belovorus.ru

Блог о телекоммуникациях

Популярный блог - помощник для работы за компьютером и в сети Интернет

 

 

Категории

 

Новости

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Написать администратору

Аудит информационной безопасности

безопасность   Ценные для компании системы обработки ИТ   информация   это очень широкое понятие, которое состоит из ряда элементов безопасность Ценные для компании системы обработки ИТ информация это очень широкое понятие, которое состоит из ряда элементов. Система так же безопасна, как и ее самое слабое звено. Это самые слабые элементы, наименее защищенные места, пробелы становятся самыми распространенными воротами в наши системы. Вот почему стоит подумать об аудите безопасности.

аудит безопасность - это не что иное, как серия действий, направленных на выявление слабых мест в политике безопасности, которую мы ввели. Такие проверки обычно проводятся внешними аудиторами. Он охватывает как организационные вопросы, так и процессы (например, процессы, связанные с распространением документов), а также технические вопросы (например, физическая безопасность).

Основным инструментом для каждого аудитора информационных систем является методология COBIT 4.1 (Цели управления для информационных и смежных технологий). COBIT 4.1 позволяет указать критерии оценки для отдельных областей ИТ в организации. Он сопровождается Руководством по обеспечению ИТ-безопасности (с использованием COBIT), которое содержит подробные руководящие указания, описывающие каждый этап аудита, включая планирование, определение объема, проведение аудита и представление отчетов о его результатах.

Одним из наиболее важных этапов аудита является определение цели и объема аудита. Правильно подобранная сфера аудита по своему назначению сделает его результат надежным, и мы сможем определить на его основе комплекс мероприятий, направленных на повышение безопасности. Правильно выполнено аудит безопасности обеспечит безопасность и надлежащую защиту данных вашей компании.

Аудит безопасности может состоять из:

  • Контроль доступа к информации и данным
  • Оценка осведомленности сотрудников
  • Тесты социальной инженерии
  • Исследование безопасности серверов, сетевых устройств, рабочих станций, беспроводных устройств и портативных устройств
  • Тесты на проникновение
  • Контроль физического доступа, физической безопасности зданий и помещений специального назначения
  • Анализ и соблюдение применимых процедур
  • Безопасность данных - анализ системы резервного копирования

Аудит должен завершиться подготовкой отчета. Такой отчет должен основываться на надежной и надежной документации, подготовленной в ходе аудиторской работы, и каждый содержащийся в нем тезис должен сопровождаться собранными фактическими наблюдениями. Основным принципом при составлении отчета об обзоре является включение в него описания наблюдаемых фактов, описание рисков, связанных с наблюдаемым состоянием, и возможных рекомендаций по изменениям и улучшениям. Отчет, подготовленный аудитором, должен дополнительно включать ряд другой информации, которая определена в стандартах аудита ИТ-систем (Стандарт S7 - Отчетность).

Он занимается широко понятной темой управления информационной безопасностью.

Как молодой, активный и предприимчивый человек, я все еще ищу новые источники знаний и возможностей для развития.

Я ищу деловые контакты, я также установлю контакт с людьми, заинтересованными в схожих вопросах сотрудничества, обмена мнениями и опытом.

Смотрите также:

Похожие

Система контроля доступа последнего поколения, предназначенная для использования в аэропортах
... безопасности для крупных общественных объектов. Аэропорт AC2000 обеспечивает интеграцию других систем безопасности от различных производителей, включая, помимо прочего, системы видеонаблюдения, системы обнаружения вторжений и системы пожарной сигнализации. Интегрированные системы управляются централизованно и работают как одна многофункциональная система безопасности. Гибкость используемых решений и высокий уровень интеграции, предлагаемой системой аэропорта AC2000, являются причинами ее использования
ISO ДЛЯ МЕДИЦИНЫ - Дополнительная информация
... аудитор системы менеджмента качества в соответствии с ISO 9001. Тренинг предназначен для кандидатов в внутренние аудиторы, которые будут нести ответственность за проведение аудитов эффективности и соответствия системы операционного менеджмента требованиям ISO 9001. Только лица с соответствующими документально подтвержденными компетенциями могут проводить внутренние аудиты. Наше обучение позволяет вам получить эти копины.
Установщик здоровья и безопасности и трудовое право
Работодатель купил для меня и порекомендовал использовать - при сборке труб - обычные скользящие сабо, в результате чего я поскользнулся на мокром полу и попал в аварию, которая повлекла за собой травму нижней конечности и поломку других частей тела. Работодатель рассматривал инцидент как несчастный случай на работе, но в отчете после аварии он ввел ложные данные о том, что на мне была рабочая обувь, покрывающая все ноги, привязанные к шнуркам. Нарушил ли работодатель
Руководство оценочного центра MI5
Это руководство центра оценки MI5 охватывает весь процесс набора сотрудников MI5 от начала до конца. Вы найдете практические тесты, обучающие видео и десятки лучших советов, хитростей и секретов инсайдерской информации для успеха центра оценки MI5. Давайте начнем. Полезный начальный ресурс Чему
Сравнение счета в иностранной валюте 05/2019 - до 3,25% с валютным счетом в долларах США
Что такое валютный счет? Валютный счет предоставляется инвесторам банком или брокером для инвестирования денег в валюте, отличной от местной валюты. По типу есть счета денежного рынка (неограниченный срок, обычно с переменной процентной ставкой) и депозитные счета (фиксированный срок, фиксированная ставка). С валютными счетами инвесторы могут обеспечить более высокие процентные ставки (как в настоящее время в области доллара США) и возможности для повышения обменного курса.

Перейти на начало страницы

 

Copyright @ 2003 г. Беловский центр телекоммуникаций, Кемеровский филиал

ОАО "Сибирьтелеком"

Каталог Апорт


Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов

Лучшие интернет магазины

Туристический форум ездок. Турция, Египет, другие страны