Каталог Апорт


Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов

Лучшие интернет магазины

Туристический форум ездок. Турция, Египет, другие страны