belovorus.ru

Блог о телекоммуникациях

Популярный блог - помощник для работы за компьютером и в сети Интернет

 

 

Категории

 

Новости

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Написать администратору

В ожидании бычьего рынка на рынке золота в ожидании кризиса

  1. Криптовалюты отвлекают
  2. Государственные закупки

Золото не дает вам денег, когда экономика растет. За последние 12 месяцев наибольший потенциальный доход дали нефть (фьючерсы), акции NASDAQ и палладий. Золото было только на 9 месте. Правительства, которые хотят увеличить свои запасы золота, выигрывают от этого. Золото не дает вам денег, когда экономика растет

В последние два года несколько факторов утверждают, что золото скоро вернет свое прежнее «свечение», и спрос, а следовательно, и цены, снова начнут расти. К сожалению, этого не произошло. Во второй половине 2017 года цены на золото стабилизировались на отметке 1250 долларов. за унцию. Это было связано с небольшим спросом на слитки со стороны частных инвесторов, которые получают гораздо более высокий доход от хранения долговых ценных бумаг и других активов. В конце января 2018 года цена за унцию золота выросла до 1343 долларов. (это на 2,5 процента по сравнению с декабрем), однако, это было далеко от рекордного уровня, достигнутого несколько лет назад (в сентябре 2011 года было выплачено более 1 900 долларов за унцию).

Январские изменения не вызвали устойчивой тенденции. В первом квартале мировой спрос на золото сократился на 7 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Крупнейшие до недавнего времени покупатели золота, частные инвесторы из Китая, Германии и США, ограничивали свои покупки до уровня 254,9 тонны в этот период - то есть на 15 процентов. меньше, чем в первом квартале 2017 года. Еще больше инвестиционные фонды сократили свои закупки - всего до 32,4 тонны (что на 66 процентов меньше, чем в первом квартале 2017 года).

Ситуация не сильно изменилась во втором квартале - после того, как частные инвесторы сократили покупки, цены на золото снова упали, к счастью, незначительно - до 1247 долларов. за унцию (28 июня). Незначительный рост спроса на золото произошел в рассматриваемый период также со стороны промышленности - всего на 4 процента.

Причинами снижения стали как укрепление доллара США, в котором торгуется валюта, так и повышение процентных ставок в США, а также повышение таможенных тарифов в торговле США с Китаем и дюжиной других стран.

Криптовалюты отвлекают

Воздержание от более крупных покупок золота частными инвесторами было обусловлено, прежде всего, их оценкой рыночной конъюнктуры драгоценных слитков и других активов и сопоставлением нормы прибыли на капитал, вложенный в конкретные активы. И сравнение было не очень хорошим для золота, цена которого выросла за последние 12 месяцев всего на 2,8 процента, что в точности соответствует обменному курсу евро по отношению к доллару за это время.

Плохая прибыль также дала серебро и платину (за тот же период цена на серебро выросла всего на 0,2 процента, а цена на платину упала на целых 8,2 процента). Некоторым исключением стали в обсуждаемый период только инвестиции в покупку палладия (палладия), цена которого увеличилась на 12,6 процента.

Самые большие возможности получения дохода позволили частным инвесторам покупать сырую нефть в рамках фьючерсных контрактов, когда можно было заработать до 57,6 процента. Второе место по рентабельности заняли акции NASDAQ (прибыль 25,33 процента), третье палладий (палладий, прибыль 12,6 процента). Золото было только девятое - 2,5 процента. из выровненной столицы; прибыль от двухлетних облигаций США составила 2,5 процента в этом году, самый высокий показатель с 2009 года. Золото действительно не убеждает.

Меньший интерес к золоту со стороны инвесторов также обусловлен «переориентацией» рынка криптовалют. Прибыль инвесторов от покупки биткойнов и других криптовалют намного больше, и на этот рынок уходит все больше и больше капитала. Однако криптовалюты гораздо больше подвержены быстрым изменениям своего обменного курса по отношению к доллару и другим обменным валютам, чем цены на золото и другие металлы.

Аналитики прогнозируют, что в ближайшее время цены на золото будут «рысью» на месте. Эта руда недооценена по отношению к другим активам (акции, облигации и цены на недвижимость), но, прежде всего, в связи с растущими затратами на ее добычу.

Денежно-кредитная политика центральных банков может стать импульсом для повышения цен. Меньшие поставки могут также работать - некоторые ведущие производители не в полной мере используют производственные мощности.

Однако не все прогнозы на рынке золота на предстоящие кварталы неблагоприятны. Многие аналитики считают, что жесткая корреляция между сильным долларом и более низкой (и снижающейся пропорционально темпам роста доллара) ценой на золото может продлиться не до конца года. В период с 11 апреля по конец июня DXY (индекс доллара США) вырос с 89,4 до 94,8, увеличившись на 6 процентов. За тот же период цена одной унции золота также снизилась на 6 процентов. В ближайшие несколько месяцев может случиться, например, в результате торговой войны США с Китаем и ЕС, что доллар ослабнет, а ухудшающаяся геополитическая ситуация будет способствовать росту цен на золото.

Эффективный спрос на золото был, есть и будет зависеть в основном от процентных ставок и обменного курса доллара США. Чем выше ставки (при низкой инфляции) и чем дороже доллар, тем хуже перспективы роста цены на золото. Чем выше процентные ставки, чем уровень инфляции, тем больше они ослабляют золото. В последние годы, как в США, так и в Европе, наблюдается инфляция, которая может способствовать росту цен на золото.

Государственные инвесторы значительно увеличили свою собственность

Государственные закупки

Похоже, что ликвидность в торговле золотом связана в основном с покупками стран. Соединенные Штаты по-прежнему имеют самые большие запасы золота. В конце июня они были оценены в 8 134 тонны. ФРС, однако, пока не покупает значительные количества золота. Он держит их на текущем уровне или периодически сокращает их резервы. Аналогичным образом, Германия имеет 3 374 тонны золота, а Италия - 2451 тонну золота. В последнее десятилетие США увеличили свои запасы золота всего на 0,5 тонны, а Германия сократила свои запасы почти на 50 тонн.

Для сравнения, Китай увеличил их более чем в три раза, а Россия - более чем в четыре раза. По официальным данным, в Китае сейчас 1 842 тонны золота, в России - 1858 тонн. 2451 тонна золота находится в руках МВФ.

За последние 12 месяцев только некоторые центральные банки (в том числе из России, Китая, Казахстана и Турции) увеличили закупки золота (до уровня 116,5 тонн - рост на 42%).

Следует подчеркнуть, что около 90 процентов. Мировой спрос на золото исходит от других стран, кроме США. Поэтому увеличение золотовалютных резервов центральными банками является хорошим прогнозом для мирового рынка золота. По прогнозам экспертов аналитического центра Focus Economics, в конце сентября унция золота должна стоить около 1325 долларов, а, по мнению аналитиков JP Morgan, даже более 1390 долларов.

Золото растет, когда мировой рынок дестабилизирован. Любая турбулентность на мировых фондовых биржах, снижение доходности ценных бумаг или появление пузыря на рынке жилья может привести к увеличению покупок золота частными инвесторами и повышению цен.

В ожидании бычьего рынка на рынке золота ждет кризис. Стоит ли кому-то желать?

Похожие

Польская энергетика быстро нуждается в энергетическом рынке
... вний кризис, связанный с ограничениями в энергоснабжении, показал, что польской электроэнергетике нужен рынок электроэнергии, то есть механизм для покрытия спроса на электроэнергию в любой ситуации, говорят эксперты.
Анализ рынка золота
Золото является очень специфической инвестиционной темой. В отличие от таких активов, как акции, облигации или недвижимость, золото не приносит дохода (или вы должны нести расходы по его хранению). Поэтому для анализа золота невозможно использовать традиционные методы оценки, основанные на доходах. Что вы должны знать о золоте Исторически золото считалось средством обмена и заменой денег:
Преемник LG G4 Stylus уже на польском рынке!
Добавлено: 3 года назад оценка: (0) (0) Новый смартфон от LG в форме LG Stylus 2 только что дебютировал в нашей стране! Предыдущая модель уже была хорошо представлена, а ее новая версия была дополнена небольшими улучшениями, которые будут иметь прямое влияние на положительный прием устройства! Посмотрим, что корейцы приготовили
Будут ли роботы уволить нас с работы? Прогнозы для рынка труда в 2030 году
Примерно через дюжину лет рынок труда будет выглядеть совершенно иначе. Хотя в профессии будущего уже занято 10% людей, 70% придется изменить способ выполнения своей профессии, а 20% должны считаться с тем, что их обязанности возьмут на себя работу. Однако развитие технологий также принесет новые рабочие места. Люди останутся незаменимыми, но при одном условии - они должны быть готовы к постоянному обучению. Автоматизация - одна из ведущих тенденций будущего. Будем ли мы ждать тех времен,
Как JinkoSolar превзошел лидера рынка Trina Solar в 2016 году?
В начале года не было в списках и «Канадский Солар» (2-е место), и «Трина Солар» (1-е место), которого не было в JinkoSolar. Изображение: Trina Solar Недавно компания JinkoSolar, являющаяся членом «Силиконового модуля Суперлиги» (SMSL), стала крупнейшим производителем солнечных фотоэлектрических модулей в 2016 году, и PV Tech справляется с ключевыми факторами успеха.
Квартира с вторичного рынка - покупка без секретов - БЛОГ Tyszkiewicz Nieruchomości
... венные четыре угла - синоним зрелости. Иногда это реализация мечты об обретении силы, иногда жизненной необходимости. Сколько искателей, столько мотивации. Большинство из нас, покупая квартиру, выбирают в первую очередь предложения недвижимости на вторичном рынке. Бывшая в употреблении квартира, как правило, дешевле и расположена ближе к центру, чем предлагает напрямую от застройщиков. Подержанные помещения пользуются неослабной популярностью, и среди них можно найти настоящие драгоценные
Иностранные инвесторы усиливают напряженность на рынке труда
Конкурентное преимущество компаний с иностранным капиталом может увеличить проблемы польских компаний с привлечением сотрудников. Перед лицом растущих барьеров в поставках необходимо расставить приоритеты для инвестиций, направленных на улучшение современности и инноваций в экономике.
Дропшиппинг Дилер Германия
Дропшиппинг: продажа дилерам и доставка оптовикам или производителям. Мы объясним, как работает Dropshipping, дадим практические советы и поможем найти подходящего оптовика. Будущее в интернет-трейдингеНе то, что деньги нельзя сделать с помощью онлайн-торговли. Однако для успешного размещения на этом высококонкурентном рынке необходим ассортимент, способный охватить как можно больше конечных потребителей и убедить их своим качеством, ценой и презентацией. Это создает дилемму, которая
Сборник знаний о рынке кофе
Основная информация о кофе Кофе получают из каменных кустарников (или деревьев высотой до 10 метров) из какао, растения, принадлежащего к биологическому семейству Rubiaceae. Кофейные фрукты напоминают вишню, при том, что в каждом из них обычно есть два зерна. В течение года их собирают в зависимости от места выращивания и вида от одного до двух, а иногда и три раза в месяцы с апреля по декабрь. Средняя глобальная урожайность с 1 гектара составляет около 680 кг, но она сильно диверсифицирована.
Отличная игра на агропродовольственном рынке
Цена на польскую свинину установлена ​​на немецкой товарной бирже, цена нашего зерна зависит от бирж во Франции и США, а мировой рынок молочных продуктов контролируется компанией из Новой Зеландии. Тем не менее, условия часто диктуются небольшими странами - Нидерланды являются крупнейшим экспортером продуктов питания в ЕС.
Новый Honor 7X может стать хитом на рынке
... в европейские магазины. Основными особенностями этого среднего полпикета являются довольно хорошие технические характеристики и разумная цена. Люди, не работающие на рынке мобильной связи, могут не знать, что Honor является брендом, принадлежащим Huaweia. Китайцы выпускают модели, которые дешевле, чем фирменное оборудование Huawei, несмотря на то, что они уступают лишь в незначительной степени или одинаково хороши. Huawei является основной продукцией,

Комментарии

Какие факторы влияют на цену золота?
Какие факторы влияют на цену золота? Какова обратная связь между золотом и долларом США? Как формируется цена золота? Многие факторы влияют на цену золота. Говоря об общей политической и экономической ситуации. В период экономических потрясений, террористических атак или вооруженных конфликтов цена на драгоценный металл повышается, поскольку он служит инвесторам для обеспечения безопасности своей собственности. Из-за устойчивости
Поскольку все новости фондового рынка и информация о компании доступны бесплатно в Интернете на порталах Yahoo Finance, есть ли смысл покупать финансовую прессу?
Поскольку все новости фондового рынка и информация о компании доступны бесплатно в Интернете на порталах Yahoo Finance, есть ли смысл покупать финансовую прессу? Это. Стоит читать прессу в первую очередь потому, что она не только информирует о самих событиях, но и объясняет их происхождение и значительно расширяет предмет, показывая его с правильной точки зрения. Благодаря этому мы можем не только узнать, что что-то произошло, но и понять, почему это произошло и какие последствия это имеет.
Означает ли все это, что электрические велосипеды просто лучше и со временем полностью заменят их классические аналоги с рынка?
Означает ли все это, что электрические велосипеды просто лучше и со временем полностью заменят их классические аналоги с рынка? Не совсем ... Haibike Sduro HardSeven 2017 50 оттенков серого Велосипеды с обычными приводами по-прежнему идут хорошо, и нет никаких
TK: Каковы наиболее важные проблемы, связанные со сменой названия компании, если принять во внимание тот факт, что бренд Samsung так хорошо известен на рынке?
TK: Каковы наиболее важные проблемы, связанные со сменой названия компании, если принять во внимание тот факт, что бренд Samsung так хорошо известен на рынке? С.С .: Мы ценим репутацию и доверие бренда Samsung. Изменение имени было преднамеренным актом. Мы вносим изменения, но основа нашей деятельности не меняется. Наши продукты все еще разрабатываются той же командой специалистов и производятся на тех же заводах. Продукты продаются, а техническая поддержка обеспечивается

Стоит ли кому-то желать?
Какие факторы влияют на цену золота?
Какова обратная связь между золотом и долларом США?
Как формируется цена золота?
Поскольку все новости фондового рынка и информация о компании доступны бесплатно в Интернете на порталах Yahoo Finance, есть ли смысл покупать финансовую прессу?
Означает ли все это, что электрические велосипеды просто лучше и со временем полностью заменят их классические аналоги с рынка?
Означает ли все это, что электрические велосипеды просто лучше и со временем полностью заменят их классические аналоги с рынка?
TK: Каковы наиболее важные проблемы, связанные со сменой названия компании, если принять во внимание тот факт, что бренд Samsung так хорошо известен на рынке?

Перейти на начало страницы

 

Copyright @ 2003 г. Беловский центр телекоммуникаций, Кемеровский филиал

ОАО "Сибирьтелеком"

Каталог Апорт


Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов

Лучшие интернет магазины

Туристический форум ездок. Турция, Египет, другие страны