belovorus.ru

Блог о телекоммуникациях

Популярный блог - помощник для работы за компьютером и в сети Интернет

 

 

Категории

 

Новости

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Написать администратору

Исполнение судебных приставов и совместный банковский счет

Госпожа Божена позвонила госпоже Божене в Консультационный центр в Бяла-Подляска с вопросом, разрешено ли исполнение судебного пристава с совместного банковского счета? Перед вступлением в брак она взяла на себя обязательство, которое она регулярно платила за предыдущий рак, но по случайным причинам она не смогла сделать это, и кредитор обратился за платежным поручением. На прошлой неделе муж Божены узнал, что его счет в банке был заблокирован судебным приставом в связи с исполнительным производством. Клиент спрашивает, является ли это законным, в конце концов, обязательство только для нее, и судебный пристав взял на себя учетную запись, что она была совладельцем только в течение года.

Исполнение судебных приставов осуществляется на основании судебного постановления об оплате с обязательным для исполнения наименованием, в котором указываются лица, для которых и против кого могут быть привлечены судебные приставы.

Оформление совместного банковского счета возможно и осуществляется на основании положений Гражданского процессуального кодекса. Статья 8912 § 1 гласит, что на основании вступившего в силу правового титула в отношении должника, состоящего в браке, может осуществляться исполнение счета должника и его супруги.

Однако это не означает, что клиент и ее муж не могут защитить себя от такой казни и что все собранные средства будут переданы судебному приставу. В цитируемой выше статье Гражданского процессуального кодекса также указывается § 2, в котором говорится, что положение § 1 не исключает возможности защиты супруга должника в виде иска об освобождении от исполнения, если собраны средства на совместном счете супругов, которые не входят в личную собственность должник или средства, которые не поступают из вознаграждения должника за работу, дохода, полученного должником от другой приносящей доход деятельности, а также из выгод, полученных от его авторского права и смежных прав, прав промышленной собственности и других прав создателя.

Это означает, что супруг клиента может подать иск об увольнении с принудительного исполнения, если его совместный счет зависит только от его вознаграждения или когда средства, накопленные на этом счете, принадлежат их совместной собственности. В последнем случае, если судебный пристав хочет исполнить имущество совместных супругов, он должен иметь правоустанавливающий титул, который также указан на супруге должника. Для выдачи такого условия осуществимости в отношении супруга должника, сам кредитор должен обратиться в суд и указать наличие законных предпосылок для выдачи такого права собственности.

Если супруги имеют финансовое разделение или если учетная запись не была создана как совместная, только как учетная запись для одного из них, а другой был впоследствии добавлен в качестве совладельца, применяются положения пункта 1 статьи 8911 Гражданского процессуального кодекса . На основании исполнительного звания, выданного в отношении должника, требование может быть предъявлено с общего счета, который ведется для должника и третьих сторон. Дальнейшая правоприменительная деятельность будет проводиться в отношении доли должника в совместном счете в соответствии с содержанием договора, регулирующего ведение счета, который должник обязан представить судебному приставу в течение одной недели с даты вложения. Положения о раскрытии активов применяются соответственно. Если в договоре не указана доля в совместном счете или если должник не представит договор, предполагается, что доли равны. После определения доли должника оставшиеся акции от исполнения освобождаются.

Это означает, что если клиент может показать, что занятая учетная запись была только учетной записью ее мужа, и она нашла только позже, как совладельца этой учетной записи, судебный пристав будет выполнять казни только из той части, которая указана в договоре, как часть совладельца учетной записи, и если такая доля не указана в договоре, она составляет от 1/2 средств, накопленных на счете.

Следует также помнить о суммах, свободных от изъятия вложений на банковском счете. Согласно ст. 54 пар. 1 Закона о банках, эта сумма составляет 75% от минимального вознаграждения за работу (к концу 2016 года это 1387,50 злотых). Такую сумму банк должен оставлять доступной должнику каждый месяц, в то время как все сверх этой суммы подлежит исполнению судебным приставом.

Правовая основа:

  1. Закон от 17 ноября 1964 года - Гражданский процессуальный кодекс (Законодательный вестник 1964 № 43, пункт 296)
  2. Закон от 29 августа 1997 года - Закон о банковской деятельности (Законодательный вестник 1997 года, № 140, пункт 939).

Закон от 17 ноября 1964 года - Гражданский процессуальный кодекс (Законодательный вестник 1964 № 43, пункт 296)   Закон от 29 августа 1997 года - Закон о банковской деятельности (Законодательный вестник 1997 года, № 140, пункт 939)

Похожие

Мобильный банковский монитор
... банковский монитор оценивает поставщиков финансовых услуг по всему миру, чтобы ответить на этот вопрос, а также помогает клиентам визуализировать тенденции и события в этой области. Например, ваши главные конкуренты: Облегчение входа в мобильный банкинг без ущерба для безопасности? Изучаете новые процессы проверки личности и биометрической аутентификации? Разрешить - и поощрять - клиентов подавать заявки на новые продукты через мобильный телефон?
Bank - банковские услуги - банковский счет - iFrance - польский портал во Франции
Статья была представлена: 26 мая 2018 5. БАНКОВСКИЕ УСЛУГИ Банковский счет (Compte Bancaire) Банковская карта (карт- банк ) Безналичные расчеты ( différents moyens de paiement
Сберегательный счет в банке Pekao
... идеально подходят для вас, если: тебе 18 лет, Вы должны внести до 200 000 злотых (выше этой суммы процентная ставка ниже), Вы ищете бесплатный сберегательный счет, у вас есть или вы хотите создать учетную запись вклада, учетную запись Premium World или Eurokonto Prestiżowe в Bank Pekao SA, Вы предпочитаете онлайн-банкинг. Сберегательный счет в Пекао - сборы Сберегательный счет практически бесплатный! Вы
Счет для нуля в ПКО ВР
Счет за ноль Профиль идеального пользователя Account for Zero в PKO Bank Polski: - производит безналичные расчеты с карты на счет на сумму мин. 300 злотых в месяц, - предпочитает управление средствами через мобильный и интернет-банкинг, - он заботится о бесплатном снятии денег в банкоматах за рубежом, - хочет сэкономить (банк предлагает отличные услуги автосохранения),
Валютный сервис - Кооперативный банк в Мушина
... счеты в валюте. Обеспечивает удобство и безопасность операций с аккаунтом. При выборе счета в иностранной валюте вы получаете: возможность расчетов в валюте, сохранность депонированных средств при сохранении доступа к ним, привлекательная процентная ставка, широкий выбор валют: USD, EUR, GBP, CHF. Депозиты (депозиты) Депозиты, хранящиеся в Bank Spółdzielczy Muszyna-Krynica Zdrój, защищены Фондом банковских гарантий
Как оформить счет на оплату контракта на работу или заказ
После передачи работы или выполнения заказа предприниматели часто требуют от подрядчиков - частных лиц «выставить» счет-фактуру. Это необходимо? Хотя гражданско-правовые договоры не требуют выставления счета-фактуры, стоит принять решение для нужд документации компании. Теоретически, счет должен быть выдан подрядчиком, но на практике предприниматель обычно делает это за него. Подрядчик должен выставить счет, если вам так требуется Счет может или не может быть
Сравнение счета в иностранной валюте 05/2019 - до 3,25% с валютным счетом в долларах США
Что такое валютный счет? Валютный счет предоставляется инвесторам банком или брокером для инвестирования денег в валюте, отличной от местной валюты. По типу есть счета денежного рынка (неограниченный срок, обычно с переменной процентной ставкой) и депозитные счета (фиксированный срок, фиксированная ставка). С валютными счетами инвесторы могут обеспечить более высокие процентные ставки (как в настоящее время в области доллара США) и возможности для повышения обменного курса.
Рейтинг учетных записей студентов - май 2019 г. - Лучший студенческий счет
... ие - 2019.05.01 Текущий рейтинг студенческих счетов, выпуск, май 2019 года. Узнайте, в каком банке есть 100% бесплатный банковский счет для студентов и самые привлекательные бонусы. Мы приглашаем вас прочитать. Рейтинг учетных записей студентов - ТЕКУЩИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ Ниже в таблице приведены результаты рейтинга лучших учеников для людей в возрасте от 18 до 26 лет. Наименование
Символ PKWiU на счете
Лица, выставляющие счета в inFakt, вероятно, знают, что программа может ввести символ PKWiU в счете. Они также, вероятно, знают, что выставление счетов без этого знака возможно. В любом случае, легко увидеть, что в практике управления компанией подавляющее большинство счетов-фактур не содержит символов PKWiU. Но есть ли ситуации, в которых символ PKWiU на счете-фактуре, однако, необходим? Что это такое и какова цель PKWiU? Аббревиатура PKWiU расшифровывается
ИССЛЕДОВАНИЯ, РЕАЛИЗОВАННЫЕ В СОТРУДНИЧЕСТВЕ С Премия PMI 2014 вручается Scrum Droid ...
ИССЛЕДОВАНИЯ, РЕАЛИЗОВАННЫЕ В СОТРУДНИЧЕСТВЕ С Премия PMI 2014 вручается Scrum Droid
Как определить временные различия между балансовой и налоговой стоимостью основных средств?
Статья эксперта PKF (Эвелина Возняк, координатор финансовых и бухгалтерских проектов PKF) была опубликована в газете Rzeczpospolita 16 июня 2014 года. Причины различий в балансовой и налоговой оценке Субъекты, которые обязаны вести бухгалтерские книги в соответствии с Законом о бухгалтерском учете (в дальнейшем именуемые «анионами»), применяют для целей бухгалтерского учета принципы и методы оценки активов и обязательств, включенных в него. В определенных ситуациях

Комментарии

Проверьте, как изменить ежемесячный счет на квартальный?
Проверьте, как изменить ежемесячный счет на квартальный? Каковы преимущества более низкой частоты расчетов с налоговой инспекцией? Лица, желающие начать бизнес, обязаны подать заявку на внесение в Центральный реестр и информацию о
Что такое валютный счет?
Что такое валютный счет? Валютный счет предоставляется инвесторам банком или брокером для инвестирования денег в валюте, отличной от местной валюты. По типу есть счета денежного рынка (неограниченный срок, обычно с переменной процентной ставкой) и депозитные счета (фиксированный срок, фиксированная ставка). С валютными счетами инвесторы могут обеспечить более высокие процентные ставки (как в настоящее время в области доллара США) и возможности для повышения обменного курса.
Когда вам нужно выставить счет?
Когда вам нужно выставить счет? Срок для выставления счета-фактуры зависит от того, указано ли в договоре в договоре, что он хочет получить его от подрядчика работы или заказа. Документ должен быть выдан в течение 7 дней с даты работы / передачи работы или до конца расчетного периода, к которому он относится. А что, если предприниматель не включает в контракт запись о необходимости выставления счета подрядчиком? Затем Подрядчик должен оформить его в течение 7 дней с
Что делать, если банк отказывается открыть счет?
Что делать, если банк отказывается открыть счет? Банк имеет право отказать в открытии счета без указания причины своего решения. В этом случае сотрудник банка должен выдать бесплатный сертификат, подтверждающий отказ (шаблон сертификата одинаков для всех банков). Если несколько отделений банка отказываются открыть счет, остаются следующие решения: Банк, отказавшийся открыть счет, предлагает клиенту подать свой запрос непосредственно в Центральный
Вы получаете оплату только на свой счет, так почему вы должны нести расходы на ведение банковского счета?
Вы получаете оплату только на свой счет, так почему вы должны нести расходы на ведение банковского счета? Для снятия наличных вам также понадобится карта банкомата. И это может быть бесплатно, но вы должны соответствовать требованиям банка. Проверьте, какие комиссии применяются при использовании и использовании учетной записи Интернет в Alior Bank. СЧЕТ: 0 злотых - открытие счета, 0 злотых - ведение счета.
Что такое банковский союз?
Что такое банковский союз? Obserwator Finansowy подготовил краткий набор основных определений и концепций, которые стоит запомнить. Что еще стоит добавить - мы ждем подсказок и предложений. ФИНАНСОВЫЕ АКТИВЫ Как заработать деньги Финансовые активы - это все продукты

Госпожа Божена позвонила госпоже Божене в Консультационный центр в Бяла-Подляска с вопросом, разрешено ли исполнение судебного пристава с совместного банковского счета?
Например, ваши главные конкуренты: Облегчение входа в мобильный банкинг без ущерба для безопасности?
Изучаете новые процессы проверки личности и биометрической аутентификации?
Разрешить - и поощрять - клиентов подавать заявки на новые продукты через мобильный телефон?
Это необходимо?
Но есть ли ситуации, в которых символ PKWiU на счете-фактуре, однако, необходим?
Что это такое и какова цель PKWiU?
Проверьте, как изменить ежемесячный счет на квартальный?
Каковы преимущества более низкой частоты расчетов с налоговой инспекцией?
Что такое валютный счет?

Перейти на начало страницы

 

Copyright @ 2003 г. Беловский центр телекоммуникаций, Кемеровский филиал

ОАО "Сибирьтелеком"

Каталог Апорт


Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов

Лучшие интернет магазины

Туристический форум ездок. Турция, Египет, другие страны