belovorus.ru

Блог о телекоммуникациях

Популярный блог - помощник для работы за компьютером и в сети Интернет

 

 

Категории

 

Новости

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Написать администратору

Какие грузы между странами ЕС не будут доставлять товары внутри Сообщества?

  1. Какие грузы между странами ЕС не будут доставлять товары внутри Сообщества? Мы занимаемся в основном...

Какие грузы между странами ЕС не будут доставлять товары внутри Сообщества?

Мы занимаемся в основном поставками товаров внутри Сообщества в сотрудничестве с двумя торговцами НДС из ЕС. Тем не менее, WDT может также иметь место во внутренней деятельности одной компании, когда покупатель неизвестен или когда товары должны использоваться, кроме как для осуществления деятельности. Также есть четко определенные случаи, когда WDT не будет перемещаться в рамках движения товаров.

Источник: YAY фото

Согласно ст. 13 п. 3 Закона о НДС, в качестве поставки товаров внутри Сообщества также рассматривается передача НДС или в его пользу товаров, принадлежащих его предприятию, с территории Польши на территорию другого государства-члена, если эти товары предназначены для экономической деятельности, связанной с НДС. Речь идет как о товарах, добытых, произведенных и приобретенных внутри страны, так и о товарах, приобретенных в рамках приобретения товаров внутри Сообщества или импортированных.

Налогоплательщик НДС ЕС «перемещает» из своей штаб-квартиры в Кракове партию товара на собственный склад в Риме, откуда он доставляет его итальянским подрядчикам. На данный момент нет распродажи этих товаров, а их доставка состоится позже. Такой сдвиг - это доставка товаров внутри Сообщества.

Особенностью отгрузки товаров, которые считаются WDT, является отсутствие доставки, то есть отсутствие передачи права распоряжаться товарами в качестве владельца.

Здесь не будет смещения в WDT

Пункт 13 статьи 4 Закона о НДС прямо указывается, какой вид отгрузки товара не является WDT. Прежде всего, WDT не будет передан в случае установки или сборки товаров, с пробным запуском или без него, для которого местом доставки является территория государства-члена, отличная от национальной территории.

Установка или сборка не являются простыми операциями, которые позволяют продукту функционировать. В случае более толстых работ по налогообложению НДС, которые польская компания продает другой стране ЕС, налог на добавленную стоимость ЕС будет нести ответственность - местом налогообложения является место установки или сборки (статья 22 (1) (2) Закона о НДС).

Во-вторых, WDT не перемещает товары по почтовому заказу с территории страны, то есть когда мы отправляем товары физическому лицу, безналоговому плательщику НДС или фермеру с фиксированной ставкой.

В-третьих, движение товаров не считается WDT, когда товары перемещаются на борту судов, самолетов или поездов во время пассажирских перевозок на территории ЕС с целью их доставки облагаемым лицом на борту этих транспортных средств.

WDT также не произойдет, если налогоплательщик, торгуемый налогоплательщиком НДС ЕС, хочет потратить на экспорт.

Впоследствии правила НДС не признают в качестве WDT перемещение товаров между двумя странами ЕС, когда товары подлежат WDT, если они должны быть перемещены на территорию государства-члена, отличного от государства-члена, в котором осуществляется этот WDT.

Польский предприниматель перемещает свои товары из Познани в Берлин, где после перегрузки они отправятся в Лиссабон. Только в Португалии должна быть проведена сделка внутри Сообщества.

Кроме того, отгрузка товаров не будет WDT, если товары предназначены для перевозки на территории государства-члена, не являющегося территорией страны, в пользу налогоплательщика НДС, услуг, состоящих из оценки их стоимости или выполнения работ с ними, при условии, что товары будут перемещены после оказания услуг. на территории страны.

Польский ювелир часто отправляет драгоценности нескольким иностранным оценщикам для оценки. Эксперты разбросаны по разным странам ЕС. Отправка ювелирных изделий, которые вернут польскому предпринимателю, не является WDT.

Две предпоследние точки искусства. 13 п. 4 снова относятся к временному вывозу товаров. WDT не признает передачу своих товаров, если они будут временно использоваться польским предпринимателем в другой стране ЕС для предоставления услуг. WDT не считается передачей собственных товаров, если они будут временно использоваться в другой стране ЕС в течение максимум 24 месяцев, при условии, что их ввоз из-за временного ввоза будет освобожден от пошлины.

Предприниматель, базирующийся в Варшаве в рамках своего бизнеса, строит склады в Париже. Во время их строительства он привез свои краны во Францию. После сдачи складов краны вернулись в Польшу. Здесь не было WDT.

Последнее исключение, когда движение товаров не рассматривается как WDT, - это ситуация, когда газ вытесняется в газовой системе, электричество в энергосистеме и тепло или энергия охлаждения через распределительные сети тепловой или охлаждающей энергии.

Катаржина Мязек, Налоговая помощь
Катаржина Мязек,   Налоговая помощь

Похожие

Внутри ЕС перевозки и НДС
Автомобильные перевозки в пределах Европейского Союза регулировались Конвенцией о договоре международной автомобильной перевозки грузов (CMR), разработанной в Женеве 19 мая 1956 года. Польша ратифицировала ее в 1962 году (Законодательный вестник от 1962 года, № 49, пункт 238, Законодательный вестник 1995 года, № 69, пункт 352).
Блокчейн не защищает себя
После падения стоимости биткойна примерно на 70 процентов. с саммита прошлого года самый большой инвестиционный пузырь когда-либо лопнул. Другими словами, криптовалюты столкнулись с апокалипсисом. Нуриэль Рубини (PS) Стоимость основных криптовалют, таких как Ether, EOS, Litecoin и XRP, упала более чем на 80%. Тысячи других цифровых
Голова не вписывается - научный обзор фильма
Пять эмоций в голове Райли. Источник: Buena Vista Distribution «В голову не помещается» - это не просто трогательный фильм, он все еще основан на научных принципах. Мы в восторге! Я ходила в кино с предположением, что буду немного смеяться со своими детьми. Во
Понимание взаимосвязи между Thunderbolt 3 и USB-C
В новых моделях Apple MacBook Pro с сенсорной панелью используется новый тип порта подключения: Thunderbolt 3. К сожалению, хотя этот переключатель хорош с технической точки зрения, он вызвал путаницу в мире Mac. Давайте разберемся с этим. Корень путаницы заключается в том, что Thunderbolt 3 использует физический разъем, отличный от Thunderbolt 1 и 2. Они полагались на физический разъем Mini DisplayPort, что имело смысл, поскольку они обычно используются для подключения мониторов. Вместо
Мы заботимся о садовой архитектуре до зимы
Обслуживание гриля до зимы позволит использовать его надолго (фото: Röben) С приходом зимы пришло время навести порядок в саду. Стоит позаботиться о садовом
В рецептуре, содержащейся в ст. 5 параграф 1 пункт 4 Закона о НДС: «Приобретение товаров внутри Сообщес...
В рецептуре, содержащейся в ст. 5 параграф 1 пункт 4 Закона о НДС: «Приобретение товаров внутри Сообщества за вознаграждение на территории страны», возмещение территории страны, относится к определению приобретения товаров внутри Сообщества не за вознаграждение. Приобретение внутри Сообщества должно происходить на территории страны, в противном случае товары должны быть отправлены или транспортированы на территории Польши.
Википедия закрыта. Не для директивы ЕС об авторском праве
... будут нести ответственность за то, что они будут публиковать на сайте (например, в комментариях), будут пользователи. ЕС планирует реформировать
ТЕСТ: Microsoft Lumia 640
У Microsoft, конечно, не было ветра в ее парусах с ее мобильной операционной системой, Windows Phone. Фактически, одностороннее обязательство о затратах ранее столь мощного мобильного подразделения
Знаки зодиака, которые не подходят для отношений
Выбирая партнера, мы руководствуемся, прежде всего, тем, насколько он нам визуально и по характеру нравится. Сновидения другой половины должны радовать сердце и глаза, быть опорой и представлять будущее таким же образом. Только тогда что-то может выйти. Но это еще не все ... Оказывается, знак зодиака тоже может и даже должен иметь значение. Представители некоторых из них, даже если бы захотели, не смогли создать долгосрочные отношения. Они переходят от одного отношения к другому, и
Поляки не понимают термин «размещение товара» - это хорошо для компаний
Департамент: РЕКЛАМА Добавлено: 6 декабря 2011 06.12.2011, 22:02 Почти половина поляков, которые смотрят телевизор (49%), встретились с доской с надписью «трансляция содержит размещение продукта», но только 35% из них заявляют, что знают, что это значит, - сообщает PMR Research. Целых 70,5 процента. Респонденты старше 55 лет признают, что не понимают сообщения. Это также неясно для большинства
Для кого низкие процентные ставки?
В дискуссии о деятельности Совета по денежно-кредитной политике много мифов. К ним относятся мнения, что «высокие процентные ставки выгодны для банков» и низкие «благоприятствуют экономике». Выбирая более высокие процентные ставки, меня неоднократно обвиняли в том, что я «лоббист банковского дела». Трудно найти более абсурдное и неправдивое обвинение. Например, из-за моего негативного отношения к банковскому делу с частичным резервированием, созданию инфляции и финансированию

Комментарии

Мы не только рассчитывали на них, не так ли?
Мы не только рассчитывали на них, не так ли? Что ж, время покажет, и с этого момента я приглашаю вас принять участие в комментариях и на нашем форуме! ;) Об авторе: Себастьян Стемпень Публицист, редактор и, прежде всего, энтузиаст широко понятых технологий. В свободное время она любит ... читать что-то захватывающее и смотреть что-то приятное.
Что если через несколько недель мы продадим материал, даже если раньше не думали об этом, потому что будет возможность?
Что если через несколько недель мы продадим материал, даже если раньше не думали об этом, потому что будет возможность? Здесь юристы часто считают, что лицензия все еще требуется.
Могу ли я заключить сделку с ними или лучше подождать, пока изменения не будут зафиксированы в системе?
Могу ли я заключить сделку с ними или лучше подождать, пока изменения не будут зафиксированы в системе? Как указано в пункте 3 выше - запись об изменениях, внесенных в состав органа судом, только подтверждает изменения, а не создает их. В этой ситуации вам не следует бояться заключать договор с компанией, представленной новым правлением, но стоит попросить подрядчика принять решение об изменениях в органах компании (в любом случае это не секретный документ, а наоборот - он будет
Какие данные будут правдой?
Какие данные будут правдой? Существует проблема целостности данных. Проблема обновления обостряется, когда одни и те же данные хранятся в нескольких таблицах. Мало того, что нужно помнить об изменении всех мест, это влияет непосредственно на время обновлений (транзакций). Вероятность взаимоблокировки увеличивается, происходит ухудшение параллельного доступа к данным. Это очень ощутимая проблема, субъективное восприятие скорости и качества работы системы пользователями. Столбцы Адрес
Какие навыки будут наиболее важными для наших детей, когда они вырастут?
Какие навыки будут наиболее важными для наших детей, когда они вырастут? Правильное письмо, математика, знания о размножении покрытосеменных, географические знания ... Работа в команде, критическое мышление, независимость ... Есть так много компетенций, которые дети - мы думаем - могут или должны получить, когда они еще дети. Какие из них являются наиболее важными, на которых мы должны сосредоточиться на образовании и воспитании детей, и что нужно молодым людям
Что еще мы знаем и чего не знаем о фториде?
Что еще мы знаем и чего не знаем о фториде? В начале некоторые правовые нормы. фтор это приемлемо для использования в пастах для зубы но только в ограниченной концентрации. В продуктах, предназначенных для
Что мы можем позволить себе обустроить офис и о чем мы мечтаем?
Что мы можем позволить себе обустроить офис и о чем мы мечтаем? Обо всем этом в сегодняшнем посте 😉 ОТКРЫТОЕ ПРОСТРАНСТВО Обустройство пространства, любимое корпорациями. Тем не менее, открытое пространство меньше нравится работникам, которые остаются там. Недостатками таких мест являются отсутствие уединения и приватности. С другой стороны, открытое пространство позволяет легко планировать пространство, которое можно гибко изменять в зависимости от потребностей
Вы покупаете косметику, не проверенную на животных, не обращаете на это внимание?
Вы покупаете косметику, не проверенную на животных, не обращаете на это внимание? Мне очень интересно ваше мнение. Сохранить Сохранить Сохранить Сохранить Сохранить Сохранить Сохранить Сохранить Сохранить Сохранить Сохранить Сохранить Сохранить Сохранить Сохранить Сохранить
Почему мы не хотим выстраивать напористый настрой в себе?
Почему мы не хотим выстраивать напористый настрой в себе? Потому что мы слишком много думаем о других, не думая о себе. Мы боимся выражать свои ожидания, потому что боимся реакции родственников. Шурин приходит и начинает курить в гостиной, хотя никто не курит в вашем доме? Вы не спросите его о балконе, потому что он будет обижен, потому что он будет говорить о драгоценных коврах и высмеивать ... Что это, что ваш дом будет плохо вонять, и вы, как
Тем не менее он оставляет в себе огромный недостаток, и, если честно, я должен признать, что впервые за многие годы я не знаю, как классифицировать такой смартфон?
Тем не менее он оставляет в себе огромный недостаток, и, если честно, я должен признать, что впервые за многие годы я не знаю, как классифицировать такой смартфон? Однако это не яблочко. HTC 10 - 90sekund.pl обзор ДИЗАЙН И ВНЕШНИЙ ВИД HTC 10 Я думаю, что главный виновник такого неоднозначного приема первой десятки
Будем ли мы ждать тех времен, когда люди будут доминировать или заменяться роботами?
Будем ли мы ждать тех времен, когда люди будут доминировать или заменяться роботами? Такое видение на сегодняшний день встречается только в кино или литературе, а в реальном мире развитие технологий дает шанс для реального улучшения условий жизни, в том числе на работе. Будущее рынка труда будет обсуждаться в последнем исследовании, проведенном международной образовательной группой Pearson, фондом Nesta и экспертом из Oxford Martin School. Специалисты работают над докладом «Будущее навыков. Занятость

Какие грузы между странами ЕС не будут доставлять товары внутри Сообщества?
Какие грузы между странами ЕС не будут доставлять товары внутри Сообщества?
Мы не только рассчитывали на них, не так ли?
Что если через несколько недель мы продадим материал, даже если раньше не думали об этом, потому что будет возможность?
Что если через несколько недель мы продадим материал, даже если раньше не думали об этом, потому что будет возможность?
Могу ли я заключить сделку с ними или лучше подождать, пока изменения не будут зафиксированы в системе?
Могу ли я заключить сделку с ними или лучше подождать, пока изменения не будут зафиксированы в системе?
Какие данные будут правдой?
Какие навыки будут наиболее важными для наших детей, когда они вырастут?
Что еще мы знаем и чего не знаем о фториде?

Перейти на начало страницы

 

Copyright @ 2003 г. Беловский центр телекоммуникаций, Кемеровский филиал

ОАО "Сибирьтелеком"

Каталог Апорт


Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов

Лучшие интернет магазины

Туристический форум ездок. Турция, Египет, другие страны