belovorus.ru

Блог о телекоммуникациях

Популярный блог - помощник для работы за компьютером и в сети Интернет

 

 

Категории

 

Новости

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Написать администратору

ERP система в Кухнях Мира

Group Kitchens World является серьезным игроком на рынке сырья, полуфабрикатов и продуктов питания, в том числе: морепродуктов, рыбы и всех товаров для национальной кухни Group Kitchens World является серьезным игроком на рынке сырья, полуфабрикатов и продуктов питания, в том числе: морепродуктов, рыбы и всех товаров для национальной кухни. Группа также производит и распространяет профессиональные химические препараты и устройства для очистки и дезинфекции для пищевой промышленности. Группа состоит из компаний Sanechem и Kuchnie Świata SA

е
Стремительное развитие компании связано с развитием рынка HORECA. На его увеличение влияют изменения кулинарных предпочтений поляков. Это тесно связано с популярностью зарубежного туризма и популярных направлений для отдыха и зимних путешествий.

Мы довольно специфическая компания. Когда мы начинали свою деятельность, у нас была почти монопольная позиция на рынке. Сейчас конкуренция сильна, но объем продукции, купленной поляками, также увеличился. На это увеличение повлияло растущее число иностранцев, проживающих в Польше. Это группа получателей, которые хотят получить наше предложение. За последние десять лет мы уже пережили бум в испанской, греческой и турецкой кухне. В настоящее время бары Suhi процветают. Еженедельно мы поставляем на рынок несколько тонн свежей рыбы. Конечно, Варшава - самый захватывающий рынок. В столице сухих баров около двухсот, для сравнения во Вроцлаве их меньше десяти. - говорит Ярослав Римушка, директор. Finansowy w Kuchnie Świata SA

Сегмент HORECA является доминирующим сегментом деятельности Группы. Компания поставляет продукцию почти 4000 клиентам отелей и ресторанов, а также сетевым магазинам. В течение последних четырех лет Kuhna iatwiat также развивает собственную сеть розничных магазинов. Компания имеет 11 торговых точек в лучших торговых центрах в Польше и готовится открыть еще два.

Развитие сети базируется на лучших торговых центрах. Несмотря на экономический спад, эти места характеризуются устойчивым ростом продаж. В этом году Мы планируем увеличить продажи на 20 процентов. - говорит Ярослав Римушка

В 2007 году выручка Kuwiat Kuchnie Group составила 65,5 млн. Зл., А EBITDA - 3,7 млн. Зл.
вызов

В 2004 году World's Kitchen завершила строительство новой штаб-квартиры и складов в Чоснове. После менее чем двух с половиной лет работы оказалось, что инвестиции слишком малы, и необходимо удвоить базу материально-технического снабжения и внедрить систему, поддерживающую управление этой областью. "

Нам пришлось расширить складскую площадь еще на 1500 кв. Мы не прогнозировали, что рынок будет расти так быстро. За два года число наших товарных индексов увеличилось на 40% », - говорит Ярослав Римушка

Бум и успех продаж оказались кошмаром для компании. Бизнес постоянно подвергался фрагментации в результате роста числа товарных индексов. Компания отошла от полного импорта поддонов, развивая сотрудничество с более мелкими покупателями. Это привело к увеличению затрат на логистику и сложностям в эффективном исполнении заказов.

Нам пришлось найти дополнительные склады: заморозить несколько сотен поддонов в Плоньске и сухой склад более тысячи поддонов в Новом Дворе Мазовецки. Затраты на аренду, обработку складов и транспортировку между отдельными складами увеличились. Развитие логистической базы повлияло на рост числа ошибок при доставке товара клиентам. Без эффективного распространения информации обработка заказов становилась все более и более хлопотной. По этой причине руководство решило, что строительство современной логистической базы станет серьезной поддержкой для нашего развития. Хорошо организованный процесс товарооборота является огромной поддержкой для десятков мобильных трейдеров, работающих в нашей торговой сети. - говорит Томаш Раковски, директор. IT w Kuchnie Świata SA

В пиковый период количество ошибок, возникающих в процессе обработки заказов, превышало 10%. их общее количество. Клиенты, не имеющие доступа к индексной маркировке, не могли точно разместить заказы. Ошибки также произошли на уровне отдела продаж из-за фрагментации предложения, плохого обращения внутренней информации и сложных процедур для выполнения заказов на уровне склада.

Это затрудняло управление очередью FIFO. Этот параметр является особенно важным параметром при работе с сетями супермаркетов, которые не принимают товары со сроком годности менее трех месяцев. Следует помнить, что некоторые из наших товаров тратятся на поездки после того, как они покидают производственную линию за 1,5 месяца до того, как они попадают на наш склад, и их срок годности - в случае сухих продуктов - составляет 5 месяцев. - говорит Ярослав Римушка

Дополнительные расходы и трудности в управлении логистикой связаны с высокой текучестью персонала. Это сделало необходимым проведение регулярных тренировок. Период бурного развития компании совпал с периодом пика экономической эмиграции поляков.
Почему Макрологический

Мы имеем многолетний опыт сотрудничества с Macrologic SA. Xpertis отвечает нашим ожиданиям и функциональным потребностям при сохранении разумных затрат на техническое обслуживание. Мы знаем, что обслуживание некоторых ИТ-решений стоит буквально миллионы, что, с учетом нашего масштаба операций, станет якорем, снижающим наши финансовые результаты. Используемая в настоящее время система дает нам больше аналитических возможностей, чем мы могли использовать до сих пор, - говорит Ярослав Рымушка

Решение, подготовленное Macrologic для Kuchnie Świata SA, было строго персонализировано. Решение обеспечивает всесторонний анализ и возможности управления процессами, в том числе: наличность, переполнение, незавершенное производство, производство. Мы проводим расчеты в польской валюте и иностранной валюте, расчет рабочего времени сотрудников, обслуживание складов с высоким уровнем хранения, мобильный сервис и т. Д. Благодаря богатому функционалу, компания может контролировать ротацию товаров.
Стоимость акций компании в цене покупки колеблется в пределах 9-10 млн. Зл. Каждый день.
Процесс внедрения
Управление логистикой является наиболее важным процессом в отрасли FMCG. По этой причине World's Kitchen решила максимально упростить процесс заказа и, благодаря лучшей ИТ-поддержке, устранить большинство ошибок, возникших в процессе коммуникации. Система Xpertis была обновлена ​​до новой версии, и был добавлен сервисный модуль хранилища с большим объемом памяти.
Проект начался с анализа перед внедрением, на основе которого было создано персонализированное решение. Планируется трехэтапный процесс внедрения с разбивкой по типам операций: инвентаризация; выпуск товаров; складская и приемочная реорганизация.
Преимущества для бизнеса
Основным преимуществом, появившимся в результате внедрения мобильных устройств и системы складирования с большим объемом хранения в World Kitchens, является простая и быстрая регистрация и идентификация товаров, принятых и доставленных покупателям. Предложение группы включает в себя около 10 000 быстроходных товаров.
Проект был реализован на рубеже 2008/2009 гг. По этой причине было решено в первую очередь реализовать функциональность инвентаризации на мобильных устройствах. Благодаря этому компания смогла эффективно провести новогоднюю инвентаризацию товаров и быстро начать работу по перемещению товаров на новые склады высокого хранения. Процесс внедрения был приспособлен к порядку, в котором арендованное складское помещение было заброшено.
Чтобы защитить непрерывность работы от непредвиденных сбоев оборудования, Xpertis Logistics была адаптирована для работы параллельно с использованием мобильных устройств и стандартных ПК-станций. Для обеспечения непрерывности цепочки поставок в систему была введена возможность осуществления предварительных операций по продажам. Решение применимо к обработке приема и отправки товара в ночное время. Из-за трех сменных режимов хранения возникают ситуации, когда товары, взятые утром, немедленно отправляются получателям. Продажи ex-ante помогают улучшить этот процесс без необходимости вести ночную работу в отделе продаж. Отдел продаж предварительно регистрирует количественные и ценные параметры отгрузки на основе документов, отправленных в электронном виде, а складские работники получают правильную последовательность событий для обработки складов, которая происходит после получения партии.
Внедрение мобильных устройств приводит к сокращению затрат и сокращению времени обучения нового обслуживающего персонала системы, а также к специфике предлагаемого продукта. The World's Kitchens импортирует около 10 000 различных товаров в десятки стран, а отгрузки описываются на десятках языков. До внедрения решения процесс подготовки персонала к самостоятельной работе длился даже несколько месяцев. По истечении этого времени сотрудник мог самостоятельно делать заказы или собирать товары. В настоящее время процесс обучения сокращен до нескольких недель, и владельцам складов не нужно вручную вводить индексы, что практически исключает ошибки, возникающие при регистрации и комплектации посылок.
Внедрение мобильных устройств повысило уровень контроля и дало возможность быстро оценить работу работников склада - по 8 человек в каждую смену. Сотрудники через (логин и пароль) идентифицируются в системе Xpertis как пользователи определенных читателей. Идентификация дает возможность точно и быстро проанализировать все операции, выполняемые конкретным сотрудником. Это повышает эффективность управления разделением обязанностей в каждой смене. До реализации все операции были подтверждены подписью и печатью на бумажных документах, что препятствовало внутренней ревизии.
Внедрение сервиса штрих-коды а беспроводное подключение считывателей к базе данных облегчает операции по приему товаров и оформлению пакетов заказов. Работники склада получают точную информацию о местонахождении товара на складе из системы, которая затем идентифицируется с помощью штрих-кодов. Чтобы упростить процесс выполнения заказа, в систему была введена функция обработки заказа, когда был принят документ поставки. Это решает проблему блокировки собственного и арендованного транспортного парка, что снижает расходы, связанные с простоями. После проверки правильности доставки со стороны кладовщика, он принимает товар в месте «буфера», который после погрузки распределяется по целевым местам хранения на складе.
Быстрый доступ к данным и простая идентификация товаров улучшили процесс перемещения товаров между складами филиалов. Благодаря этому количество продуктов, которые из-за срока годности не могут быть выставлены на продажу, было сокращено.
Повысилась эффективность планирования поставок товаров, что позволило снизить транспортные расходы и повысить уровень обслуживания клиентов благодаря своевременному выполнению заказов. Система оснащена функцией обработки «буферизации» отправки, выбора в соответствии с пунктом назначения и получателями, а также операций выбора очередей в очереди. Один сотрудник может быть назначен конкретному маршруту заказа, поскольку данные отправляются на конкретное мобильное устройство.
Основные бизнес-преимущества

  • упрощенное управление оборотом товара

  • снижение эксплуатационных расходов, связанных с рассмотрением жалоб

  • устранение 70 процентов ошибки в выполнении заказа

  • повышение эффективности склада

  • снижение затрат на обучение персонала в сфере логистики

решение
Система Xpertis была реализована до версии 10.20 на платформе Windows. В рамках проекта был изменен модуль Xpertis Logistics с доступом к 8 считывателям штрих-кодов Motorola. Мобильное хранилище было реализовано в трех местах: морозильные камеры, сухое хранение и холодное хранение.
Что дальше

Стратегия компании предполагает, что продажи, осуществляемые мобильными трейдерами, также будут поддерживаться через портал заказов. Это должно ускорить прямое обслуживание от поваров отдельных ресторанов. Портал будет прикреплен к базе системы ERP в области обмена данными.

источник: www.macrolgic.pl

Похожие

ISO ДЛЯ МЕДИЦИНЫ - Дополнительная информация
Система менеджмента качества, соответствующая ISO 9001 Система ISO 9001 является самой популярной системой управления, внедренной в учреждениях и подразделениях в секторе медицинских услуг. Своей популярностью он обязан главным образом двум аспектам: 1. Предоставление НФЗ, в рамках процесса торгов и заключения контрактов, дополнительных баллов к объектам, сертифицированным по
Система тендеров и ее влияние на рынок управления отходами
Мариуш Карпиньски - вице-президент правления HSM Polska, который подготовил доклад «Рынок утилизации отходов после начала нежелательной революции». Мариуш Карпинский Вице-президент правления HSM Polska, ведущего производителя
Программное обеспечение для гастрономии
... система оптимизации работы в любом заведении общественного питания. Программа для ресторана или небольшого кафе известного производителя фискальных приборов Novitus отличается простотой использования и современным интерфейсом, обеспечивающим высочайшую эргономичность и комфорт работы. Модуль склада позволяет вести подробный учет уровней и стоимости запасов, составлять рецепты и документировать документы от поставщиков. Система включает в себя модуль сотрудничества с гостиничной программой,
Компетенции будущего - что должны выучить дети, прежде чем они вырастут - младший
... выки будут наиболее важными для наших детей, когда они вырастут? Правильное письмо, математика, знания о размножении покрытосеменных, географические знания ... Работа в команде, критическое мышление, независимость ... Есть так много компетенций, которые дети - мы думаем - могут или должны получить, когда они еще дети. Какие из них являются наиболее важными, на которых мы должны сосредоточиться на образовании и воспитании детей, и что нужно молодым людям для
Живой Атлас Мира, или «Живой» Атлас Мира Эсри ...
Платформа ArcGIS предоставляет инструменты, данные и карты в виде сервисов Живого Атласа Мира. Но что именно? Живой Атлас Мира - это атлас «живого» мира, содержащий тысячи тематических карт. «Живой», потому что он все еще расширяется и совершенствуется Esri и многими организациями, сотрудничающими с Esri. Он отражает пространственные знания, необходимые, используемые и доступные здесь и сейчас всем сообществом пользователей ArcGIS.
Система контроля доступа последнего поколения, предназначенная для использования в аэропортах
Рис. 1. Главный зал аэропорта AC2000 Airport - это система контроля доступа и управления безопасностью, разработанная для защиты аэропортов. Он получил мнение о лучшей в своем классе и самой надежной системе
NavRoad Nexo Smart Duo - тестирование планшета
Недорогой, маленький, с двумя слотами для SIM-карт, встроенным модемом и интересным дизайном. NavRoad NEXO Smart Duo - это планшет, который пытается стать телефоном. Мы проверяем, стоит ли это денег. NavRoad Nexo Smart Duo / фото: tabletManiaK.pl
Прямые платежи для фермеров
Европейский Союз, желая повысить эффективность сельскохозяйственного производства и обеспечить справедливый уровень жизни сельского населения, ввел так называемые прямые платежи в сельскохозяйственные районы. Эти платежи в противном случае являются платежами в зону выращивания. Прямые платежи были введены в 1992 году как
Тест, обзор, мнение - HTC 10 - флагман, хотя с большим голодом - 90sekund.pl
... верен, что после неудачной премьеры HTC M9 у тайваньцев появится такая яма, что они никак не выйдут из нее. Тем временем генеральный директор сменился, штаны превратились в юбку, и следующие премьеры HTC, даже смартфоны со средней или бюджетной полки, не поставили меня на колени. Совершенно иначе, чем в случае конкуренции, которая уже знает, что самым опасным игроком сегодня являются китайские тигры, которые начинают с теплого дыхания, чтобы дать себе знать лидеров отрасли.
Электронная коммерция Электронная коммерция № 25 - eKomercyjnie.pl: eKomercyjnie.pl
Мы приглашаем вас ознакомиться с двадцать четвертым билетом для электронной коммерции, где
Время работы Быстрая и удобная регистрация рабочего времени с помощью компьютера? Попробуйте на...
Время работы Быстрая и удобная регистрация рабочего времени с помощью компьютера? Попробуйте нашу онлайн-программу RCP - благодаря ей вы можете легко выполнять электронное измерение времени. Такой электронный список посещаемости
Выки будут наиболее важными для наших детей, когда они вырастут?
Но что именно?
Время работы Быстрая и удобная регистрация рабочего времени с помощью компьютера?

Перейти на начало страницы

 

Copyright @ 2003 г. Беловский центр телекоммуникаций, Кемеровский филиал

ОАО "Сибирьтелеком"

Каталог Апорт


Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов

Лучшие интернет магазины

Туристический форум ездок. Турция, Египет, другие страны