belovorus.ru

Блог о телекоммуникациях

Популярный блог - помощник для работы за компьютером и в сети Интернет

 

 

Категории

 

Новости

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Написать администратору

Покупка кондиционера - как разместить?

  1. Могу ли я считать покупку кондиционера не облагаемой налогом?
  2. Что лучше - разовая стоимость или амортизация?
  3. А как насчет НДС и подоходного налога для таких покупок?
  4. Вы хотите добавить расходы простым способом?

За окном становится теплее - предприниматели решают купить кондиционер. Такие расходы могут быть учтены как подлежащие налогообложению расходы, но вы должны помнить о новых обязательствах, связанных с их регистрацией.

Могу ли я считать покупку кондиционера не облагаемой налогом?

В соответствии с применимыми налоговыми положениями предприниматель может включать все расходы, которые будут влиять на рост выручки компании или их обеспечение к расходам на получение дохода.

Кроме того, следует учитывать, что расходы, которые мы хотим включить в расходы, должны быть тесно связаны с нашей коммерческой деятельностью.

Если предприниматель осуществляет свою деятельность в своей квартире / доме, то налоговая инспекция во время проверки может поставить под сомнение расходы, связанные с приобретением кондиционера и включив их в расходы компании, признав это расходом личного характера.

Рекламная вывеска в стоимости компании

Если налогоплательщик осуществляет свою деятельность в арендованном помещении или офисе, то затраты на получение дохода могут включать не только покупку кондиционера, но и расходы, связанные с его сборкой или даже периодической проверкой устройства.

Регистрация холодильников и кондиционеров - новые обязанности предпринимателя!

Регистрация холодильников и кондиционеров - новые обязанности предпринимателя

Что лучше - разовая стоимость или амортизация?

Кондиционер - это устройство для кондиционирования воздуха, классифицированное в Классификации основных средств с обозначением 653.

Кондиционер можно классифицировать как основные средства, когда он является отдельным основным средством, и, что наиболее важно, он не подключен к системе кондиционирования воздуха в здании постоянно.

Согласно обязательным нормам, основные средства подлежат амортизации, которая соответствует следующим критериям:

  • они укомплектованы и пригодны для использования при вводе в эксплуатацию,
  • ожидаемый период их использования превышает один год,
  • являются собственностью или совладением налогоплательщика,
  • используются для нужд, связанных с бизнесом.

Если чистая стоимость приобретенного устройства превышает 3500 злотых, то предприниматель обязан внести такую ​​покупку в Реестр основных средств, а затем амортизировать ее.

Есть два метода амортизации на выбор:

  • амортизация одноразового использования разрешение зачислять расходы на вычитаемые из налогов расходы в месяц принятия к использованию или
  • Линейная амортизация, состоящая в переносе расходов на расходы, начиная с месяца, следующего за месяцем принятия к использованию. Затем ставка применяется в соответствии с перечнем годовых норм амортизации, который для таких устройств составляет 10% годовых.

Что если приобретенный кондиционер будет использоваться менее 12 месяцев, а его стоимость не превышает 3500 злотых?

В тот момент, когда стоимость приобретенного устройства превышает 1500 злотых, такая покупка должна быть Запись оборудования.

Однако, если стоимость приобретенного товара не превышает 1500 злотых, предприниматель может внести покупку в стоимость компании один раз, не внося ее в какие-либо записи.

Дрон в компании - покупка поселения

А как насчет НДС и подоходного налога для таких покупок?

К расходам предприниматель может относиться не только к покупке самого устройства для кондиционирования воздуха, но и к покупке роллет или ветряных мельниц. Покупка таких устройств и их последующее обслуживание уменьшат доход, и, следовательно, наша ответственность перед налоговой инспекцией будет меньше.

В случае активных налогоплательщиков такая покупка также позволяет вычитать НДС , что приводит к уменьшению подлежащего уплате НДС.

Налогоплательщики освобождают от НДС всю валовую стоимость счета-фактуры будут вводить расходы , которые уменьшат сумму подоходного налога к уплате.

Вы хотите добавить расходы простым способом?

  • Попробуй inFakt бесплатно.
  • Отправьте счет, добавьте стоимость, оплатите налог прямо с inFakt через веб-сайт или приложение для смартфона.
  • Вы получите бесплатную поддержку от специалистов.
  • А когда ваши потребности возрастут - inFakt предоставит вам личного бухгалтера или бухгалтера.

Создать тестовый аккаунт

У вас есть вопросы к статье? Мы ответим в комментарии .

Похожие

Счет-фактура головокружения или как его выставить в 2018 году
Вы выставляете счета на оплату НДС? Центральный реестр счетов-фактур с нетерпением ждет ваших документов. « У нас в Польше 1,7 млн. Плательщиков НДС, каждый из которых выставляет счета по-разному, использует разные
Как заполнить декларацию CIT-8
... подоходного налога с юридических лиц составляют ежегодную налоговую декларацию CIT-8 после окончания налогового года, до конца третьего месяца следующего года (пункт 1 статьи 27 Закона о CIT). Если налоговый год налогоплательщика совпадает с календарным годом, он дает показания за 2010 год к 31 марта 2011 года. Если налогоплательщики выбрали налоговый год, который не совпадает с календарным годом, введите CIT-8 к концу третьего месяца. год, следующий за налоговым годом по их выбору. Налоговый
Контейнеры для хранения продуктов
... для определенного типа пищевых продуктов, например, узких контейнеров, идеально подходящих для соления или сыра. Стекло, керамика, а также пластмассы безопасны, потому что они не вступают в химические реакции при контакте с пищевыми продуктами. Не утруждайте себя ароматами еды и их легко содержать в чистоте. Вы можете легко найти контейнеры, которые можно мыть в посудомоечной машине, а также для использования в микроволновых печах. Крышки, адаптированные
Блокчейн не защищает себя
После падения стоимости биткойна примерно на 70 процентов. с саммита прошлого года самый большой инвестиционный пузырь когда-либо лопнул. Другими словами, криптовалюты столкнулись с апокалипсисом. Нуриэль Рубини (PS) Стоимость основных криптовалют, таких как Ether, EOS, Litecoin и XRP, упала более чем на 80%. Тысячи других цифровых
Специалист советует: Как рассчитать покупку кофемашины и компании?
... как насчет кофе? Является ли предприниматель, имеющий право на покупку кофе для компании, и какие-либо аксессуары, необходимые для его приготовления, такие как кофеварки, чашки и т. Д., Также вправе «возместить расходы»? "КОФЕЙНЫЕ" ПОКУПКИ КАК СТОИМОСТЬ ПОЛУЧЕНИЯ Стоимость получения дохода может быть только теми расходами, которые в совокупности удовлетворяют двум условиям: Прежде всего, они не перечислены
AB тесты - что это?
A / B-тесты - это метод, используемый для определения того, может ли данное изменение на веб-сайте оказать положительное влияние на коэффициент конверсии. Этот метод реализуется путем создания страницы с изменениями (страница B), результаты которой сравниваются с результатами исходной страницы (страница A). Побеждает страница с лучшими результатами конверсии. A / B тесты или многовариантные тесты?
Журнал "ИЛИ ИЛИ" - ENETEIA Wydawnictwo Szkolenia
"ИЛИ ИЛИ. «Проблемы психологии и культуры» - это журнал, пропагандирующий междисциплинарный, гуманистический взгляд на человека и культуру. Наша оригинальность выражается в создании актуальных тем в области психологии, психотерапии, психиатрии, философии, искусства, литературы, культуры и религии.
Эксплуатационные расходы: расходы на пользование Интернетом по месту жительства
... для письменного толкования положения об индивидуальном налоговом законодательстве, касающегося подоходного налога с физических лиц, в рамках зачисления на расходы по получению дохода Налог на доступ к Интернету по месту жительства неверен. пояснительная записка 3 октября 2012 г. вышеуказанное заявление о письменном толковании положений налогового законодательства в отдельном деле о подоходном налоге с физических лиц в отношении возможности
Вы хотите основать компанию? Вы должны знать!
... налога , фиксированная сумма дохода, которую мы должны тщательно фиксировать в течение года, 2. Карта налоговых вычетов - эта форма налогообложения не разрешена для всех, однако, необходимо ознакомиться с ограничениями, определяющими выбор такой формы налога - фиксированной и независимой от выручки. Вы не можете забыть об этом! Конечно, мы должны назвать компанию как-то. В бизнесе имя часто совпадает с именем владельца. Для
Android: как быстро разрядить аккумулятор?
... как быстро его разрядить. Для чего? Аккумуляторы в смартфонах или планшетах обычно разряжаются быстрее, чем хотелось бы;) Однако существуют ситуации, когда мы хотим выгрузить аккумулятор на Android как можно скорее. У нас есть 2 способа сделать это. 1. Первый способ Самый простой способ - это использовать
Домашняя библиотека - как это сделать?
Домашняя библиотека должна быть в доме любого, кто любит читать и собирать различные книги. Если у нас достаточно большая коллекция материалов для чтения, то стоит организовать для них специальное место для их показа. Давайте узнаем, как легко построить и обустроить домашнюю библиотеку.

Комментарии

Могу ли я заключить сделку с ними или лучше подождать, пока изменения не будут зафиксированы в системе?
Могу ли я заключить сделку с ними или лучше подождать, пока изменения не будут зафиксированы в системе? Как указано в пункте 3 выше - запись об изменениях, внесенных в состав органа судом, только подтверждает изменения, а не создает их. В этой ситуации вам не следует бояться заключать договор с компанией, представленной новым правлением, но стоит попросить подрядчика принять решение об изменениях в органах компании (в любом случае это не секретный документ, а наоборот - он будет
Присоединяйтесь к пастафарианцам и пересмотрите свои прежние религиозные взгляды, или вы можете лучше понять, что такое корреляция?
Присоединяйтесь к пастафарианцам и пересмотрите свои прежние религиозные взгляды, или вы можете лучше понять, что такое корреляция? Сегодня мы представим коэффициент корреляции Пирсона. что такое корреляция График, представленный пастафарианцами, выглядит следующим образом:
Или, может быть, вы не совсем понимаете правила, касающиеся маркетинга этого типа недвижимости?
Или, может быть, вы не совсем понимаете правила, касающиеся маркетинга этого типа недвижимости? Бартош Ходорски из филиала Тышкевич Недвижимость в Бытове освещает эту сложную тему в своей статье.
Вы не совсем уверены, действительно ли вы осенний тип красоты?
Вы не совсем уверены, действительно ли вы осенний тип красоты? Сделайте простой тест! Найдите золотые и серебряные украшения и расположите их ближе к лицу. Какого цвета ваша кожа выглядит более свежей и сияющей? Если по золоту вы относитесь к теплому типу и находитесь либо весной, либо осенью. Если с серебром вы относитесь к холодному типу красоты - вы Лето или Зима.
Продавец и получатель должны быть активными плательщиками НДС - и на этом этапе может возникнуть проблема - как узнать, является ли мой подрядчик плательщиком НДС?
Вы не совсем уверены, действительно ли вы осенний тип красоты? Сделайте простой тест! Найдите золотые и серебряные украшения и расположите их ближе к лицу. Какого цвета ваша кожа выглядит более свежей и сияющей? Если по золоту вы относитесь к теплому типу и находитесь либо весной, либо осенью. Если с серебром вы относитесь к холодному типу красоты - вы Лето или Зима.
Будет ошибкой, если начальник такого сотрудника не вознаградит, а определит его результат только словами «в этом месяце вы достигли цели, но справитесь ли вы в следующем?
Будет ошибкой, если начальник такого сотрудника не вознаградит, а определит его результат только словами «в этом месяце вы достигли цели, но справитесь ли вы в следующем?». В процессе мотивации работника очень легко его обидеть, недооценив его вовлеченность в нужный момент. Слова, поддержка и способность найти себя в его ситуации важны, но, прежде всего, должно быть четко определенное удовлетворение. Простое создание системы комиссионных не является самым легким, потому что
О он будет под рукой или как лишняя вещь, так что лучше его спрятать под полотенце?
Будет ошибкой, если начальник такого сотрудника не вознаградит, а определит его результат только словами «в этом месяце вы достигли цели, но справитесь ли вы в следующем?». В процессе мотивации работника очень легко его обидеть, недооценив его вовлеченность в нужный момент. Слова, поддержка и способность найти себя в его ситуации важны, но, прежде всего, должно быть четко определенное удовлетворение. Простое создание системы комиссионных не является самым легким, потому что
Например, должны ли вы предложить им бесплатный билет или билет со скидкой на следующее мероприятие, чтобы компенсировать этот неудачный опыт?
Например, должны ли вы предложить им бесплатный билет или билет со скидкой на следующее мероприятие, чтобы компенсировать этот неудачный опыт? На будущее Убедитесь, что все члены команды осведомлены о жалобе и предприняты шаги, чтобы исправить ситуацию и избежать повторения той же ошибки в будущем. Будьте благодарны за ранний предупреждающий знак и шанс, который вам дали, переосмыслить и изменить дизайн на будущее. Самый важный урок - учиться на ошибках. В заключение
Вы думаете, что ничто не может заменить личную примерку обуви в канцелярском магазине или прикоснуться к сумочке и посмотреть на нее со всех сторон?
Вы думаете, что ничто не может заменить личную примерку обуви в канцелярском магазине или прикоснуться к сумочке и посмотреть на нее со всех сторон? Вы можете сделать это сначала в магазине, а затем заказать модель, которую вы выбрали в Интернете. Почему? Чтобы воспользоваться онлайн- акциями и скидками !
Тем не менее он оставляет в себе огромный недостаток, и, если честно, я должен признать, что впервые за многие годы я не знаю, как классифицировать такой смартфон?
Тем не менее он оставляет в себе огромный недостаток, и, если честно, я должен признать, что впервые за многие годы я не знаю, как классифицировать такой смартфон? Однако это не яблочко. HTC 10 - 90sekund.pl обзор ДИЗАЙН И ВНЕШНИЙ ВИД HTC 10 Я думаю, что главный виновник такого неоднозначного приема первой десятки
Чем лучше вы продвигаете магазин, тем больше прибыли вы получаете - и вы открыли его для него, верно?
Чем лучше вы продвигаете магазин, тем больше прибыли вы получаете - и вы открыли его для него, верно? Одним из первых шагов часто является оптимизация и позиционирование, которые позволят вам улучшить видимость результатов поиска Google. Без интересного контента не обойтись - контент-маркетинг. Стоит также подумать об инвестициях в рекламу Google. Больше по теме продвижение интернет магазина Вы можете

Могу ли я считать покупку кондиционера не облагаемой налогом?
Что лучше - разовая стоимость или амортизация?
А как насчет НДС и подоходного налога для таких покупок?
Вы хотите добавить расходы простым способом?
Могу ли я считать покупку кондиционера не облагаемой налогом?
Что лучше - разовая стоимость или амортизация?
Что если приобретенный кондиционер будет использоваться менее 12 месяцев, а его стоимость не превышает 3500 злотых?
Вы хотите добавить расходы простым способом?
Как насчет кофе?
Также вправе «возместить расходы»?

Перейти на начало страницы

 

Copyright @ 2003 г. Беловский центр телекоммуникаций, Кемеровский филиал

ОАО "Сибирьтелеком"

Каталог Апорт


Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов

Лучшие интернет магазины

Туристический форум ездок. Турция, Египет, другие страны