belovorus.ru

Блог о телекоммуникациях

Популярный блог - помощник для работы за компьютером и в сети Интернет

 

 

Категории

 

Новости

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Написать администратору

Ванадиевые батареи: полная альтернатива литий-ионным технологиям

В то время как весь мир с нетерпением следит за распространением технологии на основе лития для хранения энергии, технология на основе ванадия предлагает более чем полноценную альтернативу - по крайней мере, с точки зрения увеличения объемов накопления энергии. Хотя основы этого накопления энергии в 1989 году в Университете Нового Южного Уэльса ( Австралия ) был испытан, поэтому в ближайшие 25 лет добился значительного прогресса в развитии. Отчасти ответственность несет немецкий производитель Gildemeister, который обязан своим успехом коммерческому маркетингу в Австралии.

Австралийская ABC News сообщает в недавней статье что одно из этих устройств, разработанное Гильдемайстером, теперь установлено на ферме в Басселтоне, к югу от Перта. Люси и Ян Стюарт, владельцы фермы, являются первыми владельцами завода по этой технологии в Австралии. Они выбрали объект для обеспечения энергией всей своей собственности, а также потому, что им предложили значительную экономию средств. Теперь они говорят: «Мы ошеломлены экономией затрат на энергию. Мы не ожидали, что это будет правдой. Конечно, это были высокие первоначальные затраты, но мы уверены, что они окупятся за эти годы. Кроме того, теперь мы зарегистрированы в качестве поставщика электроэнергии в сеть, которую мы снабжаем нашими излишками. Наше решение было непростым, но сегодня мы видим в нем хорошую часть по сравнению с нашими предыдущими счетами за электроэнергию ».

Для сравнения, вот преимущества перед хранением энергии на основе лития:

  1. Энергия хранится в пластиковых резервуарах. Если вам нужно больше энергии, просто увеличьте бак.

  2. Хранение энергии по технологии ванадия имеет гораздо более длительный срок службы. Если рассчитывать с литий-ионными батареями с прибл. От 5 до 8 лет, так что в этом случае до 20 лет.

  3. Устройства накопления энергии на основе ванадия не имеют тепловых проблем, подобных тем, которые обнаруживаются в элементах на основе лития.

  4. Поскольку основной компонент этой техники основан на пластике и программном обеспечении, они экологически безопасны для переработки. Преимущество, от которого литий-ионная технология еще далеко.

Обе системы имеют свои приложения, которые практически не перекрываются. Используются литий-ионные аккумуляторы с их ячейками небольшого размера, в основном, в диапазоне киловатт, поэтому они предопределены для применения в электрических сетях и в быту, поэтому возможны объемы хранения ванадиевой технологии вплоть до диапазона мегаватт. Целевые группы охватывают промышленную зону в дополнение к более крупным домашним хозяйствам и коммерческим пользователям. Поэтому вряд ли в будущем будет какое-либо хищное соревнование.

Ниже представлена ​​система от компании Gildemeister Solutions для требований к хранилищу до 1,6 мегаватт.

Ниже представлена ​​система от компании Gildemeister Solutions для требований к хранилищу до 1,6 мегаватт

Источник: ABC News, Gildemeister.com

Также Винсент Алджер, член правления Австралийской горнодобывающей компании Australian Vanadium Ltd. (ASX: AVL, ISIN: AU000000AVL6, WKN: A2ABRH) считает, что ванадий обладает многими преимуществами по сравнению с литий-ионной технологией и, кроме того, огромным полем рынка, которое может быть поставлено с ним. Жидкость для хранения энергии все еще должна поступать из-за рубежа, что, конечно, является проблемой стоимости. Но Марек Сераковский, австралийский инженер-химик Ванадий, работает с лабораторией Университета Западной Австралии, чтобы найти решение в самой стране. Что, конечно, может помочь существенно сократить расходы. Профессор Университета Аллан МакКинли сообщает, что университет видит в этом благоприятную возможность для партнерства с индустрией.

Таким образом, это хорошо для коммерциализации этой технологии хранения энергии и питания рынков.

Сотрудничество между университетом, разработчиками технологий и поставщиками сырья не случайно. Австралийский ванадий играет важную роль в этой области. Мы уже представили эту начинающую компанию нашим читателям в Mining Scout и можем прочитать все важные детали компании и ее проектов в сфере бизнеса. Unternehmensprofill быть прочитанным

В мире существует всего несколько ресурсных компаний, в которых в качестве основного продукта используется ванадий. Таким образом, австралийский ванадий предлагает заинтересованным инвесторам одну из редких возможностей участия в этом товаре и полученную добавленную стоимость.

Похожие

Обзор WD My Cloud: лучшая, более безопасная альтернатива облачному хранилищу
Я люблю облако. Я зависим от этого. Облако позволяет мне получить доступ к моим данным с любого устройства в любое время; у меня везде есть широкополосный доступ. И я могу поделиться некоторой или всей этой информацией с другими людьми: благо производительности, когда я сотрудничаю с кем-то. Я настолько пристрастился к этой гибкости, что готов платить за подписку, даже если я не доверяю поставщику услуг в полной безопасности своей информации. Я никогда не кладу в облако ничего чувствительного,
Бесплатный антивирус
Никто из нас не может представить свою жизнь без Интернета. Мы используем его несколько раз в день, на работе, дома, в университете. Некоторые рекордсмены заходят на свои любимые сайты социальных сетей даже несколько десятков раз в день! При таком частом использовании Интернета, которое сопровождает нас на самом деле в каждый час нашей жизни, самое главное, чтобы наши данные были максимально безопасными во всем виртуальном мире. Как он это сделает? Оснастите себя нужным антивирусом. Многие
С помощью этого приложения простая карточная игра «на войне» может стать намного интереснее
Дополненная реальность была с нами в течение долгого времени, хотя она все еще используется в основном в приложениях геолокации. Сейчас она медленно меняется, и лучшим примером является игра «Король карт». Игра King of Cards, похоже, не особо выделяется среди тысяч других игр, доступных в Магазине Windows. Это симулятор карточной игры, кроме того довольно примитивный, это игра в войну. Бесполезно искать тысячи игр в Макао, которые мы не будем упоминать
Крыша тока Тесла - начинает продавать солнечные батареи
Солнечная крыша Elona Muska по внешнему виду ничем не отличается от обычной крыши. Только когда мы смотрим на него под прямым углом, оказывается, что то, что мы использовали в качестве обычной черепицы, это небольшая солнечная панель. Традиционные фотоэлектрические элементы, установленные на крышах домов, несмотря на усилия их конструкторов и архитекторов, выглядят не очень хорошо. Мало
Стеклянная батарея литий-ионной батареи разрядится?
Новости о новых аккумуляторных технологиях постоянно доступны. Но стеклянная батарея, которая должна была быть в три раза лучше, чем литий-ионные батареи, выделялась из потока новостей. Насколько реалистична такая разработка и когда нам следует ожидать такой батареи в ближайшее время, объясняет эксперт по батарее Эгберт Фиггемайер.
Полная сервисная диагностика BMW с использованием Autologic в BM Cars 🚘👨🔧👍
Что такое полный сервис диагностики в автомобилях BMW? Диагностика является первым и необходимым элементом любого ремонта. В современных автомобилях используется специальное оборудование для его выполнения. Различные диагностические инструменты используются для управления автомобилями BMW и MINI. Диагностические компьютеры, рекомендованные BMW, позволяют проводить полную диагностику и программирование.
За 79,99 у Кауфланда: Lumia 535 в тесте
... батареи КОМПЬЮТЕРНОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ это означает, что один из последних рангов. Кстати, беспроводная зарядка невозможна и не может быть модифицирована. Замена батареи проста. Хотя размеры зазора в корпусе нормальные, он все равно скрипит, и при нажатии на него крышка сдвигается. Много места для хранения приложений Большое преимущество перед Android в том же ценовом диапазоне: Lumia 535 предлагает 8 ГБ встроенной флэш-памяти, из которых 3,9 гигабайта
Как он это сделает?

Перейти на начало страницы

 

Copyright @ 2003 г. Беловский центр телекоммуникаций, Кемеровский филиал

ОАО "Сибирьтелеком"

Каталог Апорт


Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов

Лучшие интернет магазины

Туристический форум ездок. Турция, Египет, другие страны