belovorus.ru

Блог о телекоммуникациях

Популярный блог - помощник для работы за компьютером и в сети Интернет

 

 

Категории

 

Новости

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Написать администратору

Стеклянная батарея литий-ионной батареи разрядится?

  1. Введение в технологию аккумуляторов
  2. История и ограничения литий-ионных батарей (LiB)
  3. Стеклянная батарея в кратком анализе
  4. Резюме и оценка тезиса о том, что стеклянная батарея может вытеснить литий-ионную батарею

Новости о новых аккумуляторных технологиях постоянно доступны. Но стеклянная батарея, которая должна была быть в три раза лучше, чем литий-ионные батареи, выделялась из потока новостей. Насколько реалистична такая разработка и когда нам следует ожидать такой батареи в ближайшее время, объясняет эксперт по батарее Эгберт Фиггемайер. Новости о новых аккумуляторных технологиях постоянно доступны

Эгберт Фиггемайер получил звание профессора по «процессам старения и прогнозированию срока службы батарей» в Институте Гельмгольца «Ионика в накоплении энергии». Институт в Аахене находится в ведении RWTH Aachen University, Münster University и Forschungszentrum Jülich. До своего назначения химик, имеющий докторскую степень по химии, сам разработал новые аккумуляторные материалы для технологической группы 3М.

Фото: частное

Кто хочет снова прочитать, Что за батарея со стеклянным электролитом, статью обо всем можно найти здесь , Она была особенно замечена нами и нашими читателями. Не только потому, что его изобретатель, 94-летний Джон Гуденоу, сам был одним из соавторов литий-ионной технологии в батареях, но и потому, что он обладает потрясающими характеристиками.

Введение в технологию аккумуляторов

Аккумуляторная технология стала стратегически важной областью исследований, которая широко воспринимается общественностью. Поскольку батареи являются важнейшим компонентом электрификации трафика, кэширования возобновляемой энергии и многочисленных мобильных приложений, таких как велосипеды, инструменты или дроны. В то же время ограничения современной технологии постоянно выдвигаются на первый план - благодаря почти ежедневной зарядке смартфона или вялому распределению электромобилей.

Истории успеха об открытии новаторских материалов, которые увеличивают запас энергии для электрификации трафика, а также для портативных электронных устройств, постоянно циркулируют в СМИ. В качестве альтернативы часто предполагается, что стоимость и безопасность значительно снижаются или значительно улучшаются при использовании новых материалов. Однако оценить истинный потенциал технологий и материалов очень сложно из-за сложности электрохимического хранилища, производства и тесной связи с применением. Это снова и снова приводит к нереалистичным ожиданиям на публике, которые неизбежно будут разочаровывать снова и снова.

Эти сообщения об успехе включают, среди прочего, отчеты о так называемых стеклянных батареях , которые были разработаны в лаборатории профессора Джона Б. Гуденоу и обещают увеличение плотности хранения в сочетании с высокой эксплуатационной надежностью. В связи с этим возникает вопрос о том, действительно ли такое развитие событий может поставить под сомнение сложившуюся литий-ионную технологию.

История и ограничения литий-ионных батарей (LiB)

В настоящее время литий-ионные аккумуляторы являются наиболее быстро растущей технологией аккумуляторных батарей, используемой во многих приложениях. Со времени его первой коммерциализации Sony Inc в 1991 году, рынок с тяжелыми активами на несколько миллиардов евро развился, и вся портативная электроника, от аккумуляторных отверток до смартфонов и зубных щеток, в настоящее время имеет литий-ионные элементы. Кроме того, электромобили, такие как модели Tesla или известные производители автомобилей без литий-ионной технологии, в настоящее время немыслимы. Нет сомнений в том, что эта технология обеспечила широкое использование и производительность больших и малых электрических приборов, и в настоящее время нет другой формы батареи, которая могла бы бросить вызов этому положению.

Тем не менее, преимущества высокой плотности энергии связаны с потенциальным риском безопасности при пожаре батареи, который является источником опасности из-за использования органических растворителей в качестве компонента электролита, а также материалов электрода, выделяющих тепло и кислород. Сообщения о взрыве батарей в ноутбуках и смартфонах появляются через очень регулярные промежутки времени. Однако следует также отметить, что количество инцидентов с участием миллиардов устройств чрезвычайно мало, что делает технологию в целом очень безопасной.

Еще один недостаток литий-ионной батареи можно увидеть в использовании металлов, таких как кобальт и никель, которые ограничены в своей доступности и ограничивают дальнейшее снижение затрат.

Стеклянная батарея в кратком анализе

При маркетинге новых технологий часто фокусируется только одно свойство, такое как плотность энергии. Однако для того, чтобы играть важную роль в накоплении энергии в приложениях, упомянутых в будущем, необходимо выполнить ряд критериев. Именно сочетание функций превращает аккумуляторную технологию в многообещающее новшество, которое имеет потенциал для технологического скачка вперед. Далее будет кратко проанализирована технология стеклянных батарей.

плотность энергии

В большинстве приложений пространство, доступное для батареи, ограничено, поэтому плотность энергии является ключевым фактором для мобильных приложений, в то время как вес батареи часто играет лишь незначительную роль.

При использовании металлического лития потенциальная удельная энергия (в пересчете на массу) стеклянной батареи очень высока и указана в первоначальной публикации как более 800 ватт-часов на килограмм. Это в три раза выше, чем у лучших литий-ионных элементов. Тем не менее, значения плотности энергии не приведены по отношению к объему, а отсутствующие показатели, такие как плотность материала электролита, не позволяют получить математическую оценку. Однако более низкое напряжение элементов, равное 2,34 вольт стеклянной батареи, по сравнению с 4,3 вольт литий-ионных элементов, вызывает сомнения относительно возможности очень высоких плотностей энергии.

безопасность

Керамическая природа электролита имеет тенденцию повышать безопасность по сравнению с классическими литий-ионными элементами, и избегание тепловыделяющих катодных материалов также увеличивает профиль безопасности. Однако не было ли сомнений в том, что короткое замыкание из-за неконтролируемого роста металлического лития постоянно и надежно предотвращается технологией, еще не было доказано.

удельная мощность

Быстрая зарядка и высокая производительность, такие как ускорение, являются важными характеристиками аккумулятора для электромобилей. Может ли стеклянная батарея выполнить это, не ясно из ранее опубликованных данных и не может быть оценено также. Свойства стеклообразного электролита позволяют предположить, что здесь может быть достигнут прорыв.

продолжительность жизни

Срок службы батарей измеряется в так называемой календарной и циклической жизни. В то время как первый описывает долговечность как функцию времени, последний отражает, как часто аккумулятор можно заряжать и разряжать без потери емкости. Оба свойства важны, особенно для электромобилей. Публикации о стеклянной батарее даже не дают первого представления о долговременной стабильности и механизмах ошибок, так что это свойство не может быть оценено в данный момент.

Резюме и оценка тезиса о том, что стеклянная батарея может вытеснить литий-ионную батарею

В целом, я придерживаюсь мнения, что технология так называемой стеклянной батареи далеко не показала свою пригодность для революции в области накопления энергии. Кроме того, необходимо учитывать временные горизонты в разработке аккумуляторов от лабораторного аккумулятора до крупномасштабного производства, которые измеряются десятилетиями, а не годами. В то же время устоявшиеся технологии также постоянно совершенствуются, так что входные барьеры со временем станут еще выше.

Похожие

AB тесты - что это?
A / B-тесты - это метод, используемый для определения того, может ли данное изменение на веб-сайте оказать положительное влияние на коэффициент конверсии. Этот метод реализуется путем создания страницы с изменениями (страница B), результаты которой сравниваются с результатами исходной страницы (страница A). Побеждает страница с лучшими результатами конверсии. A / B тесты или многовариантные тесты?
Трубы и трубки - история последних 20 лет. История о трубе ...
В этой статье я хотел бы сравнить трубчатые системы для распределения воды и тепла за последние 15-20 лет, отметив, что это период почти революции в разработке многих месторождений в нашей отрасли. Трубы, которые мы нашли на строительных площадках в 1980-х годах, практически стальные, монтаж со стеной 3 мм и более - черный или оцинкованный горячим способом. Соединения, в зависимости от назначения, являются резьбовыми, фланцевыми или напрямую приваренными. В зависимости от навыков подрядчиков
Что такое бактерицидный ультрафиолетовый свет?
... и вы когда-либо носили солнцезащитный крем, то вы, вероятно, хотя бы слышали об ультрафиолетовом (УФ) свете - невидимой (для нас, во всяком случае) длине волны, которая может вызвать рак кожи и слепоту у людей, если его воздействие достаточно велико"> Если вы когда-либо носили солнцезащитный крем, то вы, вероятно, хотя бы слышали об ультрафиолетовом (УФ) свете - невидимой (для нас, во всяком случае) длине волны, которая может вызвать рак кожи и слепоту у людей, если его воздействие достаточно
Что за дело с аудиокнигами?
... вились, чтобы предоставить занятым взрослым новый цифровой опыт слушания, заполняя время продуктивным обучением или слушанием досуга. Аудиокниги возвращаются. Хотите верьте, хотите нет, они существуют с 1980-х годов, но теперь они предлагают новые технологии цифрового прослушивания и современный пользовательский опыт, привнося высококачественное прослушивание книг в 21-й век. Так где, как и когда люди слушают аудиокниги в эти дни? Давайте посмотрим, как современный слушатель потребляет
Введение в автоматизированные тесты. Часть 1
По случаю недавно организованной Kainos Академии автоматизации тестирования - инициативы, направленной на заинтересованность участников в автоматическом тестировании, и, прежде всего, на очень быстром инструменте для тестирования веб-приложений, таких как Selenium, у меня была возможность представить небольшую лекцию по автоматическому тестированию. Я хотел бы представить знания, собранные там в этой записи. Сегодня я публикую первую часть, но скоро вы можете ожидать вторую часть.
Что нового: обновление для Windows 10 Mobile
Windows 10 Mobile, как следует из названия, является платформой, подготовленной для мобильных устройств, в данном случае специально
Ванадиевые батареи: полная альтернатива литий-ионным технологиям
В то время как весь мир с нетерпением следит за распространением технологии на основе лития для хранения энергии, технология на основе ванадия предлагает более чем полноценную альтернативу - по крайней мере, с точки зрения увеличения объемов накопления энергии. Хотя основы этого накопления энергии в 1989 году в Университете Нового Южного Уэльса ( Австралия ) был испытан, поэтому в ближайшие 25 лет добился значительного прогресса в
Стильный темно-синий костюм - что выбирают звезды?
... иний костюм является постоянным элементом гардероба многих знаменитостей"> Элегантный темно-синий костюм является постоянным элементом гардероба многих знаменитостей. Заботясь о безупречном присутствии звезды, они давно любят универсальность формальных декораций в этом модном цвете, что позволило им перейти к канону настоящей классики среди частых посетителей красных ковров. Их функциональность также важна, благодаря чему они подойдут практически для любого случая и, безусловно, произведут
Польский робот может сделать тысячу разных напитков
... вивающихся отраслей в ИТ-индустрии. Однако это только начало пути, и видение машин, которые производят, производят и помогают нам в повседневной жизни, начинает развиваться в действительно интересном направлении. Это Баробот. Всего две недели назад Я читаю о французах который успешно превратил принтер 3D MakerBot в татуировщик. Тогда я также взглянул на тему 3D-принтеров с совершенно
Контейнеры для хранения продуктов
Что мы должны выбрать? На рынке доминируют пластиковые контейнеры. Выбор конструкций и размеров огромен. Вы можете найти крошечные коробки и контейнеры или соки, в которых мы будем менять то, что мы берем с собой на работу или в дорогу. Подробнее хранить выбранные товары в шкафах и ящиках. Адаптированы с точки зрения формы для определенного типа пищевых продуктов, например, узких контейнеров, идеально
Офис EMS: остановите кровотечение
Запущенный в октябре 2015 года Белым домом, Stop the Bleed - это национальная кампания по повышению осведомленности и призыв к действию. «Остановить кровотечение» предназначено для поощрения усилий на низовом уровне, которые побуждают свидетелей стать обученными, экипированными и уполномоченными помогать в случае кровотечения до прибытия профессиональной помощи. Фон Независимо от того, насколько

Комментарии

Рассказ о том, что тело Уолта Диснея было криогенно заморожено, стал городской легендой - но насколько эта история на самом деле правдива?
Рассказ о том, что тело Уолта Диснея было криогенно заморожено, стал городской легендой - но насколько эта история на самом деле правдива? В декабре 1966 года создатель одной из самых известных анимационных компаний проиграл битву с раком легких в возрасте 65 лет.
«Я уверен, что они [основные пивовары в Армении] думают, что мы наивные сумасшедшие, - говорит Арен Дурджарян, - потому что зачем варить в разнообразии, когда продают миллионы только одного стиля?
«Я уверен, что они [основные пивовары в Армении] думают, что мы наивные сумасшедшие, - говорит Арен Дурджарян, - потому что зачем варить в разнообразии, когда продают миллионы только одного стиля?» Но, несмотря на этот скептицизм, Dargett и Beer Academy превратились в весьма успешные компании с планами расширения, даже предлагая то, что, возможно, может быть самым доступным в мире крафтовым пивом по цене менее 2 долларов за штуку. «Мы должны быть в состоянии охватить молодых людей, у которых,
Что еще важно при выборе дрона?
Что еще важно при выборе дрона? При выборе дрона также важно, как долго длится один заряд батареи. Небольшие дешевые устройства работают всего несколько минут, но «старшие» модели могут оставаться в воздухе около десятка минут, более 20 минут или даже полчаса. Уверенность во время пилотирования обеспечивается беспилотником с гироскопом и стабилизацией, а беспилотник с датчиком высоты позволяет вам полностью контролировать полет. Если вам нравится экстремальное веселье,
Что это значит, что еда органическая?
Что это значит, что еда органическая? Органические, био и экологически чистые продукты выращиваются без использования искусственных удобрений и пестицидов.
Вы думаете, что ничто не может заменить личную примерку обуви в канцелярском магазине или прикоснуться к сумочке и посмотреть на нее со всех сторон?
Вы думаете, что ничто не может заменить личную примерку обуви в канцелярском магазине или прикоснуться к сумочке и посмотреть на нее со всех сторон? Вы можете сделать это сначала в магазине, а затем заказать модель, которую вы выбрали в Интернете. Почему? Чтобы воспользоваться онлайн- акциями и скидками !
Так что может быть захватывающим об этом?
Так что может быть захватывающим об этом? Нам очень доверяют! Точки позволяют проверить свой интеллект и хитрость. Вы должны соединить цветные точки с максимально длинными цепями . Это легко понять, но гораздо сложнее. Поэтому это будет идеальный вариант, когда у вас будет свободное время. скачать Dots A игра о подключении для Android скачать
Вы знаете, что это может выглядеть иначе?
Вы знаете, что это может выглядеть иначе? Так как магазин home & you открыл свой интернет-магазин, вы можете удобно расположиться на своем диване. Самое главное, что при покупке в Интернете вы можете воспользоваться акциями и скидками, благодаря которым вы сэкономите даже несколько сотен злотых! Команда home & you считает, что когда мы живем в прекрасном
Что такое пограничное расстройство личности (БЛД)?
Что такое пограничное расстройство личности (БЛД)? Если у вас пограничное расстройство личности (БЛД), вы, вероятно, чувствуете, что находитесь на американских горках - и не только из-за своих нестабильных эмоций или отношений, но и из-за колеблющегося ощущения того, кто вы есть. Ваша самооценка, цели и даже ваши симпатии и антипатии могут часто меняться таким образом, что это кажется неясным и запутанным. Люди с БЛД имеют тенденцию быть чрезвычайно чувствительными. Некоторые
Хотите узнать больше о том, как Netmagic может помочь вам с облаком?
Хотите узнать больше о том, как Netmagic может помочь вам с облаком? Напишите нам по адресу [email protected] Автор : Нитин Мишра Нитин Мишра возглавляет функции управления продуктами и разработки решений в Netmagic Solutions. В течение девяти лет, проведенных в компании, он отвечал за концептуализацию и пакетирование хостинга и управляемых услуг, ориентированных на требования к ИТ-инфраструктуре Интернет-приложений
Что именно содержится в молоке, что оно предлагает и действительно ли оно является важным элементом питания детей и взрослых?
Что именно содержится в молоке, что оно предлагает и действительно ли оно является важным элементом питания детей и взрослых? Молоко, которое пьет большинство из нас, содержит до девяти основных питательных веществ . Только один стакан молока улучшает уровень кальция, витаминов и других важных питательных веществ, которые нужны вашему организму. Таким образом, кажется, что молоко может быть полезным для здоровья и является отличным напитком. Но жизнь редко
Что такое эректильная дисфункция и что ее вызывает?
Что такое эректильная дисфункция и что ее вызывает? Клиника Майо определяет эректильную дисфункцию просто как «неспособность получить и удержать эрекцию достаточно для секса». Несмотря на это прямое определение, они продолжают объяснять, что причиной ЭД может быть что угодно, но, поскольку достижение эрекции включает в себя сложный процесс биологических, эмоциональных

A / B тесты или многовариантные тесты?
Так где, как и когда люди слушают аудиокниги в эти дни?
Рассказ о том, что тело Уолта Диснея было криогенно заморожено, стал городской легендой - но насколько эта история на самом деле правдива?
«Я уверен, что они [основные пивовары в Армении] думают, что мы наивные сумасшедшие, - говорит Арен Дурджарян, - потому что зачем варить в разнообразии, когда продают миллионы только одного стиля?
«Я уверен, что они [основные пивовары в Армении] думают, что мы наивные сумасшедшие, - говорит Арен Дурджарян, - потому что зачем варить в разнообразии, когда продают миллионы только одного стиля?
Что еще важно при выборе дрона?
Что это значит, что еда органическая?
Вы думаете, что ничто не может заменить личную примерку обуви в канцелярском магазине или прикоснуться к сумочке и посмотреть на нее со всех сторон?
Вы думаете, что ничто не может заменить личную примерку обуви в канцелярском магазине или прикоснуться к сумочке и посмотреть на нее со всех сторон?
Почему?

Перейти на начало страницы

 

Copyright @ 2003 г. Беловский центр телекоммуникаций, Кемеровский филиал

ОАО "Сибирьтелеком"

Каталог Апорт


Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов

Лучшие интернет магазины

Туристический форум ездок. Турция, Египет, другие страны