belovorus.ru

Блог о телекоммуникациях

Популярный блог - помощник для работы за компьютером и в сети Интернет

 

 

Категории

 

Новости

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Написать администратору

Ручной инструмент для механического ремонта

Рис. Luna Polska, Sauer Werkzeug

Простое устройство SW с частой пайкой заменяет одного сотрудника

Несмотря на впечатляющее развитие автомобильной техники, подавляющее большинство работ по ремонту и ремонту автомобилей, включая замену компонентов, все еще выполняется вручную.

Однако, в отличие от древних ремесленных технологий, ручная функция все более и более ограничивается самыми простыми «движущими» движениями, и вся техническая утонченность сосредоточена в конструкциях инструмента, составляющих сменные рабочие наконечники многозадачного агрегата, который в данном случае является рабочим. Такой случай подчеркивает большое, даже первостепенное значение эргономики при создании профессиональных инструментов для мастерских. Устройства, которые плохо адаптированы к природным свойствам человеческого тела с точки зрения того, требуются ли они для рабочих движений или формы ручек, - могут значительно снизить качество, эффективность и безопасность работы. Все современные производители оборудования этого типа имеют такое понимание, что означает, что их продукты очень похожи в определенных категориях, поэтому одна только эргономика не может быть решающим критерием при совершении покупок.

МЫ РЕКОМЕНДУЕМ ТАКЖЕ:

Оптимальное качество и цена

До недавнего времени принцип о том, что качество инструмента практически точно пропорционально его цене, в целом казался правильным. Продукты в этой категории были разделены на хорошие и дорогие фирменные и дешевые и плохие подделки неизвестного происхождения. В первой группе известность отдельных брендов была довольно диверсифицирована, а также связанный с ними уровень цен.

В случае инструментов для профессиональных пользователей закупочные цены могут сравниваться только по отношению к ожидаемой частоте применения. Парадоксальная поговорка, когда-то популярная среди мастеров: «что дешево, дорого» - это напомнило, что дешевые инструменты обычно имеют низкое качество, поэтому количество правильно выполненных операций также мало, и все же трудно предсказать. Однако эти железные правила недавно претерпели значительные изменения. Прежде всего, почти все ведущие мировые производители теперь предлагают продукты с практически неограниченной долговечностью, определяемой английским термином «жизнь». Что касается использованных инструментов, это редко является преимуществом перед чрезмерными потребностями, поскольку все еще относительно дорогая покупка не амортизируется в течение разумного периода времени. Кроме того, в борьбе за рынок автомобильных услуг производители транспортных средств с большей вероятностью усложняют технологии ремонта и обслуживания, чтобы сделать их менее доступными для независимых ремонтников. В этих условиях хорошие универсальные инструменты быстрее, чем технически, стареют «морально» или теряют свою полезность для конкретных задач. С другой стороны, «специальные» инструменты, разрешенные для сборки автомобилей, стоят дорого, хотя это связано не только с их качеством, поскольку сопоставимые, а иногда даже более высокого качества предлагают гораздо более дешевые независимые генераторы, специализирующиеся на этом типе производства.

Ситуация на рынке стала еще менее прозрачной, когда известные европейские и американские производители инструментов начали управлять своими заводами на Дальнем Востоке, главным образом в Китае. Сразу же на рынке появилась продажа точных, но определенно более дешевых копий произведенной там продукции, часто идущей с одних и тех же производственных линий. Сказано и написано, что это не совсем одно и то же, но обычно никакие объективные доказательства не подтверждают эти мнения.

Рис. 1 и 2: Цены можно сравнивать друг с другом только с учетом срока службы инструментов

Удобный инструментальный магазин

На авторизованных станциях техобслуживания конкретных марок автомобилей комплекты специальных сборочных инструментов являются стандартным оборудованием, а методы их использования подробно описаны в заводских руководствах по техническому обслуживанию и ремонту. Для независимых мастерских, обслуживающих отдельные бренды и модели, покупка аналогичных наборов, отдельных для каждого бренда, была бы нерациональной даже при использовании предложения специальных инструментов (для конкретных применений), продаваемых независимыми производителями и дистрибьюторами оборудования.

Для независимых мастерских, обслуживающих отдельные бренды и модели, покупка аналогичных наборов, отдельных для каждого бренда, была бы нерациональной даже при использовании предложения специальных инструментов (для конкретных применений), продаваемых независимыми производителями и дистрибьюторами оборудования

Рис. 3: Универсальный сервисный инструмент для замены масляных фильтров на всех автомобилях

Однако перечень покупок, необходимых в этом случае, может быть значительно сокращен благодаря все более широкому ассортименту универсальных инструментов с нестандартным дизайном, позволяющим выполнять определенные типы операций в местах, труднодоступных или связанных со сборкой и разборкой специальных системных соединений.

Некоторые типы универсальных инструментов с соответствующим выбором и возможной настройкой могут успешно заменить однофункциональные сервисные инструменты. Например, кажущаяся уникальной блокировка головок винтов оказывается полностью стандартизированным решением, однако для этого требуется использование менее распространенных форм шестигранного ключа, эксцентрикового ключа или ключа с захватом или должным образом профилированных отверток.

Все возвратные пружины тормозной колодки можно установить и снять с помощью универсальных щипцов не более нескольких размеров. То же самое относится к наборам с различными типами плоскогубцев для упругих крепежных колец и гибких хомутов. То же самое касается замков ГРМ и тщательно разработанных ручек клавиш, функции которых могут выполняться универсальными шарнирными или гибкими ручками.

Производством и распространением такого оборудования также занимаются специализированные инструментальные компании, часто предлагающие его версии, значительно улучшенные по сравнению с «оригинальными» инструментами.

Рис. 4: решение, удобное для авторизованных сервисов
один бренд

Однако здесь возникает проблема, как хранить и делать такие коллекции доступными для сотрудников мастерской, которые не всегда имеют необходимые знания и опыт. Это не может быть организовано в соответствии с моделями автомобилей и марками, если одно устройство имеет много применений в этом отношении. Оптимальным решением может стать только компьютерный каталог инструментов, каждый из которых уникально назначается конкретному месту хранения и одновременно нескольким позициям в технологических списках конкретных услуг, предлагаемых клиентам мультибрендового цеха.

Похожие

Еда в ручной клади в самолете
Еда в ручной клади - что можно взять? Общие правила перевозки продуктов питания в ручной и зарегистрированной клади Вовремя путешествие на самолете нередко мы хотели бы взять с собой что-нибудь поесть на случай, если нас поймают так называемые "Маленький голод". Однако в этой ситуации сразу возникает вопрос: разрешена ли еда в ручной клади из-за жестких правил относительно того, что можно перевозить

Комментарии

Еда в ручной клади - что можно взять?
Еда в ручной клади - что можно взять? Общие правила перевозки продуктов питания в ручной и зарегистрированной клади Вовремя путешествие на самолете нередко мы хотели бы взять с собой что-нибудь поесть на случай, если нас поймают так называемые "Маленький голод". Однако в этой ситуации сразу возникает вопрос: разрешена ли еда в ручной клади из-за жестких правил относительно того, что можно перевозить
Может ли один инструмент продаж иметь такой бренд, как компания или продукт?
Может ли один инструмент продаж иметь такой бренд, как компания или продукт? Перед вами небольшой кейс на тему постоянной рассылки, проводимый нашим магазином - Morele.net чьи эффекты оказались очень удовлетворительными. Наземные испытания Всегда хорошо смотреть на то, как соревнование делает в области, которую мы хотим завоевать. Просматривая информационные бюллетени крупных интернет-магазинов, торгующих бытовой электроникой,

Еда в ручной клади - что можно взять?
Может ли один инструмент продаж иметь такой бренд, как компания или продукт?

Перейти на начало страницы

 

Copyright @ 2003 г. Беловский центр телекоммуникаций, Кемеровский филиал

ОАО "Сибирьтелеком"

Каталог Апорт


Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов

Лучшие интернет магазины

Туристический форум ездок. Турция, Египет, другие страны