belovorus.ru

Блог о телекоммуникациях

Популярный блог - помощник для работы за компьютером и в сети Интернет

 

 

Категории

 

Новости

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Написать администратору

Система тендеров и ее влияние на рынок управления отходами

Мариуш Карпиньски - вице-президент правления HSM Polska, который подготовил доклад «Рынок утилизации отходов после начала нежелательной революции». Мариуш Карпиньски - вице-президент правления HSM Polska, который подготовил доклад «Рынок утилизации отходов после начала нежелательной революции»Мариуш Карпинский

Вице-президент правления HSM Polska, ведущего производителя пакетировочных прессов в Европе и систем уничтожения документов, ранее управляющий директор польского филиала группы ACCO Brands, одного из крупнейших в мире поставщиков канцелярских товаров и оборудования.
Выпускник факультета внутренней торговли Варшавской школы экономики.

Во время объявления изменений в законе о поддержании чистоты и порядка в муниципалитетах в 2011 году, HSM - ведущий поставщик пресс-подборщиков в Польше - поставил важный вопрос: сколько стоит и как разделен рынок муниципальных отходов в Польше. Чтобы ответить на них, мы проделали большую работу: мы проанализировали решения по делу, чтобы наградить орденом по сбору или сбору и управлению муниципальными отходами во всех польских муниципалитетах (их почти 2500). Благодаря этому мы накопили обширные знания о состоянии рынка муниципальные отходы в Польше ,

Наличие крупных иностранных компаний

На рынке доминируют международные компании. Remondis Group - лидер на польском рынке (9% рынка, поддерживает 248 секторов, годовая оценочная стоимость контрактов превышает 300 млн. Злотых), а также SITA, ALBA, Toensmeier, Veolia, ASA и PUK van Gansewinkel вместе имеют более 33 процентов. рынок оценивается нами в 3,3 млрд. зл. брутто в годовом выражении (стоимость контрактов, заключенных на 12 месяцев).

Эти группы, обладающие высокой прочностью капитала, а также профессиональным техническим и организационным образованием, гораздо в большей степени способны отвечать иногда очень сложным требованиям спецификации условий тендера.

Польские компании со значительной долей рынка: MPO Варшава, PPH-U Lekaro, PHK Trans-Formers Wrocław и Chemeko-System Wrocław. Тем не менее, их совокупная доля рынка составляет менее 13 процентов.

Иностранные компании доминируют в основном в городских районах. Меньшие предприятия остаются сельскими или городскими-сельскими гминами, где в настоящее время не выгодно инвестировать магнатов.

Поэтому отметим простую логику: крупнейшие предприятия вступают в крупные тендеры. Малые предприятия чаще представлены местными организациями.

Большой может быть больше

Большой может быть больше

Для выбранного подрядчика новые правила дают исключительные права на обслуживание данной территории - всей общины или сектора. Даже если территория коммуны разделена на сектора, в случае более крупных городов или пространственно обширных коммун, их обслуживание все еще является огромной технической и организационной проблемой, с которой более мелкие структуры не могут справиться. Поэтому во многих случаях компании объединяют свои силы, создавая специальные консорциумы. Более 180 стран были созданы по всей стране, объединяя 234 объекта в различных конфигурациях. Они поддерживают 15 процентов. муниципалитеты или сектора, представляющие 27 процентов. стоимость всего рынка. Это еще один аргумент, указывающий на прогрессивную концентрацию рынка и предпочтение крупных предприятий.

Ограниченная конкурентоспособность

Размер заданий и сложность тендерных спецификаций обуславливают естественный отбор среди компаний, подающих заявку на заказ. Об этом свидетельствует большое количество тендеров, на которые поступило только одно предложение. Их было почти 800, или около 30 процентов. все. В следующих 100 случаях было получено только одно действительное предложение. В общей сложности это дает нам около 40 процентов. стоимость рынка, которая была распределена без какой-либо конкуренции между субъектами.

Закон, который, благодаря обязательству выбирать подрядчиков на открытом тендере, должен был обеспечить конкурентоспособность, де-факто способствует ограничению конкуренции и способствует ее монополизации. Это подтверждают и другие данные: до 70 процентов. Новый тендер был выигран компанией, у которой уже был подписан контракт с муниципалитетом, когда этот тендер был объявлен.

Стоит также обратить внимание на качество спецификации существенных условий контракта, подготовленного органами местного самоуправления. Бывает, что они находятся под конкретным подрядчиком или содержат странные критерии, с которыми многие компании даже не пытаются справиться (например, работают с определенным количеством людей с ограниченными возможностями).

18-месячный контракт

Наш отчет показал, что большинство (44%) контрактов заключено на 18 месяцев. Сразу после вступления в силу новых правил многие контракты были заключены на короткие 6-месячные периоды, т.е. до конца 2013 года. Можно предположить, что это были контракты на переходный период. В настоящее время таких коротких контрактов не так много, менее 2 процентов. Новые контракты все чаще заключаются на один год (17%) или два года (15%). Помимо крайних случаев - город Любин подписал контракт на 10 лет! - средний срок заключенных договоров составляет менее 20 месяцев.

Можно отметить, что продолжительность заключенных контрактов также зависит от избирательного цикла. Первые ставки платы за мусор, принятые местными органами власти незадолго до конца предыдущего срока, часто были очень скромными, конечно же, не покрывая расходы всей системы. Ввиду необходимости их увеличения после разрешения новых тендеров, некоторые органы местного самоуправления пытаются перенести этот момент к началу нового срока, чтобы жители привыкли к нему и забыли об увеличении до новых выборов. Говорят, что повышение муниципальных сборов лучше всего осуществить во второй год нового срока. Если это правда, вы можете ожидать значительного увеличения, начиная с 2016 года.

Большие изменения ждут нас

Новая система все еще находится в стадии разработки, можно сказать, в фазе некоторого контролируемого хаоса и достижения. Последние полтора года были периодом проверки допущений и накопления опыта как со стороны участников рынка (местных органов власти и муниципальных компаний), так и его регуляторов. Они скоро вступят в силу измененные положения закона о чистоте и порядке в муниципалитетах на стадии изменений также существует Закон об отходах. Конечно, они не будут последними изменениями.

Недавно было также объявлено новая стратегия Европейского Союза в области управления отходами , Предполагается резкое сокращение хранилищ отходов к 2025 году, а уровень повторного использования и переработки муниципальных отходов увеличен до 50%. к 2020 году. В настоящее время уровень утилизации коммунальных отходов в Польше составляет 10%. Это означает необходимость увеличения выборочного сбора отходов в 3-4 раза и внедрения новых, инновационных технологий переработки. На фоне этих новых проблем выясняется, что установки MBP, построенные в последние годы с большим количеством ресурсов, не выполняют свою роль в качестве основного метода обработки городских отходов. Это означает, что вам необходимо пересмотреть всю текущую систему и, возможно, изменить весь подход.

Независимо от целевой формы регламента, участники этого рынка наверняка не будут скучать. Наш рынок большой и привлекательный по стоимости. Занимая там хорошую позицию сейчас, на этапе формирования своей структуры, обеспечивает стабильность и перспективы многообещающей прибыли на долгие годы. Сущности будут бороться за большую часть торта.

В HSM мы все еще работаем над сбором данных о тендерах. Весной у нас должен быть готов новый обновленный отчет. Я уже вижу, что со времени предыдущего произошло много изменений - цены растут, появляются новые игроки. У нас есть интересные годы и дальнейшее развитие рынка отходов.

Мариуш Карпинский

Филиппины отозвали дипломатов из Канады из-за неубранных отходов (16 мая 2019 г.) Как отделить отходы? Министерство окружающей среды предлагает (13 мая 2019 г.) Онлайн калькулятор покажет, сколько пластикового мусора мы производим (8 мая 2019 г.) Захваченный пожар в Длугошине (07 мая 2019 г.) Интеллектуальные контейнеры поддерживают селективный сбор отходов (6 мая 2019 г.)

Похожие

ERP система в Кухнях Мира
... рынок несколько тонн свежей рыбы. Конечно, Варшава - самый захватывающий рынок. В столице сухих баров около двухсот, для сравнения во Вроцлаве их меньше десяти. - говорит Ярослав Римушка, директор. Finansowy w Kuchnie Świata SA Сегмент HORECA является доминирующим сегментом деятельности Группы. Компания поставляет продукцию почти 4000 клиентам отелей и ресторанов, а также сетевым магазинам. В течение последних четырех лет Kuhna iatwiat также развивает собственную сеть розничных
Автономные машины выходят на рынок
Они должны быть более экономичными, более удобными и, прежде всего, более безопасными. Они не только ездят в одиночку, но и не потребляют бензин или дизельное топливо. Хотя они только на начальном этапе разработки, они уже были провозглашены в качестве транспортных средств будущего. Здесь представлены автономные автомобили.
ISO ДЛЯ МЕДИЦИНЫ - Дополнительная информация
... на клиента - пациента, - чтобы получить его удовлетворение от предлагаемых ему услуг и способа их реализации. Внедрение Системы менеджмента качества, соответствующей требованиям международного стандарта ISO 9001, заключается главным образом в определении и последующем применении процедурных решений для обеспечения адекватного и постоянного уровня качества предоставляемых медицинских услуг. Подразделение, которое внедрило систему и сертифицировало ее, четко показывает среду, в которой
Honor 9 выходит на мировой рынок как «Ловец света»
Ранее в этом месяце суббренд Huawei Honor представил Честь 9 в Китае преемник популярного Честь 8 прошлого года. Honor 9 поставляется с довольно впечатляющими характеристиками и изящным дизайном стеклянного и металлического ободка 3G, который создает тонкое
Зенит: польский рекламный рынок вырастет на 4,8 процента в 2018 году.
19/06/2018, 18:15 (фото: Джоанна Саган) Джоанна Саган пишет из Канн для Press.pl. Интересной панелью во второй день была беседа, организованная журналом «Vice», представители которого вначале представили и обсудили результаты исследования «Рациональный, EMotional,
Большая Пятерка: Поселение
Большая пятерка: приятность, как и экстраверсия, - это личностный аспект, связанный с межличностными тенденциями. Согласительные люди называются альтруистами. Обычно они сочувствуют, проявляют доброту и демонстрируют готовность помогать другим людям. Они убеждены, что могут рассчитывать и на помощь других. Удовлетворенность в модели «большой пятерки» может быть представлена ​​в форме противоположных полюсов, определяющих склонность к конкретному поведению, то есть:
Рынок труда любит женщин или положение женщин в глобальной перспективе
... влияние женщин на экономику в 33 странах, входящих в Организацию экономического сотрудничества (ОЭСР), представлены в последнем обзоре «Индекс женщин в работе 2018», подготовленном PwC. Посмотрите, есть ли рынок труда в нашей стране она открыта и дружелюбна к женщинам, и, как мы ее сравниваем, с другими странами. Опрос «Индекс женщин в сфере занятости 2018» включал несколько показателей, из которых было взято средневзвешенное значение, в том числе: разница
Лучшие инструменты управления недвижимостью.
... нализировать особенности основных инструментов онлайн-управления, доступных на рынке. При выборе наиболее подходящего инструмента онлайн-управления для офиса недвижимости очень важно рассмотреть все варианты, а также соответствующее количество времени, чтобы опробовать их. Как правило, все инструменты онлайн-управления позволяют загружать пробную версию программы в течение ограниченного времени, и это очень важно, поскольку на основе опыта мы можем лучше оценить каждый
Лучшее программное обеспечение для управления документами
Лучшее программное обеспечение для управления документами В эту эру Зеленых ИТ и Общего регламента ЕС о защите данных (GDPR) многие организации становятся безбумажными. Чтобы помочь, есть множество систем управления документами (DMS), которые могут не только сократить потери, но и оптимизировать бизнес-процессы. Тратить время и деньги на печать и хранение бумажных документов все чаще считают плохой идеей. Существует не только риск того, что физические копии будут потеряны
Программное обеспечение для гастрономии
... управления кейтеринговым центром любого размера или сетью помещений. Отличительной особенностью является работа системы в облаке и использование самых современных решений в области ИТ-поддержки процессов обслуживания клиентов. POSbistro также дает возможность значительно снизить инвестиционные затраты в планируемых или модернизированных гастрономических помещениях. Особенности системы позволяют улучшить работу персонала и снизить эксплуатационные расходы. Они также дают возможность постоянного
Система контроля доступа последнего поколения, предназначенная для использования в аэропортах
Рис. 1. Главный зал аэропорта AC2000 Airport - это система контроля доступа и управления безопасностью, разработанная для защиты аэропортов. Он получил мнение о лучшей в своем классе и самой надежной системе

Комментарии

2. Должен ли я проверять подрядчика в онлайн-поисковой системе KRS, когда компания представлена ​​ее владельцем или президентом?
2. Должен ли я проверять подрядчика в онлайн-поисковой системе KRS, когда компания представлена ​​ее владельцем или президентом? Как уже указывалось в предыдущей записи, капитал компании в отношениях с третьими лицами представлен не владельцем, а советом директоров, который может принадлежать или не принадлежать владельцу. Закон не налагает ограничений на количество членов, которые должны входить в правление, и, если их несколько, - в каких конфигурациях они должны подавать декларации
Что такое эректильная дисфункция и что ее вызывает?
Что такое эректильная дисфункция и что ее вызывает? Клиника Майо определяет эректильную дисфункцию просто как «неспособность получить и удержать эрекцию достаточно для секса». Несмотря на это прямое определение, они продолжают объяснять, что причиной ЭД может быть что угодно, но, поскольку достижение эрекции включает в себя сложный процесс биологических, эмоциональных
Программа для учета рабочего времени - что входит в ее состав?
Программа для учета рабочего времени - что входит в ее состав? Мы уже представили причины, по которым электронная программа для регистрации, подсчета и расчета рабочего времени онлайн-сотрудников будет полезна в вашей компании. Узнайте, что входит в строгий контроль рабочего времени . График работы Благодаря
TK: Каково влияние смены владельца бизнеса на ваш бизнес?
TK: Каково влияние смены владельца бизнеса на ваш бизнес? SS: Для тех, кто работает в Hanwha Techwin Europe, изменения велики и позитивны. Hanwha Group полностью поддерживает нашу стратегию и усилия, чтобы выделиться из толпы производителей, в том числе уровень доверия, которое клиенты могут даровать нашему бренду. Hanwha Group понимает, что для того, чтобы быть успешным на рынке B2B, мы должны позитивно оценивать то, что планируем делать. Т.К .: До сих
Почему игровой рынок перегрелся?
Почему игровой рынок перегрелся? Курс доллара к злотому - ценовое сопротивление на важном уровне ценового действия Цена доллара приближается к 3,74 и в зависимости от обмен валюты (в том числе распространение ) может уже превысить этот уровень. Очень важный уровень в техническом анализе курса доллара к злотому будет около
Можно ли посчитать его потенциальное влияние на польскую экономику?
Можно ли посчитать его потенциальное влияние на польскую экономику? Какова конкуренция за CPK от других центров? Где главный потенциал для развития воздушного транспорта? Как увеличить доходы порта от неавиационных операций? Как обеспечить безопасность воздушного пространства? Это только отдельные темы, которые будут затронуты участниками Конгресса авиационного рынка, который состоится в Варшаве 12 сентября. В мероприятии примут участие перевозчики, представители инфраструктуры и авиационной
Оказывает ли это существенное влияние на ВФБ в ближайшее время?
Оказывает ли это существенное влияние на ВФБ в ближайшее время? ДА! Доверие к рынку является очень важным фактором как притока капитала со стороны иностранных фондов и инвесторов, так и доверия со стороны польских компаний и индивидуальных инвесторов. Чтобы лучше понять эти отношения, вам нужно немного логики, знание рынка, потоки капитала в финансовом секторе ... здесь есть опыт и множество источников знаний, потому что ни у фундаментального, ни у технического анализа нет простого
Таким образом, США - это еще один рынок, который JinkoSolar привел к своему конкуренту в 2016 году, проблема в том, почему?
Таким образом, США - это еще один рынок, который JinkoSolar привел к своему конкуренту в 2016 году, проблема в том, почему? Trina Solar упомянула о снижении отгрузок в США на 24,1% во втором квартале, но не представила никаких причин для такого снижения, и финансовые аналитики не смогли ее уловить. Не сообщив о прибылях в третьем квартале из-за запланированного выхода с биржи NYSE, единственный комментарий по поводу снижения поставок в США в третьем квартале был противоречит действительности.

2. Должен ли я проверять подрядчика в онлайн-поисковой системе KRS, когда компания представлена ​​ее владельцем или президентом?
2. Должен ли я проверять подрядчика в онлайн-поисковой системе KRS, когда компания представлена ​​ее владельцем или президентом?
Что такое эректильная дисфункция и что ее вызывает?
Программа для учета рабочего времени - что входит в ее состав?
TK: Каково влияние смены владельца бизнеса на ваш бизнес?
Почему игровой рынок перегрелся?
Можно ли посчитать его потенциальное влияние на польскую экономику?
Какова конкуренция за CPK от других центров?
Где главный потенциал для развития воздушного транспорта?
Как увеличить доходы порта от неавиационных операций?

Перейти на начало страницы

 

Copyright @ 2003 г. Беловский центр телекоммуникаций, Кемеровский филиал

ОАО "Сибирьтелеком"

Каталог Апорт


Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов

Лучшие интернет магазины

Туристический форум ездок. Турция, Египет, другие страны