belovorus.ru

Блог о телекоммуникациях

Популярный блог - помощник для работы за компьютером и в сети Интернет

 

 

Категории

 

Новости

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Написать администратору

Вы хотите основать компанию? Вы должны знать!

  1. Какую юридическую форму выбрать?
  2. Где я могу получить начальное финансирование?
  3. Какое налогообложение выбрать?
  4. Вы не можете забыть об этом!
  5. Процесс открытия бизнеса

21/03/2018 | 7 мин чтение

Что мы должны знать, прежде чем начать свой собственный бизнес? На что стоит обратить внимание? Каковы плюсы и минусы предпринимателя? Мы отвечаем.

Мы отвечаем

Работа на полную ставку имеет свои плюсы, но, конечно, у вас будут и минусы. Вот почему все больше и больше людей предпочитают создавать свои собственные предприятия, чтобы быть хозяевами самих себя и создавать модель для зарабатывания денег самостоятельно. Свобода, независимость, гибкость и, в случае успеха, умение умножать заработок - это только самые важные преимущества владения собственным бизнесом. Тем не менее, следует помнить, что ведение бизнеса сопряжено с риском провала, и нам придется инвестировать свои сбережения в основание компании. У нас также должна быть хорошая идея для нашего собственного бизнеса. Однако, если мы уверены, что хотим иметь собственную компанию, тогда мы можем продолжить. Что нам нужно знать, чтобы основать компанию?

Какую юридическую форму выбрать?

Одним из вопросов, который мы должны рассмотреть, является юридическая форма бизнеса. Их много, но в случае начинающих предпринимателей игра такова:

  • единоличное владение - выбирая этот вариант, мы отвечаем всем своим имуществом на все вопросы финансового бизнеса, а вся прибыль компании идет только в наш карман. Хозяйственная деятельность зарегистрирована в Центральном реестре и информации об экономической деятельности (CEIDG).
  • Общество с ограниченной ответственностью - выбирая это, мы несем ответственность по обязательствам компании до суммы уставного капитала, которая не может быть менее 5000. злотых. Прибыль, в свою очередь, выплачивается в виде так называемых дивиденды акционерам, когда бизнес начинает приносить чистую прибыль. Общество с ограниченной ответственностью зарегистрировано в Национальном судебном реестре (КРС).

Где я могу получить начальное финансирование?

Еще один фундаментальный вопрос, на который должен ответить новый предприниматель: где взять средства для запуска? Финансирование может быть:

  • внутренние - частные средства предпринимателя (в том числе уже заработанные благодаря компании), которые можно использовать для финансирования операций,
  • внешние - займы или кредиты, полученные в банках и кредитных компаниях.

Финансовые учреждения предлагают целый ряд кредитных продуктов, но вы должны быть осторожны, чтобы не выбрать предложение со слишком высокими процентными ставками или комиссиями, которые не всегда видны на первый взгляд .

Если, в свою очередь, наша развивающаяся компания может считаться стартапом , то есть она сопряжена со значительным риском, но также и со значительной потенциальной прибылью, тогда мы можем подать заявку на софинансирование в венчурных фондах или бизнес-ангелах . Однако фонды со временем могут захотеть взять под контроль нашу компанию, и вы должны ответить на вопрос: хотим ли мы этого? Бизнес-ангелы, с другой стороны, часто являются частными лицами, которые в обмен на средства, вложенные в наш бизнес, хотят миноритарных пакетов акций, в то время как контроль останется в наших руках. Финансирование также может быть получено из фондов ЕС, но идея также важна, и хороший бизнес-план должен быть представлен через Бюро труда, а точнее - Польское агентство по развитию предпринимательства .

Какое налогообложение выбрать?

Выбор юридической формы нашего бизнеса также связан с тем, как мы будем облагаться налогом. В случае компаний с ограниченной ответственностью все просто: мы платим CIT под 19%. на доход. При выборе бизнеса мы можем выбрать одну из нескольких форм налогообложения:

1. НДФЛ в четырех разных формах:

  • налогообложение на базовом уровне 18 процентов, если наш годовой доход не превышает 85 528 злотых),
  • налогообложение на базовом уровне 32 процента если наш годовой доход не превышает 85 528 злотых годового дохода,
  • единый налог 19 процентов (выгодно при высоких доходах компании, не платить по ставке 32 процента),
  • фиксированная ставка налога , фиксированная сумма дохода, которую мы должны тщательно фиксировать в течение года,

2. Карта налоговых вычетов - эта форма налогообложения не разрешена для всех, однако, необходимо ознакомиться с ограничениями, определяющими выбор такой формы налога - фиксированной и независимой от выручки.

Вы не можете забыть об этом!

Конечно, мы должны назвать компанию как-то. В бизнесе имя часто совпадает с именем владельца. Для этого также необходим бизнес-штаб, а здесь и для деятельности это может быть место жительства. Если квартира сдана в аренду, согласие владельца также необходимо. Также необходимо настроить банковский счет компании, а также точный спектр деятельности. Должен существовать кодекс Польской классификации видов деятельности (ДОК), который имеет многоуровневую структуру, от общих областей до очень подробных. Если вы измените профиль своей компании, вы всегда можете изменить код бесплатно.

Процесс открытия бизнеса

Мы можем основать компанию в значительной степени через Интернет. На сайте firma.gov.pl Вы можете отправить форму, которая также является заявкой на номер REGON и, возможно, налоговый идентификационный номер (если у вас его не было). На этом этапе мы также принимаем решение о юридической форме и налогообложении нашей компании и даем вышеупомянутый код ДОК. Вы можете приложить форму к Институту социального страхования (ZUS), в которой вам нужно зарегистрировать новый бизнес. Когда новый бизнес должен быть нашим единственным источником дохода, мы заполняем печать ZUA, в то время как когда мы работаем параллельно в другом месте, это ZZA. Как мы уже упоминали ранее, сегодня необходимо создать компанию для создания банковского счета. Кроме того, вы должны выбрать, кто будет хранить финансовую документацию (ее всегда можно изменить), хотя вы, конечно, можете позаботиться об этом лично. Наконец, следует отметить, что для некоторых видов деятельности требуются лицензии и концессии, которые должны быть получены до того, как мы создадим бизнес.

Правда в том, что само учреждение компании не требует каких-либо специальных знаний или навыков - это несколько официальных шагов. Прежде всего, нам нужно знать, какие действия мы хотим организовать и каковы наши цели. Нам нужны знания отрасли, в которую мы входим. Также стоит создать хороший бизнес-план еще до того, как мы создадим бизнес. Затем, со временем, мы можем оценить наш потенциал и прибыльность потенциального бизнеса, прежде чем подвергать себя затратам.

Похожие

Какую обувь выбрать в канун Нового года?
... выборе правильной обуви. Женская обувь в последний день календарного года должна соответствовать как минимум нескольким факторам. Они обязательно должны быть модными и элегантными. В конце концов, каждая женщина хочет выглядеть красивой и настоящей в любое время и везде. Стоит добавить, что обувь на этот последний декабрьский день также должна быть удобной. Женская обувь должна обеспечивать максимально возможный комфорт, потому что иначе танцы блюза и вечеринки до самого утра не доставят
Блокчейн не защищает себя
После падения стоимости биткойна примерно на 70 процентов. с саммита прошлого года самый большой инвестиционный пузырь когда-либо лопнул. Другими словами, криптовалюты столкнулись с апокалипсисом. Нуриэль Рубини (PS) Стоимость основных криптовалют, таких как Ether, EOS, Litecoin и XRP, упала более чем на 80%. Тысячи других цифровых
Условия ведения бизнеса в Польше
Устный перевод министра финансов № 5659 о ведении бизнеса в Польше Уважаемая госпожа министр! По данным прессы, Польша падает с 74-го на 75-е место в ежегодном рейтинге Всемирного банка. Данные о ведении экономической деятельности в Польше были представлены на фоне 175 стран, оцененных Всемирным банком. Рейтинг
Контейнеры для хранения продуктов
... неры. Выбор конструкций и размеров огромен. Вы можете найти крошечные коробки и контейнеры или соки, в которых мы будем менять то, что мы берем с собой на работу или в дорогу. Подробнее хранить выбранные товары в шкафах и ящиках. Адаптированы с точки зрения формы для определенного типа пищевых продуктов, например, узких контейнеров, идеально подходящих для соления или сыра. Стекло, керамика, а также пластмассы безопасны, потому что они не вступают в химические реакции
Что такое Event Viewer и какую информацию вы бы мне сказали?
Одной из самых больших проблем, связанных с попытками решить проблемы с компьютером, часто бывает трудно определить причину ошибок. Сбои в работе компьютера и ошибки иногда появляются из ниоткуда и без видимой причины. В одну минуту ваш компьютер работает отлично; следующая минута загрузки системы или программ не работает гладко. К счастью, Microsoft Windows оснащена полезной программой, которая мало известна среди многих пользователей Windows. Средство просмотра событий регистрирует
Голова не вписывается - научный обзор фильма
... вываясь на научных соображениях? Я не был бы собой, если бы я не начал копаться в этом. И оказалось, что да, фильм имеет научную основу. И некоторые упрощения. Проверьте трейлер фильма: Прежде чем Пит Доктер, режиссер и сценарист фильма «В голову не влезает», взялся за сценарий, он отправился на консультацию к двум известным психологам из Калифорнийского университета в Баркли: Дахеру Келтнеру и Полу Экману . Последний является пионером
iPod Classic исчез, но вы все еще можете его приобрести
Пока-пока. Wikimedia Commons Эта неделя была большой для Apple. Во вторник анонсировал iPhone 6 , который поставляется в двух размерах при различной вместимости,
Kindle Paperwhite III никогда не был дешевле
Если вы задумывались о покупке программы для чтения электронных книг, то стоит сделать это сейчас. Причиной этого является Акция «Пасхальные предложения» , благодаря которому читатель Kindle Paperwhite III в версии без рекламы Вы можете
Где можно летать на дроне - нужна ли лицензия?
... необходимости наличия «лицензии» (имеется в виду квалификационный сертификат, выданный Управлением гражданской авиации) задает нам много людей. Мы очень кратко и четко определились, в каких случаях мы можем управлять беспилотником без «лицензии», и в каких случаях квалификационный сертификат абсолютно необходим. Мы постараемся не использовать профессиональную терминологию, а описать вопрос очень четко и просто. Когда мне не нужно иметь «лицензию»? Я отдыхаю
Системы продаж
... выбрать? Наши специалисты могут объединить устройства и программное обеспечение для продажи в единую систему, чьи служебные параметры дают вам возможность получать больше прибыли и прибыли. Хорошо продуманная система дает вам чувство мастерства над собственным бизнесом и знания, необходимые для планирования ваших следующих шагов. Ниже мы представляем продажи программного обеспечения. Другие элементы торгового оборудования можно найти на наших сайтах и ​​в
Где найти очки солнечного затмения в Нью-Йорке к понедельнику
... вы надеетесь увидеть полное солнечное затмение в понедельник, вам понадобятся специальные солнцезащитные очки с солнечным фильтром. Но, как мы уже упоминали, затмение наступит в понедельник . Это означает, что у вас есть всего один день, чтобы выиграть пару, если вы еще этого не сделали. И их, как известно, было трудно поймать. Вот несколько вариантов в городе, но вы должны сначала позвонить, чтобы убедиться, что они все еще есть в наличии (и если вы не уверены, где

Комментарии

Будет ошибкой, если начальник такого сотрудника не вознаградит, а определит его результат только словами «в этом месяце вы достигли цели, но справитесь ли вы в следующем?
Будет ошибкой, если начальник такого сотрудника не вознаградит, а определит его результат только словами «в этом месяце вы достигли цели, но справитесь ли вы в следующем?». В процессе мотивации работника очень легко его обидеть, недооценив его вовлеченность в нужный момент. Слова, поддержка и способность найти себя в его ситуации важны, но, прежде всего, должно быть четко определенное удовлетворение. Простое создание системы комиссионных не является самым легким, потому что
Вы должны оставить свой компьютер на некоторое время и не хотите, чтобы кто-то в ваше отсутствие просматривал ваши данные?
Вы должны оставить свой компьютер на некоторое время и не хотите, чтобы кто-то в ваше отсутствие просматривал ваши данные? Конечно, вы можете выйти из системы, чтобы заблокировать компьютер с помощью пароля, но есть другое, более удобное решение, без закрытия программ в фоновом режиме. Вы можете изменить свой Pendrive на ключ компьютера - после его удаления компьютер будет заблокирован, пока вы снова не подключите USB-устройство.
Предприниматель, планируете ли вы создать транспортную компанию?
Предприниматель, планируете ли вы создать транспортную компанию? Узнайте, какую ДОК, форму бизнеса и способ налогообложения выбрать. Проверьте информацию о бухгалтерии и налогах, связанных с управлением транспортной компанией.
Ямы 2018 - можете ли вы сделать совместную декларацию, если один из супругов не получает прибыль?
Ямы 2018 - можете ли вы сделать совместную декларацию, если один из супругов не получает прибыль? Конечно да. Налоговые нормы, касающиеся совместного налогообложения женатых лиц, также учитывают ситуацию, когда только один из супругов получил доход в налоговом году. Супруги получат наибольшую выгоду от совместного урегулирования, когда один из них не получает никакого дохода, а второй доход превышает первый налоговый порог. В этом случае общий доход будет облагаться налогом по ставке
Вы будете более цениться, вы будете повышены, вы получите повышение, сотрудники будут ценить и нравиться вам больше?
Вы будете более цениться, вы будете повышены, вы получите повышение, сотрудники будут ценить и нравиться вам больше? Не обязательно. К сожалению, очень вероятно, что вы пойдете к скрытому гневу, злобе, которая со временем вызовет обострение негативных чувств. Вы знаете, что будет потом? Как быть напористым на работе? Как отказаться от начальника и коллег? Прежде чем я докопаюсь до предмета, вы можете узнать больше о предмете профессиональной самоутверждения. Как быть напористым
Не могли бы вы рассказать нам об этом?
Не могли бы вы рассказать нам об этом? Мы хотим, чтобы поиск и взаимодействие с нами в Интернете было простым и интуитивно понятным. Для этого мы используем Conductor, чтобы убедиться, что мы используем язык, который выбирают наши клиенты при поиске. Например, в прошлом году у нас была захватывающая победа: мы были на вершине органической позиции для рюкзаки для ноутбуков «Но
Где я могу получить это?
Где я могу получить это? Gear VR 2017 был бесплатной рекламной акцией, если вы предварительно заказали телефоны Galaxy S8 или Galaxy S8 +, но если вы пропустили эту сделку, ее по-прежнему можно приобрести на веб-сайте Samsung Australia по прямой цене 199 долларов. Следите за нашими новостями о мобильных телефонах
Поскольку вы увлекаетесь искусством, можете ли вы порекомендовать нашим читателям новую музыку, фильмы, выставку?
Поскольку вы увлекаетесь искусством, можете ли вы порекомендовать нашим читателям новую музыку, фильмы, выставку? Если у вас есть шанс, вы должны пойти и посмотреть работу Хироши Самбуичи. Недавно у него была выставка в Цистерне в Копенгагене, которая была действительно захватывающей. Самбуичи работает с тем, что он называет движущимися материалами места; движение ветра, воды и света. Он работает с особым вниманием к естественным движениям определенного места, необычайно специфическим
Вы не хотите заниматься техническими вопросами?
Вы не хотите заниматься техническими вопросами? Тогда воспользуйтесь нашим предложением для бесплатного хостинга Dropshippingshop. Они заботятся о продажах, мы заботимся о технологиях. За наше предложение мы взимаем единовременную плату за установку в размере 19,99 евро. Поддержка сервера и все остальное совершенно бесплатно для вас.
Вы покупаете косметику, не проверенную на животных, не обращаете на это внимание?
Вы покупаете косметику, не проверенную на животных, не обращаете на это внимание? Мне очень интересно ваше мнение. Сохранить Сохранить Сохранить Сохранить Сохранить Сохранить Сохранить Сохранить Сохранить Сохранить Сохранить Сохранить Сохранить Сохранить Сохранить Сохранить
Хорошо, последний вопрос: не могли бы вы написать новый стих к старому 3-му классическому басу, кого бы вы хотели видеть «Gasface»?
Хорошо, последний вопрос: не могли бы вы написать новый стих к старому 3-му классическому басу, кого бы вы хотели видеть «Gasface»? Cam'ron получает газовое лицо! Хип-хоп Гарри получает газовое лицо! Нет никакого лица для SJ Perelman! Сверхволк получает газовую поверхность! Вы знаете, что я хотел бы услышать? Версия Kidz Bop «Gasface». Аарон Лефково больше всего хотелось бы, чтобы его запомнили

Какую юридическую форму выбрать?
Где я могу получить начальное финансирование?
Какое налогообложение выбрать?
На что стоит обратить внимание?
Каковы плюсы и минусы предпринимателя?
Что нам нужно знать, чтобы основать компанию?
Какую юридическую форму выбрать?
Где я могу получить начальное финансирование?
Еще один фундаментальный вопрос, на который должен ответить новый предприниматель: где взять средства для запуска?
Однако фонды со временем могут захотеть взять под контроль нашу компанию, и вы должны ответить на вопрос: хотим ли мы этого?

Перейти на начало страницы

 

Copyright @ 2003 г. Беловский центр телекоммуникаций, Кемеровский филиал

ОАО "Сибирьтелеком"

Каталог Апорт


Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов

Лучшие интернет магазины

Туристический форум ездок. Турция, Египет, другие страны