belovorus.ru

Блог о телекоммуникациях

Популярный блог - помощник для работы за компьютером и в сети Интернет

 

 

Категории

 

Новости

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Написать администратору

11 шагов к тому, как обрабатывать жалобы клиентов на вашем мероприятии

  1. Думай позитивно
  2. Остановить все
  3. Слушать
  4. Сохраняй спокойствие
  5. Поставь себя на их место
  6. Задавать вопросы
  7. Извинись
  8. Не передавай вину
  9. Согласитесь, следующие шаги
  10. Разрешить ситуацию
  11. На будущее
  12. В заключение

Эффективное рассмотрение жалоб клиентов является важным навыком, особенно если обратная связь приходит в середине живого события. Как вы справляетесь с ситуацией с жалобами на события? Если вы ошибетесь, вы, вероятно, навсегда потеряете ценного участника. Однако, если вы все сделаете правильно, вы сможете превратить негативную встречу в позитивную и заработать преданного поклонника ...

Однако, если вы все сделаете правильно, вы сможете превратить негативную встречу в позитивную и заработать преданного поклонника

Вы вкладываете свое сердце и душу в каждое мероприятие, которое вы организуете, и после месяцев напряженной работы и попыток думать о любой возможной возможности, это душераздирающе, если все идет не совсем по плану. Если вы получаете жалобы, это кажется еще более печальным - разве они не понимают, как усердно вы работали, чтобы избежать чего-то подобного ?!

С другой стороны, все могло бы быть хорошо, но посетитель все равно может выразить недовольство, если что-то не по вкусу. И, конечно, говорится, что «клиент всегда прав».

Какими бы ни были обстоятельства жалобы (и как бы она ни была действительна или нет), как вы можете превратить негативную ситуацию в позитивную?

Думай позитивно

Возможно, это звучит странно, но попробуйте представить жалобу как подарок. Участнику потребовалось время, чтобы ответить вам, чтобы у вас была возможность исправить это для заявителя, а также потенциально для других, прежде чем ситуация обострится. По сути, вам был дан второй ценный шанс исправить это.

Более того, если бы они не обратили на это вашего внимания, они могли бы просто исчезнуть, не сказав ни слова, что не оставило бы вам возможности исправить ситуацию и, возможно, навсегда потерять клиента, даже не подозревая об их неудовлетворенности. ,

Остановить все

Это непросто, но человек, подающий жалобу, хочет сказать свое слово прямо сейчас, ему нужно, чтобы вы все остановили и приняли к сведению.

Гнев усилится, если вы попытаетесь уволить или задержать кого-то, кто готов высказаться.

Постарайтесь, чтобы все члены команды знали, как обращаться с жалобами, и чтобы все младшие члены команды знали, как важно своевременно и с осторожностью передавать их менеджеру.

На живом мероприятии вам, конечно же, нужно учитывать ваше местоположение и потенциально минимизировать влияние на остальную часть мероприятия и других участников. Если вы можете предложить подходящее и удобное место поблизости, чтобы обсудить сценарий наедине, это может быть мудрым шагом.

Слушать

Убедитесь, что вы собрали все факты ситуации, прежде чем прыгать. Дайте участнику возможность выразить свой гнев и разочарование, поскольку это может помочь успокоить их, чтобы успокоиться, а также заполнить пробелы для вас относительно того, что имеет пошло не так и суть того, почему человек перед тобой так расстроен. Информация, которую вы соберете здесь, поможет вам предложить наилучшее возможное решение и результат.

Сохраняй спокойствие

Когда вы слушаете жалобу, естественно чувствовать себя защищенным, особенно если его факты неверны или необоснованны, но постарайтесь вспомнить, что это не личное нападение на себя, и никогда не спорьте.

Если напряженность высока, вы потенциально не будете иметь дело с ситуацией с ясной головой, так что может быть лучше предложить какое-то время, чтобы обе стороны успокоились перед возобновлением? Или, возможно, вам нужно вместо этого передать ситуацию коллеге?

Поставь себя на их место

Никто (хорошо, очень мало людей!) Любит жаловаться и поэтому, возвращаясь к первому пункту, ценит то, что человек потратил время, чтобы высказать свое мнение вам, и что это, вероятно, для него непросто. Посмотрите на всю ситуацию с их точки зрения и посмотрите на это глазами.

Задавать вопросы

Докажите, что участник имеет ваше полное, безраздельное внимание. Задавайте вопросы, чтобы быть уверенным, что вы понимаете все факты ситуации и попросите их прояснить все, что неясно.
Этот более ранний пост может быть полезен для ознакомления. Как создать WOW-фактор в Обслуживание клиентов.

Извинись

Если жалоба обоснована, убедитесь, что вы приносите искренние извинения участникам и дайте им знать, что это не то, как вам нравится заниматься бизнесом / вашими мероприятиями.

Если, по вашему мнению, жалоба не обоснована, вам все равно следует сопереживать им, например: «Мне жаль, что вы так чувствуете» или «Я понимаю, как вы должны расстраиваться», или просто «Я вижу, что это должно быть неудобно». для тебя."

Не передавай вину

Человек, жалующийся, искренне верит, что вы сделали что-то не так, поэтому не поддавайтесь искушению передать вину. Человек, который жалуется, не хочет слышать, как вы расплачиваетесь, он хочет услышать, что вы собираетесь для него сделать, и обвинять других - непрофессионально. Это ваше мероприятие, и поэтому вы несете полную ответственность, если какой-то элемент оказался неудовлетворительным.

Согласитесь, следующие шаги

Надеемся, что после сбора всей информации у вас будет несколько идей о том, как вы можете исправить ситуацию, и теперь вы можете поделиться ими с посетителями, чтобы оценить их мысли.

Иногда может быть уместно спросить человека, как вы можете исправить ситуацию; «Каким было бы справедливое решение?» «Какой курс действий вы хотите увидеть?»

Важно, чтобы вы совместно договорились о том, что будет следующим справедливым и подходящим шагом.

Разрешить ситуацию

После того, как план действий согласован, убедитесь, что вы быстро двигаетесь, чтобы поставить вещи на место. В идеале человек, который услышал жалобу, лично предпримет необходимые действия и останется главным контактным лицом.

Если по какой-либо причине предпринятые действия не являются немедленными и потребуют некоторого времени, убедитесь, что вы информируете несчастного посетителя, иначе негативные чувства могут снова обостриться.

Дайте человеку, который озвучил жалобу, знать, какие изменения и меры были приняты для того, чтобы это больше не повторилось, и чтобы показать, насколько серьезно вы относитесь к их проблемам.

Для некоторых может быть достаточно быть услышанным и получить извинения и заверения. Только вы можете судить о серьезности ситуации и о том, следует ли предлагать компенсацию. Например, должны ли вы предложить им бесплатный билет или билет со скидкой на следующее мероприятие, чтобы компенсировать этот неудачный опыт?

На будущее

Убедитесь, что все члены команды осведомлены о жалобе и предприняты шаги, чтобы исправить ситуацию и избежать повторения той же ошибки в будущем. Будьте благодарны за ранний предупреждающий знак и шанс, который вам дали, переосмыслить и изменить дизайн на будущее. Самый важный урок - учиться на ошибках.

В заключение

Если вы успешно справитесь с жалобой на вашем мероприятии, вы можете обезопасить себя на всю жизнь и превратить негативный опыт в позитивный. По данным Института обслуживания клиентов, почти все клиенты рекомендуют компанию своим друзьям, если жалоба будет решена эффективно.

Благодаря Планирование мероприятий и управление событиями Сообщество LinkedIn кто поделился своими ценными идеями для этого поста.

Похожие

Блокчейн не защищает себя
... на примерно на 70 процентов. с саммита прошлого года самый большой инвестиционный пузырь когда-либо лопнул. Другими словами, криптовалюты столкнулись с апокалипсисом. Нуриэль Рубини (PS) Стоимость основных криптовалют, таких как Ether, EOS, Litecoin и XRP, упала более чем на 80%. Тысячи других цифровых валют потеряли 90-99 процентов.
Как заполнить декларацию CIT-8
Наряду с годовой финансовой отчетностью коммерческие юридические компании должны представить декларацию CIT-8. Это ежегодный налоговый расчет компании. Налогоплательщики CIT вступают в CIT-8 после окончания налогового года, до конца третьего месяца следующего года. Если налоговый год налогоплательщика совпадает с календарным годом, он дает показания за 2010 год до 31 марта 2011 года.
Android: как быстро разрядить аккумулятор?
Сегодня руководство немного отличается от обычного. Вместо того, чтобы улучшать работу Android или решать проблемы с аккумулятором, мы покажем вам, как быстро его разрядить. Для чего? Аккумуляторы в смартфонах или планшетах обычно разряжаются быстрее, чем хотелось бы;) Однако существуют ситуации, когда
Как осветить офис? Практический совет
Правильно подобранное освещение в офисе является одним из аспектов, определяющих уровень концентрации и благополучия, а значит - и эффективность работы. Люди, которые остаются в офисе в течение стандартных 8 или более часов в течение дня, подвержены усталости глаз и недостатку внимания. Естественный
Как безопасно делать покупки онлайн?
... нет - не выходя из дома, быстро, по хорошей цене, часто с бесплатной доставкой, но безопасно ли? Интернет-магазины или аукционы дают возможность выбирать из самого широкого спектра возможностей, он-лайн предложение почти всегда более обширное и включает в себя весь доступный ассортимент. Вот почему так много людей решают купить онлайн. Чаще всего заказы можно подавать через формы, заполняя свои данные, а также по телефону или электронной почте. На что же стоит обратить внимание, чтобы
Домашняя библиотека - как это сделать?
... на быть в доме любого, кто любит читать и собирать различные книги. Если у нас достаточно большая коллекция материалов для чтения, то стоит организовать для них специальное место для их показа. Давайте узнаем, как легко построить и обустроить домашнюю библиотеку. Конечно, многие из нас боролись
Сохраняйте спокойствие: холодильники-морозильники в тесте
Практично: охлаждение и заморозка - две функции в одном корпусе. Такие устройства встречаются во все большем количестве кухонь. Достаточная причина для Stiftung Warentest, чтобы поближе взглянуть на комбинации.
Как правильно рассчитать размер дивидендов?
В настоящее время процентные ставки по вкладам никоим образом не побуждают людей хранить свои деньги в банках. И тот, кто считает, что текущая процентная ставка по нашим депозитам низкая, через мгновение испытает дополнительный шок, потому
Остановить негативные мысли - Как перестать думать, негативные мысли - Happify Daily
Ни Амандой Макмиллан Когда вас что-то беспокоит, вы знаете, что отговорить от этого легче сказать, чем сделать. По факту, исследование показывает что когда людей просят не думать о конкретной теме, становится еще труднее выбросить эту тему из головы. Но перефразирование негативных мыслей
Windows 10 Sound & Audio не работает после обновления
... нечно, люди злятся, потому что вы знаете, как сильно пользователи компьютеров любят их аудио. Без аудио YouTube - это пустая трата времени, и все эти сумасшедшие видео на Facebook не достигли цели без звука. И еще есть Netflix; Как кто-нибудь сможет смотреть SwordGai без звука? Итак, мы знаем, через что вы проходите, поэтому не волнуйтесь, если вы один из тех, у кого проблемы со звуком. Некоторые пользователи могут столкнуться с не отвечающим микрофоном, в то время как другие могут испытывать
Малая гастрономия: как обустроить ресторанную кухню?
... на должно учитывать множество различных факторов, которые будут иметь решающее влияние на успех всего проекта в будущем. Однако, как нетрудно догадаться сердцем и основой любой гастрономии, существует кухня, оборудованию которой следует уделить особое внимание. Кухонное оборудование включает в себя множество элементов. Поэтому, прежде чем принимать какие-либо решения о покупке, вы должны внимательно рассмотреть потребности нашего ресторана. Эти потребности будут зависеть от двух основных

Комментарии

Как объяснить их популярность в то время, когда так называемые Долгое время за границей не было для нас легендарной землей?
Как объяснить их популярность в то время, когда так называемые Долгое время за границей не было для нас легендарной землей? В конце концов, есть повсеместный Интернет, есть поляки, работающие в автомастерских во всех западных странах, есть все еще открытые границы ... Поэтому может сложиться впечатление, что мы, вероятно, имеем здесь дело с типичным примером принципа отрицания, известного в психологии, согласно которому мы находим неудобные факты, которых не существует. Четкие
Тем не менее он оставляет в себе огромный недостаток, и, если честно, я должен признать, что впервые за многие годы я не знаю, как классифицировать такой смартфон?
Тем не менее он оставляет в себе огромный недостаток, и, если честно, я должен признать, что впервые за многие годы я не знаю, как классифицировать такой смартфон? Однако это не яблочко. HTC 10 - 90sekund.pl обзор ДИЗАЙН И ВНЕШНИЙ ВИД HTC 10 Я думаю, что главный виновник такого неоднозначного приема первой десятки
Как запустить А / Б тесты и их анализ?
Как запустить А / Б тесты и их анализ? Несмотря на свою простоту , A / B-тесты - это процесс, который включает глубокий анализ данных. Они также предоставляют важную информацию о взаимодействии пользователя с нашим сайтом. Результаты появятся только в том случае, если одновременно будут выполнены несколько условий: тест будет выполнен правильно, будет использована соответствующая переменная, и тест будет выполнен на нужных страницах и в нужное время.
Как вы их нашли?
Как вы их нашли? Просто посмотрите на синюю этикетку ENERGY STAR и дисплей Energize Connecticut у участвующих розничных продавцов. Клиенты Eversource и пользовательского интерфейса также могут приобретать осветительные приборы со скидкой через Интернет Каталог SmartLiving
Означает ли все это, что электрические велосипеды просто лучше и со временем полностью заменят их классические аналоги с рынка?
Означает ли все это, что электрические велосипеды просто лучше и со временем полностью заменят их классические аналоги с рынка? Не совсем ... Haibike Sduro HardSeven 2017 50 оттенков серого Велосипеды с обычными приводами по-прежнему идут хорошо, и нет никаких
Как их можно использовать, например, для обеспечения безопасности ИТ-инфраструктуры предприятия?
Как их можно использовать, например, для обеспечения безопасности ИТ-инфраструктуры предприятия? Как open source помогает в разработке технологий искусственного интеллекта? С какими проблемами чаще всего сталкиваются люди, работающие с открытыми решениями, и как их решить? Об этом можно будет узнать во время 12-го выпуска конференции Open Source Day, которая состоится 14 мая в Варшаве. Как и каждый год, это будет предметно, интересно и практически, что гарантирует организатор мероприятия - Linux
Рекламные вопросы 3: Какие шаги намерено предпринять правительство, чтобы предпринимателям было легче вести бизнес?
Рекламные вопросы 3: Какие шаги намерено предпринять правительство, чтобы предпринимателям было легче вести бизнес? Политика реформы качества является частью улучшения общепризнанной нормативной среды для бизнеса. Без всесторонних действий не удастся достичь синергетического эффекта и эффекта накопления. В то же время, другие оценки должны быть приняты во внимание. Например, анализ нормативной среды должен учитывать изменения в положении предприятий в данной стране и восприятие этих изменений.
И тут возникает вопрос: как ты это делаешь, поскольку у зверя есть клыки и когти размером с мужскую руку, тело покрыто шелухой, ни один из которых не нагрелся, и, кроме того, летит и дышит огнем?
И тут возникает вопрос: как ты это делаешь, поскольку у зверя есть клыки и когти размером с мужскую руку, тело покрыто шелухой, ни один из которых не нагрелся, и, кроме того, летит и дышит огнем? Так может быть легче двигаться? Расслабьтесь, там будет способ для всего. Фантастическая литература, поддерживаемая различными мифологиями со всего мира, является сокровищницей знаний о том, как убить этих, казалось бы, непобедимых зверей. У нас есть все: от умных фортелей с чучелами животных, до слабых
Вы владелец клининговой компании и не знаете, как рекламировать свой бизнес в Интернете?
Вы владелец клининговой компании и не знаете, как рекламировать свой бизнес в Интернете? Смотрите эффективные способы рекламы клининговой компании в Интернете. Увеличьте количество клиентов в вашей клининговой компании!
Изучите Android Lingo У вас когда-нибудь был вопрос о вашем устройстве Android, но в ответе было много слов, которые вы не поняли?
Вы владелец клининговой компании и не знаете, как рекламировать свой бизнес в Интернете? Смотрите эффективные способы рекламы клининговой компании в Интернете. Увеличьте количество клиентов в вашей клининговой компании!
Как насчет биографии генерала, когда я не знаю, о чем шла война?
Как насчет биографии генерала, когда я не знаю, о чем шла война? Как научиться инвестировать благодаря книгам? Вы должны изучать их, как академические учебники. Выделите, что важно, проверьте, не поняли ли мы что-то, обратитесь к теории рынка, прочитайте и сделайте заметки. Серьезно, я не шучу. Несколько лет назад я бы предпочел пожрать 5 книг, чем изучать одну. Количество не переводится в качество, чтобы научиться инвестировать, нужно читать с мыслью, что мы будем воплощать

Как вы справляетесь с ситуацией с жалобами на события?
Если вы получаете жалобы, это кажется еще более печальным - разве они не понимают, как усердно вы работали, чтобы избежать чего-то подобного ?
Какими бы ни были обстоятельства жалобы (и как бы она ни была действительна или нет), как вы можете превратить негативную ситуацию в позитивную?
Если напряженность высока, вы потенциально не будете иметь дело с ситуацией с ясной головой, так что может быть лучше предложить какое-то время, чтобы обе стороны успокоились перед возобновлением?
Или, возможно, вам нужно вместо этого передать ситуацию коллеге?
Иногда может быть уместно спросить человека, как вы можете исправить ситуацию; «Каким было бы справедливое решение?
» «Какой курс действий вы хотите увидеть?
Например, должны ли вы предложить им бесплатный билет или билет со скидкой на следующее мероприятие, чтобы компенсировать этот неудачный опыт?
Android: как быстро разрядить аккумулятор?
Для чего?

Перейти на начало страницы

 

Copyright @ 2003 г. Беловский центр телекоммуникаций, Кемеровский филиал

ОАО "Сибирьтелеком"

Каталог Апорт


Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов

Лучшие интернет магазины

Туристический форум ездок. Турция, Египет, другие страны