belovorus.ru

Блог о телекоммуникациях

Популярный блог - помощник для работы за компьютером и в сети Интернет

 

 

Категории

 

Новости

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Написать администратору

Перекачка антифриза жидкостями. Исправляющие характеристики

Растущий интерес к альтернативным источникам энергии, в частности к тепловым насосам и солнечным установкам, требует немного другого подхода к выбору циркуляционных насосов в этих установках. Характерной особенностью солнечных установок или тепловых насосов является сохранение их фрагментов вне зданий. Это требует защиты перекачиваемой среды от замерзания и использования незамерзающих смесей вместо воды, в основном на основе этилена или пропиленгликоля.

Другая смесь

Использование гликолевой смеси позволяет перекачиваемой жидкости иметь другие параметры, чем вода. Как правило, вязкость и плотность смеси увеличивается. Зависимость вязкости и плотности от температуры и концентрации гликоля можно найти на соответствующих графиках. Вязкость гликолевой смеси зависит от концентрации и температуры гликоля. По мере того как концентрация увеличивается, а температура уменьшается, вязкость увеличивается. Это в некоторых случаях оказывает существенное влияние на выбор циркуляционных насосов. Следует отметить, что каталожные характеристики насосов обычно составляются для воды при температуре 20 ° С и кинематической вязкости 1 мм2 / с. Использование жидкостей с более высокой вязкостью и плотностью приводит к изменению гидравлических характеристик и энергетических характеристик. Увеличение вязкости снижает напор насоса (понижая гидравлические характеристики) и эффективность насоса. В свою очередь, увеличение вязкости и плотности влияет на увеличение потребляемой мощности (рисунок 1).

В свою очередь, увеличение вязкости и плотности влияет на увеличение потребляемой мощности (рисунок 1)

Увеличение потребности в мощности на валу насоса может, в случае недостаточных резервов мощности, привести к перегрузке двигателей и, как следствие, к возгоранию обмоток. Поэтому при перекачке жидкостей с высокой вязкостью и плотностью необходимо использовать двигатель с большей мощностью, чем в стандартной комплектации.

Вихревые насосы

Вихревые насосы могут использоваться для перекачивания жидкостей с максимальной вязкостью около 200 мм2 / с со значительным падением эффективности насоса. Пределы вязкости также зависят от производительности насоса. При малых расходах, например, до 10 м3 / ч, рекомендуемая максимальная вязкость составляет 50 мм2 / с. При более высоких расходах, например 10-100 м3 / час, максимальный предел вязкости составляет 100 мм2 / с.

Безземельные насосы

В случае популярных насосов без сальника, которые обычно используются в отопительных установках, максимальная вязкость составляет 10 мм2 / с. Это соответствует параметрам 50% раствора этиленгликоля при -10 ° С. При перекачке холодных жидкостей всегда учитывайте допустимый диапазон температур для конкретного типа насоса. При перекачке жидкостей с более высокой вязкостью, сальниковые насосы являются решением. Их конструкция позволяет использовать негабаритные двигатели, обеспечивающие достаточный запас мощности. Важным элементом выбора сальникового насоса является выбор механического уплотнения вала. Что касается материалов, в качестве материала рекомендуется использовать скользящие кольца из карбида кремния или карбида вольфрама. Для материала прокладки рекомендуется использовать резину EPDM или Viton.

При перекачивании жидкостей при низких температурах и, следовательно, относительно высокой вязкости, давление на контактные кольца должно быть увеличено. Затем мы используем уплотнения с уменьшенной контактной поверхностью.

Как выбрать насос?

Выбор насосов для «гликолевых» установок осуществляется с использованием данных каталога для воды. Мы можем использовать два метода для коррекции стандартных характеристик насоса.

Простейшим, но достаточно точным является использование программ выбора производителей насосов, в которых мы можем ввести вязкость и плотность жидкостей или выбрать тип жидкости, концентрацию, например, гликоль, и рабочую температуру. Программа определит вязкость и плотность жидкости, а затем установит новые гидравлические характеристики и необходимую мощность.

Если у нас нет такой возможности, мы применяем метод поправочных коэффициентов: kP2, kH. Он включает использование номограмм для определения скорректированных значений высоты подъема и мощности. Примерная схема определения скорректированных параметров показана на фигурах 2 и 3.

Hw = kH * Hs,

P2S = kp2 * P2W * (rs / rw),

где:

HW - высота подъема для воды,

P2W - мощность на валу насоса для воды,

HS - высокий подъем для вязких жидкостей,

P2S - мощность на валу для вязкой жидкости,

ρs - плотность вязкой жидкости,

ρw - плотность воды 998 кг / м3,

kP2, kH - поправочные коэффициенты.

Начиная с требуемой грузоподъемности и высоты подъема, мы читаем поправочные коэффициенты для H и P2.

Подставляем эти значения для представленных дизайнов. Значение Hw определяет высоту подъема, определенную для воды таким образом, что после регулировки она получит требуемую высоту подъема для гликолевой смеси. Рассчитанная мощность P2s позволит вам оценить, будет ли двигатель насоса в стандартной версии (для воды) иметь достаточный запас мощности.

Рышард Гавронек

Похожие

iPhone XS
Face ID, представленный в 2017 году вместе с iPhone X, представляет собой систему биометрической аутентификации, которая используется в iPhone XS и XS Max, обе из которых имеют метку, в которой находится система камеры TrueDepth, которая включает Face ID. Идентификатор лица аналогичен идентификатору касания, за исключением того, что вместо отпечатка пальца используется сканирование лица, а идентификатор лица в iPhone XS и XS Max идентичен идентификатору лица в iPhone X за исключением повышения
Bluboo Maya Max
Характеристики дисплей 6 дюймов 16: 9, 1280 x 720 пикселей, 245 PPI, емкостный, 2,5D, глянцевый: да Место хранения 32 ГБ флэш-памяти eMMC, 32 ГБ связи Аудиоподключения: 3,5 мм, кард-ридер: microSD до 64 ГБ, датчик яркости, датчики: датчик силы тяжести, датчик приближения, датчик освещенности,
Обзор CAT B15Q: бьет по элементам, шарит по основам
Гусеница: название вызывает изображения жуков, а также гигантских желтых строительных машин, изрыгающего дым и швыряющих насыпи земли. И, очевидно, смартфоны: Cat B15Q стоимостью $ 349 (£ 249,99) - это последнее усилие компании, надежное устройство, которое хочет доказать, что для выживания элементов не нужно использовать броские чехлы или массивные резиновые амортизаторы. Я рассмотрел модель с двумя SIM-картами, которую можно купить в Home Depot за 359 долларов. Я бросил это, я утопил
Регулятор комнаты или погоды - извечная дилемма инвесторов
Поддержание одинаковой температуры на газовом котле круглосуточно считается устаревшим и в противном случае нецелесообразным. В случае угольных котлов, в свою очередь, это вполне разумно, поскольку температура на уровне 60 - 65 ° C на котле позволяет обеспечить эффективную работу установки. Независимо от того, есть ли у нас газовый, угольный или другой тип котла, оснащая его регулятором, мы получаем больший контроль над его работой. В чем разница между комнатным регулятором и погодным регулятором?
Пресс-обзор тестов, опубликованных в Интернете (Acer Nitro 5 AN515-52)
Сегодняшний тест удостоен Acer Nitro 5 AN515-52, 15-дюймового ноутбука, построенного на хорошо сложенном, довольно нейтральном корпусе с матовым IPS-дисплеем. Его конкурентоспособная цена и усмотрение в легкой работе - некоторые из его сильных сторон.
LG 43LH500T - впечатления, мнения и характеристики
Цена LG 43LH500T во многих магазинах начинается от 1299 злотых. Если вам интересно, какой телевизор купить размером около 43 дюймов без лишних вкусностей, это может быть одним из более дешевых предложений. Хорошо, что компания LG не забыла, что не все ищут телевизор с разрешением Ultra HD со многими дополнениями. Есть люди, которые хотят иметь дешевый и простой телевизор по разумной цене. Стоит ли дать LG 43LH500T шанс?
Что такое облачные вычисления? Определение вебопедии
Главный » СРОК » С » От Ванги Бил Облачные вычисления - это тип вычислений, который опирается на общие вычислительные ресурсы, а не на локальные серверы или персональные приборы обрабатывать
Nokia Lumia 635: цена, характеристики и где купить
Примечание Ки Качество / Цена 6,1 На тему Nokia Lumia 635 Все мобильные телефоны Все марки телефонов нокиа Nokia Lumia 635
Nokia Lumia 830: цена, характеристики и где купить
Примечание Ки Качество / Цена Не цена, не ки На тему Nokia Lumia 830 Все мобильные телефоны Все марки телефонов нокиа Nokia Lumia 830
Sony Xperia M: цена, характеристики и где купить
Примечание Ки Качество / Цена Не цена, не ки На тему Sony Xperia M Dual Все мобильные телефоны Все марки телефонов Sony Sony Xperia M Dual
Xiaomi Redmi 6 Pro: цена, характеристики и где купить
Примечание Ки Качество / Цена 7,9 На тему Xiaomi Redmi 6 Pro Все мобильные телефоны Все марки телефонов Xiaomi Xiaomi Redmi 6 Pro
Как выбрать насос?
В чем разница между комнатным регулятором и погодным регулятором?
Стоит ли дать LG 43LH500T шанс?
Что такое облачные вычисления?

Перейти на начало страницы

 

Copyright @ 2003 г. Беловский центр телекоммуникаций, Кемеровский филиал

ОАО "Сибирьтелеком"

Каталог Апорт


Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов

Лучшие интернет магазины

Туристический форум ездок. Турция, Египет, другие страны