belovorus.ru

Блог о телекоммуникациях

Популярный блог - помощник для работы за компьютером и в сети Интернет

 

 

Категории

 

Новости

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Написать администратору

Ведет прямой

  1. Если вам нужна информация о USB и о том, как он подключен, вы попали по адресу. Leads Direct несет...
  2. Спецификация USB
  3. USB-кабель
  4. Разъемы USB
  5. USB стандартный вывод
  6. Разъем USB Mini / Micro Разъем
  7. Формы розеток USB и расположение контактов

Если вам нужна информация о USB и о том, как он подключен, вы попали по адресу. Leads Direct несет в себе огромный ассортимент USB ведет , USB-адаптеры а также USB аксессуары , Вы можете просмотреть и приобрести эти отведения, посетив USB раздел, в котором буквально сотни продуктов, каждый со своим изображением.

Назначение USB

USB был разработан, чтобы позволить подключать многие периферийные устройства с помощью единого стандартизированного интерфейса и улучшать возможности plug-and-play, позволяя «горячую» замену устройств, то есть позволяя подключать и отключать их без перезагрузки компьютера или выключения устройства. , Другие удобные функции включают подачу питания на устройства с низким энергопотреблением без необходимости использования внешнего источника питания и возможность использования множества устройств без необходимости установки индивидуальных драйверов устройств для конкретного производителя.

USB быстро заменяет все устаревшие варианты последовательных и параллельных портов, и на момент написания этой статьи большинство новых компьютеров поставляются только с USB для периферийного подключения. USB может подключаться ко многим компьютерным периферийным устройствам, включая мыши, клавиатуры, КПК, геймпады и джойстики, сканеры, цифровые камеры, принтеры, персональные медиаплееры и флэш-накопители. Для многих из этих устройств USB стал стандартным способом подключения. Изначально USB был разработан для персональных компьютеров, но он стал обычным явлением на других устройствах, таких как КПК и игровые приставки, а также в качестве соединительного шнура питания между устройством и адаптером переменного тока, подключенным к сетевой розетке для зарядки.

Спецификация USB

Спецификация USB [Universal Serial Bus] определяет механический, электрический и протокольный уровни интерфейса. Кабели и разъемы. Конструкция USB стандартизирована Форум USB-разработчиков (USB-IF), отраслевой стандарт, объединяющий ведущие компании компьютерной и электронной промышленности.

USB определяет два типа аппаратного обеспечения, известные как Концентраторы и Функции. USB-концентраторы разрешить подключение к шине USB, в то время как функции USB - это устройства, которые выполняют некоторую функцию. Система может иметь только один хост, который подключается к концентратору. Концентратор USB может подключаться к другому концентратору или к функции USB. Устройства расположены в многоуровневой топологии Star. Сегменты физического провода являются двухточечными между хостом, концентратором или функцией. Каждый переход слоя из Hub в Hub представляет другой уровень.

До 127 устройств могут быть соединены вместе, ограничивающим фактором является то, что спецификация допускает только семь адресных битов. Интерфейс USB рассчитан на работу при температуре до -20 градусов Цельсия.

Шина USB представляет собой двунаправленную шину последовательного интерфейса [Дифференциальная]. Дифференциальные данные NRZI передаются изохронным или асинхронным между устройствами. Данные передаются с одной из трех разных скоростей по максимальной длине кабеля 5 метров по 4 проводам, 2 из которых передают данные по сбалансированной витой паре.

USB может работать на любой скорости от 10 кбит / с до 400 Мбит / с в одном из трех скоростных режимов. Низкоскоростной режим от 10 до 100 кбит / с используется для таких устройств, как USB клавиатура или же USB мышь , Полноскоростной режим используется большинством устройств и обеспечивает скорость передачи от 500 кбит / с до 10 Мбит / с. Высокоскоростной режим [определяется USB 2.0] обеспечивает скорость до 480 Мбит / с с диапазоном скоростей от 25 до 400 Мбит / с. Передача в высокоскоростном режиме требует добавления нагрузочных резисторов 45 Ом между каждой линией передачи данных и землей. Работа в режиме полной скорости составляет от 2,8 В [Высокий] до 0,3 В [Низкий]. Работа в высокоскоростном режиме при 400 мВ +/- 10% [Высокий] до 0 В +/- 10 мВ {Низкий]. Сопротивление кабеля в обоих режимах составляет 90 Ом +/- 15% (дифференциал).

Используются четыре разных пакетных протокола; Контроль, Прерывание, Изохронность и Навальный. Каждый обмен содержит 3 пакета; Пакет маркеров, который содержит адрес, пакет данных, который содержит данные, и пакет рукопожатия, который завершает обмен. NRZI производит изменение в сигнале, указывающем логический ноль, отсутствие изменений указывает на логический ноль. Битовая вставка используется с NRZI для остановки сигнала, остающегося в устойчивом состоянии; если передано более 6 единиц (без изменений в сигнале), вводится ноль для перехода. NRZI, с битовой начинкой, является самосинхронизирующимся, что позволяет приемнику синхронизироваться с передатчиком.

USB 3.0 (Super-Speed ​​USB) увеличивает скорость передачи данных до 4,8 Гбит / с, до 600 МБ / с. Порты USB 3.0 и кабели будут разработаны для обеспечения обратной совместимости, а также для обеспечения будущих оптических возможностей (USB 3.0 добавляет оптоволокно). Разъемы USB 3.0 содержат устаревшие контакты для подключения к устройствам USB 2.0 и новый набор контактов для подключения USB 3.0 (оба набора находятся в одном разъеме).

USB-кабель

Кабель USB имеет четыре провода, два для питания и два для передачи данных. Длина проводов данных составляет 28 AWG, а силовых - от 20 до 28 AWG. Ядра питания не скручены, а линии передачи данных скручены. Более длинные кабели будут использовать 20 AWG для питания.

Стандартные кабели будут иметь разъем A на одном конце и разъем B на противоположном конце. Максимальная длина кабеля составляет 5 метров, но ее можно увеличить, используя концентраторы и удлинители повторителей.

Разъемы USB

Существует два стандартных разъема, A и B. Третий разъем mini B используется для небольших устройств, таких как цифровые камеры, телефоны и MP3-плееры. Стандартные штекеры A и B имеют четыре контакта, а стандартные мини-B - пять.

Несмотря на то, что в кабеле используется только четыре жилы, имеется также ряд «нестандартных» разъемов mini B с 16 контактами, которые являются собственностью и чаще всего создаются и используются производителями камер, такими как Nikon, Olympus и т. Д. ,

USB стандартный вывод

Контакт №Контакт ОписаниеЦветФункция

1 + 5 В Красный Питание 2 Данные - Синий Отрицательный сигнал 3 Данные + Желтый Положительный сигнал 4 Земля Коричневый Земля

Разъем USB Mini / Micro Разъем

Контакт №Контакт ОписаниеЦветФункция

1 + 5 В Красный Питание 2 Данные- белый отрицательный сигнал 3 Данные + зеленый положительный сигнал 4 ID Нет Разрешает различие между разъемами Micro A и Micro B - A подключен к заземлению, B не подключен 5 Земля Черный Сигнал заземления

Формы розеток USB и расположение контактов

Формы розеток USB и расположение контактов

Похожие

Шестерни
Оценка: 4.68 / 5 (22 голосов) Пожалуйста, войдите, чтобы оценить. Передача является неотъемлемой частью каждой передачи, она может работать с другой передачей, с диском и, конечно, с зубчатая рейка , Зубчатые передачи могут успешно использоваться в трансмиссиях всех типов, в транспортных
Как заполнить декларацию CIT-8
Наряду с годовой финансовой отчетностью коммерческие юридические компании должны представить декларацию CIT-8. Это ежегодный налоговый расчет компании. Налогоплательщики CIT вступают в CIT-8 после окончания налогового года, до конца третьего месяца следующего года. Если налоговый год налогоплательщика совпадает с календарным годом, он дает показания за 2010 год до 31 марта 2011 года.
Он продал таблетки для потенции. Он услышал более 4000. утверждения
... и 255 обвинений были услышаны 40-летним жителем Тарнова, который занимался незаконной онлайн-продажей средств для потенции, - сообщил пресс-секретарь полиции Тарнова. шт. Павел Климек.
Как безопасно делать покупки онлайн?
... о увеличение количества транзакций, совершаемых поляками через Интернет - не выходя из дома, быстро, по хорошей цене, часто с бесплатной доставкой, но безопасно ли? Интернет-магазины или аукционы дают возможность выбирать из самого широкого спектра возможностей, он-лайн предложение почти всегда более обширное и включает в себя весь доступный ассортимент. Вот почему так много людей решают купить онлайн. Чаще всего заказы можно подавать через формы, заполняя свои данные, а также по телефону
Как осветить офис? Практический совет
Правильно подобранное освещение в офисе является одним из аспектов, определяющих уровень концентрации и благополучия, а значит - и эффективность работы. Люди, которые остаются в офисе в течение стандартных 8 или более часов в течение дня, подвержены усталости глаз и недостатку внимания. Естественный
Как правильно рассчитать размер дивидендов?
В настоящее время процентные ставки по вкладам никоим образом не побуждают людей хранить свои деньги в банках. И тот, кто считает, что текущая процентная ставка по нашим депозитам низкая, через мгновение испытает дополнительный шок, потому
Android: как быстро разрядить аккумулятор?
Сегодня руководство немного отличается от обычного. Вместо того, чтобы улучшать работу Android или решать проблемы с аккумулятором, мы покажем вам, как быстро его разрядить. Для чего? Аккумуляторы в смартфонах или планшетах обычно разряжаются быстрее, чем хотелось бы;) Однако существуют ситуации, когда
Домашняя библиотека - как это сделать?
... иблиотека должна быть в доме любого, кто любит читать и собирать различные книги. Если у нас достаточно большая коллекция материалов для чтения, то стоит организовать для них специальное место для их показа. Давайте узнаем, как легко построить и обустроить домашнюю библиотеку. Конечно, многие
Как избежать грязных стен в коридоре?
... оридор, пожалуй, самая грязная комната в доме. Особенно в нашем дождливом климате. Как минимизировать потери и что делать, чтобы пятна на стенах в холле не доставали хлопот?
Как заблокировать компьютер с помощью флешки
Вы должны оставить свой компьютер на некоторое время и не хотите, чтобы кто-то в ваше отсутствие просматривал ваши данные? Конечно, вы можете выйти из системы, чтобы заблокировать компьютер с помощью пароля, но есть другое, более удобное решение, без закрытия программ в фоновом режиме. Вы можете изменить свой Pendrive на ключ компьютера - после его удаления компьютер будет заблокирован, пока вы снова не подключите USB-устройство.
Малая гастрономия: как обустроить ресторанную кухню?
Каждый пункт общественного питания, независимо от его размера, часто является «тяжелым куском хлеба». Планирование открытия даже небольшого ресторана должно учитывать множество различных факторов, которые будут иметь решающее влияние на успех всего проекта в будущем. Однако, как нетрудно догадаться сердцем и основой любой гастрономии, существует кухня, оборудованию которой следует уделить

Комментарии

Как вы поможете себе уверенность в себе?
Как вы поможете себе уверенность в себе? открыто и четко выразить свои потребности Вы достигаете компромисса быстрее с другими людьми Вы получаете уверенность в себе вы знаете свои сильные и слабые стороны ты принимаешь себя и других вы снижаете уровень стресса ты себя уважаешь Вы получаете уважение от других людей Вы улучшаете свою способность принимать решения Как
Как вы можете решить, какой из этих вариантов - если один - подходит вам?
Как вы можете решить, какой из этих вариантов - если один - подходит вам? Давайте продолжим эту мысль, когда мы придем к выводу. Наши последние мысли о римских медиках ED В соответствии с Беккер Здоровье ИТ и ИТ-директор Обзор «Ожидается, что мировой рынок телемедицины будет расти совокупными ежегодными
Иногда может быть уместно спросить человека, как вы можете исправить ситуацию; «Каким было бы справедливое решение?
Иногда может быть уместно спросить человека, как вы можете исправить ситуацию; «Каким было бы справедливое решение?» «Какой курс действий вы хотите увидеть?» Важно, чтобы вы совместно договорились о том, что будет следующим справедливым и подходящим шагом. Разрешить ситуацию После того, как план действий согласован, убедитесь, что вы быстро двигаетесь, чтобы поставить вещи на место. В идеале человек, который услышал жалобу, лично предпримет необходимые действия
Чем лучше вы продвигаете магазин, тем больше прибыли вы получаете - и вы открыли его для него, верно?
Чем лучше вы продвигаете магазин, тем больше прибыли вы получаете - и вы открыли его для него, верно? Одним из первых шагов часто является оптимизация и позиционирование, которые позволят вам улучшить видимость результатов поиска Google. Без интересного контента не обойтись - контент-маркетинг. Стоит также подумать об инвестициях в рекламу Google. Больше по теме продвижение интернет магазина Вы можете
И он не понимает, почему он вернулся домой: в оазис своей жизни, в убежище, в место, полное любви и тепла, из двери, которую он слышит: «Что было в школе?
И он не понимает, почему он вернулся домой: в оазис своей жизни, в убежище, в место, полное любви и тепла, из двери, которую он слышит: «Что было в школе? Вы получили какие-нибудь оценки? доля «Когда он мечтает только о проклятой
Как вы думаете, он преуспел?
Как вы думаете, он преуспел?
Будет ошибкой, если начальник такого сотрудника не вознаградит, а определит его результат только словами «в этом месяце вы достигли цели, но справитесь ли вы в следующем?
Будет ошибкой, если начальник такого сотрудника не вознаградит, а определит его результат только словами «в этом месяце вы достигли цели, но справитесь ли вы в следующем?». В процессе мотивации работника очень легко его обидеть, недооценив его вовлеченность в нужный момент. Слова, поддержка и способность найти себя в его ситуации важны, но, прежде всего, должно быть четко определенное удовлетворение. Простое создание системы комиссионных не является самым легким, потому что
Тем не менее он оставляет в себе огромный недостаток, и, если честно, я должен признать, что впервые за многие годы я не знаю, как классифицировать такой смартфон?
Тем не менее он оставляет в себе огромный недостаток, и, если честно, я должен признать, что впервые за многие годы я не знаю, как классифицировать такой смартфон? Однако это не яблочко. HTC 10 - 90sekund.pl обзор ДИЗАЙН И ВНЕШНИЙ ВИД HTC 10 Я думаю, что главный виновник такого неоднозначного приема первой десятки
Хотите узнать больше о том, как Netmagic может помочь вам с облаком?
Хотите узнать больше о том, как Netmagic может помочь вам с облаком? Напишите нам по адресу [email protected] Автор : Нитин Мишра Нитин Мишра возглавляет функции управления продуктами и разработки решений в Netmagic Solutions. В течение девяти лет, проведенных в компании, он отвечал за концептуализацию и пакетирование хостинга и управляемых услуг, ориентированных на требования к ИТ-инфраструктуре Интернет-приложений
Если вы обманываете, что вы получаете?
Если вы обманываете, что вы получаете? Неанглийские языковые сайты Эти сайты предоставляют IQ-тесты с использованием матриц и, следовательно, являются «невербальными». Итак, хотя инструкции не на английском языке, тесты не требуют от вас понимания используемого языка. Эта форма тестирования IQ является лишь частью реального теста, используемого австралийской Mensa. Вопросы типа матрицы обычно отображают сетку 3х3 с отсутствующей одной плиткой
TK: Как вы завоевали доверие клиентов?
TK: Как вы завоевали доверие клиентов? С.С .: Одним из необходимых действий является обеспечение безопасности системы видеонаблюдения. Мы постоянно проверяем, имеют ли камеры, устройства записи изображений и программное обеспечение Samsung WiseNet надлежащую устойчивость к кибератакам. Недавние инциденты показали, что камеры некоторых производителей могут иметь уязвимости в безопасности, так называемые задние входы, которые обеспечивают доступ к изображениям с камер и

Как безопасно делать покупки онлайн?
О увеличение количества транзакций, совершаемых поляками через Интернет - не выходя из дома, быстро, по хорошей цене, часто с бесплатной доставкой, но безопасно ли?
Для чего?
Как минимизировать потери и что делать, чтобы пятна на стенах в холле не доставали хлопот?
Малая гастрономия: как обустроить ресторанную кухню?
Как вы поможете себе уверенность в себе?
Как вы можете решить, какой из этих вариантов - если один - подходит вам?
Иногда может быть уместно спросить человека, как вы можете исправить ситуацию; «Каким было бы справедливое решение?
» «Какой курс действий вы хотите увидеть?
Чем лучше вы продвигаете магазин, тем больше прибыли вы получаете - и вы открыли его для него, верно?

Перейти на начало страницы

 

Copyright @ 2003 г. Беловский центр телекоммуникаций, Кемеровский филиал

ОАО "Сибирьтелеком"

Каталог Апорт


Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов

Лучшие интернет магазины

Туристический форум ездок. Турция, Египет, другие страны