belovorus.ru

Блог о телекоммуникациях

Популярный блог - помощник для работы за компьютером и в сети Интернет

 

 

Категории

 

Новости

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Написать администратору

Что именно менеджер по продукту?

  1. Управлять чем именно?
  2. Звучит жестко?
  3. Узнайте больше об управлении продуктами

Меня часто спрашивают, что такое менеджер по продукту. Что они делают? Откуда они? Почему они так любят шалости? Меня часто спрашивают, что такое менеджер по продукту

© 2011 Мартин Эрикссон. Повторно использовать с соответствующей атрибуцией.

В своей книге вдохновенный В своей книге   вдохновенный   Марти Кейган описывает работу менеджера по продукту как «поиск продукта, который является ценным, полезным и выполнимым» Марти Кейган описывает работу менеджера по продукту как «поиск продукта, который является ценным, полезным и выполнимым». Точно так же я всегда определял управление продуктами как пересечение между бизнесом, технологиями и пользовательским опытом (подсказка - только менеджер по продукту определил бы себя на диаграмме Венна). Хороший менеджер по продукту должен быть опытным хотя бы в одном, увлечен всеми тремя и хорошо знаком с практикующими.

Бизнес - Управление продуктом - это прежде всего бизнес-функция, ориентированная на максимизацию бизнес-ценности продукта. Менеджеры по продуктам должны быть увлечены оптимизацией продукта для достижения бизнес-целей при максимальной окупаемости инвестиций. Извините, это значит, что вы костюм, но вам не обязательно его носить.

Технология - нет смысла определять, что строить, если вы не знаете, как это будет сделано. Это не означает, что менеджер по продукту должен уметь сидеть и кодировать, но понимание технологического стека и, самое главное, понимание уровня прилагаемых усилий имеет решающее значение для принятия правильных решений. Это даже более важно в Agile мире, где менеджеры по продуктам проводят больше времени изо дня в день с командой разработчиков, чем с кем-либо еще в бизнесе.

Опыт пользователя - И последнее, но не менее важное: менеджер по продукту является голосом пользователя в бизнесе и должен быть увлечен пользовательским интерфейсом. Опять же, это не означает, что нужно быть толчком к пикселям, но вам нужно быть там, тестировать продукт, общаться с пользователями и получать обратную связь из первых рук - особенно при запуске.

чтобы найти продукт, который является ценным, полезным и выполнимымMarty Cagan

Управлять чем именно?

Зачем вам нужна эта широта навыков? Потому что сама роль невероятно широка и разнообразна, и вы будете использовать их каждый день.

Все начинается с определения видения продукта, которое требует от вас более глубокого изучения вашего рынка, вашего покупателя и проблемы, с которой вы пытаетесь решить. Вы должны усвоить огромное количество информации - отзывы клиентов, количественные данные из вашей веб-аналитики, отчеты об исследованиях, тенденции рынка и статистику - вам нужно знать все о вашем рынке и вашем клиенте, а затем смешивать всю эту информацию со здоровой дозой. творчества, чтобы определить видение вашего продукта.

Если у вас есть видение, вы должны распространять информацию в своем бизнесе. Получите догматические, даже евангельские об утопии, которая является вашим продуктом. И если вы не можете увлечься этим - вы не на той работе или у вас не получилось очень хорошего зрения. Ваш успех и успех вашего продукта зависит от каждого члена команды - от отдела продаж до разработчика - который понимает это видение и хотя бы немного увлечен им.

А затем вы снова переключаетесь и начинаете строить действенный план для достижения этого видения. Дорожная карта постепенных улучшений и итеративной разработки, которая позволит вам шаг за шагом приблизиться к этому окончательному видению. Это когда вся эта тяжелая работа по проповеди добрых слов окупается - и ваша команда старается придумать лучший дизайн, лучший код и лучшие решения проблемы клиентов.

Теперь мы работаем над деталями, работая изо дня в день с командой разработчиков в качестве владельца продукта - определяя и повторяя продукт по мере необходимости, решая проблемы по мере их появления и тщательно управляя областью действия, чтобы вы могли получить продукт вовремя.

Продукт наконец-то появился, и вы внезапно проводите дни, изучая данные снова - глядя на то, как потребители используют продукт, выходят на улицу и обсуждают с ним информацию о продукте и в целом едят, спят и дышат продуктом. Вы решили правильную проблему? Ваши пользователи получают продукт? Будут ли они платить за продукт?

И тогда вы делаете это снова и снова. И в наши дни это не водопадный процесс - вы не делаете это шаг за шагом, вы делаете это для дюжины продуктов или функций одновременно, переходя от стратегии к тактике в мгновение ока.

Звучит жестко?

Конечно, это тяжелая работа, но это почти самое веселое, что вы можете получить, надев одежду, и, конечно, самое веселое, за что вам заплатят. Вы можете определить саму суть продукта, разработать решения проблем своих клиентов, поработать со всеми в бизнесе и сыграть очень важную роль в успехе вашего бизнеса. Мы незамеченные герои технического мира - или, по крайней мере, нам бы хотелось так думать…

Узнайте больше об управлении продуктами

Вот еще несколько статей, которые мы рекомендуем, чтобы помочь вам понять роль, стать замечательным менеджером по продуктам и создавать продукты, которые нравятся людям:

Похожие

AB тесты - что это?
A / B-тесты - это метод, используемый для определения того, может ли данное изменение на веб-сайте оказать положительное влияние на коэффициент конверсии. Этот метод реализуется путем создания страницы с изменениями (страница B), результаты которой сравниваются с результатами исходной страницы (страница A). Побеждает страница с лучшими результатами конверсии. A / B тесты или многовариантные тесты?
Что за дело с аудиокнигами?
Аудиокниги развились, чтобы предоставить занятым взрослым новый цифровой опыт слушания, заполняя время продуктивным обучением или слушанием досуга. Аудиокниги возвращаются. Хотите верьте, хотите нет, они существуют с 1980-х годов, но теперь они предлагают новые технологии цифрового прослушивания и современный пользовательский опыт, привнося высококачественное прослушивание книг в 21-й век. Так где, как и когда
Что такое бактерицидный ультрафиолетовый свет?
... об ультрафиолетовом (УФ) свете - невидимой (для нас, во всяком случае) длине волны, которая может вызвать рак кожи и слепоту у людей, если его воздействие достаточно велико"> Если вы когда-либо носили солнцезащитный крем, то вы, вероятно, хотя бы слышали об ультрафиолетовом (УФ) свете - невидимой (для нас, во всяком случае) длине волны, которая может вызвать рак кожи и слепоту у людей, если его воздействие достаточно велико. Оказывается, для микроорганизмов это тоже не так
Стильный темно-синий костюм - что выбирают звезды?
Элегантный темно-синий костюм является постоянным элементом гардероба многих знаменитостей. Заботясь о безупречном присутствии звезды, они давно любят универсальность формальных декораций в этом модном цвете, что позволило им перейти к канону настоящей классики среди частых посетителей красных ковров.
Что нового: обновление для Windows 10 Mobile
... больше возможностей для центра уведомлений, более обширную клавиатуру и магазин, интегрирующий приложения и игры, работающие на всех устройствах с Windows 10. Конечно, это всего лишь несколько новинок, их каталог намного шире. Вы можете ознакомиться с ним на сайте производителя, но после обновления в секретах новой системы вводится специально подготовленное приложение. Что немаловажно, производитель обещает продолжить разработку Windows 10 Mobile, и поэтому любые мелкие ошибки будут
Начальное обучение управлению проектами: PMQ.PL
Проект - это слово, которое сопровождает функционирование любой компании, независимо от ее деятельности,
Офис EMS: остановите кровотечение
Запущенный в октябре 2015 года Белым домом, Stop the Bleed - это национальная кампания по повышению осведомленности и призыв к действию. «Остановить кровотечение» предназначено для поощрения усилий на низовом уровне, которые побуждают свидетелей стать обученными, экипированными и уполномоченными помогать в случае кровотечения до прибытия профессиональной помощи. Фон Независимо от того, насколько
Контейнеры для хранения продуктов
... обки и контейнеры или соки, в которых мы будем менять то, что мы берем с собой на работу или в дорогу. Подробнее хранить выбранные товары в шкафах и ящиках. Адаптированы с точки зрения формы для определенного типа пищевых продуктов, например, узких контейнеров, идеально подходящих для соления или сыра. Стекло, керамика, а также пластмассы безопасны, потому что они не вступают в химические реакции при контакте с пищевыми продуктами. Не утруждайте себя ароматами
Согласно отчету о подписке Польского радио в прошлом году в Джединке программы, основанные на словах, про...
Согласно отчету о подписке Польского радио в прошлом году в Джединке программы, основанные на словах, продолжались всего 5 176 часов, что составило 69,1%. общее время выдачи. В течение года наблюдалось незначительное увеличение (с 5 078 часов и 58%), а по сравнению с 2015 годом (6 082 часа и 69,4%) - снижение. В Двойке значительное сокращение количества передач, основанных только на словах, произошло с 2016 года (3567 часов и 41% доли)
New Fantasy - журналистика: с чем драконам или история Dragon Lance
... большего количества этого благородного оружия. Вы понимаете, веры в веру, но двадцать одно копье недостаточно, чтобы противостоять полчищам драконов. Отрывок из комикса "Драконы зимней ночи" изд. DDP Конный Драконий
Компетенции будущего - что должны выучить дети, прежде чем они вырастут - младший
Какие навыки будут наиболее важными для наших детей, когда они вырастут? Правильное письмо, математика, знания о размножении покрытосеменных, географические знания ... Работа в команде, критическое мышление, независимость ... Есть так много компетенций, которые дети - мы думаем - могут или должны получить, когда они еще дети. Какие из них являются наиболее важными, на которых мы должны сосредоточиться на образовании и воспитании детей, и что нужно

Комментарии

Но что именно?
Но что именно? Живой Атлас Мира - это атлас «живого» мира, содержащий тысячи тематических карт. «Живой», потому что он все еще расширяется и совершенствуется Esri и многими организациями, сотрудничающими с Esri. Он отражает пространственные знания, необходимые, используемые и доступные здесь и сейчас всем сообществом пользователей ArcGIS. Однако все это звучит
«Я уверен, что они [основные пивовары в Армении] думают, что мы наивные сумасшедшие, - говорит Арен Дурджарян, - потому что зачем варить в разнообразии, когда продают миллионы только одного стиля?
«Я уверен, что они [основные пивовары в Армении] думают, что мы наивные сумасшедшие, - говорит Арен Дурджарян, - потому что зачем варить в разнообразии, когда продают миллионы только одного стиля?» Но, несмотря на этот скептицизм, Dargett и Beer Academy превратились в весьма успешные компании с планами расширения, даже предлагая то, что, возможно, может быть самым доступным в мире крафтовым пивом по цене менее 2 долларов за штуку. «Мы должны быть в состоянии охватить молодых людей, у которых,
Что именно содержится в молоке, что оно предлагает и действительно ли оно является важным элементом питания детей и взрослых?
Что именно содержится в молоке, что оно предлагает и действительно ли оно является важным элементом питания детей и взрослых? Молоко, которое пьет большинство из нас, содержит до девяти основных питательных веществ . Только один стакан молока улучшает уровень кальция, витаминов и других важных питательных веществ, которые нужны вашему организму. Таким образом, кажется, что молоко может быть полезным для здоровья и является отличным напитком. Но жизнь редко
Что если через несколько недель мы продадим материал, даже если раньше не думали об этом, потому что будет возможность?
Что если через несколько недель мы продадим материал, даже если раньше не думали об этом, потому что будет возможность? Здесь юристы часто считают, что лицензия все еще требуется.
Что я должен упомянуть и что это дало мне, когда я впервые связался с ART SMART AW-K01G?
Что я должен упомянуть и что это дало мне, когда я впервые связался с ART SMART AW-K01G? Через дисплей, относительно небольшой (пропорционально конверту), внешний вид ближе к аксессуару подходят группы чем умные часы , Хотя их трудно увидеть,
Лизинг автомобилей - что это и что дает?
Лизинг автомобилей - что это и что дает? Короче говоря, лизинг может быть гражданско-правовым договором, подписанным между двумя сторонами - лизингодателем (финансирующей стороной) и лизингополучателем (выгодоприобретателем). Это форма, похожая на аренду или лизинг, которая позволяет финансировать движимое или недвижимое имущество. Лизинговый договор создает возможность использования предмета лизинга без необходимости его приобретения.
Чем лучше вы продвигаете магазин, тем больше прибыли вы получаете - и вы открыли его для него, верно?
Чем лучше вы продвигаете магазин, тем больше прибыли вы получаете - и вы открыли его для него, верно? Одним из первых шагов часто является оптимизация и позиционирование, которые позволят вам улучшить видимость результатов поиска Google. Без интересного контента не обойтись - контент-маркетинг. Стоит также подумать об инвестициях в рекламу Google. Больше по теме продвижение интернет магазина Вы можете
Что именно тестирует, на каких животных практикуется и как это делается?
Что именно тестирует, на каких животных практикуется и как это делается? Недавно я решил изучить эту тему и узнать что? То, что я узнал, ужасно, и я думаю, что важно говорить вслух. Необходимо, чтобы люди осознавали, что за многими известными косметическими средствами и средствами по уходу стоит темная процедура. Как проводятся тесты? Draize test - тест на острую токсичность Тест чаще всего проводится на кроликах
Что такое эректильная дисфункция и что ее вызывает?
Что такое эректильная дисфункция и что ее вызывает? Клиника Майо определяет эректильную дисфункцию просто как «неспособность получить и удержать эрекцию достаточно для секса». Несмотря на это прямое определение, они продолжают объяснять, что причиной ЭД может быть что угодно, но, поскольку достижение эрекции включает в себя сложный процесс биологических, эмоциональных
Дрон и закон - что разрешено, а что нет?
Дрон и закон - что разрешено, а что нет? В нашей стране без специального разрешения на отдых или спорт вы можете летать общим весом (включая оборудование) до 25 кг, оставаясь в постоянном визуальном контакте с ним, только в неконтролируемом воздушном пространстве (аэропорты, исключенные из движения, можно найти на соответствующей карте) , Имейте в виду, однако, что он не полный. Строго запрещено летать над аэропортами или рядом с ними, а также над городами. Также запрещено превышать
Что мы можем позволить себе обустроить офис и о чем мы мечтаем?
Что мы можем позволить себе обустроить офис и о чем мы мечтаем? Обо всем этом в сегодняшнем посте 😉 ОТКРЫТОЕ ПРОСТРАНСТВО Обустройство пространства, любимое корпорациями. Тем не менее, открытое пространство меньше нравится работникам, которые остаются там. Недостатками таких мест являются отсутствие уединения и приватности. С другой стороны, открытое пространство позволяет легко планировать пространство, которое можно гибко изменять в зависимости от потребностей

Управлять чем именно?
Звучит жестко?
Что они делают?
Откуда они?
Почему они так любят шалости?
Зачем вам нужна эта широта навыков?
Вы решили правильную проблему?
Ваши пользователи получают продукт?
Будут ли они платить за продукт?
Звучит жестко?

Перейти на начало страницы

 

Copyright @ 2003 г. Беловский центр телекоммуникаций, Кемеровский филиал

ОАО "Сибирьтелеком"

Каталог Апорт


Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов

Лучшие интернет магазины

Туристический форум ездок. Турция, Египет, другие страны