belovorus.ru

Блог о телекоммуникациях

Популярный блог - помощник для работы за компьютером и в сети Интернет

 

 

Категории

 

Новости

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Написать администратору

Регулятор комнаты или погоды - извечная дилемма инвесторов

  1. Комнатный регулятор и погодный регулятор - характеристики
  2. Управление погодой и помещением в приборах от TECH Controllers
  3. Контроль за удобством и экономией

Поддержание одинаковой температуры на газовом котле круглосуточно считается устаревшим и в противном случае нецелесообразным. В случае угольных котлов, в свою очередь, это вполне разумно, поскольку температура на уровне 60 - 65 ° C на котле позволяет обеспечить эффективную работу установки. Независимо от того, есть ли у нас газовый, угольный или другой тип котла, оснащая его регулятором, мы получаем больший контроль над его работой. В чем разница между комнатным регулятором и погодным регулятором? По какому принципу работают устройства этого типа и какие преимущества они приносят своим пользователям - об этом читайте далее в этой статье.

Комнатный регулятор и погодный регулятор - характеристики

Комнатный регулятор он используется для поддержания температуры в помещении на уровне, заданном пользователем, путем управления нагревательным устройством или исполнительным элементом в установке. Это может быть контроллер котла, контроллер смесительного клапана, термоэлектрический привод для подогрева пола или запорный клапан для данной секции. В некоторых случаях, когда у нас есть главный контроллер с RS-связью, у нас есть возможность больше изменять температуру в установке. В случае обогреваемого пола, его работа будет идентичной, то есть регулирование с помощью клапана.

И контроль над погодой, и контроль над миром имеют своих сторонников и противников. Наиболее характерные особенности этого типа устройств представлены ниже.

Комнатный регулятор

  • делает котел и всю систему отопления зависимыми от температуры внутри здания
  • дает возможность получить оптимальную температуру в каждом помещении, где установлено устройство
  • позволяет легко и быстро менять температуру в зависимости от времени суток, ежедневных занятий или назначения комнаты
  • эффективно работает с быстро реагирующим котлом, например, газовым, электрическим и настенным
  • не учитывает количество тепла, потерянного из-за изменения погодных условий
  • для эффективной работы его необходимо установить в нужном месте

делает котел и всю систему отопления зависимыми от температуры внутри здания   дает возможность получить оптимальную температуру в каждом помещении, где установлено устройство   позволяет легко и быстро менять температуру в зависимости от времени суток, ежедневных занятий или назначения комнаты   эффективно работает с быстро реагирующим котлом, например, газовым, электрическим и настенным   не учитывает количество тепла, потерянного из-за изменения погодных условий   для эффективной работы его необходимо установить в нужном месте

Рекомендованный экспертами монтажный регулятор помещения - это внутренняя стена здания на минимальной высоте 150 см от пола.

Регулятор погоды

  • делает работу газового котла и всей отопительной системы зависимой от температуры и условий, которые преобладают за пределами здания. В случае регуляторов для угольных котлов производства TECH. Контроллеры для управления температурой среды в системе возможны с помощью смесительного клапана.
  • работает по принципу: чем ниже на улице преобладает температура, тем выше температура нагревающей воды
  • Определение температуры подачи отопительной установки основано на так называемой кривая нагрева
  • количество подаваемого тепла регулируется до изменения температуры в помещении
  • учитывает тепловую инерцию здания, поэтому хорошо работает в случае теплого пола
  • не учитывает потери тепла, связанные с проветриванием помещений или его выходами от солнечного излучения
  • внешний датчик температуры должен быть расположен в месте, не подверженном воздействию солнечных лучей и не подверженным погодным условиям

Чтобы обеспечить оптимальный тепловой комфорт и минимальные колебания температуры в помещениях, рекомендуется совмещать работу обоих типов регуляторов. В этой ситуации погодный регулятор, управляющий работой смесительного клапана, размещенного на котле, регулирует подачу тепла, уменьшая потери, связанные с изменениями погодных условий. Комнатный регулятор в свою очередь предоставляет возможность регулировать температуру в зависимости от предпочтений пользователя. Если использование комнатного и погодного контроля должно увеличить потребность в тепле, независимо от того, будет ли источником тепла тепловой насос или конденсационный котел, в систему должно быть поставлено определенное количество энергии, которую должен будет генерировать нагревательный элемент, и затраты возрастут.

Управление погодой и помещением в приборах от TECH Controllers

Компания TECH располагает широким ассортиментом комнатных регуляторов, а также приборов с возможностью контроля погоды. Функциональность комнатных контроллеров от TECH Controllers, их характерные особенности и отличия можно прочитать в статье: Комнатные контроллеры от TECH - презентация самых популярных моделей , Отдельные группы регуляторов дают разные возможности влияния на температуру в помещении.

Управление погодой в устройствах TECH доступно в контроллерах котлов и контроллеры для установки с возможностью работы смесительного клапана. С помощью клапана, в зависимости от температуры наружного воздуха, на установке можно установить соответствующую температуру.

Кривая нагрева строится здесь на основе четырех заданных значений температуры для соответствующих температур наружного воздуха: -20 ° C, -10 ° C, 0 ° C и 10 ° C, что является золотой серединой между точностью и простотой построения кривой. Повышение и понижение температуры автоматически сдвигает кривую на заданное значение.

Терморегуляторы от компании TECH. Контроллеры, предназначенные для работы смесительных клапанов, могут работать в соответствии с одним из нескольких режимов работы, среди которых, среди прочего, упоминаются: контроль помещения, контроль погоды и контроль помещения и погоды.

Комнатное управление - в этом режиме контроллер поддерживает заданную температуру клапана, пока комнатный термостат не покажет отопление помещения. После достижения этой цели заданная температура снижается на значение, установленное для параметра: опускание горничной (в меню установщика). Информация о том, что регулятор сообщил о обогреве помещения, сигнализируется появлением символа комнатного регулятора.

Управление погодой - в этой системе заданная температура клапана зависит от температуры, преобладающей снаружи. Он рассчитывается на основе параметров, сохраненных в пункте « ПОГОДА CHATICTIST ».

Управление помещением и погодой - если комнатный регулятор не достиг заданной температуры, клапан работает по принципам, установленным в управлении погодой, то есть в соответствии с параметром « ПОГОДНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ». В тот момент, когда помещение нагревается до заданной температуры, клапан начинает работать в режиме управления помещением (с обогреваемой горничной). Когда этот режим активен, символ комнатного и погодного контроля попеременно мигает на дисплее. После достижения заданной температуры отображается символ режима управления помещением (прогреватель).

В то время как температура котла в контроллерах, предназначенных для угольных котлов, является постоянной, в случае регуляторов ST-2801 с коммуникацией OpenTherm можно модулировать работу газового котла. Этот контроллер обеспечивает интеллектуальное поддержание заданной температуры в помещении, контроль температуры котла центрального отопления, а также просмотр и изменение температуры в зависимости от условий, преобладающих на улице (управление погодой).

Контроль за удобством и экономией

Оптимальное управление котлом обеспечивает правильный ход процесса сгорания и, следовательно, эффективное выделение тепла. Что касается угольного котла, слишком низкая температура подачи отрицательно сказывается на процессах сгорания и препятствует энергосбережению. В случае газовых конденсационных котлов цель состоит в том, чтобы максимально снизить температуру подачи. С помощью устройств TECH можно управлять работой устройств в зависимости от предпочтений пользователя. Сторонники регулирования помещения могут выбрать одну из многих доступных моделей регуляторов помещения. Те, кто хотел бы проверить управление погодой, в свою очередь, могут установить соответствующую опцию в меню водителя для установки или управления котлом.

Какой тип регулирования температуры вы предпочитаете? Вы контролируете мир или погоду?

Похожие

Журнал "ИЛИ ИЛИ" - ENETEIA Wydawnictwo Szkolenia
... ихологии и культуры» - это журнал, пропагандирующий междисциплинарный, гуманистический взгляд на человека и культуру. Наша оригинальность выражается в создании актуальных тем в области психологии, психотерапии, психиатрии, философии, искусства, литературы, культуры и религии. Мы также представляем стихи, рассказы, графические иллюстрации польских авторов и ценные мысли (афоризмы) выдающихся мыслителей всех времен. Мы идеологический журнал с широкими горизонтами -
Перекачка антифриза жидкостями. Исправляющие характеристики
Растущий интерес к альтернативным источникам энергии, в частности к тепловым насосам и солнечным установкам, требует немного другого подхода к выбору циркуляционных насосов в этих установках. Характерной особенностью солнечных установок или тепловых насосов является сохранение их фрагментов вне зданий. Это требует защиты перекачиваемой среды от замерзания и использования незамерзающих смесей вместо воды, в основном на основе этилена или пропиленгликоля. Другая смесь
Управление проектами "Управление проектами"
... ванная программа управления проектами , реализованная в сотрудничестве с польским отделением Института управления проектами (PMI PC), предоставит людям, реализующим проекты или намеревающимся начать работать в этой области, практические знания в ключевых областях управления проектами и позволит им приобрести навыки эффективного использования профессиональных инструментов, а также традиционных и гибких методов управления"> Запатентованная программа управления проектами , реализованная
Управление освещением по стандарту DALI
... отреблением мультимедиа в них может снизить эксплуатационные расходы объекта до 30%. DALI - это общедоступный стандарт управления освещением, обеспечивающий связь между конечными элементами установки (например, осветительными приборами) и системой управления. Это универсальное решение с очень большим потенциалом расширения для использования в интеллектуальных установках и предназначенное для работы с любым типом освещения (например, светодиодным). Это позволяет автоматическое затемнение
Управление по целям в современных организациях
В современных HR-организациях она играет все большую роль в достижении бизнес-целей. Правление и менеджеры, как правило, ориентированы на операционную деятельность и не имеют инструментов или инструментов для эффективного управления целями сотрудников. Здесь появляется область, в которой HR может внести существенный
Компоненты низкой стоимости: основные средства или оборудование?
... и устройства, которые будут использоваться более года, быть постоянными и, следовательно, включаться в учет основных средств или в связи с покупной стоимостью до 3500 нетто, должны ли они быть оборудованием? Однако в тех случаях, когда первоначальная стоимость не превышает 1500 злотых нетто, они не должны включаться в учет основных средств, а также в реестр оборудования, и является ли вычитаемая из налогов стоимость на дату их ввода в действие?
Выбор сумки для ноутбука
Добавлено: 8 лет, 11 месяцев назад оценка: (0) (0) Выбирая сумку для ноутбука, большинство покупателей выбирают ту или иную модель из-за ее цены, часто опуская другие функциональные особенности чехла. Так на что стоит обратить внимание перед покупкой? Рюкзак или сумка? Вы можете выбрать как рюкзаки, так и прямоугольные
SSD, HDD или гибридный - какой диск выбрать?
... венс, Fotolia.com Несколько лет назад выбор был очевиден ... Потому что выбора не было. На полочных полках стояли только классические жесткие диски ( HDD ), максимально отличающиеся скоростью вращения, о которой мы сейчас поговорим. В настоящее время производители преуспевают в предоставлении все более современных, интеллектуальных и интеллектуальных решений, предназначенных не только для обеспечения более высоких скоростей передачи данных, но и для повышения
New Fantasy - журналистика: с чем драконам или история Dragon Lance
... отому что, помимо распространения, ужасы переедают стадо крупного рогатого скота и требуют сборов от девственниц, которые сами по себе являются исчезающими видами. И тут возникает вопрос: как ты это делаешь, поскольку у зверя есть клыки и когти размером с мужскую руку, тело покрыто шелухой, ни один из которых не нагрелся, и, кроме того, летит и дышит огнем? Так может быть легче двигаться? Расслабьтесь, там будет способ для всего. Фантастическая литература, поддерживаемая различными мифологиями
Зубная паста - с фтором или без?
Большинство зубных паст содержат фторид натрия. Нам всегда говорили, что зубная паста должна содержать фтор, потому что она укрепляет зубы. Это правда? Что еще мы знаем и чего не знаем о фториде? В начале некоторые правовые нормы. фтор это приемлемо для использования в пастах для
Рынок труда любит женщин или положение женщин в глобальной перспективе
... ие женщин на рынке труда и влияние женщин на экономику в 33 странах, входящих в Организацию экономического сотрудничества (ОЭСР), представлены в последнем обзоре «Индекс женщин в работе 2018», подготовленном PwC. Посмотрите, есть ли рынок труда в нашей стране она открыта и дружелюбна к женщинам, и, как мы ее сравниваем, с другими странами. Опрос «Индекс женщин в сфере занятости 2018» включал несколько показателей, из которых было взято средневзвешенное значение, в том числе:

Комментарии

Применение дронов - любитель или профессиональный дрон?
Применение дронов - любитель или профессиональный дрон? Какой дрон будет лучше соответствовать вашим требованиям? Любитель или профессионал? Дроны также могут быть разделены в зависимости от их применения. Любители, начинающие свое приключение с этих машин, имеют выбор дешевых (стоимостью в несколько сотен злотых) моделей, которые позволят вам овладеть искусством пилотирования и узнать, является ли это «спортом» для них. Такой беспилотник в начале является основой товарного предложения
Даже здесь он не может отдохнуть или найти немного понимания или поддержки?
Даже здесь он не может отдохнуть или найти немного понимания или поддержки? Вы стали родителем для этого, родили этого человека или участвовали в этом чуде жизни, чтобы сыграть роль полицейского, врага, детектива? Вы умерли от радости, когда ваш ребенок сделал первые шаги и выучил первые слова? Вы были тронуты, когда впервые сказали вам: «Мама», «Папа»? Когда она сказала вам, что любит вас и рисовала картины в детском саду? Сломай голову и подумай на мгновение, почему ты родитель
Смогут ли лица, которые рассчитываются со своим супругом или ребенком с одним родителем, - в целях расчета взноса солидарности - разделить свой доход пополам (как они делают в годовом отчете)?
Смогут ли лица, которые рассчитываются со своим супругом или ребенком с одним родителем, - в целях расчета взноса солидарности - разделить свой доход пополам (как они делают в годовом отчете)? Минфин в ответ на вопрос нашей редакции признал, что это не так (об этом мы писали в «Речи Посполитой» от 16 ноября). По мнению Министерства финансов, лицо, которое в своих показаниях соглашается со своим супругом или ребенком с одним родителем для целей определения основы для расчета взноса
Хотите, чтобы ваша компания или услуги были добавлены в руководство этого покупателя?
Хотите, чтобы ваша компания или услуги были добавлены в руководство этого покупателя? Пожалуйста, отправьте запрос по электронной почте [email protected] с URL-адресом руководства по покупке в строке темы. Изображение предоставлено: литература и латте
Позор для традиционного пивоварения или удобное решение для любителей пива?
Позор для традиционного пивоварения или удобное решение для любителей пива?
Как это будет со «стильной гармонией» или «шикарной утонченностью»?
Как это будет со «стильной гармонией» или «шикарной утонченностью»? Как по мне, отлично! В отличие от тканей, которые являются результатом взаимного переплетения нитей утка и основы, трикотаж состоит из подвесных сеток. Ушки, которые проходят горизонтально, представляют собой ширину вязаного ряда, перпендикулярные ушки, идущие по длине материала, представляют собой колонны. Из этого определения вытекает целый ряд преимуществ: 1.
OLED или QLED - что лучше?
OLED или QLED - что лучше? OLED-телевизор будет лучше, чем QLED-телевизор в нескольких отношениях: он будет предлагать более глубокий черный цвет, более равномерный белый цвет, более высокую контрастность, чуть более точную цветопередачу, более широкие углы обзора и более плавное изображение. Это также будет более энергоэффективным. Телевизор QLED сможет похвастаться более высоким уровнем яркости, что будет оценено при просмотре материалов HDR и использовании устройства
Трудно ли начать первый виртуальный бизнес или, наоборот, это общеизвестный ролл с маслом?
Трудно ли начать первый виртуальный бизнес или, наоборот, это общеизвестный ролл с маслом? Оказывается, использовать современные технологии для создания интернет-магазина довольно просто. Достаточно знать, какие инструменты нам нужны и как их использовать. Однако такие знания - это только половина успеха, потому что важна идея, хороший контакт с поставщиками, привлекательные товары, подготовка рекламной кампании и интересный для получателей контент . Также стоит помнить, что
Присоединяйтесь к пастафарианцам и пересмотрите свои прежние религиозные взгляды, или вы можете лучше понять, что такое корреляция?
Присоединяйтесь к пастафарианцам и пересмотрите свои прежние религиозные взгляды, или вы можете лучше понять, что такое корреляция? Сегодня мы представим коэффициент корреляции Пирсона. что такое корреляция График, представленный пастафарианцами, выглядит следующим образом:
Прежде всего: наша комната маленькая или большая?
Прежде всего: наша комната маленькая или большая? Если он близок, давайте доберемся до пространственных структур, которые будут оптически увеличивать упорядоченную площадь - это может быть вид города с высоты птичьего полета или абстрактный рисунок, создающий иллюзию размахивания стеной.
Или, может быть, хитрые уловки производителей скрываются за высокой ценой?
Или, может быть, хитрые уловки производителей скрываются за высокой ценой? Химия вместо лепестков роз Путешествие наших парфюмов на полки магазинов начинается на фабрике во Франции. Если слова «парфюмерная фабрика» вызывают у вас ассоциации с экспертами

В чем разница между комнатным регулятором и погодным регулятором?
Какой тип регулирования температуры вы предпочитаете?
Вы контролируете мир или погоду?
Так на что стоит обратить внимание перед покупкой?
Рюкзак или сумка?
И тут возникает вопрос: как ты это делаешь, поскольку у зверя есть клыки и когти размером с мужскую руку, тело покрыто шелухой, ни один из которых не нагрелся, и, кроме того, летит и дышит огнем?
Так может быть легче двигаться?
Это правда?

Перейти на начало страницы

 

Copyright @ 2003 г. Беловский центр телекоммуникаций, Кемеровский филиал

ОАО "Сибирьтелеком"

Каталог Апорт


Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов

Лучшие интернет магазины

Туристический форум ездок. Турция, Египет, другие страны