belovorus.ru

Блог о телекоммуникациях

Популярный блог - помощник для работы за компьютером и в сети Интернет

 

 

Категории

 

Новости

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Написать администратору

Счет-фактура головокружения или как его выставить в 2018 году

  1. Как выставить?
  2. Где выставить?
  3. Что еще?

Вы выставляете счета на оплату НДС

Вы выставляете счета на оплату НДС? Центральный реестр счетов-фактур с нетерпением ждет ваших документов.

« У нас в Польше 1,7 млн. Плательщиков НДС, каждый из которых выставляет счета по-разному, использует разные системы учета, в противном случае отправляет счета », - говорит Войцех Шлиц, директор департамента по налогам на товары и услуги в интервью «Газете Prawna». Министерство финансов. Вот почему была создана инициатива по созданию Центрального реестра счетов-фактур, который будет базой данных на основе единых контрольных файлов, отправленных с февраля 2018 года всеми предпринимателями.

Узнайте больше о новых изменениях и Uniform Control File

По словам директора, Центральный реестр счетов будет местом сбора информации обо всех счетах, выставленных в Польше. Такой способ документирования транзакций будет отражен в файлах JPK_VAT, что поможет устранить «серую зону» и модернизировать систему фискального контроля. А это означает новые обязательства для людей, такие как выдача документов.

Как подчеркивают комментаторы, цель вышеупомянутой деятельности Министерства финансов состоит в том, чтобы навязать всем продавцам и поставщикам услуг обязательство выставлять электронные счета-фактуры, то есть электронные документы, которые позволяют автоматически считывать данные. Сканы, фотографии документов, вставленные в текстовые файлы - все это уйдет в небытие. Возможность выставления счетов с ретроспективной датой также будет прекращена.

Как выставить?

Что-то еще изменится. Разработанный арт. 106b пар. 4 Закона об НДС гласит: «В случае продаж, зарегистрированных с использованием регистрационных денежных средств, счет-фактура выдается покупателю товаров и услуг, являющемуся налогоплательщиком, только если квитанция, подтверждающая эту продажу, содержит номер, по которому идентифицируется покупатель товаров или услуг для целей налогообложения или налога от добавленной стоимости. " А это означает - как указывает веб-сайт Podatki.egospodarka.pl - что законодательный орган хочет бороться со злоупотреблениями в области выставления счетов, которые не отражены в существующих фактах .

Kancelaria Doradztwa Podatkowego Legis добавляет : «В связи с тем, что не все в настоящее время функционирующие на рынке кассовые аппараты имеют возможность генерировать возврат налога по квитанции покупателя, применение этого положения будет ограничено группой кассовых аппаратов, которые имеют эту функцию. В других случаях будет невозможно выставить счет для фискальной квитанции, напечатанной регистрационным кассовым аппаратом, для покупателя, который является налогоплательщиком. Налогоплательщик, который хочет получить счет-фактуру, и в этом случае он должен будет заявить продавцу во время продажи, что его транзакция не должна регистрироваться в кассе и документироваться только фискальной квитанцией - что он хочет получить счет-фактуру ».

Однако если кто-то требует выставить счет-фактуру для чека для частных лиц, если в квитанции не указан налоговый идентификационный номер покупателя, такой номер не нужно указывать в выданном счете-фактуре.

Как насчет тех, кто в 2018 году они создадут компанию для испытания, но без регистрации деятельности ? Покупатель потребует от них квитанцию ​​или счет, но если продавец не имеет зарегистрированной деятельности, он не сможет их выдать. Или, может быть ...? Из того, что известно сегодня, потребуется упрощенный отчет о продажах за данный день. Мы все еще ждем однозначной информации от Министерства финансов, но все указывает на то, что это будет, как недавно было объявлено Национальной налоговой информацией: «Налогоплательщик, который освобожден от налога на добавленную стоимость, обязан выдать документ, который будет содержать данные, необходимые для выставления счета. Такой документ также будет считаться счетом по смыслу вышеупомянутого действовать независимо от того, будет ли он называться счет-фактура или счет-фактура ".

Где выставить?

Конечно, используя надежные инструменты. Если вы продаете на платформе Shoper - используйте простую интеграцию с соответствующей системой выставления счетов Favato , В зависимости от ваших потребностей - вы можете использовать его в простом пакете (только обработка счетов и бесплатная тестовая программа на 30 дней) или в полном объеме (кроме счетов, также поддержка хранилища и бесплатная тестовая программа на 30 дней) - в каждом вы найдете поддержку JPK_VAT и необходимую поддержку технические в этой области.

☞ Попробуйте Favato: одна программа, которая дает вам много преимуществ

Что еще?

Здесь стоит добавить, что JPK, Центральный реестр счетов-фактур, является единым, но с 1 апреля также так называемые механизм раздельных платежей. По данным Минфина: «Компания сможет указать при перечислении, что сумма НДС должна быть перечислена на специальный счет подрядчика, контролируемого налоговой инспекцией».

Директор Войцех Шлиц из Департамента по налогам на товары и услуги дополняет: «С 1 апреля 2018 года каждый предприниматель с корпоративным счетом будет иметь дополнительный счет НДС. Если покупатель своего товара или услуги решит разделить платеж, сумма налога будет добавлена ​​на счет. Конечно, стороны договора могут свободно определять способ оплаты, в том числе и на обычных условиях. Вот что такое добровольное использование механизма раздельных платежей. Однако мы предполагаем, что система будет распространяться, так как покупатели будут заинтересованы в ее применении ». Сколько? Время покажет.

Похожие

AB тесты - что это?
A / B-тесты - это метод, используемый для определения того, может ли данное изменение на веб-сайте оказать положительное влияние на коэффициент конверсии. Этот метод реализуется путем создания страницы с изменениями (страница B), результаты которой сравниваются с результатами исходной страницы (страница A). Побеждает страница с лучшими результатами конверсии. A / B тесты или многовариантные тесты?
Журнал "ИЛИ ИЛИ" - ENETEIA Wydawnictwo Szkolenia
"ИЛИ ИЛИ. «Проблемы психологии и культуры» - это журнал, пропагандирующий междисциплинарный, гуманистический взгляд на человека и культуру. Наша оригинальность выражается в создании актуальных тем в области психологии, психотерапии, психиатрии, философии, искусства, литературы, культуры и религии.
Как заполнить декларацию CIT-8
Наряду с годовой финансовой отчетностью коммерческие юридические компании должны представить декларацию CIT-8. Это ежегодный налоговый расчет компании. Налогоплательщики CIT вступают в CIT-8 после окончания налогового года, до конца третьего месяца следующего года. Если налоговый год налогоплательщика совпадает с календарным годом, он дает показания за 2010 год до 31 марта 2011 года.
Контейнеры для хранения продуктов
Что мы должны выбрать? На рынке доминируют пластиковые контейнеры. Выбор конструкций и размеров огромен. Вы можете найти крошечные коробки и контейнеры или соки, в которых мы будем менять то, что мы берем с собой на работу или в дорогу. Подробнее хранить выбранные товары в шкафах и ящиках. Адаптированы с точки зрения формы для определенного типа пищевых продуктов, например, узких контейнеров, идеально
Что такое бактерицидный ультрафиолетовый свет?
... как астма и когнитивные проблемы. При установке рядом с приточными или обратными вентиляционными отверстиями вашего воздуховода или над катушкой кондиционера, бактерицидный ультрафиолетовый свет ловит многие из самых маленьких микроорганизмов, которые циркулируют в воздухе вашего дома - в том числе 99,9 процента спор плесени вашего дома. Ультрафиолетовые лучи - умное издание для системы
Что за дело с аудиокнигами?
Аудиокниги развились, чтобы предоставить занятым взрослым новый цифровой опыт слушания, заполняя время продуктивным обучением или слушанием досуга. Аудиокниги возвращаются. Хотите верьте, хотите нет, они существуют с 1980-х годов, но теперь они предлагают новые технологии цифрового прослушивания и современный пользовательский опыт, привнося высококачественное прослушивание книг в 21-й век. Так где, как и когда
Как безопасно делать покупки онлайн?
... году мы заняли второе место в рейтинге интернет-магазинов в отделе часов и ювелирных изделий, но мы, безусловно, были на первом месте среди магазинов, торгующих часами!
Домашняя библиотека - как это сделать?
... что мы храним любимые книги в коробках, и когда мы хотим вернуться к ним, нам трудно их найти. Именно поэтому в доме стоит найти место, где можно построить библиотеку. Прежде чем создавать его, давайте рассмотрим, сколько нам потребуется места. Если у нас большой двор, будет хорошей идеей расставить книжные полки на всю стену - полки следует разместить от пола до потолка. Благодаря этому решению мы не только сэкономим много места, но и создадим интересный декоративный эффект в выбранной комнате.
Как правильно рассчитать размер дивидендов?
В настоящее время процентные ставки по вкладам никоим образом не побуждают людей хранить свои деньги в банках. И тот, кто считает, что текущая процентная ставка по нашим депозитам низкая, через мгновение испытает дополнительный шок, потому
Как осветить офис? Практический совет
... как можно больше дневного света. Он оказывает наиболее благотворное влияние на концентрацию и здоровье, он несравним с искусственным светом. Естественный свет означает, что наши глаза не устают так сильно, и поэтому у нас также есть больше энергии для работы. Поэтому рекомендуется устанавливать рабочие станции таким образом, чтобы они максимально освещались - в этом случае большие и чистые окна имеют решающее значение. Основной свет Конечно, у нас
Android: как быстро разрядить аккумулятор?
Сегодня руководство немного отличается от обычного. Вместо того, чтобы улучшать работу Android или решать проблемы с аккумулятором, мы покажем вам, как быстро его разрядить. Для чего? Аккумуляторы в смартфонах или планшетах обычно разряжаются быстрее, чем хотелось бы;) Однако существуют ситуации, когда

Комментарии

О он будет под рукой или как лишняя вещь, так что лучше его спрятать под полотенце?
Поскольку многие из наших клиентов спрашивают нас, как скопировать видео с рекордера, мы решили написать краткое руководство к нему, и это будет казаться простым делом. Практически все рекордеры (кроме типичных сетевых) имеют разъем USB, к которому вы можете подключить внешнюю USB-память (pendrive, флешку) или внешний USB-диск (портативный диск) или внешний DVDRW к USB. Прежде чем мы начнем описывать сам путь. Несколько слов о препаратах. Что нам понадобится:
Что это и как его включить?
Что это и как его включить? Мы приглашаем всех желающих из Елены
«Я уверен, что они [основные пивовары в Армении] думают, что мы наивные сумасшедшие, - говорит Арен Дурджарян, - потому что зачем варить в разнообразии, когда продают миллионы только одного стиля?
«Я уверен, что они [основные пивовары в Армении] думают, что мы наивные сумасшедшие, - говорит Арен Дурджарян, - потому что зачем варить в разнообразии, когда продают миллионы только одного стиля?» Но, несмотря на этот скептицизм, Dargett и Beer Academy превратились в весьма успешные компании с планами расширения, даже предлагая то, что, возможно, может быть самым доступным в мире крафтовым пивом по цене менее 2 долларов за штуку. «Мы должны быть в состоянии охватить молодых людей, у которых,
Почему я думаю, как я думаю, чувствую, что я чувствую, действую, так же, как я действую?
Почему я думаю, как я думаю, чувствую, что я чувствую, действую, так же, как я действую? Каковы мои потребности, мечты, стремления? В чем смысл того, что я делаю? Для кого я это делаю? Что я действительно хочу в жизни? Как это может помочь другим людям? Конечно, трудно дать точный ответ на них в таком молодом возрасте, но просто объединяя их, инициирование размышлений чрезвычайно важно. Понимание мира Чрезвычайно важной компетенцией является понимание окружающей действительности,
Какими бы ни были обстоятельства жалобы (и как бы она ни была действительна или нет), как вы можете превратить негативную ситуацию в позитивную?
Какими бы ни были обстоятельства жалобы (и как бы она ни была действительна или нет), как вы можете превратить негативную ситуацию в позитивную? Думай позитивно Возможно, это звучит странно, но попробуйте представить жалобу как подарок. Участнику потребовалось время, чтобы ответить вам, чтобы у вас была возможность исправить это для заявителя, а также потенциально для других, прежде чем ситуация обострится. По сути, вам был дан второй ценный шанс исправить это.
Такие решения, как запрет на использование IP-адресов, будут чрезмерно агрессивными: что, если эта учетная запись является законным другом или братом?
Такие решения, как запрет на использование IP-адресов, будут чрезмерно агрессивными: что, если эта учетная запись является законным другом или братом? Я хочу, чтобы сообщество CS: GO росло, но я оплакиваю, что игра, в которую я играю больше всего, поступит в продажу, вероятно, будет означать, что в следующем месяце или двух я столкнусь с еще несколькими читерами и уклоняющимися от рейтинга игроками. Чтобы отдать должное Valve, это не самое дешевое, что мы видели в CS: GO. В декабре, январе
Чувствуется ли обратная связь или конструктивная критика как личное нападение?
Чувствуется ли обратная связь или конструктивная критика как личное нападение? Если это так, у вас могут быть проблемы с проекцией. Чтобы бороться с проекцией, вам нужно научиться применять тормоза - так же, как вы пытались обуздать свое импульсивное поведение. Настройтесь на свои эмоции и физические ощущения в своем теле. Обратите внимание на признаки стресса, такие как учащенное сердцебиение, мышечное напряжение, потливость, тошнота или бред. Когда вы чувствуете себя таким образом,
Дрон и закон - что разрешено, а что нет?
Дрон и закон - что разрешено, а что нет? В нашей стране без специального разрешения на отдых или спорт вы можете летать общим весом (включая оборудование) до 25 кг, оставаясь в постоянном визуальном контакте с ним, только в неконтролируемом воздушном пространстве (аэропорты, исключенные из движения, можно найти на соответствующей карте) , Имейте в виду, однако, что он не полный. Строго запрещено летать над аэропортами или рядом с ними, а также над городами. Также запрещено превышать
Спрашиваем, где и как?
Спрашиваем, где и как? Это может быть решено многими способами. Рынки / стенды с "здоровой пищей" Это самый простой способ. Магазины, гипермаркеты, супермаркеты есть практически в каждом городе и поселке. Планируется, что магазины будут большими или меньшими аллеями с едой BIO. Чаще всего встречаются все каша, каша, макароны, вафли, соки, экологические чаи. В некоторых дополнительно устанавливаются специальные холодильники, в которых можно получить
Что такое эректильная дисфункция и что ее вызывает?
Что такое эректильная дисфункция и что ее вызывает? Клиника Майо определяет эректильную дисфункцию просто как «неспособность получить и удержать эрекцию достаточно для секса». Несмотря на это прямое определение, они продолжают объяснять, что причиной ЭД может быть что угодно, но, поскольку достижение эрекции включает в себя сложный процесс биологических, эмоциональных
Что именно содержится в молоке, что оно предлагает и действительно ли оно является важным элементом питания детей и взрослых?
Что именно содержится в молоке, что оно предлагает и действительно ли оно является важным элементом питания детей и взрослых? Молоко, которое пьет большинство из нас, содержит до девяти основных питательных веществ . Только один стакан молока улучшает уровень кальция, витаминов и других важных питательных веществ, которые нужны вашему организму. Таким образом, кажется, что молоко может быть полезным для здоровья и является отличным напитком. Но жизнь редко

Как выставить?
Где выставить?
Что еще?
Вы выставляете счета на оплату НДС?
Как выставить?
Как насчет тех, кто в 2018 году они создадут компанию для испытания, но без регистрации деятельности ?
Где выставить?
Сколько?
A / B тесты или многовариантные тесты?
Домашняя библиотека - как это сделать?

Перейти на начало страницы

 

Copyright @ 2003 г. Беловский центр телекоммуникаций, Кемеровский филиал

ОАО "Сибирьтелеком"

Каталог Апорт


Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов

Лучшие интернет магазины

Туристический форум ездок. Турция, Египет, другие страны