belovorus.ru

Блог о телекоммуникациях

Популярный блог - помощник для работы за компьютером и в сети Интернет

 

 

Категории

 

Новости

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Написать администратору

Оптимизация процесса - StatSoft Polska

  1. Оптимизация на основе модели процесса
  2. Статистический контроль качества процессов (SPC)
  3. Планирование эксперимента (DOE)

Современные производственные процессы становятся все более и более сложными, в то время как клиенты требуют более качественных продуктов по самой низкой цене. Эта ситуация вызывает увеличение важности оптимизации процесса. Поскольку технологии, продукты и требования меняются все быстрее и быстрее, у технологов все меньше и меньше времени на изучение процесса и его оптимизацию исключительно на основе собственного опыта. С другой стороны, очень часто процессы автоматизируются и детализируются, благодаря чему у нас есть большой объем данных, точно описывающих процессы. В такой ситуации вы просто не можете отказаться от возможности подкрепить решения результатами современных данных анализа!

Анализ данных может использоваться для оптимизации процессов различными способами и для решения многих аспектов управления процессами. Мы можем обнаружить нарушения в процессе, найти причины, которые влияют на проблемы с качеством, выбрать оптимальные настройки для процесса, сравнить различные производственные процедуры и многое другое. Во всех этих подходах можно использовать программы из семейства STATISTICA . Ниже мы обсудим наиболее часто используемые методы оптимизации процесса.

Стоит отметить, что многие люди с разными задачами, подготовкой и квалификацией участвуют в процессах и, следовательно, в их оптимизации. Следовательно, инструмент анализа данных должен обеспечивать взаимодействие многих людей, обеспечивать контроль доступа, простоту использования данных и результатов - это решение STATISTICA корпоративные системы ,

Оптимизация на основе модели процесса

Оптимизация на основе модели процесса

Современные производственные процессы обычно дозируются и контролируются автоматически. Благодаря этому у нас есть подробные данные об их прогрессе. Это позволяет построить модель процесса, которая на основе данных о входных данных процесса (например, свойствах сырья) и его ходе будет предсказывать характеристики исходного продукта, включая случайный компонент.

Как правило, существуют сложные зависимости между параметрами, настройками и свойствами продуктов в производственных процессах. Это вытекает из необходимости использования специализированных методов интеллектуального анализа данных и машин, доступных в Statistica Data Scientist ,

Есть много способов использовать модель для оптимизации процесса:

  • Выявление причин. Модель показывает нам, какие события, изменения настроек, свойств сырья и т. Д. Влияют на качество продукта. Например, при производстве полупроводников процесс изготовления кремниевой пластины состоит из нескольких сотен этапов, на которых используется множество инструментов. Процесс очень сложный, всего около 1000 измерений собираются для каждой системы. Благодаря модели процесса мы можем, например, выяснить, что если использовались инструменты NW00 / 5722 и NW60 / 8751, эффективность процесса была бы слишком низкой.
  • Прогнозирование результата процесса до его завершения. Основываясь на модели, мы прогнозируем особенности продукта после процесса, что позволяет выбрать параметры дальнейшей части процесса, чтобы скорректировать любые нежелательные значения.
  • Выбор лучших параметров процесса. Используя модель, мы можем предсказать, каким будет результат процесса, с учетом заданных настроек. Используя соответствующие методы оптимизации, мы можем найти лучшие настройки для процесса.
  • Раннее выявление проблем с качеством. Во многих отраслях оценка продукта требует относительно долгосрочных исследований. В результате, прежде чем мы узнаем, что процесс идет не так, будет сделано много дефектных продуктов. Модель сбора данных может, основываясь на характеристиках сырья, ходе процесса и результатах быстро доступных испытаний (например, ЯМР-спектроскопия), указать, является ли продукт хорошим или плохим, и, следовательно, должны ли быть внесены исправления в процесс.
  • Обнаружение изменений в процессе. Если процесс очень сложный, традиционных контрольных карт может быть недостаточно. В этом случае мы отслеживаем отклонение фактических свойств процесса от тех, которые вытекают из модели. Если отклонения резко возрастают, это сигнализирует нам, что что-то произошло с процессом. Благодаря такому сигналу мы можем оперативно реагировать на проблемы.

Благодаря такому сигналу мы можем оперативно реагировать на проблемы

После построения модели для выбора наилучших параметров процесса вы можете использовать системную процедуру, специально разработанную для этой цели. Statistica Data Scientist который использует генетические алгоритмы Симплексный метод и поиск по сетке.

Statistica Data Scientist содержит набор инструментов, с помощью которых мы можем выполнять вышеупомянутые задачи, применимые для оптимизации процессов. Система включает в себя метод обнаружения влияния переменных на размер интереса, принимая во внимание даже очень сложные и сильно нелинейные зависимости. Много также доступно методы интеллектуального анализа данных среди других нейронные сети , опорные векторы (SVM) , деревья решений и укрепленные деревья решений , Эти методы могут использоваться для построения прогностических моделей для обеспечения качества и оптимизации процессов, даже для многомерных проблем с большим количеством переменных и существенными отношениями (взаимодействиями) между ними.

На практике часто бывает необходимо сочетать модели прогнозирования с правилами, основанными на опыте, экспертных знаниях и общих принципах работы. Другим чрезвычайно важным аспектом реализации аналитических проектов на практике является необходимость сотрудничества со многими людьми, обмена информацией, управления моделями и целыми сценариями принятия решений. Полное решение с учетом этих требований STATISTICA Платформа принятия решений , система, которая объединяет инструменты анализа данных, искусственный интеллект (входит в Statistica Data Scientist ), управление моделями и правилами и применение их в новых случаях.

Статистический контроль качества процессов (SPC)

Статистический контроль процессов (SPC) - это проверенный метод непрерывного улучшения процессов (не только производственных процессов, но и в сфере услуг), который используется уже много лет. Это позволяет определить, какие причины проблем с качеством наиболее важны, обнаружить сбои в процессе и шаг за шагом устранить дальнейшие причины проблем с качеством. Методы SPC также позволяют заблаговременно выявлять неблагоприятные изменения процесса, такие как тенденции или средние сдвиги, и, таким образом, решать проблемы, когда они еще не являются серьезными. Кроме того, SPC позволяет надежно сравнивать различные методы производства и выбирать среди них тот, который на самом деле является лучшим (пример такого применения представлен в статье Какой процесс является лучшим - пример практического использования контрольных карт и анализа способности оценивать процессы ). Классические инструменты SPC, такие как Контрольные карты Шухарта и анализ способности процесса доступны в пакете Statistica Desktop.

В случае сложного процесса, имеющего много важных свойств с точки зрения качества, и компаний, в которых многие процессы выполняются одновременно, возникает проблема с приложением SPC, заключающаяся в необходимости одновременного запуска большого количества контрольных карт и реагирования на указанные сбои. Система была разработана для решения этой проблемы СТАТИСТИКА МАС , Это позволяет эффективно создавать даже большое количество контрольных карт, автоматически проверять наличие сигнала отмены регистрации и уведомлять о любых проблемах с помощью специальной панели MAS.

Особые трудности в применении подхода SPC возникают в случае так называемого периодические процессы (также известные как периодические процессы). Это процессы, которые в течение определенного времени выполняются на одном устройстве. Обычно время от времени мы измеряем свойства процессов, таких как температура или давление, или потоки входящих и выходящих веществ. Основная сложность использования статистики для изучения свойств пакетных процессов - это система данных. Для каждой партии у нас есть серия измерений свойств процессов, выполняемых в разное время. Это означает, что для каждого лота у нас есть таблица со значениями характеристик процесса, измеренными в разное время. Правильный подход к таким данным был разработан в 1990-х годах. Более подробную информацию по этой теме можно найти в статье Мониторинг и контроль качества периодических процессов (периодический) и это реализовано в STATISTICA MSPC ,

Более подробную информацию можно найти на сайт, посвященный SPC ,

Планирование эксперимента (DOE)

Постоянное совершенствование процессов и продуктов необходимо для существования и развития современного предприятия. Одним из условий улучшения продуктов и процессов является получение достоверных знаний о них. Проверенным способом получения таких знаний является проведение эксперимента, но обычно этот опыт является дорогостоящим и отнимает много времени. Использование методов экспериментального проектирования ( Design of Experiment , DOE) позволяет получить ответы на ваши вопросы с минимальными затратами и временем исследований. Если мы собрали данные о процессе и свойствах продукта, мы можем проанализировать их, чтобы найти оптимальные параметры процесса и факторы, влияющие на конечный продукт. Благодаря использованию современных инструментов, таких как профили отклика, мы можем одновременно оптимизировать многие свойства продукта. Богатый набор инструментов планирования опыта доступен в STATISTICA Планирование опыта

Семейство программ STATISTICA позволяет поддерживать оптимизацию процессов вышеуказанными методами. В однородной среде мы можем проводить различные анализы: начиная с традиционных статистических методов, таких как контрольные карты или планирование опыта , для современных методов интеллектуальный анализ данных , StatSoft Польша также предлагает консалтинг и услуги по внедрению относительно оптимизации процесса и обучение из практического анализа данных.

Похожие

Гигиенические поддоны Craemer устанавливают стандарты качества
07/04/2016 Paul Craemer GmbH является опытным партнером
Золотой ключ качества не изменился для Renault в течение пяти лет
Renault снова получила Золотой ключ качества - награду за лучшее обслуживание клиентов в ASO. В течение пяти лет Renault сохраняет лидирующие позиции по качеству обслуживания клиентов на сайте. Ключи качества присуждаются на основании исследования Kantar GarageQualityCheck 2018. Это различие означает, что в течение следующего года нам удается поддерживать ожидаемый клиентом уровень обслуживания, что является для нас большим удовлетворением.
Отгрузка поддонов - Poczta Polska
Характерный логотип Poczta Polska сопровождает нас на протяжении многих лет и является синонимом постоянно меняющихся услуг, адаптированных как к потребностям клиентов, так и к рынку. И это становится очень требовательным благодаря
SEO оптимизация сайта и позиция сайта и результаты в рейтинге поисковых систем
Позиционирование сайта это длительный и всеобъемлющий процесс. В рейтинге Google существует множество различных факторов ранжирования, которые зависят от специалистов по SEO и владельцев доменов и не зависят от них. Ключевыми элементами высокого положения в результатах поиска являются ценные ссылки и выполнение рекомендаций по оптимизации. Помогает ли оптимизация страницы в поисковой выдаче в поисковой выдаче? Каких эффектов мы
... процесса ICON необходимо различать цикл ассимиляции данных и режим прогноза. Цель цикл усвоения данных ...
... процесса ICON необходимо различать цикл ассимиляции данных и режим прогноза. Цель цикл усвоения данных заключается в определении оптимального начального условия для прогона прогноза. С этой целью трехчасовой прогноз, начиная с предыдущего анализа (так называемое первое предположение), объединяется со всеми наблюдениями, действительными для трехчасового временного
Свет, который вы выбираете для съемки своей продукции, может иметь серьезные последствия для ваших ...
Свет, который вы выбираете для съемки своей продукции, может иметь серьезные последствия для ваших снимков, если вы не используете правильное оборудование. Несмотря на то, что были достигнуты успехи в использовании различных источников света, используемых в кинопроизводстве, особенно в связи с растущей популярностью светодиодов, все же есть некоторые режиссеры, которые остаются верными качеству традиционных вольфрамовых или флуоресцентных ламп. Это вполне нормально и ожидаемо, учитывая, что
О компании - Rolbatch GmbH - Доктор Магдалена Лаабс
Наши цели ROL BATCH является одним из ведущих производителей и поставщиков оборудования для переработки пластмасс. Наша общая цель - комплексный подход к потребностям компаний из индустрии пластмасс. Основным принципом всего, что мы делаем, является наш коммерческий успех, который мы стараемся сохранить в долгосрочной перспективе - в интересах наших клиентов и наших сотрудников. Основой этого принципа является удовлетворенность наших клиентов. Мы
ISO ДЛЯ МЕДИЦИНЫ - Дополнительная информация
Система менеджмента качества, соответствующая ISO 9001 Система ISO 9001 является самой популярной системой управления, внедренной в учреждениях и подразделениях в секторе медицинских услуг. Своей популярностью он обязан главным образом двум аспектам: 1. Предоставление НФЗ, в рамках процесса торгов и заключения контрактов, дополнительных баллов к объектам, сертифицированным по
Что такое облачные вычисления? Определение вебопедии
Главный » СРОК » С » От Ванги Бил Облачные вычисления - это тип вычислений, который опирается на общие вычислительные ресурсы, а не на локальные серверы или персональные приборы обрабатывать
Как управлять складом и не бояться JPK_MAG?
Регулятор комнаты или погоды - извечная дилемма инвесторов
Поддержание одинаковой температуры на газовом котле круглосуточно считается устаревшим и в противном случае нецелесообразным. В случае угольных котлов, в свою очередь, это вполне разумно, поскольку температура на уровне 60 - 65 ° C на котле позволяет обеспечить эффективную работу установки. Независимо от того, есть ли у нас газовый, угольный или другой тип котла, оснащая его регулятором, мы получаем больший контроль над его работой. В чем разница между комнатным регулятором и погодным регулятором?

Комментарии

Что на самом деле лежит в основе этих страхов?
Что на самом деле лежит в основе этих страхов? Есть практически все отличные автомобили и интернет, работающие на автономных машинах. Тесты проводятся Intel, Google, BMW, General Motors и Chrysler, и это лишь некоторые из наиболее влиятельных компаний. Проблема в том, как это показывает
Однако фонды со временем могут захотеть взять под контроль нашу компанию, и вы должны ответить на вопрос: хотим ли мы этого?
Однако фонды со временем могут захотеть взять под контроль нашу компанию, и вы должны ответить на вопрос: хотим ли мы этого? Бизнес-ангелы, с другой стороны, часто являются частными лицами, которые в обмен на средства, вложенные в наш бизнес, хотят миноритарных пакетов акций, в то время как контроль останется в наших руках. Финансирование также может быть получено из фондов ЕС, но идея также важна, и хороший бизнес-план должен быть представлен через Бюро труда, а точнее - Польское агентство
Какие функции предлагают новейшие решения на основе открытого программного обеспечения?
Какие функции предлагают новейшие решения на основе открытого программного обеспечения? Как их можно использовать, например, для обеспечения безопасности ИТ-инфраструктуры предприятия? Как open source помогает в разработке технологий искусственного интеллекта? С какими проблемами чаще всего сталкиваются люди, работающие с открытыми решениями, и как их решить? Об этом можно будет узнать во время 12-го выпуска конференции Open Source Day, которая состоится 14 мая в Варшаве. Как и каждый год, это
Как отправить поддон от Poczta Polska?
Как отправить поддон от Poczta Polska? Европоддоны - это безопасный способ отправки грузов с размерами и весом, превышающими рекомендованные в упаковке. Эту услугу выбирают как отдельные клиенты, так и компании из различных отраслей, таких как логистика, промышленность и интернет-магазины. Почта Польши предлагает различные виды доставки поддонов . Наиболее популярными являются европоддоны, которые имеют стандартные размеры 120x80x14,4 и могут быть загружены с максимальным
Что такое оптимизация сайта?
Что такое оптимизация сайта? В сети много сайтов, основанных на различных технологиях. При создании сайта обратите внимание как на пользователя, так и на поисковик. Роботы Google сканируют каждую страницу, и если они не найдут правильные теги, они не смогут определить, что там находится, какова его тема, на какие запросы должен смотреть домен SERP. Оптимизация сайта это набор действий, направленных

Помогает ли оптимизация страницы в поисковой выдаче в поисковой выдаче?
В чем разница между комнатным регулятором и погодным регулятором?
Что на самом деле лежит в основе этих страхов?
Однако фонды со временем могут захотеть взять под контроль нашу компанию, и вы должны ответить на вопрос: хотим ли мы этого?
Какие функции предлагают новейшие решения на основе открытого программного обеспечения?
Как их можно использовать, например, для обеспечения безопасности ИТ-инфраструктуры предприятия?
Как open source помогает в разработке технологий искусственного интеллекта?
С какими проблемами чаще всего сталкиваются люди, работающие с открытыми решениями, и как их решить?
Как отправить поддон от Poczta Polska?
Что такое оптимизация сайта?

Перейти на начало страницы

 

Copyright @ 2003 г. Беловский центр телекоммуникаций, Кемеровский филиал

ОАО "Сибирьтелеком"

Каталог Апорт


Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов

Лучшие интернет магазины

Туристический форум ездок. Турция, Египет, другие страны