belovorus.ru

Блог о телекоммуникациях

Популярный блог - помощник для работы за компьютером и в сети Интернет

 

 

Категории

 

Новости

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Написать администратору

Внутренняя или внешняя мотивация? Что будет мотивировать ваших сотрудников лучше всего?

  1. Внешняя мотивация и внутренняя мотивация - определения
  2. Последствия внешней и внутренней мотивации
  3. Мотивация 3.0 - Тип I и Тип X
  4. Дорога к идеальной внутренней мотивации
  5. Рекомендуемая литература:
  6. Хотите больше такого вдохновляющего контента?

Хороший работник - хорошо мотивированный работник, все согласны. Однако многие предприниматели считают, что хорошая мотивация высока зарплата и привлекательные призы. Достаточно ли для сотрудников постоянной мотивации к тяжелой работе? Хороший работник - хорошо мотивированный работник, все согласны

Внешняя мотивация и внутренняя мотивация - определения

Нам всем нужны импульсы, которые побудят нас действовать. Каждый реагирует на другие стимулы, но все источники мотивации человеческого поведения можно свести к двум типам: внешняя мотивация и внутренняя мотивация.

Внешняя мотивация - это мотивация, ориентированная на материальные блага. Человек с внешней мотивацией выполняет определенную деятельность, потому что рассчитывает на приз: бонус, хорошую степень в школе и т. Д. Внешняя мотивация также заключается в том, чтобы что-то делать, чтобы избежать наказания. Примером поведения людей, мотивированных извне, является, например, работа, выполняемая только за зарплату или надбавки, участие в уличном курсе для шестерых из школы, обучение только для получения степени или продажа хлеба голодному человеку.

С другой стороны, внутренняя мотивация является противоположностью внешней мотивации. Человек, который мотивирован внутренне, делает что-то из внутренней потребности, и ему дается радость от того, что он совершает конкретное действие или действие, отличное от получения материальных выгод. Примеры поведения людей, мотивированных внутренне, включают обучение для собственных знаний, участие в уличных забегах для улучшения здоровья или раздача голодного человека буханке хлеба.

Последствия внешней и внутренней мотивации

Психологи доказали, что оба типа мотивации повышают аппетит человека. Действие, вытекающее из внутренней мотивации, вызывает желание еще лучшего действия. Например - если человек, научившийся играть на музыкальном инструменте, владеет одной песней, он захочет выучить другую; если она может написать две песни, она почувствует желание выучить третий, четвертый, пятый ... Что реакция на стимул останется неизменной, стимул должен увеличиться.

С другой стороны, внешняя мотивация также усиливает желание, но за вознаграждение, а не за действие. В этой ситуации поддержание того же ответа на стимул требует увеличения вознаграждения. И тут начинается проблема. Представьте, что работник выполняет свою работу только за вознаграждение, и ничто в мире не способно заставить его активизировать свои усилия. Такой подчиненный может сначала согласиться сделать что-то за сравнительно небольшой приз, но во второй раз его ожидания возрастут, третий увеличится еще больше, четвертый еще больше, к пятому ... Если начальник мотивировал таким образом всех сотрудников, то рано или поздно позже компания обанкротится. Из-за того, что невозможно удовлетворить все требования такого мотивированного сотрудника, каждый разумный начальник наконец обратит на это внимание. Но тогда мотивация подчиненного может упасть почти до нуля ...

Исследователи также указывают, что внешняя мотивация подвергает компанию тому факту, что сотрудники начнут использовать нечестные методы. Помните, что внешним мотиватором также может стать наказание. Поэтому существует опасность, что сотрудники начнут использовать патологии, описанные нами в одном из предыдущих текстов, такие как фальсификация отчетов или сокрытие фактов перед начальником. Если, кроме того, руководство провоцирует подчиненных на такое поведение (например, унижает работников, долгое время имеет задолженность по оплате и т. Д.), В компании часто возникает явление, которое психолог Марек Косевский называет «аномией работника». Это связано с тем, что сотрудники нанимают сотрудников для установления неофициального «кодекса разрешенных незаконных действий», то есть определения способа обмана компании. Тогда ситуация становится действительно серьезной, потому что не только с сотрудниками, которые хотят оставаться честными, обращаются с мошенниками, как с прокаженными, невозможно быстро покинуть это состояние, и компания все время проигрывает. С другой стороны, внутренне мотивированная такая практика совершенно невыгодна - если работа делает человека счастливым, он не сосредоточится на том, чтобы лишить себя источника этой радости.

Эммануэль Гобилло обратил внимание на еще один негативный аспект внешней мотивации. Он разделил мотивационные стимулы на три типа: экономические (потенциальные личные выгоды), социальные (ожидания общества по отношению к нам) и моральные (чувство долга). По словам Гобилота, отношение к экономическим стимулам снижает чувство нравственности и долга к людям в людях, что имеет серьезные социальные последствия.

Мотивация 3.0 - Тип I и Тип X

Другой исследователь человеческой мотивации, Даниэль Пинк, в своей книге «Драйв» разделил людей и их поведение на два типа: тип X и тип I.

Тип X ( внешний - «внешний») был основан на Мотивации 2.0, то есть типичной внешней мотивации. Для такого человека удовлетворение его работой не имеет большого значения - он рад вознаграждению. В свою очередь, Тип I ( внутренний - «внутренний») - это сотрудник с мотивационной системой, определенной автором как Мотивация 3.0, которая просто означает внутреннюю мотивацию. Это человек, который выполняет свои обязанности, не рассчитывая на приз, а потому, что чувствует, что хочет сделать это как можно лучше.

Однако наблюдения Пинека - это не просто повторение известных выводов. Автор обращает внимание на несколько очень важных замечаний, которые стоит процитировать:

  1. Никто не только Тип I или Тип X. Помните, что Тип I и Тип X являются просто моделями, идеальными существами, которые редко существуют в реальности. Тип I никогда не презирает никаких наград, а тип X - человек, для которого удовлетворение не имеет значения. Кроме того, один и тот же человек может быть, например, типа X на работе, а дома - типа I.
  2. Поведение типа I приобретенное, а не врожденное . Никто не впитывает внутреннюю мотивацию с молоком матери - мы учим это отношение на протяжении всей жизни. Следовательно, это поведение не зависит от демографических, социальных или культурных факторов. Невозможно определить, станет ли данный человек Типом I или тем более - когда он достигнет такого состояния. Тем не менее, оптимистично, что у каждого Типа X есть шанс стать Типом I.
  3. В краткосрочной перспективе тип X лучше в действии , но тип I лучше в долгосрочной перспективе. Если вы ожидаете быстрых результатов от сотрудника, тип X работает лучше. Проблема в том, что этого подхода недостаточно, чтобы разрушить психику сотрудника. это невозможно поддерживать, потому что, как мы уже говорили, ожидания наглых сотрудников в отношении суммы вознаграждений возрастают. В свою очередь, Тип I гораздо более вероятно достигнет мастерства в своей области, чем его противоположность.
  4. Сотрудник типа I не отказывается от признания или вознаграждения . Деньги не дают счастья, но, к сожалению, без них невозможно жить. Помните, что даже лучшая внутренняя мотивация человека типа I может быть расстроена, если ему или ей не платят, по крайней мере, на базовом уровне. Точно так же с выражением признания хорошая работа который нужен каждому из нас. Поэтому не думайте, что сотрудник I типа не хочет, чтобы вы ценили его профессиональные достижения. Если вы таким образом пренебрегаете хорошими подчиненными, вы можете непреднамеренно заставить их двигаться к Типу X.
  5. Поведение типа I - это «возобновляемый ресурс», поведение типа X - больше нет . Пинк сравнивает отношение Типа X к углероду, который загрязняет окружающую среду, и его отложения медленно истощаются, что становится все более и более дорогим. Тем не менее, поведение типа I является возобновляемой энергией, которая получается с помощью природных сил. Поэтому внутренняя мотивация является эквивалентом возобновляемой энергии, потому что работодатель не должен использовать дорогие технологии добычи полезных ископаемых для этого. Положительные колоды жизненной энергии могут иссякнуть, но гораздо позже, чем сумма, которую вы должны были бы потратить на бонусы сотрудника типа X.
  6. Отношение типа I способствует улучшению физического и психического здоровья . Результаты исследований американских психологов убедительно доказывают, что мотивированные люди лучше чувствуют себя, лучше ладят с другими людьми и живут дольше, чем люди, ориентированные на внешнюю мотивацию.

Дорога к идеальной внутренней мотивации

Современная наука не оставляет сомнений - лучший мотив для работы - это работники, мотивированные внутренне, а не внешне. Однако, чтобы ваш подчиненный максимально приблизился к идеальному типу I, вы, как начальник, должны помочь ему выполнить три условия. Что? Об этом вы узнаете из наших следующих текстов.

Рекомендуемая литература:

Бликле А., Доктрина качества , электронная книга доступна на www.moznainaczej.com.pl.
Пинк Д., Драйв. Совершенно новый взгляд на мотивацию , Варшава 2011.

Хотите больше такого вдохновляющего контента?

Автор: Редакция

Мацей Белак - Лучший и Лучший Редактор. По профессии он историк и политолог, а по увлечению журналист. Его самое большое хобби - джазовая музыка. Кроме того, он любитель русского репортажа и литературы. Он пишет статьи и проводит интервью на портале Corazopol.pl.

Похожие

AB тесты - что это?
A / B-тесты - это метод, используемый для определения того, может ли данное изменение на веб-сайте оказать положительное влияние на коэффициент конверсии. Этот метод реализуется путем создания страницы с изменениями (страница B), результаты которой сравниваются с результатами исходной страницы (страница A). Побеждает страница с лучшими результатами конверсии. A / B тесты или многовариантные тесты?
Журнал "ИЛИ ИЛИ" - ENETEIA Wydawnictwo Szkolenia
"ИЛИ ИЛИ. «Проблемы психологии и культуры» - это журнал, пропагандирующий междисциплинарный, гуманистический взгляд на человека и культуру. Наша оригинальность выражается в создании актуальных тем в области психологии, психотерапии, психиатрии, философии, искусства, литературы, культуры и религии.
Что такое бактерицидный ультрафиолетовый свет?
Если вы когда-либо носили солнцезащитный крем, то вы, вероятно, хотя бы слышали об ультрафиолетовом (УФ) свете - невидимой (для нас, во всяком
Онет будет использовать поиск Google
Вернуться в блог После запуска бета-версия новая домашняя страница портала Onet.pl , люди, связанные с индустрией SEO / SEM они обратили внимание на замену текущей поисковой системы ( Onet.pl Поиск ) двигатель
Что за дело с аудиокнигами?
... иокниги развились, чтобы предоставить занятым взрослым новый цифровой опыт слушания, заполняя время продуктивным обучением или слушанием досуга. Аудиокниги возвращаются. Хотите верьте, хотите нет, они существуют с 1980-х годов, но теперь они предлагают новые технологии цифрового прослушивания и современный пользовательский опыт, привнося высококачественное прослушивание книг в 21-й век. Так где, как и когда люди слушают аудиокниги в эти дни? Давайте посмотрим, как современный слушатель
Lolcontent - контент, который больше всего привлекает сообщество
25 апреля 2014 | Категория: Социальные сети Развлекательный контент, часто высмеивающий персонажей, поведение или особенности, называется lolcontent. Понятие происходит от английского: lol - это аббревиатура от слов громко смеяться , контент означает контент, сообщение. LOL появился в онлайн-сленге, но он также стал обычной частью повседневного разговорного языка, так как слово используется также
SSD, HDD или гибридный - какой диск выбрать?
фот. Сергей Нивенс, Fotolia.com Несколько лет назад выбор был очевиден ... Потому что выбора не было. На полочных полках стояли только классические жесткие диски ( HDD ), максимально отличающиеся скоростью вращения, о которой мы сейчас поговорим. В настоящее время производители преуспевают
Стильный темно-синий костюм - что выбирают звезды?
Элегантный темно-синий костюм является постоянным элементом гардероба многих знаменитостей. Заботясь о безупречном присутствии звезды, они давно любят универсальность формальных декораций в этом модном цвете, что позволило им перейти к канону настоящей классики среди частых посетителей красных ковров.
Что нового: обновление для Windows 10 Mobile
Windows 10 Mobile, как следует из названия, является платформой, подготовленной для мобильных устройств, в данном случае специально
Компоненты низкой стоимости: основные средства или оборудование?
... и устройства, которые будут использоваться более года, быть постоянными и, следовательно, включаться в учет основных средств или в связи с покупной стоимостью до 3500 нетто, должны ли они быть оборудованием? Однако в тех случаях, когда первоначальная стоимость не превышает 1500 злотых нетто, они не должны включаться в учет основных средств, а также в реестр оборудования, и является ли вычитаемая из налогов стоимость на дату их ввода в действие?
Счет-фактура головокружения или как его выставить в 2018 году
Вы выставляете счета на оплату НДС? Центральный реестр счетов-фактур с нетерпением ждет ваших документов. « У нас в Польше 1,7 млн. Плательщиков НДС, каждый из которых выставляет счета по-разному, использует разные

Комментарии

О он будет под рукой или как лишняя вещь, так что лучше его спрятать под полотенце?
Дракон поселился в соседнем лесу, замке или пещере. Существо должно быть побеждено, потому что, помимо распространения, ужасы переедают стадо крупного рогатого скота и требуют сборов от девственниц, которые сами по себе являются исчезающими видами. И тут возникает вопрос: как ты это делаешь, поскольку у зверя есть клыки и когти размером с мужскую руку, тело покрыто шелухой, ни один из которых не нагрелся, и, кроме того, летит и дышит огнем? Так может быть легче двигаться? Расслабьтесь, там
Что если через несколько недель мы продадим материал, даже если раньше не думали об этом, потому что будет возможность?
Что если через несколько недель мы продадим материал, даже если раньше не думали об этом, потому что будет возможность? Здесь юристы часто считают, что лицензия все еще требуется.
OLED или QLED - что лучше?
OLED или QLED - что лучше? OLED-телевизор будет лучше, чем QLED-телевизор в нескольких отношениях: он будет предлагать более глубокий черный цвет, более равномерный белый цвет, более высокую контрастность, чуть более точную цветопередачу, более широкие углы обзора и более плавное изображение. Это также будет более энергоэффективным. Телевизор QLED сможет похвастаться более высоким уровнем яркости, что будет оценено при просмотре материалов HDR и использовании устройства
«Я уверен, что они [основные пивовары в Армении] думают, что мы наивные сумасшедшие, - говорит Арен Дурджарян, - потому что зачем варить в разнообразии, когда продают миллионы только одного стиля?
«Я уверен, что они [основные пивовары в Армении] думают, что мы наивные сумасшедшие, - говорит Арен Дурджарян, - потому что зачем варить в разнообразии, когда продают миллионы только одного стиля?» Но, несмотря на этот скептицизм, Dargett и Beer Academy превратились в весьма успешные компании с планами расширения, даже предлагая то, что, возможно, может быть самым доступным в мире крафтовым пивом по цене менее 2 долларов за штуку. «Мы должны быть в состоянии охватить молодых людей, у которых,
Что лучше - Honor 9 или Huawei P10?
Что лучше - Honor 9 или Huawei P10?
Что если приобретенный кондиционер будет использоваться менее 12 месяцев, а его стоимость не превышает 3500 злотых?
Что если приобретенный кондиционер будет использоваться менее 12 месяцев, а его стоимость не превышает 3500 злотых? В тот момент, когда стоимость приобретенного устройства превышает 1500 злотых, такая покупка должна быть Запись оборудования. Однако, если стоимость приобретенного товара не превышает 1500 злотых, предприниматель
Лучше спрятать мобильное шашлык на зиму в гараже, кроватке или беседке, а что делать с кирпичным шашлыком?
Лучше спрятать мобильное шашлык на зиму в гараже, кроватке или беседке, а что делать с кирпичным шашлыком? [конец реферата] Перед размещением мобильного гриля в сухом, безопасном месте рекомендуется тщательно его защитить. Для этого сначала разберите устройство. Слой высушенного жира следует удалить, желательно с использованием теплой мыльной воды, а затем тщательно промыть. Конечно, наибольшее внимание требуется для решетки, которую нужно тщательно и добросовестно чистить.
Присоединяйтесь к пастафарианцам и пересмотрите свои прежние религиозные взгляды, или вы можете лучше понять, что такое корреляция?
Присоединяйтесь к пастафарианцам и пересмотрите свои прежние религиозные взгляды, или вы можете лучше понять, что такое корреляция? Сегодня мы представим коэффициент корреляции Пирсона. что такое корреляция График, представленный пастафарианцами, выглядит следующим образом:
Будет ли персонал, занимающийся наймом, заботиться о том, что вы сделали?
Будет ли персонал, занимающийся наймом, заботиться о том, что вы сделали? Скорее всего, у вас есть достижения, хобби, интересы и навыки, которые не имеют отношения к работе, которую вы ищете. Не беспокойтесь о включении их в резюме. Вместо этого сосредоточьтесь только на тех навыках, характеристиках и достижениях, которые оценят хорошие юридические фирмы. Помните, что вы подаете заявление на работу в юридической профессии. Все эти внеклассные интересы, возможно, были важны для
Что будет потом?
Что будет потом? На это будет влиять не только Анна Кашуба-Дембска, но и каждый получатель ее проекта в Шпильке. - Проект Шпильки - продолжение моей докторской диссертации с проф. Мацей Бушевич в мастерской Студии книжного дизайна при Академии изящных искусств в Варшаве и касается женщин, вдохновляющих Бруно Шульца на рисунки и прозу, - рассказывает художник. - Впрочем, первые туфли для проекта я получил от мужчины. Это красивые булавки, выкрашенные в красный цвет - мой промоутер нуждался
Что мы действительно должны выбрать из-за пределов телевизионной программы на несколько дней, родительской блокировки или возможности обновления программного обеспечения?
Что мы действительно должны выбрать из-за пределов телевизионной программы на несколько дней, родительской блокировки или возможности обновления программного обеспечения?

Достаточно ли для сотрудников постоянной мотивации к тяжелой работе?
Что?
A / B тесты или многовариантные тесты?
Что такое бактерицидный ультрафиолетовый свет?
Так где, как и когда люди слушают аудиокниги в эти дни?
И тут возникает вопрос: как ты это делаешь, поскольку у зверя есть клыки и когти размером с мужскую руку, тело покрыто шелухой, ни один из которых не нагрелся, и, кроме того, летит и дышит огнем?
Так может быть легче двигаться?
Что если через несколько недель мы продадим материал, даже если раньше не думали об этом, потому что будет возможность?

Перейти на начало страницы

 

Copyright @ 2003 г. Беловский центр телекоммуникаций, Кемеровский филиал

ОАО "Сибирьтелеком"

Каталог Апорт


Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов

Лучшие интернет магазины

Туристический форум ездок. Турция, Египет, другие страны