belovorus.ru

Блог о телекоммуникациях

Популярный блог - помощник для работы за компьютером и в сети Интернет

 

 

Категории

 

Новости

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Написать администратору

Законно ли использование ретрансляторов сигнала GSM?

Законно ли использование ретрансляторов сигнала GSM

Законно ли использование ретрансляторов сигнала GSM?

[27/09/2015] Проблемы с низким качеством сигнала в сети мобильной связи могут быть решены с помощью ретрансляторов сигналов GSM, так называемых Ретрансляторы GSM.

Постановление министра инфраструктуры от 19 августа 2011 года о внесении изменений в постановление о радиопередающих или приемопередающих устройствах, которые могут использоваться без радиолицензии (Законодательный вестник № 188, пункт 1122) в § 3, п. 1 балл 2 был введен принцип, согласно которому не требуется получать лицензию (радиоприемник - примечание автора) с использованием устройств с интерфейсом, обеспечивающим соединение, взаимодействие и обмен информацией по радио между базовой станцией и терминальным устройством связи, работающими в мобильной или фиксированной сети связи общего пользования - путем предприниматель телекоммуникации с общенациональным резервированием частот, используемые для предоставления услуг через базовые станции. '

Устройства, указанные в § 3 абз. 1 балл 3 Правил, это Усилители сигнала GSM. Из приведенного рецепта стало ясно, что такие устройства могут использовать только те операторы связи с общенациональным резервированием частот, которые используются для предоставления услуг через базовые станции.

15 января 2015 года вступило в силу новое постановление министра администрации и оцифровки для радиопередающих или приемопередающих устройств, которые могут использоваться без радиолицензии от 12 декабря 2014 года (Законодательный вестник 2014 года, пункт 1843). , что в анализируемом диапазоне несколько по-разному определяет область допустимого использования без радиопередачи ретрансляторов GSM.

Регламент предусматривает, что он не требует использования устройств " с интерфейсом, обеспечивающим связь, взаимодействие и обмен информацией по радио между базовой станцией и оконечным устройством электросвязи, работающими в сети мобильной или фиксированной связи общего пользования телекоммуникационного предприятия с общенациональным резервированием частоты, используемым для обеспечения услуги через базовые станции.

Можно ли из текущей редакции этого положения сделать вывод о том, что ретрансляторы GSM могут также использовать другие объекты (физические лица, компании и т. Д.), А не телекоммуникационные предприятия с общенациональным резервированием частот, используемым для предоставления услуг через базовые станции? Это кажется по крайней мере сомнительным. Эти сомнения подкрепляются тем фактом, что в пояснительном меморандуме к Постановлению от 12 декабря 2014 года отсутствует ссылка на анализируемое положение, указывающее на то, что путем изменения его содержания его охват был расширен в связи с формулировкой положения, изложенного в постановлении от 19 августа 2011.

Любые возможные сомнения в толковании должны быть устранены вновь разработанным распоряжением министра администрации и оцифровки (проект от 19 июня 2015 года) о внесении изменений в положение о радиопередающей или приемопередающей аппаратуре, которая может использоваться без лицензии на радиосвязь. Проект этого регламента предполагает внесение поправки в § 3 п. 1 балл 3 таким образом, что формулировка § 3 п. 1 балл 3, установленным постановлением от 19 августа 2011 г., т. Е. В редакции, действовавшей до вступления в силу приказа министра администрации и оцифровки от 12 декабря 2014 г.

Согласно предложенной редакции § 3 п. 1 балл 3 не требует разрешения на использование устройств: « с интерфейсом, обеспечивающим соединение, взаимодействие и обмен информацией по радио между базовой станцией и оконечным устройством электросвязи, работающими в мобильной или фиксированной сети электросвязи общего пользования - предприятием связи, имеющим общенациональное резервирование частот, используемое для предоставления услуг через станцию основание; " Таким образом, формулировка предлагаемого положения прямо указывает на то, что ретрансляторы GSM могут использовать только телекоммуникационные предприниматели с общенациональным резервированием частот, используемых для предоставления услуг через базовые станции.

Из обоснования указанного проекта следует, что это изменение предназначено для устранения сомнений в толковании субъективной сферы применения данного положения. Такое указание указывает на то, что министерство администрации и оцифровки в новом разработанном регламенте не изменяет субъективную сферу действия указанного регламента снова (как в августе 2011 года), а лишь уточняет область применения, которая, по мнению министерства, не изменилась в отношении правового статуса до вступления в в силу постановления от 12 декабря 2014 года.

Более того, также Управление электронных коммуникаций, которое контролирует соблюдение, среди прочего В этом положении рассматриваемое положение интерпретирует таким образом, что ретрансляторы GSM могут на законных основаниях использовать телекоммуникационные предприятия, которые имеют общенациональное резервирование частот, используемое для предоставления услуг через базовые станции.

Таким образом, даже если мы предположим, что текущая формулировка правил разрешает использование ретрансляторов GSM операторами, не являющимися операторами (что, однако, очень сомнительно), вступление в силу предлагаемого в настоящее время правила приведет к аннулированию законности использования таких устройств субъектами, которые не являются упомянутыми выше предпринимателями. телекоммуникации.

Однако вопрос определения возможной законности использования ретрансляторов GSM является важным, поскольку использование этого типа устройства неуполномоченным лицом может повлечь за собой ответственность за правонарушения, предусмотренные ст. 208 Закон о телекоммуникациях, которому грозит штраф в размере до 1000 злотых, а в случае упорства - угроза штрафа, тюремное заключение или тюремное заключение до двух лет. Кроме того, в случае такой ответственности суд может распорядиться о конфискации таких устройств, даже если они не являются собственностью. виновный.

Кроме того, использование ретрансляторов GSM может послужить основанием для наложения Управлением электронных коммуникаций штрафа в размере до 3% от дохода наказанного лица, достигнутого в предыдущем календарном году по ст. 209 пар. 1 балл 9 Закона о телекоммуникациях. Важно отметить, что упомянутое выше наказание также может быть наложено, если организация перестала нарушать закон или возместила причиненный ущерб, если Президент Управления считает, что продолжительность, объем или последствия нарушения являются благоприятными.

Контент обеспечивает: Юридический офис МАЙЧРЗАК БРЕНДТ И ПАРТНЕРЫ

Похожие

Детская площадка в саду: требуется ли регистрация?
Игровая площадка в вашем собственном саду на заднем дворе - это развлечение для самых маленьких членов семьи, а также спокойствие родителей, которые могут постоянно следить за своими детьми. Качели, песочницы или лестницы - это небольшие элементы садовой архитектуры, которые мы можем разместить без каких-либо разрешений. Вся игровая площадка свободна от формальностей? Объекты общего назначения для повседневного отдыха, например, песочницы,
Каблуки на танкетке - модны ли они в сезоне весна-лето 2013?
... линья наиболее желательны в сезоне весна-лето 2013. Обувь на танкетке - вдохновение на подиуме Туфли на танкетке остаются немного в тренде, но они всегда возвращаются на подиум в весенне-летний сезон. Модные дома работают с прагматизмом, зная, что не каждый клиент хочет бегать на тонких каблуках. Для модниц дизайнеры создают чрезвычайно высокие и богато украшенные танкетки ( Dolce & Gabbana ; для случайных поклонников
Общая информация о технологиях локальной шины PCI, PCI-X и PCI Express
Содержание: обзор Название PCI было получено от периферийного компонентного интерфейса, который описывает набор стандартных архитектур компьютерных шин, которые используются для соединения компонентов на материнской плате компьютера друг с другом, а также предоставляет шину расширения для установки плат расширения. , Эти автобусные архитектуры были полностью стандартизированы PCI Специальная группа по интересам (PCI SIG)
Напоминания делают Календарь Google невероятным списком дел
Реклама Ваш календарь предназначен для планирования, Ваше приложение для дел предназначено для перечисления задач 8 лучших приложений для управления списками дел на Android 8 лучших приложений для управления списками дел на Android Не пытайтесь
ПИТ 2018. Могут ли молодожены совместно урегулировать свои доходы?
Радостные, полные чудесных моментов, помолвки, затем подготовка к самому прекрасному дню в жизни влюбленных молодых людей - свадьбе. Счастливая молодая пара, приглашенные гости, семья и друзья, особое место и церемония постановки. Одним словом: какая свадьба! После медового месяца мы возвращаемся к нормальной повседневной жизни, полной приятных моментов,
Кондиционер в офис
Кондиционер для офиса - это устройство, не только адаптированное к бизнес-потребностям компании, но и прежде всего для комфорта сотрудников и клиентов. Это один из наиболее влияющих факторов на производительность ваших сотрудников в течение лета. Проверьте нашу статью на эту тему эффективность работы с кондиционером , В зависимости
Будут ли роботы уволить нас с работы? Прогнозы для рынка труда в 2030 году
... ли мы ждать тех времен, когда люди будут доминировать или заменяться роботами? Такое видение на сегодняшний день встречается только в кино или литературе, а в реальном мире развитие технологий дает шанс для реального улучшения условий жизни, в том числе на работе. Будущее рынка труда будет обсуждаться в последнем исследовании, проведенном международной образовательной группой Pearson, фондом Nesta и экспертом из Oxford Martin School. Специалисты работают над докладом «Будущее навыков. Занятость
Стоит ли сдавать в аренду или покупать свои ИТ-активы?
Продажи во время приостановки
Можно ли продать во время приостановки? Какие продажи можно сделать? Как это уладить? Продажи во время приостановки - возможно ли это? Согласно ст. 14а Закона о свободе экономической деятельности предприниматель, не имеющий работников, может приостановить операции от 30 дней до 24 месяцев. Во время приостановки предпринимательской деятельности предприниматель имеет
Как использовать контроллер PS4 на ПК
Контроллер DualSock 4 для Playstation 4 - это лучший контроллер ПК , Он хорошо
Регистрация KRS онлайн - 5 практических советов
Эффективная навигация по

Комментарии

Нарушил ли работодатель мои права на трудоустройство и как правильно проводить судебные разбирательства?
Нарушил ли работодатель мои права на трудоустройство и как правильно проводить судебные разбирательства? Могу ли я запросить исправление протокола после аварии? Уважаемый сэр! Да. Ваш работодатель нарушил ваши трудовые права на безопасные и здоровые условия труда, не предоставив безопасную рабочую обувь на вашем рабочем месте. В вышеупомянутом В случае, если работодатель должен соблюдать ст. 234 пары 1 Закона о трудовом кодексе от
Eclipse Tourism: готовы ли эти маленькие города?
Eclipse Tourism: готовы ли эти маленькие города? ПОПРОБУЙТЕ МУЗЕЙ В Американском музее естественной истории пройдет вечер просмотра с 13:30 до 15:30 понедельника. Солнечные очки для затмения будут доступны для покупки. КУПИТЬ ОНЛАЙН - НРАВИТСЯ, СЕЙЧАС Большинству потенциальных
И есть ли у вас способы перехитрить судьбу и одеть своих детей дешево, красиво и без лишних усилий со своим супругом?
И есть ли у вас способы перехитрить судьбу и одеть своих детей дешево, красиво и без лишних усилий со своим супругом? :) Может стоит добавить несколько дополнительных очков в топ ??? Скажи бедной маме. :)
Возможен ли лизинг без собственного платежа?
Возможен ли лизинг без собственного платежа? Получение первоначального платежа - довольно популярная политика, используемая лизинговыми компаниями. Данные, собранные редакцией Bankier.pl в 2017 году, показывают, что в Masterlease и Volkswagen Leasing плата не требовалась , Другие компании использовали минимальный уровень 1-5%. этот вид финансирования зависел
Смогут ли лица, которые рассчитываются со своим супругом или ребенком с одним родителем, - в целях расчета взноса солидарности - разделить свой доход пополам (как они делают в годовом отчете)?
Смогут ли лица, которые рассчитываются со своим супругом или ребенком с одним родителем, - в целях расчета взноса солидарности - разделить свой доход пополам (как они делают в годовом отчете)? Минфин в ответ на вопрос нашей редакции признал, что это не так (об этом мы писали в «Речи Посполитой» от 16 ноября). По мнению Министерства финансов, лицо, которое в своих показаниях соглашается со своим супругом или ребенком с одним родителем для целей определения основы для расчета взноса
Достаточно ли для сотрудников постоянной мотивации к тяжелой работе?
Достаточно ли для сотрудников постоянной мотивации к тяжелой работе? Внешняя мотивация и внутренняя мотивация - определения Нам всем нужны импульсы, которые побудят нас действовать. Каждый реагирует на другие стимулы, но все источники мотивации человеческого поведения можно свести
Стоит ли покупать устройства с модулем 3G?
Стоит ли покупать устройства с модулем 3G? Я бы выбрал ридер в версии WiFi. У меня дома обе модели оснащены самим модулем WiFi, а также одна с дополнительным модулем 3G. У последнего есть некоторые преимущества, такие как возможность покупать книги из любой точки мира или использование Википедии во время путешествий, но я не использую эти функции в 95% случаев. На практике я отключаю 3G-соединение, чтобы уменьшить потребление батареи. Прибавив к этому определенно более высокую цену на 3G-ридеры,
Гарантирует ли эта сертификация качество обслуживания?
Гарантирует ли эта сертификация качество обслуживания? Нет. Программа пытается только подтвердить приверженность практике универсального магазина. Уровень обслуживания и качество не являются критериями для этой сертификации. Как долго действительна сертификация? Сертификация действительна в течение пяти лет. Тем не менее, для того, чтобы сертификация оставалась в силе, каждый год необходимо представлять самосертификацию и
Могу ли я попросить дополнение в виде примера?
Могу ли я попросить дополнение в виде примера? Положения Указа от 1 марта 2013 года не предусматривают переходные правила, которые бы указывали, как урегулировать командировку на рубеже февраля и марта 2013 года. В связи с этой ситуацией наиболее целесообразно совершать командировки на длительный период при изменении правил, разделяя командировку на две части. время. Командировка до 28 февраля в 24.00 должны быть урегулированы в соответствии с применимыми правилами. Однако часть командировки
Есть ли у вас свободная воля?
Есть ли у вас свободная воля? Рис. Патрик Марионе Когда мы задумываемся над вопросом о том, обладаем ли мы свободной волей, для многих из нас утвердительный ответ кажется чем-то очевидным - интуиция, которой мы руководствуемся, сопровождает нас при принятии большинства решений. Некоторые философы, однако, давно ставят под сомнение существование свободы выбора, кульминацией которой является «стандартный аргумент», представляющий доказательства в форме логических рассуждений о том,
Намерено ли министерство принять законодательные меры, которые могли бы вызвать сомнения в отношении налога на имущество и закона о строительстве?
Намерено ли министерство принять законодательные меры, которые могли бы вызвать сомнения в отношении налога на имущество и закона о строительстве? С уважением Мацей Ожеховский Ответ на запрос № 32306 о влиянии поправки к Закону о строительстве на налог на недвижимость В связи с запросом № 32306 от 22 апреля 2015 года. Поса на сейма Р.П. г-н Мацей Ожеховский относительно влияния поправки к Закону о строительстве на сферу налогообложения

Законно ли использование ретрансляторов сигнала GSM?
Вся игровая площадка свободна от формальностей?
2018. Могут ли молодожены совместно урегулировать свои доходы?
Ли мы ждать тех времен, когда люди будут доминировать или заменяться роботами?
Какие продажи можно сделать?
Как это уладить?
Продажи во время приостановки - возможно ли это?
Нарушил ли работодатель мои права на трудоустройство и как правильно проводить судебные разбирательства?
Могу ли я запросить исправление протокола после аварии?

Перейти на начало страницы

 

Copyright @ 2003 г. Беловский центр телекоммуникаций, Кемеровский филиал

ОАО "Сибирьтелеком"

Каталог Апорт


Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов

Лучшие интернет магазины

Туристический форум ездок. Турция, Египет, другие страны