belovorus.ru

Блог о телекоммуникациях

Популярный блог - помощник для работы за компьютером и в сети Интернет

 

 

Категории

 

Новости

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Написать администратору

Передача файлов Android: как перемещать данные между телефоном и компьютером

  1. Передача файлов Android для компьютеров Windows
  2. Передача файлов Android для компьютеров Mac
  3. Не любите кабели?

Ваш смартфон мощный компьютер в вашем кармане - а с Android, часть этой мышечной силы на ПК означает возможность подключить телефон к любой системе Windows или Mac и перетаскивать файлы в любом случае.

В отличие от айфонов, устройства Android позволяют получать доступ к их файловым системам прямо с рабочего стола, без каких-либо громоздких интерфейсов или сложных процедур. На самом деле, передача файлов на устройство Android или с него, по сути, ничем не отличается от подключения внешнего жесткого диска к компьютеру и перемещения данных на него или с него.

Все, что вам нужно, это ваш телефон, компьютер и кабель для подключения - с micro-USB или USB-C на стороне телефона и USB-A или USB-C на стороне компьютера, в зависимости от особенностей ваших устройств. (Большинство новых телефонов высокого класса используют Android USB-C в то время как большинство устройств до 2016 года и многие современные телефоны бюджетного уровня имеют более старый стандарт micro-USB. Между тем, USB-A - это традиционный порт для подключения, который вы привыкли видеть на компьютерах, в то время как некоторые более новые модели, такие как Последние MacBook от Apple есть USB-C.) Есть большая вероятность, что тот же кабель, который соединяет ваш телефон с настенным зарядным устройством, будет работать.

Понял? Хорошо. Вот что вам нужно сделать дальше, в зависимости от того, есть ли у вас система Windows или Mac:

Передача файлов Android для компьютеров Windows

С Windows все так просто, как может быть. Просто подключите телефон к любому открытому USB-порту компьютера, затем включите экран телефона и разблокируйте устройство.

Проведите пальцем вниз от верхней части экрана, и вы должны увидеть уведомление о текущем USB-соединении. В этот момент он, вероятно, сообщит вам, что ваш телефон подключен только для зарядки.

Ваш смартфон   мощный компьютер в вашем кармане   - а с Android, часть этой мышечной силы на ПК означает возможность подключить телефон к любой системе Windows или Mac и перетаскивать файлы в любом случае

JR Raphael / IDG

После того, как вы подключите свой телефон к компьютеру, вы сможете подготовить его для передачи файлов.

Нажмите на уведомление и выберите «Передача файлов» или «Передача файлов» в появившемся меню. Если вы планируете переместить мультимедийные файлы, вы также можете использовать опцию «Передача фотографий» (иногда называемую «PTP»), которая будет воспринимать ваш телефон как цифровую камеру. Сделав свой выбор, перейдите на рабочий стол и откройте окно проводника, используя метод, наиболее подходящий для вашей конфигурации Windows:

  • щелкните значок проводника на панели задач
  • откройте меню «Пуск» и выберите «Компьютер»
  • щелкните значок «Компьютер» или «Мой компьютер» на рабочем столе.

Затем найдите значок, представляющий ваш телефон рядом с другими портативными устройствами и дисками. Нажмите или дважды щелкните этот значок, и та-да! Вы смотрите на внутреннюю память вашего телефона Android. Теперь вы можете щелкать и просматривать папки, перетаскивать файлы между телефоном и ПК или манипулировать данными любым удобным для вас способом.

Теперь вы можете щелкать и просматривать папки, перетаскивать файлы между телефоном и ПК или манипулировать данными любым удобным для вас способом

JR Raphael / IDG

Память вашего телефона Android выглядит как любой обычный жесткий диск при просмотре с компьютера.

Передача файлов Android для компьютеров Mac

Есть Mac? Процесс передачи файлов Android немного сложнее для вас - но не бойтесь, потому что он все еще чертовски прост.

Основное отличие заключается в том, что перед тем, как все заработает, вам нужно скачать и установить официальную программу Google под названием Передача файлов Android , Чтобы использовать программу, ваш Mac должен работать под управлением OS X 10.5 или более поздней версии, а ваше Android-устройство должно иметь Android 3.0 или более поздней версии - то, что должно быть в значительной степени дано любому относительно недавнему продукту Android.

Как только это будет установлено на вашем Mac, просто подключите телефон к компьютеру, включите экран телефона и разблокируйте устройство, а затем найдите то же уведомление о состоянии USB, описанное выше.

Нажмите на уведомление и выберите «Передача файлов» или «Передача файлов». Программа Android File Transfer должна автоматически открыться на вашем Mac, и вы сможете просматривать память вашего телефона и передавать файлы в свое удовольствие.

Если официальная программа Android File Transfer не работает для вас - все более распространенная жалоба среди пользователей Mac в наши дни - подумайте о одобрено третья сторона Commander One Pro как альтернатива. Это стоит $ 30 после 15-дневной пробной версии.

Или - ну, продолжайте читать ...

Не любите кабели?

Эй, подожди минутку - разве нет приложений и облачных сервисов для такого рода вещей? Конечно, есть, и мы вас там тоже прикрыли. Проверять, выписываться " Беспроводная передача файлов между устройствами "в нашем подробном руководстве по управлению файлами Android для всего, что нужно знать.

Эта статья была первоначально опубликована в августе 2017 года и обновлена ​​в августе 2018 года.

Похожие

Android: как быстро разрядить аккумулятор?
Сегодня руководство немного отличается от обычного. Вместо того, чтобы улучшать работу Android или решать проблемы с аккумулятором, мы покажем вам, как быстро его разрядить. Для чего? Аккумуляторы в смартфонах или планшетах обычно разряжаются быстрее, чем хотелось бы;) Однако существуют ситуации, когда
Как заполнить декларацию CIT-8
Наряду с годовой финансовой отчетностью коммерческие юридические компании должны представить декларацию CIT-8. Это ежегодный налоговый расчет компании. Налогоплательщики CIT вступают в CIT-8 после окончания налогового года, до конца третьего месяца следующего года. Если налоговый год налогоплательщика совпадает с календарным годом, он дает показания за 2010 год до 31 марта 2011 года.
Блокчейн не защищает себя
После падения стоимости биткойна примерно на 70 процентов. с саммита прошлого года самый большой инвестиционный пузырь когда-либо лопнул. Другими словами, криптовалюты столкнулись с апокалипсисом. Нуриэль Рубини (PS) Стоимость основных криптовалют, таких как Ether, EOS, Litecoin и XRP, упала более чем на 80%. Тысячи других цифровых
Windows 10 Sound & Audio не работает после обновления
Некоторые пользователи, которые обновили свои компьютеры до Windows 10 v1803, находятся в центре другой проблемы. На этот раз все дело в аудио, и, конечно, люди злятся, потому что вы знаете, как сильно пользователи компьютеров любят их аудио. Без аудио YouTube - это пустая трата времени, и все эти сумасшедшие видео на Facebook не достигли цели без звука. И еще есть Netflix; Как кто-нибудь сможет смотреть SwordGai без звука? Итак, мы знаем, через что вы проходите, поэтому не волнуйтесь,
Как установить ресивер на дождь из Xbox 360 в Windows
Вы купили беспроводной приемник на планшете от Xbox 360 на Allegro? Может оказаться, что его подключение и установка не так просты, как кажется. После подключения система отобразит приемник как «Неизвестное устройство», поэтому мы не будем подключать его к компьютеру. Как это решить?
Как осветить офис? Практический совет
Правильно подобранное освещение в офисе является одним из аспектов, определяющих уровень концентрации и благополучия, а значит - и эффективность работы. Люди, которые остаются в офисе в течение стандартных 8 или более часов в течение дня, подвержены усталости глаз и недостатку внимания. Естественный
Как безопасно делать покупки онлайн?
В наше время заметно увеличение количества транзакций, совершаемых поляками через Интернет - не выходя из дома, быстро, по хорошей цене, часто с бесплатной доставкой, но безопасно ли? Интернет-магазины или аукционы дают возможность выбирать из самого широкого спектра возможностей, он-лайн предложение почти всегда более обширное и включает в себя весь доступный ассортимент. Вот почему так много людей решают купить онлайн. Чаще всего заказы можно подавать через формы, заполняя свои данные,
Как правильно рассчитать размер дивидендов?
... для сравнения наших инвестиций на бирже с банковским депозитом. Как вы знаете, инвестировать в фондовый рынок определенно более рискованно, чем хранить деньги в банке, поэтому сумма полученных дивидендов должна дать нам риск. Мы рассчитываем ставку дивидендов следующим образом: дивидендная доходность = полученные дивиденды / цена акций Если сумма полученного дивиденда на акцию известна, мы получаем эти деньги на счет, тогда возникает вопрос, какую
Домашняя библиотека - как это сделать?
Домашняя библиотека должна быть в доме любого, кто любит читать и собирать различные книги. Если у нас достаточно большая коллекция материалов для чтения, то стоит организовать для них специальное место для их показа. Давайте узнаем, как легко построить и обустроить домашнюю библиотеку.
Как заблокировать компьютер с помощью флешки
Вы должны оставить свой компьютер на некоторое время и не хотите, чтобы кто-то в ваше отсутствие просматривал ваши данные? Конечно, вы можете выйти из системы, чтобы заблокировать компьютер с помощью пароля, но есть другое, более удобное решение, без закрытия программ в фоновом режиме. Вы можете изменить свой Pendrive на ключ компьютера - после его удаления компьютер будет заблокирован, пока вы снова не подключите USB-устройство.
Малая гастрономия: как обустроить ресторанную кухню?
Каждый пункт общественного питания, независимо от его размера, часто является «тяжелым куском хлеба». Планирование открытия даже небольшого ресторана должно учитывать множество различных факторов, которые будут иметь решающее влияние на успех всего проекта в будущем. Однако, как нетрудно догадаться сердцем и основой любой гастрономии, существует кухня, оборудованию которой следует уделить

Комментарии

Тем не менее он оставляет в себе огромный недостаток, и, если честно, я должен признать, что впервые за многие годы я не знаю, как классифицировать такой смартфон?
Тем не менее он оставляет в себе огромный недостаток, и, если честно, я должен признать, что впервые за многие годы я не знаю, как классифицировать такой смартфон? Однако это не яблочко. HTC 10 - 90sekund.pl обзор ДИЗАЙН И ВНЕШНИЙ ВИД HTC 10 Я думаю, что главный виновник такого неоднозначного приема первой десятки
Изучите Android Lingo У вас когда-нибудь был вопрос о вашем устройстве Android, но в ответе было много слов, которые вы не поняли?
Тем не менее он оставляет в себе огромный недостаток, и, если честно, я должен признать, что впервые за многие годы я не знаю, как классифицировать такой смартфон? Однако это не яблочко. HTC 10 - 90sekund.pl обзор ДИЗАЙН И ВНЕШНИЙ ВИД HTC 10 Я думаю, что главный виновник такого неоднозначного приема первой десятки
Какие грузы между странами ЕС не будут доставлять товары внутри Сообщества?
Какие грузы между странами ЕС не будут доставлять товары внутри Сообщества? Мы занимаемся в основном поставками товаров внутри Сообщества в сотрудничестве с двумя торговцами НДС из ЕС. Тем не менее, WDT может также иметь место во внутренней деятельности одной компании, когда покупатель неизвестен или когда товары должны использоваться, кроме как для осуществления деятельности. Также есть четко определенные случаи, когда WDT не будет перемещаться в рамках движения
Как можно измерить соотношение между переменными?
Как можно измерить соотношение между переменными? Статистики предложили множество мер для связи между переменными. Выбор того, какой из них в конкретном случае зависит от того, сколько переменных включено в расчет, каковы масштабы измерения, какова природа исследуемых отношений и т. Д. Однако почти все они основаны на принципе сравнения силы изученных отношений с максимально возможной зависимостью для переменных, какие измерения мы делаем. Используя профессиональный язык, нормальный способ сделать
Почему я думаю, как я думаю, чувствую, что я чувствую, действую, так же, как я действую?
Почему я думаю, как я думаю, чувствую, что я чувствую, действую, так же, как я действую? Каковы мои потребности, мечты, стремления? В чем смысл того, что я делаю? Для кого я это делаю? Что я действительно хочу в жизни? Как это может помочь другим людям? Конечно, трудно дать точный ответ на них в таком молодом возрасте, но просто объединяя их, инициирование размышлений чрезвычайно важно. Понимание мира Чрезвычайно важной компетенцией является понимание окружающей действительности,
И как другие нарушения, такие как человеческая речь, влияют на выполнение когнитивных задач?
И как другие нарушения, такие как человеческая речь, влияют на выполнение когнитивных задач? Во время лекции «Автоматизация семантической обработки ... Читать дальше Новости из Варшавы
Вы владелец клининговой компании и не знаете, как рекламировать свой бизнес в Интернете?
Вы владелец клининговой компании и не знаете, как рекламировать свой бизнес в Интернете? Смотрите эффективные способы рекламы клининговой компании в Интернете. Увеличьте количество клиентов в вашей клининговой компании!
Как минимизировать потери и что делать, чтобы пятна на стенах в холле не доставали хлопот?
Как минимизировать потери и что делать, чтобы пятна на стенах в холле не доставали хлопот? Собака, возвращающаяся с дождливой прогулки, дети после
Как объяснить их популярность в то время, когда так называемые Долгое время за границей не было для нас легендарной землей?
Как объяснить их популярность в то время, когда так называемые Долгое время за границей не было для нас легендарной землей? В конце концов, есть повсеместный Интернет, есть поляки, работающие в автомастерских во всех западных странах, есть все еще открытые границы ... Поэтому может сложиться впечатление, что мы, вероятно, имеем здесь дело с типичным примером принципа отрицания, известного в психологии, согласно которому мы находим неудобные факты, которых не существует. Четкие
Так как же выбрать матрас, который обеспечит не только идеальный отдых, но и идеальную поддержку тела?
Так как же выбрать матрас, который обеспечит не только идеальный отдых, но и идеальную поддержку тела? Правильно подобранный матрас Сон занимает около ⅓ нашей жизни, поэтому так важно выбрать матрас, который, благодаря тому, что он будет правильно отрегулирован, поможет облегчить и предотвратить многие заболевания, связанные с позвоночником или системой кровообращения. Правильно подобранная модель должна максимально облегчить позвоночник,
Особенно для человека, который ранее - как Томаш - занимался дизайном, танцами и активным образом жизни, но не индустрией электронной коммерции?
Особенно для человека, который ранее - как Томаш - занимался дизайном, танцами и активным образом жизни, но не индустрией электронной коммерции? «Самые большие проблемы у меня были не столько с самим интернет-магазином, сколько с изменениями настроек, которые не были сделаны после кастинга персонала в моей компании. Поиск всей информации, необходимой мне для перезапуска магазина после его исчезновения из Интернета, занял много времени, к счастью, я мог рассчитывать на помощь сотрудников платформы

Понял?
Не любите кабели?
Эй, подожди минутку - разве нет приложений и облачных сервисов для такого рода вещей?
Для чего?
И еще есть Netflix; Как кто-нибудь сможет смотреть SwordGai без звука?
Как это решить?
Как осветить офис?
В наше время заметно увеличение количества транзакций, совершаемых поляками через Интернет - не выходя из дома, быстро, по хорошей цене, часто с бесплатной доставкой, но безопасно ли?
Малая гастрономия: как обустроить ресторанную кухню?
Тем не менее он оставляет в себе огромный недостаток, и, если честно, я должен признать, что впервые за многие годы я не знаю, как классифицировать такой смартфон?

Перейти на начало страницы

 

Copyright @ 2003 г. Беловский центр телекоммуникаций, Кемеровский филиал

ОАО "Сибирьтелеком"

Каталог Апорт


Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов

Лучшие интернет магазины

Туристический форум ездок. Турция, Египет, другие страны