belovorus.ru

Блог о телекоммуникациях

Популярный блог - помощник для работы за компьютером и в сети Интернет

 

 

Категории

 

Новости

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Написать администратору

Экспорт с поддержкой - Puls Biznesu - pb.pl

Внешняя торговля: экспортеры найдут в банках инструменты финансирования, безопасности и поддержки торговли.

Бизнес с иностранными подрядчиками рискован. Особенно в неопределенной экономической ситуации, с которой мы имеем дело сегодня. Но спокойно, банки будут рады предложить различные методы финансирования или обеспечения внешней торговли и инструменты, которые будут поддерживать деятельность в этой области. Что они могут предложить?

Что они могут предложить

Увидеть больше

У каждого банка есть свои предложения. - Благодаря им экспортер может финансировать торговую дебиторскую задолженность в банке и получать оплату за проданные товары или услуги, выполненные раньше, чем это происходит в соответствии с датами оплаты, указанными в счетах по НДС, - объясняет Малгожата Перкушевска из банка Pekao. [Рис. ARC]

Кредит на экспорт

Прежде всего, флагманский банковский продукт - кредит. Вы также можете взять его на экспорт. Как правило, этот термин охватывает среднесрочный или долгосрочный кредит (срок финансирования от 2 до 10 лет), предоставленный иностранному покупателю (импортеру) или его банку. Это кредит, предназначенный для финансирования покупки польских товаров и инвестиционных услуг на основе экспортных контрактов, заключенных польскими экспортерами.

Обычно требуется безопасность в виде страхового полиса. Однако кредитные продукты для экспортеров могут отличаться. Например, банк HSBC на максимальный срок 12 месяцев предоставляет кредит для финансирования различных расходов по экспортному контракту, которые несет предприниматель перед отправкой товара за границу.

- Это краткосрочный, целенаправленный траншевый кредит, благодаря которому компания может финансировать производство, сборку, закупку сырья или полуфабрикатов для производства конечного продукта (в случае производственной компании) или расходы на покупку готовых товаров на экспорт, - объясняет Анджей Пута, директор департамента финансирования торговли и Факторинг в HSBC Банк Polska.

Такой кредит HSBC будет предоставлен только тогда, когда компания уже заключила экспортный контракт. Это может быть профинансировано на 100%. издержки производства, но не более 80 процентов. стоимость экспортного контракта (без учета финансирования торговой наценки, налогов, пошлин). Платежи по кредитным траншам направляются непосредственно на счета поставщиков, указанные экспортером.

Погашение транша кредита осуществляется за счет экспортных поступлений, связанных с финансируемым контрактом. Стоимость кредита состоит из комиссии за организацию структуры (до 0,5% от стоимости кредита в зависимости от сложности структуры) и процентов. Последние, конечно, зависят от различных факторов (кредитоспособности, залога и т. Д.). С другой стороны, Pekao предлагает экспортерам в основном Kredyt Zaliczkę и eFinancing - оба предложения больше похожи на факторинг.

- В их рамках экспортер может финансировать торговую дебиторскую задолженность в банке и получать оплату за проданные товары или оказанные услуги раньше, чем это происходит в результате дат оплаты, указанных в счетах по НДС, - объясняет Малгожата Перкушевска из Отдела банковских операций в Банке Пекао.

Электронное финансирование заключается в том, что экспортер продает свою торговую дебиторскую задолженность банку, для которого он получает деньги от банка. По кредиту предоплаты экспортер получает кредитный лимит, который он может использовать при условии, что он задокументировал в банке торговли с иностранными подрядчиками, например, путем представления списка коммерческих счетов-фактур, выставленных с отсроченными условиями оплаты. Банк переводит наличные деньги клиенту, и его задолженность учитывается квитанциями должника по оплате счетов.

Факторинг и Форфейтинг

Более доступный и дешевый способ финансирования экспорта, чем кредит, - экспортный факторинг.

- Это торговая ответственность, а не долг перед фактором, который гораздо лучше читается инвесторами и рынком. Это не снижает кредитоспособность компании и более доступно для компаний, которые не могут похвастаться хорошей кредитоспособностью, - говорит Агнешка Малик, старший специалист по продуктам торгового финансирования в Citi Handlowy.

Благодаря этому компания ограничивает риск неплатежей, поскольку деньги попадают практически на место, риск неплатежеспособности контрагента, поскольку банк берет на себя их, а также валютный риск.

- Экспортер обычно получает деньги на следующий день, а не, например, через 30 или 60 дней, когда обменный курс злотого может значительно измениться, - говорит Себастьян Грабек, директор по факторингу HSBC Bank Polska. Он добавляет, что его стоимость варьируется от 0,5 процента. до 1,5 процента стоимость счета. Те, кто имеет дело с более длинными контрактами с большей ценностью, могут использовать форфейтинг.

Факторинг напоминает не только название - он работает аналогично, его предметом является только среднесрочная и долгосрочная дебиторская задолженность со сроком погашения от одного до даже десяти лет. Кроме того, в отличие от факторинга, который является решением послепродажного обслуживания, и, следовательно, необходимо выставлять счета-фактуры, форфейтинг можно использовать на различных этапах цикла, как при покупке машин для производства конечного продукта (дисконтный вексель при банкротстве банка), так и при продаже товаров или услуг. Например, по аккредитиву (скидка после предъявления совместимых документов).

безопасность

Существуют также инструменты, которые защищают или поддерживают деятельность экспортеров - например, аккредитив и инкассо помогут в безопасном расчете после отгрузки товара и обеспечении транзакций до того, как они не будут выполнены. Сбор заключается в сборе банком суммы, причитающейся от покупателя продавцу в обмен на выдачу - при определенных условиях - документов, доверенных продавцу. Таким образом, продавец защищен от риска получения товара без оплаты. Предметом сбора могут быть торговые документы, например, счета, сертификаты, транспортные документы.

- Средняя стоимость экспортного сбора составляет не более 500 злотых, - сообщает Анджей Пута. Принимая во внимание, что документарный аккредитив является обязательством банка импортера выплатить экспортеру его дебиторскую задолженность в обмен на представленные документы, представляющие товары.

- Расходы по аккредитиву состоят из стоимости уведомления, то есть уведомления экспортера о аккредитиве (200 злотых) и расходов на проверку документов и оплату этих документов (до 0,2% от стоимости документов, минимум 200 злотых). Другие расходы варьируются от 100 до 600 злотых, в зависимости от объема дополнительных льгот, которые банк предоставляет экспортеру, - говорит Анджей Пута. Вы также можете воспользоваться гарантией.

- Гарантия защитит стороны сделки от риска невыполнения подрядчиком договорных положений, например, от экспортера от риска не получить платеж от импортера. Гарантийный платеж производится по первому требованию на основании претензии, соответствующей гарантии, - объясняет Миколай Ациборовски, эксперт по продукту в Bank BGŻ.

- Стоимость банковских гарантий колеблется в пределах 0,3 процента. - 0,75 процента Размер гарантии за каждый квартал срока действия зависит от оценки кредитного риска клиента, - говорит Анджей Пута.

Залогом также может быть целевой депозитный счет, используемый для сбора и хранения между условным резервом для будущей оплаты поставщику товаров или услуг.

- Счет гарантирует 100% выполнение платежа при условии, что все условия, включенные в соглашение о счете, согласованное между сторонами, выполнены, - говорит Дариуш Шиманьски, директор департамента управления финансовыми средствами HSBC Bank Polska.

Таким образом, он защищает интересы бенефициара, обеспечивая оплату во время выполнения условий договора, а также защищает другую сторону сделки, то есть получателя, благодаря выплате денег, только если экспортер выполняет условия договора. Эскроу-счет позволяет заключать договоры на различные виды операций и расчетов (покупка - продажа товаров и услуг, оплата квитанций и т. Д.) И позволяет получателю (заявителю) или бенефициару (т.е. экспортеру) получать проценты на деньги, депонированные на эскроу-счете, если они предусмотрены для соглашение.

Торговая платформа

Электронная банковская система может быть полезна при расчетах с иностранными контрагентами. Например, система HSBCnet HSBC - это глобальная платформа, которая концентрирует доступ ко всем банковским счетам клиента банка, работающего в разных странах. Он обеспечивает текущий доступ к информации о типах транзакций, выполненных на учетной записи, независимо от того, где они входят в систему.

- Кроме того, в рамках системы HSBCnet мы создали модуль ITS, благодаря которому клиенты могут инициировать транзакции по торговым услугам и отслеживать состояние расчетов, связанных с аккредитивами или инкассо, - сообщает Дариуш Шиманьски.

© ℗

Похожие

Linux.pl
Какие функции предлагают новейшие решения на основе открытого программного обеспечения? Как их можно использовать, например, для обеспечения безопасности ИТ-инфраструктуры предприятия? Как open source помогает в разработке технологий искусственного интеллекта? С какими проблемами чаще всего сталкиваются люди, работающие с открытыми решениями,
... струмент продаж иметь такой бренд, как компания или продукт"> Может ли один инструмент продаж иметь такой брен...
... ��трумент продаж иметь такой бренд, как компания или продукт"> Может ли один инструмент продаж иметь такой бренд, как компания или продукт? Перед вами небольшой кейс на тему постоянной рассылки, проводимый нашим магазином - Morele.net чьи эффекты оказались очень удовлетворительными. Наземные испытания Всегда хорошо смотреть на то, как соревнование делает в области, которую мы хотим завоевать. Просматривая информационные
Новые возможности для продавцов недвижимости на morizon.pl
Может ли один инструмент продаж иметь такой бренд, как компания или продукт? Перед вами небольшой кейс на тему постоянной рассылки, проводимый нашим магазином - Morele.net
Регистрация рабочего времени Roger • Новости в магазине NAPAD.pl
Вы уверены, что хотите удалить продукт из корзины? Вы уверены, что хотите удалить все товары из корзины? Регистрация времени роджера Роджер выпустил новый прайс-лист на устройства контроля доступа (KD) и контроля посещаемости (RCP). Прайс-лист Роджера. Мы обогатили наше предложение еще одним отделом. Время регистрации (RCP) Роджера. Контроллеры серии PRxx2 - это контроллеры доступа, предназначенные для одностороннего
Начальное обучение управлению проектами: PMQ.PL
... pl/wp-content/uploads/2015/10/Szkolenia-wst%C4%99pne-z-zarz%C4%85dzania-projektami.jpg"> Проект - это слово, которое сопровождает функционирование любой компании, независимо от ее деятельности, оно включает
Прокат автомобилей Констанца
Прокат автомобилей Констанца Taniwynajemaut.com.pl сравнивает арендные ставки, предлагаемые несколькими компаниями по прокату, и находит лучшие цены на прокат автомобилей. Констанца - Все цены на прокат автомобилей включают в себя необходимую страховку и без ограничения пробега. Констанца - Руководство Прокат автомобилей Констанца границы Констанцы Черного моря на юго-восточном
Право на ошибку в интернет-магазине, а именно Euro.com.pl и смартфонах за 1 зл.
... списка самых важных новинок, реализованных в рамках торговых площадок, работающих на польском рынке"> Время для нового списка самых важных новинок, реализованных в рамках торговых площадок, работающих на польском рынке. Благодаря приведенной ниже таблице мы можем вместе следить за разработкой конкретного программного обеспечения, что, несомненно, имеет большое значение при выборе его для вашей компании. Мы приглашаем всех поставщиков решений для электронной коммерции связаться с нами.
Информация: Как вы выбираете кроссовки на зиму? на YourCentrum.pl
Категории - чаевые Лд, снег и холод бото? Это еще не повод прерывать беговые тренировки. Конечно, при условии, что вы одеваетесь правильно. Самая важная часть зимнего снаряжения для бегуна - обувь. Дорожная обувь, летняя обувь не имеет глубокого
...
Добро пожаловать в магазин производителя мебели
GMS: Наблюдения
... ploads/2019/11/ru-gms-nabludenia-1.jpg" alt="Вес, который GMS отправляет во входные файлы обратной модели, вычисляется как"> Обратите внимание, что GMS автоматически преобразует интервал и достоверность в стандартное отклонение или напрямую вводит стандартное отклонение. Групповые весовые множители В дополнение к индивидуальному весу также может быть назначен групповой вес. Вес групп назначается в разделе Вес групп в диалоговом окне « Наблюдения
Веб-камера для Skype - самые важные функции - sklep komputronik.pl
Skype - это программа, которую вам не нужно никому преподносить. Несмотря на то, что этот необычайно популярный коммуникатор для обмена мгновенными сообщениями по-прежнему пользуется огромным количеством поклонников, он ценит его функциональность, надежность и простоту использования. Хотя в программе есть возможность вести только голосовой разговор, большинство из нас используют режим видео. хорошо Веб-камеры
Что они могут предложить?
Как их можно использовать, например, для обеспечения безопасности ИТ-инфраструктуры предприятия?
Как open source помогает в разработке технологий искусственного интеллекта?
?трумент продаж иметь такой бренд, как компания или продукт"> Может ли один инструмент продаж иметь такой бренд, как компания или продукт?
Вы уверены, что хотите удалить все товары из корзины?
Информация: Как вы выбираете кроссовки на зиму?

Перейти на начало страницы

 

Copyright @ 2003 г. Беловский центр телекоммуникаций, Кемеровский филиал

ОАО "Сибирьтелеком"

Каталог Апорт


Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов

Лучшие интернет магазины

Туристический форум ездок. Турция, Египет, другие страны