belovorus.ru

Блог о телекоммуникациях

Популярный блог - помощник для работы за компьютером и в сети Интернет

 

 

Категории

 

Новости

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Написать администратору

Блокчейн не защищает себя

После падения стоимости биткойна примерно на 70 процентов. с саммита прошлого года самый большой инвестиционный пузырь когда-либо лопнул. Другими словами, криптовалюты столкнулись с апокалипсисом. После падения стоимости биткойна примерно на 70 процентов

Нуриэль Рубини (PS)


Стоимость основных криптовалют, таких как Ether, EOS, Litecoin и XRP, упала более чем на 80%. Тысячи других цифровых валют потеряли 90-99 процентов. значения, а остальные оказались просто мошенничеством.

Перед лицом публичной бойни на рынке сторонники криптовалюты достигли последнего оружия, которым является защита блокчейна, или технологии распределенных регистров, которая является основой всех криптовалют. Блокчейн был представлен как потенциальная панацея от всех проблем этого мира, от бедности до голода и рака. Между тем, это самая переоцененная и наименее полезная технология в истории человечества.

На практике блокчейн - это не что иное, как прославленная таблица. Тем не менее, это стало синонимом либертарианской идеологии, согласно которой все правительства, центральные банки, традиционные финансовые институты и мировые валюты представляют собой концентрацию власти, которая должна быть уничтожена. В идеальном мире фундаменталистских последователей блокчейна вся экономическая деятельность и все человеческие взаимодействия подвержены анархистской или либертарианской децентрализации. Они хотели бы, чтобы вся общественно-политическая жизнь была включена в публичные записи, которые якобы доступны каждому без разрешения (без доверия) и которые не являются недоверенными и поэтому не требуют участия надежного посредника, такого как банк ,

Однако вместо того, чтобы проложить путь к красивой утопии, технология блокчейна породила знакомую форму экономического ада. Достаточно взглянуть на огромную централизацию власти среди «майнеров» криптовалют, бирж, программистов и владельцев этого богатства, чтобы убедить себя, что блокчейн не о децентрализации или демократии. Это все о жадности. Например, небольшая группа компаний, работающая в основном в таких бастионах демократии, как Россия, Грузия и Китай, контролирует от двух третей до трех четвертей всей деятельности, связанной с извлечением виртуальных валют (так называемое криптомайнинг). Очевидно, сторонники блокчейна хотели бы, чтобы мы доверяли не центральным банкам и регулируемым финансовым посредникам, а анонимному картелю, на который не распространяются никакие правила.

Подобные модели также появились в торговле криптовалютами. Целых 99 процентов Все транзакции происходят на централизованных биржах, которые регулярно подвергаются атакам хакеров. Однако, в отличие от реальных денег, если чьи-то ресурсы в криптовалютах взломаны, их невозможно восстановить.

Более того, централизация криптовалют уже давно ставит под сомнение утверждение о том, что «ИТ-код заменяет закон», как если бы программное обеспечение, лежащее в основе блокчейн-приложения, было неизменным. Правда в том, что программисты обладают абсолютной властью - судья и жюри одновременно. Когда что-то идет не так в одном из их блестящих «умных» псевдоконтрактов и массовой хакерской атаке, разработчики просто меняют существующий код и произвольно «раскручивают» падающую криптовалюту на другом. Таким образом, они показывают, что все начинание, якобы «ненадежное», действительно было недостойным с самого начала этого доверия.

В мире криптовалюты концентрация богатства даже выше, чем в Северной Корее. Коэффициент Джини на уровне 1,0 означает, что один человек контролирует 100%. внутренний доход / богатство; в Северной Корее он равен 0,86, в малоизвестном из США равенстве 0,41, по отношению к биткойну он достигает поразительного уровня 0,88.

Уже должно быть ясно, что «децентрализация» блокчейна - это миф, распространяемый псевдомиллиардерами, контролирующими эту псевдоиндустрию. Теперь, когда розничные инвесторы, вовлеченные в рынок криптовалют, уже потеряли все, те, кто на рынке, сидят на огромных активах, которые сразу исчезнут при попытке получить прибыль.

Что касается самого блокчейна, то в этом мире нет ни одного учреждения - банка, корпорации, неправительственной организации или правительственного учреждения - которое разместило бы свой баланс или реестр транзакций, покупок или взаимодействий с клиентами и поставщиками в открытых, децентрализованных и доступных бухгалтерских книгах. , Нет никаких оснований публично регистрировать такую ​​частную и ценную информацию.

Более того, когда технологии распределенных регистров используются в реальном мире - так называемые Технология распределенной книги предприятия - они не имеют ничего общего с блокчейном. Они являются частными, централизованными и зарегистрированы только в нескольких контролируемых книгах. Доступ к ним требует разрешения, которое предоставляется только квалифицированным лицам. Кроме того, возможно, самое главное, они основаны на авторитетных органах, которые со временем подтвердили свою достоверность. Одним словом, такие системы являются «блокчейнами» только от названия.

Важно, чтобы все «децентрализованные» блокчейны, когда они наконец нашли фактическое применение, стали централизованными и обремененными ограничениями базы данных. Таким образом, блокчейн ничем не лучше стандартной электронной таблицы, созданной в 1979 году.

Поэтому неудивительно, что всякий раз, когда попытки пилота использовать «блокчейн» осуществлялись в традиционной среде, они либо попадали в мусорное ведро, либо преобразовывались в частную базу данных, требующую авторизации, которая, несмотря на обманчивое имя, является не чем иным, как электронной таблицей Расчет в Excel.

Нуриэль Рубини - президент Roubini Macro Associates и профессор экономики в Школе бизнеса Стерна в Университете Нью-Йорка.

© Project Syndicate, 2018

www.project-syndicate.org

Похожие

Голова не вписывается - научный обзор фильма
... себя очень смущенными, и кто-то возвращает нашу пыльную память, мы начинаем воспринимать их через призму нынешнего стыда - мы выделяем в этой памяти на переднем плане все смущающие акценты, которые гораздо важнее, чем чувство гордости или радости, которые сопровождали это момент в прошлом. Таким образом, эмоции искажают наши воспоминания. Это то, что происходит в голове Райли, когда печаль окрашена в синий цвет, а шары воспоминаний когда-то видны только как желтые или
Поляки не понимают термин «размещение товара» - это хорошо для компаний
Департамент: РЕКЛАМА Добавлено: 6 декабря 2011 06.12.2011, 22:02 Почти половина поляков, которые смотрят телевизор (49%), встретились с доской с надписью «трансляция содержит размещение продукта», но только 35% из них заявляют, что знают, что это значит, - сообщает PMR Research. Целых 70,5 процента. Респонденты старше 55 лет признают, что не понимают сообщения. Это также неясно для большинства
Знаки зодиака, которые не подходят для отношений
Выбирая партнера, мы руководствуемся, прежде всего, тем, насколько он нам визуально и по характеру нравится. Сновидения другой половины должны радовать сердце и глаза, быть опорой и представлять будущее таким же образом. Только тогда что-то может выйти. Но это еще не все ... Оказывается, знак зодиака тоже может и даже должен иметь значение. Представители некоторых из них, даже если бы захотели, не смогли создать долгосрочные отношения. Они переходят от одного отношения к другому, и
Для кого низкие процентные ставки?
... нежно-кредитной политике много мифов. К ним относятся мнения, что «высокие процентные ставки выгодны для банков» и низкие «благоприятствуют экономике». Выбирая более высокие процентные ставки, меня неоднократно обвиняли в том, что я «лоббист банковского дела». Трудно найти более абсурдное и неправдивое обвинение. Например, из-за моего негативного отношения к банковскому делу с частичным резервированием, созданию инфляции и финансированию чрезмерных государственных расходов
Золотой ключ качества не изменился для Renault в течение пяти лет
Renault снова получила Золотой ключ качества - награду за лучшее обслуживание клиентов в ASO. В течение пяти лет Renault сохраняет лидирующие позиции по качеству обслуживания клиентов на сайте. Ключи качества присуждаются на основании исследования Kantar GarageQualityCheck 2018. Это различие означает, что в течение следующего года нам удается поддерживать ожидаемый клиентом уровень обслуживания, что является для нас большим удовлетворением.
Какие грузы между странами ЕС не будут доставлять товары внутри Сообщества?
Какие грузы между странами ЕС не будут доставлять товары внутри Сообщества? Мы занимаемся в основном поставками товаров внутри Сообщества в сотрудничестве с двумя торговцами НДС из ЕС. Тем не менее, WDT может также иметь место во внутренней деятельности одной компании, когда покупатель неизвестен или когда товары должны использоваться, кроме как для осуществления деятельности. Также есть четко определенные случаи, когда WDT не будет перемещаться в рамках
Что делать, чтобы не быть обманутым и не покупать нелегальный софт?
Я получил свой первый компьютер в 10 лет. Уже в то время у меня была идея пиратского программного обеспечения как такового. Я прекрасно знал, что записи с оригинальными играми и программами имеют очень хорошие отпечатки, а их нелегальные копии просто подписаны маркером. Только позже выяснилось, что проблема гораздо сложнее, чем может показаться. Они хорошо осведомлены об этом человеке, который около десятка лет назад
Банки начинают испытывать нехватку желающих получить кредит на жилье
Почти половина поляков, которые могут позволить себе ипотеку, имеют еще один долг. Возможность одолжить квартиру составляет 4,1 млн. Польских семей. Даже если бы все взяли это, долг был бы только 30 процентами. земляки. Это вдвое меньше, чем у шведов, исландцев, норвежцев и голландцев.
Alcatel 5V официально. Я не думаю, что я бы потратил восемь из них на него
... не могу смириться с тем, что компания потеряла свой характер. Модели Idol 4 и Идол 4S у них была отличная перевернутая функция и отличные динамики. Alcatel 5V сильно контрастирует с ними, приспосабливаясь к десяткам подобных смартфонов и теряя свою уникальность. Alcatel 5V - это смартфон с 6,2-дюймовым экраном, работающий на Android 8.1 Oreo. Вероятно, «старший брат»
Кто даст взаймы супруга взятые в тайне
02.02.2009 | 7 мин чтение В тайне перед моей женой или мужем вы можете делать разные вещи, а также брать кредиты. Хуже, когда у нелояльного супруга нет денег, чтобы погасить, и долги обнаруживаются. Ситуация, в которой
Википедия закрыта. Не для директивы ЕС об авторском праве
Кто чаще всего использует Википедию? Среди прочего студенты, студенты или журналисты. Поэтому они были одними из первых, кто смог увидеть, что сегодня с этой онлайн-энциклопедией (которая, кстати, долгое время была объектом насмешек, но это не так), произошло нечто плохое. Что ж, после входа на главную страницу или при поиске любого пароля в Википедии

Комментарии

Тем не менее он оставляет в себе огромный недостаток, и, если честно, я должен признать, что впервые за многие годы я не знаю, как классифицировать такой смартфон?
Тем не менее он оставляет в себе огромный недостаток, и, если честно, я должен признать, что впервые за многие годы я не знаю, как классифицировать такой смартфон? Однако это не яблочко. HTC 10 - 90sekund.pl обзор ДИЗАЙН И ВНЕШНИЙ ВИД HTC 10 Я думаю, что главный виновник такого неоднозначного приема первой десятки
Вы покупаете косметику, не проверенную на животных, не обращаете на это внимание?
Вы покупаете косметику, не проверенную на животных, не обращаете на это внимание? Мне очень интересно ваше мнение. Сохранить Сохранить Сохранить Сохранить Сохранить Сохранить Сохранить Сохранить Сохранить Сохранить Сохранить Сохранить Сохранить Сохранить Сохранить Сохранить
Мы не только рассчитывали на них, не так ли?
Мы не только рассчитывали на них, не так ли? Что ж, время покажет, и с этого момента я приглашаю вас принять участие в комментариях и на нашем форуме! ;) Об авторе: Себастьян Стемпень Публицист, редактор и, прежде всего, энтузиаст широко понятых технологий. В свободное время она любит ... читать что-то захватывающее и смотреть что-то приятное.
Вы не хотите заниматься техническими вопросами?
Вы не хотите заниматься техническими вопросами? Тогда воспользуйтесь нашим предложением для бесплатного хостинга Dropshippingshop. Они заботятся о продажах, мы заботимся о технологиях. За наше предложение мы взимаем единовременную плату за установку в размере 19,99 евро. Поддержка сервера и все остальное совершенно бесплатно для вас.
Вы думаете, что ничто не может заменить личную примерку обуви в канцелярском магазине или прикоснуться к сумочке и посмотреть на нее со всех сторон?
Вы думаете, что ничто не может заменить личную примерку обуви в канцелярском магазине или прикоснуться к сумочке и посмотреть на нее со всех сторон? Вы можете сделать это сначала в магазине, а затем заказать модель, которую вы выбрали в Интернете. Почему? Чтобы воспользоваться онлайн- акциями и скидками !
Многие читатели скажут: «Ну, а что, если я не хочу за него платить?
Многие читатели скажут: «Ну, а что, если я не хочу за него платить?». Ответ очень прост - войдите на бесплатный антивирус. В этой статье мы предложим, как выбрать правильную и бесплатную, а также представим дешевые аналоги, чья месячная цена не превышает 10 злотых и дает намного больше возможностей, чем бесплатных программ, которые часто имеют множество недостатков и не соответствуют основным требованиям. пользователи. Прежде всего стоит обратить внимание на популярность такого антивируса.
Здесь, естественно, возникает вопрос, не влияет ли слой на тач, управляемый в настоящее время смартфонами?
Здесь, естественно, возникает вопрос, не влияет ли слой на тач, управляемый в настоящее время смартфонами? Ответ не очевиден. Да - влияет на дешевые и довольно толстые пленки неизвестного происхождения. Однако в случае более дорогих, но проверенных моделей разница практически незаметна. При рассмотрении вопроса о покупке пленки необходимо учитывать, что она является менее стойкой защитой, чем закаленное стекло. Так какая защитная пленка превосходит стекло? Преимущество
Вы не верите?
Вы не верите? Перейдите в allegro и введите название любой новой консольной игры. Вы увидите, что вы можете получить его за часть цены, указанной в магазине PlayStation Store или магазине Xbox. Однако, если вы внимательно прочитаете содержание аукциона, вы увидите, что вы на самом деле не покупаете полную версию, а только временно получаете доступ к учетной записи, на которой расположена игра. По истечении времени, установленного на аукционе, вы теряете доступ к аккаунту и игре.
Так как же выбрать матрас, который обеспечит не только идеальный отдых, но и идеальную поддержку тела?
Так как же выбрать матрас, который обеспечит не только идеальный отдых, но и идеальную поддержку тела? Правильно подобранный матрас Сон занимает около ⅓ нашей жизни, поэтому так важно выбрать матрас, который, благодаря тому, что он будет правильно отрегулирован, поможет облегчить и предотвратить многие заболевания, связанные с позвоночником или системой кровообращения. Правильно подобранная модель должна максимально облегчить позвоночник,
Что делать, если вы не планируете расширять свою семью?
Что делать, если вы не планируете расширять свою семью? Это будет подарок (полезный) для какого-то ребенка в семье. 3. Комбинируй одежду - покупая одежду, я задаю себе этот волшебный вопрос «что мне это подойдет?» И я скажу тебе, что часто сдаюсь, потому что не хочу, чтобы одна красивая блузка покупала туфли, брюки и футболки. Поверьте, это позволяет мне сэкономить много денег и нервов при выборе наряда, когда «доходит до вас». В общем, ничего не показательно,
Почему Google Now Launcher больше не поддерживается?
Почему Google Now Launcher больше не поддерживается? Причины, по которым Google прекращает выпуск этой выдающейся программы запуска, неясны. Анонимный консультант из Google разместил это на [email protected] список рассылки: В электронном письме (которое вы можете увидеть ниже) объясняется, что библиотека служб поиска запуска для OEM-производителей, которая прошла тестирование,

Какие грузы между странами ЕС не будут доставлять товары внутри Сообщества?
Какие грузы между странами ЕС не будут доставлять товары внутри Сообщества?
Тем не менее он оставляет в себе огромный недостаток, и, если честно, я должен признать, что впервые за многие годы я не знаю, как классифицировать такой смартфон?
Вы покупаете косметику, не проверенную на животных, не обращаете на это внимание?
Мы не только рассчитывали на них, не так ли?
Вы не хотите заниматься техническими вопросами?
Вы не хотите заниматься техническими вопросами?
Вы думаете, что ничто не может заменить личную примерку обуви в канцелярском магазине или прикоснуться к сумочке и посмотреть на нее со всех сторон?
Вы думаете, что ничто не может заменить личную примерку обуви в канцелярском магазине или прикоснуться к сумочке и посмотреть на нее со всех сторон?
Почему?

Перейти на начало страницы

 

Copyright @ 2003 г. Беловский центр телекоммуникаций, Кемеровский филиал

ОАО "Сибирьтелеком"

Каталог Апорт


Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов

Лучшие интернет магазины

Туристический форум ездок. Турция, Египет, другие страны