belovorus.ru

Блог о телекоммуникациях

Популярный блог - помощник для работы за компьютером и в сети Интернет

 

 

Категории

 

Новости

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Написать администратору

Будут ли роботы уволить нас с работы? Прогнозы для рынка труда в 2030 году

  1. Навыки будущего
  2. Отрасли на рынке труда 2030

Примерно через дюжину лет рынок труда будет выглядеть совершенно иначе. Хотя в профессии будущего уже занято 10% людей, 70% придется изменить способ выполнения своей профессии, а 20% должны считаться с тем, что их обязанности возьмут на себя работу. Однако развитие технологий также принесет новые рабочие места. Люди останутся незаменимыми, но при одном условии - они должны быть готовы к постоянному обучению.

Автоматизация - одна из ведущих тенденций будущего. Будем ли мы ждать тех времен, когда люди будут доминировать или заменяться роботами? Такое видение на сегодняшний день встречается только в кино или литературе, а в реальном мире развитие технологий дает шанс для реального улучшения условий жизни, в том числе на работе. Будущее рынка труда будет обсуждаться в последнем исследовании, проведенном международной образовательной группой Pearson, фондом Nesta и экспертом из Oxford Martin School. Специалисты работают над докладом «Будущее навыков. Занятость в 2030 году "была сосредоточена на разделении навыков и областей знаний, которые, благодаря прогнозируемым тенденциям, социальным, демографическим и политическим изменениям, вскоре станут наиболее желательными для работодателей.

Прогнозы положительные - будущие рабочие места, вероятно, будут спроектированы таким образом, чтобы сочетать уникальные человеческие компетенции с эффективностью, которую обеспечит машина. Основное предположение этих прогнозов, однако, основано на том факте, что люди адаптируются к изменениям на рынке труда, потому что тот факт, что они произойдут, является определенным. Что будет? К 2030 году до 90% известных в настоящее время профессий будут устаревшими - подавляющее большинство (70%) будет «только» обновлено, но 20% существующих позиций вообще исчезнут с рынка, потому что они будут полностью механизированы. Также будут совершенно новые профессии. Некоторые из них уже родились и развиваются на наших глазах.

- Наши исследования показывают, что роботы не будут работать, но технологии изменят лицо экономики и занятость. Таким образом, прямо сейчас мы должны проверить, какие навыки ожидают работодатели, и найти способ их развить или приобрести. Если мы подготовимся должным образом, цифровая трансформация действительно улучшит жизнь миллионов людей во всем мире, исправит глобальное снижение производительности и увеличит неравенство в доходах, - говорит Джон Фэллон, генеральный директор Pearson.

Навыки будущего

Доклад «Будущее навыков. Занятость в 2030 году »свидетельствует о том, что в ближайшие годы будет 4 основных категории навыков - межличностные, социальные, системные и когнитивные. Рынку труда в первую очередь понадобятся люди, которые хотят учиться и способны учить других, потому что это будет отношение к развитию и успеху. Спрос будет пользоваться навыком логического мышления, дедукции, сотрудничества, комплексного решения проблем, оценки ситуации и принятия решений. Среди оставшихся, наиболее желательных компетенций, по всем прогнозам, будут среди прочего:

  • активное обучение и слушание

  • четкое общение

  • мониторинг и оценка результатов

  • быстрый ответ

  • время, финансы и управление людьми

  • переговоры и убеждение

  • креативность

  • визуализировать

Эксперты из Пирсона также обращают внимание на способность, называемую «социальной перспективностью», то есть способность видеть других людей и их реакции и понимать, к чему они приводят. Способность к саморефлексии также будет важна для того, чтобы иметь возможность самостоятельно идентифицировать то, чего мы еще не знаем и чему мы должны научиться. Поэтому постоянное обучение, вероятно, станет естественной необходимостью, такой как доступность в Интернете или использование технологий в различных сферах жизни. Это будет необходимость, которая сопровождает нас всю жизнь, независимо от возраста.

Отрасли на рынке труда 2030

Технологии, точные науки, естественные и медицинские науки, иностранные языки и образование - это, по прогнозам, наиболее перспективные отрасли, которые будут доминировать на рынке труда будущего. На переднем крае желаемых областей знаний будут также те в области строительства и строительства, производства и коммуникации средств массовой информации, управления, экономики и бухгалтерского учета, безопасности, защиты и производства или переработки продуктов питания.

Независимо от отрасли и должности, будут определенные навыки, которые станут ключевым фактором, определяющим темпы развития карьеры. - Многие профессии в той форме, которую мы знаем сегодня, могут претерпеть серьезные изменения или исчезнуть. Уже сейчас технологии все более смело проникают в различные отрасли, и это определяет необходимость приобретения новых навыков. Примерно через дюжину лет уровень освоения новинок возрастет многократно, а профессии, не требующие постоянного обучения, просто погибнут. Даже сегодня вы часто слышите такие высказывания, как, например: «Доктор - это сложно, оно того не стоит, потому что это профессия, которой нужно учиться всю жизнь». В настоящий момент такое мышление определенно исключит активность на рынке труда, - добавляет Марек Якимович, вице-президент Pearson по Центральной и Восточной Европе.

Поэтому, стоит как можно скорее получить саморефлексию и проверить, какие компетенции приобрести, чтобы обеспечить себе непревзойденный на рынке труда. Инвестиции в навыки, которые можно развивать сегодня, независимо от того, какую работу вы выполняете, обязательно окупятся в будущем.

Дополнительные выводы из отчета и рекомендации по повышению квалификации на сайте www.umiejetnosci2030.pl

pl

Доклад «Будущее навыков. Занятость в 2030 году » была основана на опросе экспертов международной образовательной группы Pearson, фонда Nesta, пропагандирующего идею широкого понимания развития, и Оксфордской школы Martin, которая является пионером в глобальных исследованиях в области образования. Отчет был выпущен в сентябре 2017 года. Полная версия и дополнительные выводы из отчета доступны на веб-сайте. www.umiejetnosci2030.pl.

Пирсон , инициатор исследования, является крупнейшей образовательной группой в мире с 250-летней традицией и опытом сотрудничества с образовательными учреждениями, компаниями и правительствами по всему миру. Участвуя в образовательном процессе, он стремится максимизировать успеваемость учащихся независимо от их возраста и жизненной ситуации. Программы образования и развития Pearson были признаны в более чем 100 странах, создавая, в частности, структуру национальных систем квалификаций или основу для реализации многих проектов реформ и развития. Логотип Pearson - это «interrobang» - восклицательный знак в сочетании с вопросительным знаком, который является символом любопытства к открытиям, радости от обучения и смелости задавать вопросы и давать смелые ответы.

Похожие

Работы на самоходных кранах запрещены
Работа с машинами в любой отрасли требует соблюдения определенных правил и инструкций, касающихся использования устройства. Вы должны всегда помнить об использовании машины в соответствии с ее назначением, поскольку любые отклонения могут подвергнуть вас опасности, потере здоровья или даже жизни. В сегодняшней статье мы представим основные действия, которые абсолютно запрещены при работе с самоходными кранами или автокранами. Ни одна компания, предлагающая аренду кранов
Как JinkoSolar превзошел лидера рынка Trina Solar в 2016 году?
В начале года не было в списках и «Канадский Солар» (2-е место), и «Трина Солар» (1-е место), которого не было в JinkoSolar. Изображение: Trina Solar Недавно компания JinkoSolar, являющаяся членом «Силиконового модуля Суперлиги» (SMSL), стала крупнейшим производителем солнечных фотоэлектрических модулей в 2016 году, и PV Tech справляется с ключевыми факторами успеха.
Законно ли использование ретрансляторов сигнала GSM?
Законно ли использование ретрансляторов сигнала GSM? [27/09/2015] Проблемы с низким качеством сигнала в сети мобильной связи могут быть решены с помощью ретрансляторов сигналов GSM, так называемых Ретрансляторы GSM. Постановление
Польская энергетика быстро нуждается в энергетическом рынке
... вний кризис, связанный с ограничениями в энергоснабжении, показал, что польской электроэнергетике нужен рынок электроэнергии, то есть механизм для покрытия спроса на электроэнергию в любой ситуации, говорят эксперты.
В ожидании бычьего рынка на рынке золота в ожидании кризиса
... году, самый высокий показатель с 2009 года. Золото действительно не убеждает. Меньший интерес к золоту со стороны инвесторов также обусловлен «переориентацией» рынка криптовалют. Прибыль инвесторов от покупки биткойнов и других криптовалют намного больше, и на этот рынок уходит все больше и больше капитала. Однако криптовалюты гораздо больше подвержены быстрым
Детская площадка в саду: требуется ли регистрация?
Игровая площадка в вашем собственном саду на заднем дворе - это развлечение для самых маленьких членов семьи, а также спокойствие родителей, которые могут постоянно следить за своими детьми. Качели, песочницы или лестницы - это небольшие элементы садовой архитектуры, которые мы можем разместить без каких-либо разрешений. Вся игровая площадка свободна от формальностей? Объекты общего назначения для повседневного отдыха, например, песочницы,
Иностранные инвесторы усиливают напряженность на рынке труда
Конкурентное преимущество компаний с иностранным капиталом может увеличить проблемы польских компаний с привлечением сотрудников. Перед лицом растущих барьеров в поставках необходимо расставить приоритеты для инвестиций, направленных на улучшение современности и инноваций в экономике.
Преемник LG G4 Stylus уже на польском рынке!
Добавлено: 3 года назад оценка: (0) (0) Новый смартфон от LG в форме LG Stylus 2 только что дебютировал в нашей стране! Предыдущая модель уже была хорошо представлена, а ее новая версия была дополнена небольшими улучшениями, которые будут иметь прямое влияние на положительный прием устройства! Посмотрим, что корейцы приготовили
Каблуки на танкетке - модны ли они в сезоне весна-лето 2013?
... вляют рост и уверенность в себе, но высокие каблуки ассоциируются с высокой модой. Посмотрите, какие клинья наиболее желательны в сезоне весна-лето 2013. Обувь на танкетке - вдохновение на подиуме Туфли на танкетке остаются немного в тренде, но они всегда возвращаются на подиум в весенне-летний сезон. Модные дома работают с прагматизмом, зная, что не каждый клиент хочет бегать на тонких каблуках. Для модниц дизайнеры создают чрезвычайно
Зенит: польский рекламный рынок вырастет на 4,8 процента в 2018 году.
19/06/2018, 18:15 (фото: Джоанна Саган) Джоанна Саган пишет из Канн для Press.pl. Интересной панелью во второй день была беседа, организованная журналом «Vice», представители которого вначале представили и обсудили результаты исследования «Рациональный, EMotional,
Квечинский: Без проблем рост ВВП в 2018 году превысит 4 процента.
- Рост ВВП во втором квартале этого года будет очень похож на тот же, что и в первом квартале, - сказал Ежи Квечинский, министр инвестиций и развития. Он добавил, что во всем 2018 году рост составит не более 4 процентов. ВВП.

Комментарии

Поскольку все новости фондового рынка и информация о компании доступны бесплатно в Интернете на порталах Yahoo Finance, есть ли смысл покупать финансовую прессу?
Поскольку все новости фондового рынка и информация о компании доступны бесплатно в Интернете на порталах Yahoo Finance, есть ли смысл покупать финансовую прессу? Это. Стоит читать прессу в первую очередь потому, что она не только информирует о самих событиях, но и объясняет их происхождение и значительно расширяет предмет, показывая его с правильной точки зрения. Благодаря этому мы можем не только узнать, что что-то произошло, но и понять, почему это произошло и какие последствия это имеет.
Означает ли все это, что электрические велосипеды просто лучше и со временем полностью заменят их классические аналоги с рынка?
Означает ли все это, что электрические велосипеды просто лучше и со временем полностью заменят их классические аналоги с рынка? Не совсем ... Haibike Sduro HardSeven 2017 50 оттенков серого Велосипеды с обычными приводами по-прежнему идут хорошо, и нет никаких
Действительно ли современные кухонные роботы отличаются от традиционных?
Действительно ли современные кухонные роботы отличаются от традиционных? Современные роботы - это естественная эволюция решений, предложенных традиционными моделями. Прежде всего, они отличаются богатством предлагаемых функций и включают в себя: потирая картошку измельчение мяса взбиваемая пена замешивать тесто нарезка кубиками смешивание раздробление смешивание
Будут ли напоминания заставить вас переключиться на Календарь Google?
Будут ли напоминания заставить вас переключиться на Календарь Google? Вы уже используете GCal и любите эту новую функцию? Этого просто недостаточно, и вы собираетесь придерживаться своего текущего календаря и текущих дел? Расскажите нам свои мысли в комментариях. И не забудьте проверить обновленные Google Задачи Как новые задачи
Могу ли я заключить сделку с ними или лучше подождать, пока изменения не будут зафиксированы в системе?
Могу ли я заключить сделку с ними или лучше подождать, пока изменения не будут зафиксированы в системе? Как указано в пункте 3 выше - запись об изменениях, внесенных в состав органа судом, только подтверждает изменения, а не создает их. В этой ситуации вам не следует бояться заключать договор с компанией, представленной новым правлением, но стоит попросить подрядчика принять решение об изменениях в органах компании (в любом случае это не секретный документ, а наоборот - он будет
Какие навыки будут наиболее важными для наших детей, когда они вырастут?
Какие навыки будут наиболее важными для наших детей, когда они вырастут? Правильное письмо, математика, знания о размножении покрытосеменных, географические знания ... Работа в команде, критическое мышление, независимость ... Есть так много компетенций, которые дети - мы думаем - могут или должны получить, когда они еще дети. Какие из них являются наиболее важными, на которых мы должны сосредоточиться на образовании и воспитании детей, и что нужно молодым людям
Будут ли они платить за продукт?
Будут ли они платить за продукт? И тогда вы делаете это снова и снова. И в наши дни это не водопадный процесс - вы не делаете это шаг за шагом, вы делаете это для дюжины продуктов или функций одновременно, переходя от стратегии к тактике в мгновение ока. Звучит жестко? Конечно, это тяжелая работа, но это почти самое веселое, что вы можете получить, надев одежду, и, конечно, самое веселое, за что вам заплатят. Вы можете определить саму суть продукта, разработать
TK: Что позволило вам добиться успеха на польском рынке в прошлом году?
TK: Что позволило вам добиться успеха на польском рынке в прошлом году? С.С .: Мы были лидерами по количеству инновационных решений в системах видеонаблюдения, выставленных на продажу. Примером этого является камера Samsung Wisenet с высоким разрешением и открытой программной платформой, которая помогает установщикам и системным интеграторам находить новые каналы продаж решений за пределами традиционного рынка технических систем безопасности.
Есть ли у вас свободная воля?
Есть ли у вас свободная воля? Рис. Патрик Марионе Когда мы задумываемся над вопросом о том, обладаем ли мы свободной волей, для многих из нас утвердительный ответ кажется чем-то очевидным - интуиция, которой мы руководствуемся, сопровождает нас при принятии большинства решений. Некоторые философы, однако, давно ставят под сомнение существование свободы выбора, кульминацией которой является «стандартный аргумент», представляющий доказательства в форме логических рассуждений о том,
Гарантирует ли эта сертификация качество обслуживания?
Гарантирует ли эта сертификация качество обслуживания? Нет. Программа пытается только подтвердить приверженность практике универсального магазина. Уровень обслуживания и качество не являются критериями для этой сертификации. Как долго действительна сертификация? Сертификация действительна в течение пяти лет. Тем не менее, для того, чтобы сертификация оставалась в силе, каждый год необходимо представлять самосертификацию и
Законно ли использование ретрансляторов сигнала GSM?
Законно ли использование ретрансляторов сигнала GSM? [27/09/2015] Проблемы с низким качеством сигнала в сети мобильной связи могут быть решены с помощью ретрансляторов сигналов GSM, так называемых Ретрансляторы GSM. Постановление министра инфраструктуры от 19 августа 2011 года о внесении изменений в постановление о радиопередающих или приемопередающих устройствах, которые могут использоваться без радиолицензии (Законодательный вестник

Будем ли мы ждать тех времен, когда люди будут доминировать или заменяться роботами?
Что будет?
Законно ли использование ретрансляторов сигнала GSM?
Законно ли использование ретрансляторов сигнала GSM?
Вся игровая площадка свободна от формальностей?
Поскольку все новости фондового рынка и информация о компании доступны бесплатно в Интернете на порталах Yahoo Finance, есть ли смысл покупать финансовую прессу?
Означает ли все это, что электрические велосипеды просто лучше и со временем полностью заменят их классические аналоги с рынка?
Означает ли все это, что электрические велосипеды просто лучше и со временем полностью заменят их классические аналоги с рынка?
Действительно ли современные кухонные роботы отличаются от традиционных?
Будут ли напоминания заставить вас переключиться на Календарь Google?

Перейти на начало страницы

 

Copyright @ 2003 г. Беловский центр телекоммуникаций, Кемеровский филиал

ОАО "Сибирьтелеком"

Каталог Апорт


Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов

Лучшие интернет магазины

Туристический форум ездок. Турция, Египет, другие страны