belovorus.ru

Блог о телекоммуникациях

Популярный блог - помощник для работы за компьютером и в сети Интернет

 

 

Категории

 

Новости

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Написать администратору

Управление по целям в современных организациях

В современных HR-организациях она играет все большую роль в достижении бизнес-целей В современных HR-организациях она играет все большую роль в достижении бизнес-целей. Правление и менеджеры, как правило, ориентированы на операционную деятельность и не имеют инструментов или инструментов для эффективного управления целями сотрудников. Здесь появляется область, в которой HR может внести существенный вклад в результаты, достигнутые организацией. Ключ к успеху также технология для отделов кадров , который способен сегодня эффективно повысить качество и результативность реализуемых процессов, в том числе процесса управления целями (MBO).

Эффективный MBO основан на общем (сотрудник и менеджер) определении, мониторинге и проверке предполагаемых целей. Благодаря прозрачности ожидаемых результатов, постоянному доступу к отслеживаемому прогрессу и целеустремленности на каждом этапе сотрудники мотивированы и определенно более активны. Системный подход к этому процессу позволяет в полной мере использовать потенциал сотрудников и оказывает положительное влияние на результаты, достигнутые организациями.

Постановка целей

Первым и одним из важнейших вопросов в процессе управления по целям является этап их назначения. Правильная реализация этого этапа имеет принципиальное значение для качества и эффективности их реализации. Роль менеджера заключается в обеспечении того, чтобы поставленные цели были: конкретными - четко понятными для работника, измеримыми и исчисляемыми, достижимыми, но также амбициозными (развивающими), совместимыми со стратегией компании и другими целями и указанными во времени. Такое определение должно быть сохранено и оставаться видимым для менеджера и сотрудника. Это сложная, но в то же время очень важная задача, в которой HR может и должен быть консультантом. Одним из основных методов поддержки являются семинары и тренинги для менеджеров, позволяющие выработать, понять и унифицировать подход организации к MBO. Рекомендуется также использовать общую платформу в организации, в которой согласованные цели будут видны руководителю, сотруднику и организации в любое время и в любом месте.

мониторинг

Второе не менее важное направление - обновление и мониторинг прогресса. Сотрудник и менеджер должны иметь возможность просматривать текущие цели и обновлять в любое время. Для руководителя это дает возможность реагировать достаточно рано, когда работа значительно отличается от запланированных предположений. Сотрудник, с другой стороны, чувствует прогресс в достижении целей, которые он поставил перед собой. Также в этой области HR может значительно влиять на качество и эффективность этого процесса, отслеживая прогресс и оказывая поддержку в сборе данных. Современные технологии могут поддержать этот процесс, предоставляя сотрудникам и менеджерам общую платформу с доступом к текущим рабочим статусам. Новейшие решения также позволяют групповой работе достигать индивидуальных целей, получая и предоставляя специальные отзывы о качестве или лучших и более эффективных способах достижения конкретной цели или задачи.

оценка

Третий и последний этап систематизированного и полного процесса управления по целям заключается в оценке реализации и выводов на будущее. Лучший способ сделать это - напрямую встретиться с сотрудником и менеджером. Также в этой области HR может принести значительную ценность для организации, контролируя и стимулируя процесс оценки. Хорошей практикой являются HR семинары и тренинги для менеджеров, которые позволяют выработать, понять и стандартизировать подход к беседе, оценивая прогресс. Встреча менеджера со статусом сотрудника записывается в современной системе в современной системе. В результате как сотрудник, менеджер и организация имеют постоянный доступ к информации об уровне реализации текущих и исторических целей и вытекающих из этого тенденций.

суммирование

Сочетание опыта и знаний отделов кадров с новейшими технологиями приносит неоспоримые и исчисляемые преимущества. Компании, которые внедрили и используют MBO, также указывают на другие ощутимые преимущества, такие как:

  • Мотивация - вовлечение сотрудников во весь процесс постановки целей и расширение возможностей сотрудников. Это повышает удовлетворенность и приверженность сотрудников.
  • Лучшее общение и координация. Частые мнения и взаимодействия между руководителями и подчиненными помогают поддерживать гармоничные отношения внутри организации и решать проблемы.
  • Ясность целей.
  • Подчиненные обычно имеют большую приверженность целям, которые ставят перед собой, чем цели, навязанные им другим человеком.
  • Менеджеры могут гарантировать, что подчиненные цели связаны с целями организации.

Наш опыт и опыт наших консультантов показывают, что благодаря хорошо отлаженному процессу MBO, поддерживаемому соответствующей технологией для HR, организации получают ощутимые преимущества в течение первого года в виде повышения операционной эффективности на 10–20%.

Похожие

Управление освещением по стандарту DALI
... современных зданий. Использование интеллектуальных систем автоматизации и управления потреблением мультимедиа в них может снизить эксплуатационные расходы объекта до 30%. DALI - это общедоступный стандарт управления освещением, обеспечивающий связь между конечными элементами установки (например, осветительными приборами) и системой управления. Это универсальное решение с очень большим потенциалом расширения для использования в интеллектуальных установках и предназначенное для работы с
Управление проектами "Управление проектами"
... польским отделением Института управления проектами (PMI PC), предоставит людям, реализующим проекты или намеревающимся начать работать в этой области, практические знания в ключевых областях управления проектами и позволит им приобрести навыки эффективного использования профессиональных инструментов, а также традиционных и гибких методов управления"> Запатентованная программа управления проектами , реализованная в сотрудничестве с польским отделением Института управления
...
Пресс-релиз № 172 от 16 мая 2018 года
Регулятор комнаты или погоды - извечная дилемма инвесторов
... вой температуры на газовом котле круглосуточно считается устаревшим и в противном случае нецелесообразным. В случае угольных котлов, в свою очередь, это вполне разумно, поскольку температура на уровне 60 - 65 ° C на котле позволяет обеспечить эффективную работу установки. Независимо от того, есть ли у нас газовый, угольный или другой тип котла, оснащая его регулятором, мы получаем больший контроль над его работой. В чем разница между комнатным регулятором и погодным регулятором? По какому
ИССЛЕДОВАНИЯ, РЕАЛИЗОВАННЫЕ В СОТРУДНИЧЕСТВЕ С Премия PMI 2014 вручается Scrum Droid ...
ИССЛЕДОВАНИЯ, РЕАЛИЗОВАННЫЕ В СОТРУДНИЧЕСТВЕ С Премия PMI 2014 вручается Scrum Droid
Какой беспилотник выбрать? Руководство по покупкам
Невероятной популярностью среди гаджетов наслаждаются беспилотные летательные аппараты которые одинаково популярны среди любителей и профессионалов. Решая, какой беспилотник выбрать для себя, стоит знать, что существуют различные типы беспилотных летательных аппаратов, которые адаптированы к конкретным применениям и лучше подходят для тех или иных задач. Поэтому необходимо знать разделение дронов и функции,
ГЛОССАРИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИХ КОНЦЕПЦИЙ
... подготовил краткий набор основных определений и концепций, которые стоит запомнить. Что еще стоит добавить - мы ждем подсказок и предложений. ФИНАНСОВЫЕ АКТИВЫ Как заработать деньги Финансовые активы - это все продукты и инструменты, которые приносят доход. Активом
В чем разница между комнатным регулятором и погодным регулятором?

Перейти на начало страницы

 

Copyright @ 2003 г. Беловский центр телекоммуникаций, Кемеровский филиал

ОАО "Сибирьтелеком"

Каталог Апорт


Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов

Лучшие интернет магазины

Туристический форум ездок. Турция, Египет, другие страны