belovorus.ru

Блог о телекоммуникациях

Популярный блог - помощник для работы за компьютером и в сети Интернет

 

 

Категории

 

Новости

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Написать администратору

Что такое облачные вычисления? Определение вебопедии

  1. Контрольный список облачных вычислений
  2. NIST Облачные вычисления Введение и определение
  3. Характеристики облачных сред
  4. Модели облачной доставки
  5. Стандартные облачные сервисные модели
  6. 1. Программное обеспечение как услуга (SaaS)
  7. 2. Платформа как услуга (PaaS)
  8. 3. Инфраструктура как услуга (IaaS)
  9. Преимущества облачных вычислений
Главный

» СРОК » С »
От Ванги Бил

Облачные вычисления - это тип вычислений, который опирается на общие вычислительные ресурсы, а не на локальные серверы или персональные приборы обрабатывать Приложения ,

В самом простом описании облачные вычисления требуют услуг ( " облачные сервисы " ) и перемещение их за пределы брандмауэра организации. Доступ к приложениям, хранилищу и другим службам осуществляется через Интернет. Услуги предоставляются и используются через Интернет и оплачиваются облако клиент по мере необходимости или бизнес-модель с оплатой за использование.

Рекомендуемое чтение: Факты об облачных вычислениях.

Контрольный список облачных вычислений

Перейти к теме в этой статье:

NIST Облачные вычисления Введение и определение

Национальный институт стендов и технологий ( NIST ) имеет более полное определение облачных вычислений. Он описывает облачные вычисления как «модель для обеспечения повсеместного, удобного сетевого доступа по требованию к общему пулу настраиваемых вычислительных ресурсов (например, сетей, серверов, хранилищ, приложений и услуг), которые могут быть быстро предоставлены и выпущены с минимальным управлением усилия или взаимодействие с поставщиком услуг ".

Характеристики облачных сред

Согласно NIST, все истинные облачные среды имеют пять ключевых характеристик:

  1. Самообслуживание по требованию. Это означает, что облачные клиенты могут самостоятельно подписаться, оплатить и начать использовать облачные ресурсы без помощи агента по продажам.
  2. Широкий доступ к сети: клиенты получают доступ к облачным сервисам через Интернет.
  3. Объединение ресурсов: многие разные клиенты (отдельные лица, организации или разные отделы внутри организации) используют одни и те же серверы, хранилище или другие вычислительные ресурсы.
  4. Быстрая эластичность или расширение. Клиенты могут легко увеличивать или уменьшать использование ресурсов по мере изменения их потребностей.
  5. Измеряемая услуга: клиенты платят за количество ресурсов, которые они используют в определенный период времени, а не за аппаратное или программное обеспечение авансом. (Обратите внимание, что в частном облаке эта измеренная услуга обычно включает некоторую форму возврата платежей, когда ИТ-специалисты отслеживают, сколько ресурсов используют различные отделы в организации.)

)

Модели облачной доставки

Облачные вычисления могут быть разделены на несколько подкатегорий в зависимости от физического местоположения вычислительных ресурсов и того, кто может получить доступ к этим ресурсам.

Публичное облако поставщики предлагают свои вычислительные услуги любому человеку в широкой публике. Они поддерживают большие центры обработки данных, заполненные вычислительным оборудованием, и их клиенты делятся доступом к этому оборудованию.

В отличие от частное облако это облачная среда, предназначенная исключительно для использования одной организацией. Некоторые крупные предприятия предпочитают хранить некоторые данные и приложения в частном облаке по соображениям безопасности, а некоторые обязаны использовать частные облака для соблюдения различных правил.

У организаций есть два различных варианта расположения частного облака: они могут настроить частное облако в своих собственных центрах обработки данных или использовать размещенную службу частного облака. В случае размещенного частного облака поставщик общедоступного облака соглашается выделить определенные вычислительные ресурсы и разрешить использовать только один клиент.

гибридное облако представляет собой сочетание как публичного, так и частного облака с некоторой степенью интеграции между ними. Например, в практике, называемой «облачным взрывом», компания может запускать веб-серверы в собственном частном облаке большую часть времени и использовать публичную облачную службу для дополнительной емкости во время пиковой нагрузки.

Мультиоблачная среда похожа на гибридную облачную среду, поскольку заказчик использует несколько облачных сервисов. Однако многоблачная среда не обязательно должна иметь интеграцию между различными облачными сервисами, как это делает гибридное облако. Мультиоблачная среда может включать в себя только публичные облака, только частные облака или комбинацию как публичных, так и частных облаков.

Рекомендуемое чтение: Облачный словарь Webopedia.

Стандартные облачные сервисные модели

Облачные сервисы обычно развертываются на основе требований конечного пользователя (бизнеса). Основные услуги включают в себя следующее:

1. Программное обеспечение как услуга (SaaS)

SaaS это метод доставки программного обеспечения, который обеспечивает удаленный доступ к программному обеспечению и его функциям в виде веб-службы. Вместо того, чтобы вносить предоплату за приобретение и / или лицензирование программного обеспечения, клиенты SaaS платят периодическую (часто ежемесячную или ежегодную) плату за подписку на услугу. Как правило, они могут получить доступ к SaaS с любого подключенного к Интернету устройства в любое время дня и ночи. Хорошо известные примеры SaaS включают Salesforce.com, Microsoft Office 365, Google G Suite, Dropbox, Adobe Creative Cloud и другие.

2. Платформа как услуга (PaaS)

PaaS является вычислительной платформой, предоставляемой как услуга Здесь платформа передается на аутсорсинг вместо компании или центра обработки данных, которые приобретают и управляют своими собственными аппаратными и программными уровнями. Большинство PaaSes предназначены для разработчиков и направлены на упрощение процесса создания и развертывания программного обеспечения. Например, веб-разработчик может использовать PaaS, который включает в себя программное обеспечение операционной системы, программное обеспечение веб-сервера, базу данных и соответствующие инструменты веб-разработки. Ведущими поставщиками PaaS являются Amazon Web Services, Microsoft Azure, IBM и Google Cloud Platform.

3. Инфраструктура как услуга (IaaS)

Компьютерная инфраструктура, такая как серверы, хранилище и сеть, поставляются как услуга. IaaS пользуется популярностью у предприятий, которые ценят удобство того, чтобы поставщик облачных технологий управлял своей ИТ-инфраструктурой. Они также иногда видят экономию в результате оплаты только за вычислительные ресурсы, которые они используют. Ведущими поставщиками IaaS являются Amazon Web Services, Microsoft Azure, IBM и Google Cloud Platform.

В то время как SaaS, PaaS и IaaS являются тремя наиболее распространенными типами облачных сервисов, поставщики облачных вычислений иногда также используют другие метки «как услуга» для описания своих предложений. Например, некоторые предлагают базу данных как сервис (DBaaS), мобильный сервер как сервис (MBaaS), функции как сервис (FaaS) или другие.

Преимущества облачных вычислений

Потребители и организации имеют много разных причин для выбора использования облачных вычислений. Они могут включать следующее:

  • удобство
  • Масштабируемость
  • Низкие затраты
  • Безопасность
  • В любое время и в любом месте доступ
  • Высокая доступность







Похожие

Что такое бактерицидный ультрафиолетовый свет?
... как астма и когнитивные проблемы. При установке рядом с приточными или обратными вентиляционными отверстиями вашего воздуховода или над катушкой кондиционера, бактерицидный ультрафиолетовый свет ловит многие из самых маленьких микроорганизмов, которые циркулируют в воздухе вашего дома - в том числе 99,9 процента спор плесени вашего дома. Ультрафиолетовые лучи - умное издание для системы
Платформа взаимодействий «Простор»
В течение обучения с февраля по май 2017 активные жители генерировали идеи по развитию родного города, учились проектному менеджменту и создавали собственные проекты. Участники представили свои проекты экспертам и потенциальным инвесторам, которые могут воплотить их идеи в жизнь. Основателем проекта является Кевин Блоссфелд, волонтер Корпуса Мира в Украине. Среди экспертов активные руководители ведущих организаций Украины, бизнес-тренеры: Ва лер
Что такое дропшиппинг?
Снова и снова термин дропшиппинг связан с Электронная коммерция , Что именно на нем имеет и как происходит процесс, вы узнаете в этой статье. Мы ответим на все ваши вопросы, чтобы вы могли принять решение о том, подходит ли этот метод распространения для вашего магазина, или вы предпочитаете другой.
AB тесты - что это?
A / B-тесты - это метод, используемый для определения того, может ли данное изменение на веб-сайте оказать положительное влияние на коэффициент конверсии. Этот метод реализуется путем создания страницы с изменениями (страница B), результаты которой сравниваются с результатами исходной страницы (страница A). Побеждает страница с лучшими результатами конверсии. A / B тесты или многовариантные тесты?
Как заполнить декларацию CIT-8
... услугах, а также ограничение доставки товаров без дефектов или авансов в устранении дефектов в товарах или выполненных роботах и ​​услугах, Амортизационные отчисления в части, определенной из стоимости внебиржевого транспортного средства, были равны 20 000 евро, амортизационные отчисления от первоначальной стоимости субсидируемых основных средств, когда субсидия получает выгоду от освобождения от налогов, Премии по автострахованию, сверх их доли, устанавливаются
Счет-фактура головокружения или как его выставить в 2018 году
... как выдача документов. Как подчеркивают комментаторы, цель вышеупомянутой деятельности Министерства финансов состоит в том, чтобы навязать всем продавцам и поставщикам услуг обязательство выставлять электронные счета-фактуры, то есть электронные документы, которые позволяют автоматически считывать данные. Сканы, фотографии документов, вставленные в текстовые файлы - все это уйдет в небытие. Возможность выставления счетов с ретроспективной датой также будет прекращена.
Как создать интерьер - преимущества и свойства теплых и холодных цветов.
Многие детали в нашем интерьере влияют на наше благополучие. Важно правильно подобрать цвета, которые могут быть теплыми или холодными. И именно они влияют на атмосферу в комнате, а также выявляют преимущества и скрывают недостатки.
Введение в автоматизированные тесты. Часть 1
По случаю недавно организованной Kainos Академии автоматизации тестирования - инициативы, направленной на заинтересованность участников в автоматическом тестировании, и, прежде всего, на очень быстром инструменте для тестирования веб-приложений, таких как Selenium, у меня была возможность представить небольшую лекцию по автоматическому тестированию. Я хотел бы представить знания, собранные там в этой записи. Сегодня я публикую первую часть, но скоро вы можете ожидать вторую часть.
Перекачка антифриза жидкостями. Исправляющие характеристики
Растущий интерес к альтернативным источникам энергии, в частности к тепловым насосам и солнечным установкам, требует немного другого подхода к выбору циркуляционных насосов в этих установках. Характерной особенностью солнечных установок или тепловых насосов является сохранение их фрагментов вне зданий. Это требует защиты перекачиваемой среды от замерзания и использования незамерзающих смесей вместо воды, в основном на основе этилена или пропиленгликоля. Другая смесь
Что за дело с аудиокнигами?
Аудиокниги развились, чтобы предоставить занятым взрослым новый цифровой опыт слушания, заполняя время продуктивным обучением или слушанием досуга. Аудиокниги возвращаются. Хотите верьте, хотите нет, они существуют с 1980-х годов, но теперь они предлагают новые технологии цифрового прослушивания и современный пользовательский опыт, привнося высококачественное прослушивание книг в 21-й век. Так где, как и когда
Как безопасно делать покупки онлайн?
... каких магазинах можно безопасно покупать, не опасаясь потери или недовольства? Определенно в нашем магазине :) Очень важно, что наша компания находится в Польше, мы являемся зарегистрированной компанией, что вы можете легко проверить CEIDG (Центральный реестр и информация об экономической

Комментарии

Однако все это звучит довольно загадочно, поэтому, когда кто-то спрашивает меня: «Что такое Живой Атлас, что в нем?
Однако все это звучит довольно загадочно, поэтому, когда кто-то спрашивает меня: «Что такое Живой Атлас, что в нем?», Я предпочитаю показывать это, а не говорить об этом. Вот почему я подготовил Карту Истории " Живой Атлас Мира , или Живой Атлас Мира Эсри ...", которая вкратце показывает, организует и обобщает богатство своих ресурсов. > Смотрите Карта-сюжет "Живой Атлас Мира или живая звезда мира Эсри ..."
Что такое банковский союз?
Что такое банковский союз? Obserwator Finansowy подготовил краткий набор основных определений и концепций, которые стоит запомнить. Что еще стоит добавить - мы ждем подсказок и предложений. ФИНАНСОВЫЕ АКТИВЫ Как заработать деньги Финансовые активы - это все продукты
Но что такое армянское пиво, если оно сделано из всех иностранных ингредиентов?
Но что такое армянское пиво, если оно сделано из всех иностранных ингредиентов? И каким был таинственный напиток ячменя Ксенофона прошлых лет? Можно только надеяться, что растущее любопытство потребителей скоро когда-нибудь станет стимулом для ответа на эти вопросы.
Почему я думаю, как я думаю, чувствую, что я чувствую, действую, так же, как я действую?
Почему я думаю, как я думаю, чувствую, что я чувствую, действую, так же, как я действую? Каковы мои потребности, мечты, стремления? В чем смысл того, что я делаю? Для кого я это делаю? Что я действительно хочу в жизни? Как это может помочь другим людям? Конечно, трудно дать точный ответ на них в таком молодом возрасте, но просто объединяя их, инициирование размышлений чрезвычайно важно. Понимание мира Чрезвычайно важной компетенцией является понимание окружающей действительности,
Что такое эректильная дисфункция и что ее вызывает?
Что такое эректильная дисфункция и что ее вызывает? Клиника Майо определяет эректильную дисфункцию просто как «неспособность получить и удержать эрекцию достаточно для секса». Несмотря на это прямое определение, они продолжают объяснять, что причиной ЭД может быть что угодно, но, поскольку достижение эрекции включает в себя сложный процесс биологических, эмоциональных
Что такое напоминания?
Что такое напоминания? Хотя они называются Напоминания, эта новая функция представляет список всех ваших ожидающих задач. Но они задачи на стероидах! Вот как это работает. Когда вы нажмете на значок плюса, чтобы создать новое событие календаря в мобильном приложении, вы увидите еще одну опцию «Напоминание». Нажмите, чтобы создать новое напоминание. Напоминания используют все, что Google знает о вас, чтобы помочь вам в создании лучших задач. Например, если
Какими бы ни были обстоятельства жалобы (и как бы она ни была действительна или нет), как вы можете превратить негативную ситуацию в позитивную?
Какими бы ни были обстоятельства жалобы (и как бы она ни была действительна или нет), как вы можете превратить негативную ситуацию в позитивную? Думай позитивно Возможно, это звучит странно, но попробуйте представить жалобу как подарок. Участнику потребовалось время, чтобы ответить вам, чтобы у вас была возможность исправить это для заявителя, а также потенциально для других, прежде чем ситуация обострится. По сути, вам был дан второй ценный шанс исправить это.
Что это такое и какова цель PKWiU?
Что это такое и какова цель PKWiU? Аббревиатура PKWiU расшифровывается как Польская классификация продуктов и услуг - это список продуктов, находящихся в обращении в Польше. Другими словами, PKWiU содержит категории товаров и услуг, которые можно продавать или покупать в Польше. Почему PKWiU там? Статистика может рассматриваться как основная цель классификации, но для предпринимателей более важным является тот факт, что символы появляются, среди прочего, в правилах НДС.
Изучите Android Lingo Что такое укоренение?
Аренда, покупка или бесплатное программное обеспечение? Иногда действительно существует третий путь.
Что такое коды отслеживания?
Что такое коды отслеживания? Ваш код отслеживания зависит от используемой вами платформы. Например, если вы запускаете рекламу на Facebook и хотите отслеживать эффективность своих кампаний, вы должны использовать код отслеживания Facebook (он же «Пиксель отслеживания Facebook»). Размещение пикселя отслеживания Facebook на вашем веб-сайте позволяет настроить так называемый пиксель конверсии Facebook. Говоря простым языком, всякий раз, когда кто-то
Что такое светодиодный шаг пикселя?
Что такое светодиодный шаг пикселя? Шаг - это расстояние между пикселями, обычно измеряемое миллиметрами. Термин высота тона чаще всего используется при описании дисплея с прямым экраном или подсветкой, такого как телевизор, монитор или большой светодиодный пиксельный экран. Высота всегда измеряется от центра одного пикселя до центра другого пикселя. Больший шаг или большее расстояние между пикселями создает что-то с меньшим разрешением. Что такое светодиодная лента?

AB тесты - что это?
A / B тесты или многовариантные тесты?
Каких магазинах можно безопасно покупать, не опасаясь потери или недовольства?
Какими бы ни были обстоятельства жалобы (и как бы она ни была действительна или нет), как вы можете превратить негативную ситуацию в позитивную?
Что это такое и какова цель PKWiU?
Что это такое и какова цель PKWiU?
Почему PKWiU там?
Изучите Android Lingo Что такое укоренение?
Аренда, покупка или бесплатное программное обеспечение?
Что такое коды отслеживания?

Перейти на начало страницы

 

Copyright @ 2003 г. Беловский центр телекоммуникаций, Кемеровский филиал

ОАО "Сибирьтелеком"

Каталог Апорт


Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов

Лучшие интернет магазины

Туристический форум ездок. Турция, Египет, другие страны