belovorus.ru

Блог о телекоммуникациях

Популярный блог - помощник для работы за компьютером и в сети Интернет

 

 

Категории

 

Новости

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Написать администратору

Съемка и фотографирование с дрона. Как и куда лететь без лицензии

  1. Когда я могу снимать и снимать с дрона без дополнительной лицензии?
  2. У меня беспилотник весом до 600 г - можно ли летать, куда я хочу?
  3. Где я могу летать в соответствии с законом?
  4. Я хочу лететь дальше и зарабатывать деньги - что мне делать?
  5. Сначала тренировка, потом экзамен

Вы купили беспилотник, и вы думаете, что весь простор неба открыт для вас? Такой подход является ошибкой, потому что правила полета очень сильно определены законом. Игнорирование запретов и несоблюдение ограничений может стоить дорого - от штрафа до ограничения свободы даже до 5 лет. Стоит знать, куда, как и на что летать, чтобы не вступать в конфликт с законом и избегать опасных ситуаций.

Каждая модель полета с дистанционным управлением - независимо от того, сколько она весит, имеет ли она камеру или нет и для какой цели она - подчиняется авиационному законодательству. Это право позволяет летать без ограничений и без дополнительных лицензий в поле зрения и на открытом пространстве за пределами города. С другой стороны, на воздушной карте Польши есть места, в которых беспилотники, даже такие маленькие, как DJI Spark весом чуть более 300 г, не имеют доступа. Здесь нет никаких правил, и, как показывает реальность, получение правильных знаний перед съемками и съемками с воздуха необходимо, потому что вы можете создавать проблемы.

фото Марцина Мелановича

Когда я могу снимать и снимать с дрона без дополнительной лицензии?

Дроны в польском авиационном праве были разделены между другими для тех, кто весит менее 600 г и тяжелее, чем 600 г. Существует также категория выше 25 кг, но мы не будем иметь с ней дело, потому что большинство беспилотников в польском небе весят гораздо меньше. Это разделение важно, потому что пользователям этих самых легких устройств (весом менее 600 г) законодатель предоставил возможность развлекательных полетов в соответствии с законом возле людей, зданий или автомобилей - короче говоря: возможность полета даже в центре города. В случае беспилотных летательных аппаратов весом более 600 г, к сожалению, вы не сможете это сделать - вам необходимо пройти несколько дней курса, завершенного государственным экзаменом и получением квалификационного сертификата (обычно называемого «лицензией»). Вы можете летать большими единицами и снимать без дополнительной мощности, но только в 100 метрах горизонтально от зданий и в 30 метрах от людей - фактически на лугах и в лесах.

Цель полета также важна. Независимо от того, летите ли вы на небольшом беспилотнике или устройстве большего веса, вы можете выполнять только развлекательные полеты без лицензии. Определение отдыха больше не очевидно - особенно для фотографов. Нет никаких сомнений в том, что фотографировать и снимать для удовольствия и «свой ящик» прекрасно в категории отдыха. Что если мы решим загрузить фотографии с такого рейса в наш профиль на Facebook, где мы также будем рекламировать наши фотографические услуги? Что если через несколько недель мы продадим материал, даже если раньше не думали об этом, потому что будет возможность? Здесь юристы часто считают, что лицензия все еще требуется.

Здесь юристы часто считают, что лицензия все еще требуется

фото: Лукаш Видзишовский (WOŚP)

У меня беспилотник весом до 600 г - можно ли летать, куда я хочу?

В начале вы купили себе DJI Spark, чтобы начать приключение со съемок и съемок с воздуха и готовить материалы только для себя. Вам разрешено летать везде без лицензии? К сожалению, он не такой «розовый», как может показаться. Примером модели DJI Spark может служить развлекательный полет над городом без лицензии, но все же существует ряд ограничений, несоблюдение которых равносильно нарушению авиационного законодательства. Эти ограничения проистекают из определенного регламента, и вот наиболее важные (но не все) из них:

  • Полет возле аэропорта связи или аэроклуба без разрешения и сообщения в соответствующие органы возможен только на расстоянии более 1 км от ограждения аэропорта и только на расстоянии до 30 м над землей или на самом высоком препятствии в пределах 100 м от оператора.
  • аналогичным образом, в зоне P (Запрещено), чаще всего для химических заводов, электростанций и т. д., вы можете пролететь более 1 км от ограждения площадки и до высоты 30 м или самого высокого препятствия в пределах 100 м от оператора.
  • Существует полный запрет на развлекательные полеты над такими объектами, как шахты, морские порты и аэропорты, банки и мяты, водные плотины, отопительные установки, водозаборы, очистные сооружения, нефтеперерабатывающие заводы, музеи, государственные архивы, ядерные объекты и многое другое - что интересно, здесь даже согласие это не поможет, потому что рекреационный полет над этими объектами запрещен непосредственно указанным положением.

Существует полный запрет на развлекательные полеты над такими объектами, как шахты, морские порты и аэропорты, банки и мяты, водные плотины, отопительные установки, водозаборы, очистные сооружения, нефтеперерабатывающие заводы, музеи, государственные архивы, ядерные объекты и многое другое - что интересно, здесь даже согласие это не поможет, потому что рекреационный полет над этими объектами запрещен непосредственно указанным положением

фото Шимон Аксиенионек (WOŚP)

Где я могу летать в соответствии с законом?

Существуют воздушные карты для проверки зон, над которыми нет зон запрещенных, ограниченных, контролируемых или ограниченных полетов. Мы можем использовать карты, представленные на сайте droneradar.eu или просто используйте приложение Drone Radar для мобильных устройств. Там мы получим сокращенное и упрощенное сообщение: можно ли лететь туда, где мы сейчас находимся, без получения каких-либо согласий. Возможность проверки зон также дает Google карту зон до уровня примерно 3 км над землей. Знакомый интерфейс карты Google поможет нам найти конкретное место. По очевидным причинам, воздушные карты не будут содержать маркировки объектов на земле, таких как музеи, банки или мины - их следует искать прямо на земле и стараться не пролетать над ними. Надлежащее планирование полета и здравый смысл здесь чрезвычайно важны, потому что в случае аварии оператор несет полную ответственность за свои действия. Даже когда полет полностью легален, применение принципа ограниченной уверенности в летающей электронике, который является современным коммерческим беспилотником, естественно, требуется.

Я хочу лететь дальше и зарабатывать деньги - что мне делать?

Как видите, это не просто и не очевидно. И тем более, что у нас есть беспилотник весом более 600 г (в этой категории уже популярен Mavic) и мы хотим летать на расстоянии 100 м от зданий и сообществ людей или 30 метров от отдельных людей и имущества. Здесь это будет невозможно без профессиональной подготовки UAVO, завершенной экзаменом, который дает не только обширные знания и способность летать в городах, но и своеобразное водительское удостоверение для беспилотника, которое позволяет получить разрешение на полеты во многих зонах и местах, где нелицензированные мы просто не могли летать. Так как же присоединиться к группе сертифицированных операторов?

фото Марцина Мелановича

Сначала тренировка, потом экзамен

Первым условием получения квалификационного сертификата UAVO является возраст 18 лет. Затем вы должны пройти авиационное медицинское обследование и получить решение, которое позволит нам пройти обучение и сдать государственный экзамен. Страховка и сам беспилотник также понадобятся для экзамена и для последующих «коммерческих» рейсов. Дорога к квалификационному сертификату UAVO кажется извилистой, но все облегчается соответствующим выбором школы UAVO, которой в Польше уже несколько десятков.

Один из них особенно выделяется - DJI Academy , Это школа операторов беспилотных летательных аппаратов, которая, как единственная в Польше, не только имеет доступ к учебным регистрам ULC, но и имеет аккредитацию крупнейшего в мире производителя дронов - DJI. В Академии мы можем рассчитывать на все формальные вопросы "на месте". Вы также можете использовать дроны Академии бесплатно во время курса и экзамена. Кроме того, вы получаете основную, закупочную и сервисную поддержку, которую вы можете свободно использовать на курсе.

Академия ввела скидку на обучение UAVO во всех 11 городах Польши к середине сентября и нелицензированную базовую услугу дронов в кино и фотографии для символического PLN - только для читателей Fotopolis.pl, код скидки: Fotopolis . Подробности и форму заявки можно найти на www.flyandfilm.pl ,

Похожие

Как безопасно делать покупки онлайн?
... ичение количества транзакций, совершаемых поляками через Интернет - не выходя из дома, быстро, по хорошей цене, часто с бесплатной доставкой, но безопасно ли? Интернет-магазины или аукционы дают возможность выбирать из самого широкого спектра возможностей, он-лайн предложение почти всегда более обширное и включает в себя весь доступный ассортимент. Вот почему так много людей решают купить онлайн. Чаще всего заказы можно подавать через формы, заполняя свои данные, а также по телефону или
5 способов как сэкономить
Сохранение - это процесс. Это не так легко, как в банке. Это марафон, а не спринт. Я пять лет работал над тем, как сэкономить деньги, которыми хотел бы поделиться. Может быть, кто-то вдохновит вас начать экономить сегодня. Это не будет текст из серии «20 предложений, которые я пишу в перерыве в рекламе в фильме на Polsat», и я знаю, что многие пользователи Интернета уже предпочитают форму видео, поэтому
Счет-фактура головокружения или как его выставить в 2018 году
Вы выставляете счета на оплату НДС? Центральный реестр счетов-фактур с нетерпением ждет ваших документов. « У нас в Польше 1,7 млн. Плательщиков НДС, каждый из которых выставляет счета по-разному, использует разные
Как заполнить декларацию CIT-8
... с годовой финансовой отчетностью коммерческие юридические компании должны представить декларацию CIT-8. Это ежегодный налоговый расчет компании. Налогоплательщики CIT вступают в CIT-8 после окончания налогового года, до конца третьего месяца следующего года. Если налоговый год налогоплательщика совпадает с календарным годом, он дает показания за 2010 год до 31 марта 2011 года.
AB тесты - что это?
... я определения того, может ли данное изменение на веб-сайте оказать положительное влияние на коэффициент конверсии. Этот метод реализуется путем создания страницы с изменениями (страница B), результаты которой сравниваются с результатами исходной страницы (страница A). Побеждает страница с лучшими результатами конверсии. A / B тесты или многовариантные тесты?
Что такое дропшиппинг?
... и снова термин дропшиппинг связан с Электронная коммерция , Что именно на нем имеет и как происходит процесс, вы узнаете в этой статье. Мы ответим на все ваши вопросы, чтобы вы могли принять решение о том, подходит ли этот метод распространения для вашего магазина, или вы предпочитаете другой.
Где можно летать на дроне - нужна ли лицензия?
Краткое руководство "Нужно ли иметь лицензию на дрон?" Вопрос о необходимости наличия «лицензии» (имеется в виду квалификационный сертификат, выданный Управлением гражданской авиации) задает нам много людей. Мы очень кратко и четко определились, в каких случаях мы можем управлять беспилотником без «лицензии», и в каких случаях квалификационный сертификат абсолютно необходим. Мы постараемся не использовать профессиональную терминологию, а описать вопрос очень четко и просто.
Что за дело с аудиокнигами?
Аудиокниги развились, чтобы предоставить занятым взрослым новый цифровой опыт слушания, заполняя время продуктивным обучением или слушанием досуга. Аудиокниги возвращаются. Хотите верьте, хотите нет, они существуют с 1980-х годов, но теперь они предлагают новые технологии цифрового прослушивания и современный пользовательский опыт, привнося высококачественное прослушивание книг в 21-й век. Так где, как и когда
Как осветить офис? Практический совет
... свещение в офисе является одним из аспектов, определяющих уровень концентрации и благополучия, а значит - и эффективность работы. Люди, которые остаются в офисе в течение стандартных 8 или более часов в течение дня, подвержены усталости глаз и недостатку внимания. Естественный свет, прежде всего
Что такое бактерицидный ультрафиолетовый свет?
... ятно, хотя бы слышали об ультрафиолетовом (УФ) свете - невидимой (для нас, во всяком случае) длине волны, которая может вызвать рак кожи и слепоту у людей, если его воздействие достаточно велико"> Если вы когда-либо носили солнцезащитный крем, то вы, вероятно, хотя бы слышали об ультрафиолетовом (УФ) свете - невидимой (для нас, во всяком случае) длине волны, которая может вызвать рак кожи и слепоту у людей, если его воздействие достаточно велико. Оказывается, для микроорганизмов
Как правильно рассчитать размер дивидендов?
... и по вкладам никоим образом не побуждают людей хранить свои деньги в банках"> В настоящее время процентные ставки по вкладам никоим образом не побуждают людей хранить свои деньги в банках. И тот, кто считает, что текущая процентная ставка по нашим депозитам низкая, через мгновение испытает дополнительный шок, потому что они все равно будут падать. Банки перед лицом предстоящего банковского налога должны искать сбережения

Комментарии

Хобби и спортивные полеты - куда и как можно летать без лицензии?
Хобби и спортивные полеты - куда и как можно летать без лицензии? Вы можете: Пролетайте не менее 100 м от здания городов, поселков, поселков и скоплений людей на открытом воздухе Пролетите не менее 30 м от одиноких людей, транспортных средств и строительных объектов , которые не находятся в распоряжении оператора беспилотного летательного аппарата. Лети в своем зрении Пролетите не менее
«Я уверен, что они [основные пивовары в Армении] думают, что мы наивные сумасшедшие, - говорит Арен Дурджарян, - потому что зачем варить в разнообразии, когда продают миллионы только одного стиля?
«Я уверен, что они [основные пивовары в Армении] думают, что мы наивные сумасшедшие, - говорит Арен Дурджарян, - потому что зачем варить в разнообразии, когда продают миллионы только одного стиля?» Но, несмотря на этот скептицизм, Dargett и Beer Academy превратились в весьма успешные компании с планами расширения, даже предлагая то, что, возможно, может быть самым доступным в мире крафтовым пивом по цене менее 2 долларов за штуку. «Мы должны быть в состоянии охватить молодых людей, у которых,
Однако все это звучит довольно загадочно, поэтому, когда кто-то спрашивает меня: «Что такое Живой Атлас, что в нем?
Однако все это звучит довольно загадочно, поэтому, когда кто-то спрашивает меня: «Что такое Живой Атлас, что в нем?», Я предпочитаю показывать это, а не говорить об этом. Вот почему я подготовил Карту Истории " Живой Атлас Мира , или Живой Атлас Мира Эсри ...", которая вкратце показывает, организует и обобщает богатство своих ресурсов. > Смотрите Карта-сюжет "Живой Атлас Мира или живая звезда мира Эсри ..."
Что я должен упомянуть и что это дало мне, когда я впервые связался с ART SMART AW-K01G?
Что я должен упомянуть и что это дало мне, когда я впервые связался с ART SMART AW-K01G? Через дисплей, относительно небольшой (пропорционально конверту), внешний вид ближе к аксессуару подходят группы чем умные часы , Хотя их трудно увидеть,
Почему я думаю, как я думаю, чувствую, что я чувствую, действую, так же, как я действую?
Почему я думаю, как я думаю, чувствую, что я чувствую, действую, так же, как я действую? Каковы мои потребности, мечты, стремления? В чем смысл того, что я делаю? Для кого я это делаю? Что я действительно хочу в жизни? Как это может помочь другим людям? Конечно, трудно дать точный ответ на них в таком молодом возрасте, но просто объединяя их, инициирование размышлений чрезвычайно важно. Понимание мира Чрезвычайно важной компетенцией является понимание окружающей действительности,
Что я должен делать и как заполнить свой ЯМ?
Что я должен делать и как заполнить свой ЯМ? Прежде всего - введите основные данные и выберите способ налогообложения. Давайте начнем с первого обязательства - выполнив PIT 37, у вас есть возможность рассчитаться: индивидуально (1 квадрат), вместе с супругом (2 кв.), вместе с супругом, который умер (3 кв.), как одинокий родитель (4 кв.). Один из следующих квадратов отмечен, когда налогоплательщик
Как минимизировать потери и что делать, чтобы пятна на стенах в холле не доставали хлопот?
Как минимизировать потери и что делать, чтобы пятна на стенах в холле не доставали хлопот? Собака, возвращающаяся с дождливой прогулки, дети после
Что именно содержится в молоке, что оно предлагает и действительно ли оно является важным элементом питания детей и взрослых?
Что именно содержится в молоке, что оно предлагает и действительно ли оно является важным элементом питания детей и взрослых? Молоко, которое пьет большинство из нас, содержит до девяти основных питательных веществ . Только один стакан молока улучшает уровень кальция, витаминов и других важных питательных веществ, которые нужны вашему организму. Таким образом, кажется, что молоко может быть полезным для здоровья и является отличным напитком. Но жизнь редко
Так где, как и когда люди слушают аудиокниги в эти дни?
Так где, как и когда люди слушают аудиокниги в эти дни? Давайте посмотрим, как современный слушатель потребляет аудиокниги, и посмотрим на тенденции аудиокниг. Какие типы читателей слушают аудиокниги и где они слушают? По данным Ассоциации издателей аудио (APA) 2012 данные, собранные Независимый Издатель Большинство слушателей - хорошо образованные, богатые люди разных возрастных групп, однако средний
Можете ли вы объяснить, что это значит для продюсера, а именно Hanwha Techwin?
Можете ли вы объяснить, что это значит для продюсера, а именно Hanwha Techwin? С. С .: Нет ничего более важного, чем удовлетворение клиентов, которые доверяют бренду Samsung WiseNet, но для каждой из компаний, работающих в цепочке поставок и установке, это означает что-то совершенно другое. Недостаточно предлагать лучшие в своем классе продукты, даже если они обладают уникальными инновационными функциями, высокой полезностью, низкими эксплуатационными расходами, и благодаря
Вы заинтересованы в покупке сельскохозяйственной земли, но слышали ли вы, что у вас могут быть проблемы с ней?
Вы заинтересованы в покупке сельскохозяйственной земли, но слышали ли вы, что у вас могут быть проблемы с ней? Или, может быть, вы не совсем понимаете правила, касающиеся маркетинга этого типа недвижимости? Бартош Ходорски из филиала Тышкевич Недвижимость в Бытове освещает эту сложную тему в своей статье.

Когда я могу снимать и снимать с дрона без дополнительной лицензии?
У меня беспилотник весом до 600 г - можно ли летать, куда я хочу?
Где я могу летать в соответствии с законом?
Я хочу лететь дальше и зарабатывать деньги - что мне делать?
Что если мы решим загрузить фотографии с такого рейса в наш профиль на Facebook, где мы также будем рекламировать наши фотографические услуги?
Что если через несколько недель мы продадим материал, даже если раньше не думали об этом, потому что будет возможность?
Вам разрешено летать везде без лицензии?
Я хочу лететь дальше и зарабатывать деньги - что мне делать?
Так как же присоединиться к группе сертифицированных операторов?
Ичение количества транзакций, совершаемых поляками через Интернет - не выходя из дома, быстро, по хорошей цене, часто с бесплатной доставкой, но безопасно ли?

Перейти на начало страницы

 

Copyright @ 2003 г. Беловский центр телекоммуникаций, Кемеровский филиал

ОАО "Сибирьтелеком"

Каталог Апорт


Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов

Лучшие интернет магазины

Туристический форум ездок. Турция, Египет, другие страны