belovorus.ru

Блог о телекоммуникациях

Популярный блог - помощник для работы за компьютером и в сети Интернет

 

 

Категории

 

Новости

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Написать администратору

Компоненты низкой стоимости: основные средства или оборудование?

Вопрос: Должны ли устройства, которые будут использоваться более года, быть постоянными и, следовательно, включаться в учет основных средств или в связи с покупной стоимостью до 3500 нетто, должны ли они быть оборудованием? Однако в тех случаях, когда первоначальная стоимость не превышает 1500 злотых нетто, они не должны включаться в учет основных средств, а также в реестр оборудования, и является ли вычитаемая из налогов стоимость на дату их ввода в действие?

Однако в тех случаях, когда первоначальная стоимость не превышает 1500 злотых нетто, они не должны включаться в учет основных средств, а также в реестр оборудования, и является ли вычитаемая из налогов стоимость на дату их ввода в действие

Я бы добавил, что я физическое лицо, занимающееся бизнесом самостоятельно, основанное на предоставлении строительных услуг. Я активный налогоплательщик НДС, и я рассчитываю подоходный налог на общих условиях, основываясь на налоговой книге доходов и расходов.

ответ:

Активы активов, стоимость которых не превышает 3500 z, даже если они соответствуют критериям, которые следует рассматривать как основные средства (включая ожидаемый период их использования более одного года), могут не облагаться налогом, не включаться в основные средства, но к ним следует относиться в качестве оборудования. Если стоимость компонентов актива превышает 1500, он должен быть внесен в реестр оборудования. С другой стороны, компоненты активов, первоначальная стоимость которых не превышает 1500, не подлежат отражению в записях оборудования.

Согласно ст. 22 пар. 1 Закона от 26 июля 1991 года о подоходном налоге с физических лиц, так что расходы на мг, подлежащие признанию в качестве вычитаемых из налогов расходов, должны соответствовать следующим условиям:

  • оставаясь в причинно-следственной связи с доходом или доходом и понесенные для достижения дохода или поведения или для обеспечения источников дохода,
  • в перечне затрат, не признанных в качестве налоговых вычетов, перечисленных в ст. 23 пар. 1 Закона о подоходном налоге с физических лиц,
  • быть должным образом документированным.

Амортизация основных средств

W мыль арт. 22а пункт 1 выше Закона, амортизация подлежит положениям ст. 22c, будучи полностью или по отдельности налогоплательщиком, приобретенным или изготовленным в рамках его объема, завершенным и пригодным для использования в день его принятия к использованию:

  1. здания, здания и помещения, которые имеют первостепенное значение,
  2. машины, оборудование и транспортные средства,
  3. другие предметы

- о предполагаемом периоде использования души, который составляет более года, используется налогоплательщиком для нужд, связанных с его коммерческой деятельностью, или вводится в действие в соответствии с договором аренды, аренды или договора, указанным в ст. 23а пункт 1, известный как основные средства.

Однако по содержанию ст. 22f пар. 3 Закона о подоходном налоге с физических лиц амортизационные отчисления производятся в соответствии со ст. 22 ч. 22 м., Когда начальная мера долгосрочной или нематериальной и юридической стоимости в день ввода в действие превышает 3500 з. В случае, когда начальная стоимость равна или ниже 3500 з., Налогоплательщики, в соответствии со ст. 22 д. 1, может производить списание амортизации в соответствии со ст. 22 ч. 22 м. Или один раз - в месяц ввода в эксплуатацию этого основного средства или нематериальной и юридической стоимости, или в следующем месяце.

Tre art 22 д. 1 Закона о подоходном налоге с физических лиц предусматривается, что налогоплательщики не могут делать амортизационные отчисления из активов, описанных в ст. 22a и 22b, что является начальным значением, определенным в соответствии со ст. 22 г, не превышает 3500 от; Расходы, связанные с их приобретением, являются одновременно расходами на получение дохода в течение месяца после ввода их в действие.

Когда стоит не более 3500 от

В случае покупки компонентов активов, стоимость которых не превышает 3500, у налогоплательщика есть три варианта выбора.

Прежде всего, он может не включать данный объект активов в основные средства или нематериальные активы, в то время как расходы, связанные с приобретением данного основного средства, будут включены непосредственно в стоимость получения дохода на основании цитируемой ст. 22 д. 1 Закона о подоходном налоге с физических лиц.

Во-вторых, можно передать данный компонент актива в соответствии с основными средствами или нематериальными активами, а затем однократную амортизацию. Это делается путем однократного списания амортизации - в сумме, соответствующей расходам на приобретение данного компонента актива - в месяце ввода в действие этого основного средства или нематериального актива или в следующем месяце (пункт 3 статьи 22f Закона о подоходном налоге) ,

В-третьих, налогоплательщики могут амортизировать компоненты активов, упомянутые на аналогичных условиях, как и все другие основные средства или нематериальные активы.

В то же время следует указать, что если первоначальная стоимость объекта актива не превышает 3500 злотых, а налогоплательщик решает не списывать на них амортизационные отчисления, то эти компоненты - согласно ст. 22 д. 2 выше Акт - это не входит в учет основных средств и нематериальных активов.

Записи оборудования

Что касается вопроса идентификации активов в инвентаризации оборудования, необходимо указать в соответствии с § 3 пунктом 7 Указа министра финансов от 26 августа 2003 г. о ведении налогового реестра доходов и расходов (Законодательный вестник № 152, поз. 1475). , с изменениями.) оборудование понимает - материальные компоненты актива, относящиеся к выполненной деятельности, не включенные в соответствии с положениями Закона о подоходном налоге, в основные средства.

В соответствии с содержанием § 4 абз. 2 выше В постановление об инвентаризации оборудования входит оборудование, первоначальная стоимость которого, в смысле отдельных положений, превышает 1500 злотых.

Выбор принадлежит налогоплательщику

Следовательно, при анализе указанных положений активы активов, не превышающие 3500 z, даже если они соответствуют критериям, которые должны рассматриваться как основные средства (включая ожидаемый период их использования более одного года), могут, по желанию налогоплательщика, не включаться в основные средства , но это следует рассматривать как оборудование в то время. Если стоимость компонентов актива превышает 1500, он должен быть внесен в реестр оборудования.

С другой стороны, компоненты активов, первоначальная стоимость которых не превышает 1500, не подлежат отражению в записях оборудования.

Подводя итог, если, согласно воле налогоплательщика, активы активов, чистая стоимость которых находится в диапазоне от 1500 до 3500 z, не заносятся в учет основных средств и нематериальных активов - это не основные средства, а оборудование, которое должно быть включены в соответствующий инвентарь оборудования.

С другой стороны, компоненты активов, стоимостью не более 1500 нетто, не должны включаться в учет основных средств и нематериальных активов или в учетные записи.

Расходы на приобретение оборудования могут быть расходами на получение дохода в момент ввода их в эксплуатацию.

Индивидуальная интерпретация от 4 января 2013 г., исх. ILPB1 / 415-970 / 12-2 / AA - Директор Налоговой палаты в Познани

Тематическая арена: не облагаемые налогом расходы , амортизация , Основные средства , не входит в комплект

Похожие

Основные понятия статистики
... или определяем каким образом в ходе исследования. Переменные могут иметь разные свойства, особенно из-за их роли, как в нашем исследовании, а также из-за типа меры, которая может быть применена к ним. Корреляционные исследования и экспериментальные исследования. Большинство эмпирических исследований можно классифицировать по одной из двух категорий: в корреляционном исследовании (наблюдательном) исследователь не (или, по крайней мере, не пытается влиять) на любые переменные, регистрируя
Журнал "ИЛИ ИЛИ" - ENETEIA Wydawnictwo Szkolenia
"ИЛИ ИЛИ. «Проблемы психологии и культуры» - это журнал, пропагандирующий междисциплинарный, гуманистический взгляд на человека и культуру. Наша оригинальность выражается в создании актуальных тем в области психологии, психотерапии, психиатрии, философии, искусства, литературы, культуры и религии.
Солнечные коллекторы и фотогальваника
Текущее предложение Hewalex в области солнечных, солнечных и тепловых насосов является результатом постоянного поддержания отношений компании с сектором возобновляемой энергии. Hewalex известен в Польше и более 40 зарубежных рынках более 25 лет. Первые солнечные коллекторы были выпущены уже в 1990 году, когда они вышли на рынки Западной Европы. Коллекционеры Hewalex первыми в Польше прошли полное сертификационное тестирование (1994, AEIOU Austria) и первыми получили сертификаты Solar
Выбор сумки для ноутбука
Добавлено: 8 лет, 11 месяцев назад оценка: (0) (0) Выбирая сумку для ноутбука, большинство покупателей выбирают ту или иную модель из-за ее цены, часто опуская другие функциональные особенности чехла. Так на что стоит обратить внимание перед покупкой? Рюкзак или сумка? Вы можете выбрать как рюкзаки, так и прямоугольные
SSD, HDD или гибридный - какой диск выбрать?
фот. Сергей Нивенс, Fotolia.com Несколько лет назад выбор был очевиден ... Потому что выбора не было. На полочных полках стояли только классические жесткие диски ( HDD ), максимально отличающиеся скоростью вращения, о которой мы сейчас поговорим. В настоящее время производители преуспевают
Большая Пятерка: Поселение
Большая пятерка: приятность, как и экстраверсия, - это личностный аспект, связанный с межличностными тенденциями. Согласительные люди называются альтруистами. Обычно они сочувствуют, проявляют доброту и демонстрируют готовность помогать другим людям. Они убеждены, что могут рассчитывать и на помощь других. Удовлетворенность в модели «большой пятерки» может быть представлена ​​в форме противоположных полюсов, определяющих склонность к конкретному поведению, то есть:
New Fantasy - журналистика: с чем драконам или история Dragon Lance
Дракон поселился в соседнем лесу, замке или пещере. Существо должно быть побеждено, потому что, помимо распространения, ужасы переедают стадо крупного рогатого скота и требуют сборов от девственниц, которые сами по себе являются исчезающими видами. И тут возникает вопрос: как ты это делаешь, поскольку у зверя есть клыки и когти размером с мужскую руку, тело покрыто шелухой, ни один из которых не нагрелся, и, кроме того, летит и дышит огнем? Так может быть легче двигаться? Расслабьтесь, там
Рынок труда любит женщин или положение женщин в глобальной перспективе
Положение женщин на рынке труда и влияние женщин на экономику в 33 странах, входящих в Организацию экономического сотрудничества (ОЭСР), представлены в последнем обзоре «Индекс женщин в работе 2018», подготовленном PwC. Посмотрите, есть ли рынок труда в нашей стране она открыта и дружелюбна к женщинам, и, как мы ее сравниваем, с другими странами. Опрос «Индекс женщин в сфере занятости 2018» включал несколько показателей, из которых было взято средневзвешенное значение, в том
Зубная паста - с фтором или без?
Большинство зубных паст содержат фторид натрия. Нам всегда говорили, что зубная паста должна содержать фтор, потому что она укрепляет зубы. Это правда? Что еще мы знаем и чего не знаем о фториде? В начале некоторые правовые нормы. фтор это приемлемо для использования в пастах для
Солнечная ферма в Польше - это выгодно или нет?
Фотоэлектрические элементы Принцип работы фотоэлектрических элементов, которые при соединении образуют фотоэлектрическую панель, очень прост: солнечные лучи, падающие на кремниевые элементы, превращаются в электричество. Вся установка может быть подключена к домашней сети и питать каждое устройство, и ток, подаваемый таким образом, имеет точно такие же параметры, как и ток, протекающий
Налог на оборудование и установки. Новое определение строительного объекта вызывает сомнения
... или объект малой архитектуры вместе с установками, обеспечивающими возможность использования объекта в соответствии с его целевым назначением, возводимого с использованием строительных изделий. По мнению прессы, это может быть аргументом в пользу налогообложения, так как конструкция этих устройств и установок, расположенных внутри зданий, не является необходимой для обеспечения возможности использования объекта по назначению. В связи с сомнениями относительно налоговых

Комментарии

Даже здесь он не может отдохнуть или найти немного понимания или поддержки?
Даже здесь он не может отдохнуть или найти немного понимания или поддержки? Вы стали родителем для этого, родили этого человека или участвовали в этом чуде жизни, чтобы сыграть роль полицейского, врага, детектива? Вы умерли от радости, когда ваш ребенок сделал первые шаги и выучил первые слова? Вы были тронуты, когда впервые сказали вам: «Мама», «Папа»? Когда она сказала вам, что любит вас и рисовала картины в детском саду? Сломай голову и подумай на мгновение, почему ты родитель
Прежде всего: наша комната маленькая или большая?
Прежде всего: наша комната маленькая или большая? Если он близок, давайте доберемся до пространственных структур, которые будут оптически увеличивать упорядоченную площадь - это может быть вид города с высоты птичьего полета или абстрактный рисунок, создающий иллюзию размахивания стеной.
Трудно ли начать первый виртуальный бизнес или, наоборот, это общеизвестный ролл с маслом?
Трудно ли начать первый виртуальный бизнес или, наоборот, это общеизвестный ролл с маслом? Оказывается, использовать современные технологии для создания интернет-магазина довольно просто. Достаточно знать, какие инструменты нам нужны и как их использовать. Однако такие знания - это только половина успеха, потому что важна идея, хороший контакт с поставщиками, привлекательные товары, подготовка рекламной кампании и интересный для получателей контент . Также стоит помнить, что
Как это будет со «стильной гармонией» или «шикарной утонченностью»?
Как это будет со «стильной гармонией» или «шикарной утонченностью»? Как по мне, отлично! В отличие от тканей, которые являются результатом взаимного переплетения нитей утка и основы, трикотаж состоит из подвесных сеток. Ушки, которые проходят горизонтально, представляют собой ширину вязаного ряда, перпендикулярные ушки, идущие по длине материала, представляют собой колонны. Из этого определения вытекает целый ряд преимуществ: 1.
Присоединяйтесь к пастафарианцам и пересмотрите свои прежние религиозные взгляды, или вы можете лучше понять, что такое корреляция?
Присоединяйтесь к пастафарианцам и пересмотрите свои прежние религиозные взгляды, или вы можете лучше понять, что такое корреляция? Сегодня мы представим коэффициент корреляции Пирсона. что такое корреляция График, представленный пастафарианцами, выглядит следующим образом:
О он будет под рукой или как лишняя вещь, так что лучше его спрятать под полотенце?
Присоединяйтесь к пастафарианцам и пересмотрите свои прежние религиозные взгляды, или вы можете лучше понять, что такое корреляция? Сегодня мы представим коэффициент корреляции Пирсона. что такое корреляция График, представленный пастафарианцами, выглядит следующим образом:
Хороший трюк или реальная добавленная стоимость?
Хороший трюк или реальная добавленная стоимость? ... Фаблет со стилусом LG Stylus 2 в тесте С Stylus 2 LG предлагает не только Phablet со стилусом, но и первый телефон с DAB + для цифрового ... Смартфон с аккумулятором LG X Power в тесте LG X Power с аккумулятором XXL должен работать долго.
Более низкая стоимость Почему вы должны взять автокредит вместо других форм кредитования, например, кредит наличными, или использовать лимит возобновляемого кредита в вашем аккаунте?
Более низкая стоимость Почему вы должны взять автокредит вместо других форм кредитования, например, кредит наличными, или использовать лимит возобновляемого кредита в вашем аккаунте? Автокредит - это кредит специального назначения, поэтому он по определению дешевле, чем другие "общие" форумы по кредитованию и кредитованию. Безопасность Заем обеспечивается автомобилем, но заем также может быть застрахован - (от потери работы, жизни, снижения стоимости автомобиля
Может ли один инструмент продаж иметь такой бренд, как компания или продукт?
Может ли один инструмент продаж иметь такой бренд, как компания или продукт? Перед вами небольшой кейс на тему постоянной рассылки, проводимый нашим магазином - Morele.net чьи эффекты оказались очень удовлетворительными. Наземные испытания Всегда хорошо смотреть на то, как соревнование делает в области, которую мы хотим завоевать. Просматривая информационные бюллетени крупных интернет-магазинов, торгующих бытовой электроникой,
Обратите внимание на вопросы, связанные с тем или иным журналом - соответствует ли статья его стандартам?
Обратите внимание на вопросы, связанные с тем или иным журналом - соответствует ли статья его стандартам? Если вы подозреваете, что статья является плагиатом, мошенничеством или вызывает какие-либо этические проблемы, поделитесь своими подозрениями с редактором, предоставив как можно больше подробностей. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите веб-сайт Elsevier по этике (на английском языке) или см.
Смогут ли лица, которые рассчитываются со своим супругом или ребенком с одним родителем, - в целях расчета взноса солидарности - разделить свой доход пополам (как они делают в годовом отчете)?
Смогут ли лица, которые рассчитываются со своим супругом или ребенком с одним родителем, - в целях расчета взноса солидарности - разделить свой доход пополам (как они делают в годовом отчете)? Минфин в ответ на вопрос нашей редакции признал, что это не так (об этом мы писали в «Речи Посполитой» от 16 ноября). По мнению Министерства финансов, лицо, которое в своих показаниях соглашается со своим супругом или ребенком с одним родителем для целей определения основы для расчета взноса

Так на что стоит обратить внимание перед покупкой?
Рюкзак или сумка?
И тут возникает вопрос: как ты это делаешь, поскольку у зверя есть клыки и когти размером с мужскую руку, тело покрыто шелухой, ни один из которых не нагрелся, и, кроме того, летит и дышит огнем?
Так может быть легче двигаться?
Это правда?
Что еще мы знаем и чего не знаем о фториде?
Даже здесь он не может отдохнуть или найти немного понимания или поддержки?
Вы стали родителем для этого, родили этого человека или участвовали в этом чуде жизни, чтобы сыграть роль полицейского, врага, детектива?
Вы умерли от радости, когда ваш ребенок сделал первые шаги и выучил первые слова?

Перейти на начало страницы

 

Copyright @ 2003 г. Беловский центр телекоммуникаций, Кемеровский филиал

ОАО "Сибирьтелеком"

Каталог Апорт


Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов

Лучшие интернет магазины

Туристический форум ездок. Турция, Египет, другие страны