belovorus.ru

Блог о телекоммуникациях

Популярный блог - помощник для работы за компьютером и в сети Интернет

 

 

Категории

 

Новости

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Написать администратору

Свадебная фотография - уличные фотографии, часть I

  1. Работа на полном солнце
  2. Что такое гистограмма?

При фотографировании свадебных церемоний на открытом воздухе, мы должны учитывать, что в течение дня у нас много разных типов освещения. Эта серия охватывает общие принципы работы на открытом воздухе, а также специальные приемы, которые помогут вам справиться с ярким солнцем, полной темнотой и другими условиями, в которых вы будете фотографировать.

Читайте также:

Свадебная фотография - уличные фотографии, часть II

Когда вы снимаете на улице, возможность делать снимки - это только полдела. Вы также должны знать, что искать и как выбирать места, где свет обладает определенными желательными свойствами, которые подчеркивают качества ваших групповых снимков или романтических портретов. В заключительной части этой главы обсуждаются ключевые элементы, позволяющие определить места с хорошим освещением для фотографий на открытом воздухе.

оборудование

Хорошей новостью является то, что вам не нужно никакого специального оборудования для работы на открытом воздухе. Вам не нужно иметь ничего, кроме стандартного набора, включая фотоаппарат, три объектива, несколько карт памяти и фланец, прикрепленный к горячему башмаку. Вы можете обнаружить, что вам придется идти прямо к месту, которое является самой большой проблемой для свадебного фотографа - под воздействием яркого солнечного света. Позже, вечером, вам придется работать в полумраке, а затем в темноте, когда вечеринка затягивает в ночные часы. Одно можно сказать наверняка: работа свадебного фотографа никогда не выглядит одинаково. Между одной свадьбой и следующей есть колоссальные различия, и когда вы снимаете на улице, ситуация меняется от минуты к минуте в течение дня.

Как внутри, так и снаружи фотографии вы делаете с одним и тем же оборудованием - меняется только способ его использования. Например, тот же источник света, который был единственным источником света при съемке в помещении, на улице можно использовать в качестве заполняющего света для осветления теней. Тот же широкоугольный объектив, который был у вас в гардеробной невесты, можно использовать для фотографирования церемонии на улице.

Работа на полном солнце

Яркое солнце - одна из самых больших проблем, которую должен сделать свадебный фотограф с помощью цифровой камеры. Не так давно мы все использовали фотографические фильмы, и нас не очень волновала экспозиция. Фильм записал такой широкий спектр ярких тонов, что мы могли уделять мало внимания правильной экспозиции, и лаборатория всегда могла исправить нашу ошибку. Фактически, если мы проверили фильм на один или два сюжета, мы действительно улучшили результаты нашей работы. Эти дни давно прошли, и вместе с ними, к сожалению, беззаботно, когда речь заходит о выдержке в солнечный день. Поскольку в яркий солнечный день вам приходится иметь дело с очень широким тональным диапазоном, вы должны позаботиться о том, чтобы не переэкспонировать яркие тона и в то же время не допускать недоэкспонирования теней. Чтобы в полной мере понять эту проблему, вам нужно немного ближе познакомиться с ограничениями вашей цифровой фотокамеры.

Диапазон тонов

Проблема, с которой вы столкнетесь в солнечный день, заключается в разнице около 10 отверстий между областями под прямыми солнечными лучами и полностью потерянными в тени. Когда вы экспонируете изображение в таких условиях, вы можете установить экспозицию либо на освещенную солнцем часть, либо на затемненную сторону, но вы не можете получить правильную экспозицию одновременно. Это ограничение всех камер - и на пленочных, и на цифровых. Общий диапазон света, который вы можете запечатлеть на одном изображении, от самого светлого, в котором вы все еще можете видеть детали, до самого темного, где они еще видны, называется тональным диапазоном . Если вы делаете снимки в фильме, вам нужно знать, что у каждого фильма свой диапазон тонов, так что это особенность, а не камера. Когда дело доходит до цифровых фотографий, динамический диапазон зависит от производителя вашего оборудования - существует множество производителей цифровых матриц, каждый из которых характеризуется разным тональным диапазоном. После установки в фотоаппарате датчика тональный диапазон становится особенностью вашего оборудования и не может быть изменен.

Матрица записи света в цифровой фотокамере может быть либо CMOS, либо CCD. Оба типа имеют схожий тональный диапазон, и у обоих он меньше, чем в случае фотографической пленки. Этот меньший диапазон означает, что если вы даже не ошибаетесь в экспозиции, вы получите чистый белый без деталей или чистый черный без деталей, в зависимости от того, переэкспонирован или недоэкспонирован. По этой причине, установив неправильную экспозицию, вы очень легко испортите фотографию, особенно если вы допустили ошибку, связанную с рентгеновским излучением.

Упрощенное объяснение проблемы тонального диапазона заключается в следующем: в то время как в сцене разница между самыми светлыми и самыми темными частями может составлять десять или даже больше, ваш фотоаппарат, скорее всего, не сможет запечатлеть их все на одной фотографии. Некоторые камеры могут захватывать больший тональный диапазон, другие - меньше, но ни одна из них не справляется с освещением, которое есть в солнечный день. Эта проблема была огромным недостатком первого «поколения» цифровых фотоаппаратов, но по мере совершенствования технологии тональный диапазон всех последующих камер также улучшается. В то время, когда я пишу эту книгу, технология уже настолько продвинута, что позволяет захватывать даже 5-6 сюжетов.

реклама

Adobe Lightroom - новый электронный курс


Вы узнаете, как быстро и эффективно исправить и творчески изменить свои фотографии.

Присоединяйтесь к участникам

Что такое гистограмма?

Я часто ссылаюсь на гистограммы. Гистограмма - это в основном гистограмма, показывающая, где изображение имеет яркие тона. Хотя графически он может выглядеть однородным, на самом деле он состоит из множества тонких вертикальных столбов, напоминающих гребни зубов, каждый из которых представляет один уровень яркости. Гистограмма файла JPEG имеет только 256 столбцов, а гистограмма файла RAW - 4096. Когда вы смотрите на гистограмму как гистограмму, все белые или светлые объекты отображаются справа от файла, а более темные тона - слева. Высота каждой полосы может сказать вам, сколько пикселей в изображении соответствуют заданному уровню яркости. Если на изображении много белых тонов, график гистограммы будет расти вправо. Если будет много более темных тонов, он будет расти слева. Средняя сцена имеет график, на котором наибольшее накопление данных находится в середине. Тот факт, что JPEG имеет 256 тонов, а RAW - 4096, очень важен, если вы хотите изменить яркость, контрастность или цвет изображения. Внесение любых изменений, превышающих минимум в файлах JPEG, приводит к разрыву графика и появлению пробелов в гистограмме. Файл RAW имеет в 16 раз больше столбцов, над которыми вы можете работать, поэтому вы можете вносить в него огромные изменения, и в гистограмме не будет заметных пробелов. Изображения A, C и D в рамке на следующей странице были созданы из одного файла RAW. Первый (A) был создан путем преобразования исходного файла непосредственно в файл JPEG. Изображение C было затемнено (все еще в формате RAW) с помощью ползунка яркости. Третье изображение (D) было преобразовано в JPEG точно так же, как изображение одно (A), а затем затемнено уровнями . Гистограммы для изображений C и D показывают разницу, возникающую при изменении яркости файла RAW и JPEG. Тот же самый затемнение, которое, казалось, не повредило файл RAW, вызвало большие промежутки в гистограмме файла JPEG.

Когда полосы гистограммы отодвигаются друг от друга, это отражение той части изображения, на которой цвета перестают плавно переходить от одного тона к другому; вместо этого вы увидите однородные цветные блоки. Этот эффект, показанный на рисунке B, называется полосатостью (banding) и наиболее легко виден в приглушенных областях, таких как небо. Синее изображение представляет максимальные изменения уровня яркости, чтобы показать преувеличенные полосы. Обратите внимание, как небо было уменьшено до больших блоков отдельных цветов. Большие пропуски в гистограмме представляют отсутствие тонов. Недостающие цвета дополняются ближайшим смежным тоном, в результате чего появляются большие полосы отдельных цветов, которые можно увидеть на картинке в кадре.

Похожие

Что такое бактерицидный ультрафиолетовый свет?
... солнцезащитный крем, то вы, вероятно, хотя бы слышали об ультрафиолетовом (УФ) свете - невидимой (для нас, во всяком случае) длине волны, которая может вызвать рак кожи и слепоту у людей, если его воздействие достаточно велико"> Если вы когда-либо носили солнцезащитный крем, то вы, вероятно, хотя бы слышали об ультрафиолетовом (УФ) свете - невидимой (для нас, во всяком случае) длине волны, которая может вызвать рак кожи и слепоту у людей, если его воздействие достаточно велико.
AB тесты - что это?
A / B-тесты - это метод, используемый для определения того, может ли данное изменение на веб-сайте оказать положительное влияние на коэффициент конверсии. Этот метод реализуется путем создания страницы с изменениями (страница B), результаты которой сравниваются с результатами исходной страницы (страница A). Побеждает страница с лучшими результатами конверсии. A / B тесты или многовариантные тесты?
Работа - Nowa Sól
Получить последние предложения о работе для этого поиска по электронной почте : Создавая уведомление, вы принимаете наши T & Cs и Уведомление о конфиденциальности и вы соглашаетесь на использование куки. Результаты 1-10 из 154 Показывать на сайте и сортировать по ALUMETAL SP. Z OO - ЛЮБУСКИЕ, НОВАЯ
Введение в автоматизированные тесты. Часть 1
... что такое автоматические тесты и что в них такого удивительного. С точки зрения разработчиков программного обеспечения, тестирование может показаться немного скучным и однообразным. Распространенные представления о том, что делают тестеры, часто дублируют образ тестера-кликера. При написании этой статьи я хотел бы опровергнуть этот миф и показать, что автоматическое тестирование приложений может быть не менее креативным, чем просто создание программного обеспечения. Автоматические
Что за дело с аудиокнигами?
Аудиокниги развились, чтобы предоставить занятым взрослым новый цифровой опыт слушания, заполняя время продуктивным обучением или слушанием досуга. Аудиокниги возвращаются. Хотите верьте, хотите нет, они существуют с 1980-х годов, но теперь они предлагают новые технологии цифрового прослушивания и современный пользовательский опыт, привнося высококачественное прослушивание книг в 21-й век. Так где, как и когда
Что такое Event Viewer и какую информацию вы бы мне сказали?
Одной из самых больших проблем, связанных с попытками решить проблемы с компьютером, часто бывает трудно определить причину ошибок. Сбои в работе компьютера и ошибки иногда появляются из ниоткуда и без видимой причины. В одну минуту ваш компьютер работает отлично; следующая минута загрузки системы или программ не работает гладко. К счастью, Microsoft Windows оснащена полезной программой, которая мало известна среди многих пользователей Windows. Средство просмотра событий регистрирует
Что нового: обновление для Windows 10 Mobile
Windows 10 Mobile, как следует из названия, является платформой, подготовленной для мобильных устройств, в данном случае специально
Стильный темно-синий костюм - что выбирают звезды?
... такое решение в своей стилизации. Для классического коричневого обувь и белую рубашку с галстуком, модель одела простой темно-синий облегающий костюм . Так стилизованный, он позировал со сложенными руками для фотографий для одного из брендов одежды.
Что такое дропшиппинг?
... чтобы вы могли принять решение о том, подходит ли этот метод распространения для вашего магазина, или вы предпочитаете другой. Лучший способ описать дропшиппинг заключается в следующем: это метод электронной торговли, который предлагает товары в магазине, которых нет в наличии. Если клиент заказывает такой продукт, оператор магазина не отправляет этот продукт
Наши светодиодные ленты имеют множество вариантов выбора: цвет, длина, размер, люмен и шаг. Большинство из...
Наши светодиодные ленты имеют множество вариантов выбора: цвет, длина, размер, люмен и шаг. Большинство из этих вариантов являются здравым смыслом, когда речь идет об освещении, но что такое светодиодная полоса света. Красная стрелка, указывающая измерение "высоты тона"
Солнечные панели - стекло против закаленного стекла - что лучше?
При покупке для солнечная панель Как правило, вопросы, стоящие на первом плане в сознании людей, - это, как правило, такие темы, как эффективность и мощность солнечной энергетической системы. Проблема, которой часто не уделяют должного внимания, - это солнечные панели. Тип стекла на солнечной панели действительно имеет значение . Когда вы покупаете солнечную панель, это долгосрочные

Комментарии

Какая часть соотечественников, а точнее какая часть домохозяйств имеет такое количество?
Какая часть соотечественников, а точнее какая часть домохозяйств имеет такое количество? Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо изучить статистику, опубликованную как Центральным статистическим управлением, так и Евростатом. Домашнее учреждение сообщает, что в среднем домохозяйство имеет 2,72 человека. Европейский офис, с другой стороны, показывает распределение чистого дохода поляков. Эта информация показывает, что по меньшей мере 3090 злотых в месяц доступно для 80 процентов. домашние хозяйства.
Что такое эректильная дисфункция и что ее вызывает?
Что такое эректильная дисфункция и что ее вызывает? Клиника Майо определяет эректильную дисфункцию просто как «неспособность получить и удержать эрекцию достаточно для секса». Несмотря на это прямое определение, они продолжают объяснять, что причиной ЭД может быть что угодно, но, поскольку достижение эрекции включает в себя сложный процесс биологических, эмоциональных
Но что такое армянское пиво, если оно сделано из всех иностранных ингредиентов?
Но что такое армянское пиво, если оно сделано из всех иностранных ингредиентов? И каким был таинственный напиток ячменя Ксенофона прошлых лет? Можно только надеяться, что растущее любопытство потребителей скоро когда-нибудь станет стимулом для ответа на эти вопросы.
Однако все это звучит довольно загадочно, поэтому, когда кто-то спрашивает меня: «Что такое Живой Атлас, что в нем?
Однако все это звучит довольно загадочно, поэтому, когда кто-то спрашивает меня: «Что такое Живой Атлас, что в нем?», Я предпочитаю показывать это, а не говорить об этом. Вот почему я подготовил Карту Истории " Живой Атлас Мира , или Живой Атлас Мира Эсри ...", которая вкратце показывает, организует и обобщает богатство своих ресурсов. > Смотрите Карта-сюжет "Живой Атлас Мира или живая звезда мира Эсри ..."
Что такое напоминания?
Что такое напоминания? Хотя они называются Напоминания, эта новая функция представляет список всех ваших ожидающих задач. Но они задачи на стероидах! Вот как это работает. Когда вы нажмете на значок плюса, чтобы создать новое событие календаря в мобильном приложении, вы увидите еще одну опцию «Напоминание». Нажмите, чтобы создать новое напоминание. Напоминания используют все, что Google знает о вас, чтобы помочь вам в создании лучших задач. Например, если
Что такое мизинговый лизинг?
Что такое мизинговый лизинг? Так называемый. лизинг на километры - это решение, при котором ежемесячный лизинговый взнос зависит от количества километров, фактически пройденных арендованным транспортным средством. Это означает, что сумма лизингового взноса зависит от реального пробега автомобиля. Как и в случае операционного лизинга, предпосылкой лизинга на километры является погашение основного долга и покупка предмета лизинга в конце
А что такое QLED?
А что такое QLED? В последнее время вы можете встретиться с этим термином. Вопреки тому, что вы думаете, он ближе к типичному ЖК-дисплею, чем к OLED. Буква «Q» в названии происходит от технологии Quantum Dot, т.е. Квантовые точки - нанокристаллы, установленные между подсветкой и цветными фильтрами, которые позволяют добиться лучшего цвета на экране телевизора. Поэтому QLED TV - это ЖК-телевизор более высокого класса. Он предлагает более естественные цвета и более высокий коэффициент
Частные займы - что такое финансовый продукт?
Частные займы - что такое финансовый продукт? Это, безусловно, интересная альтернатива банковским кредитам, особенно для лиц с задолженностью , без постоянного трудового договора или с фатальной кредитной историей. Помощь не будет оказана каким-либо финансовым учреждением, но частным инвестором, который генерирует прибыль по определенной процентной ставке таким оригинальным способом. Важно отметить, что быстрые частные займы выгодны как для заемщика, так и для кредитора
Что это такое и какова цель PKWiU?
Что это такое и какова цель PKWiU? Аббревиатура PKWiU расшифровывается как Польская классификация продуктов и услуг - это список продуктов, находящихся в обращении в Польше. Другими словами, PKWiU содержит категории товаров и услуг, которые можно продавать или покупать в Польше. Почему PKWiU там? Статистика может рассматриваться как основная цель классификации, но для предпринимателей более важным является тот факт, что символы появляются, среди прочего, в правилах НДС.
Как коротко ответить, что такое активы и пассивы?
Как коротко ответить, что такое активы и пассивы? Как вы считаете инфляцию и сложные проценты? Что такое банковский союз? Obserwator Finansowy подготовил краткий набор основных определений и концепций, которые стоит запомнить. Что еще стоит добавить - мы ждем подсказок и предложений. ФИНАНСОВЫЕ АКТИВЫ Как заработать
Присоединяйтесь к пастафарианцам и пересмотрите свои прежние религиозные взгляды, или вы можете лучше понять, что такое корреляция?
Присоединяйтесь к пастафарианцам и пересмотрите свои прежние религиозные взгляды, или вы можете лучше понять, что такое корреляция? Сегодня мы представим коэффициент корреляции Пирсона. что такое корреляция График, представленный пастафарианцами, выглядит следующим образом:

AB тесты - что это?
A / B тесты или многовариантные тесты?
Что такое дропшиппинг?
Какая часть соотечественников, а точнее какая часть домохозяйств имеет такое количество?
Что такое эректильная дисфункция и что ее вызывает?
Что такое эректильная дисфункция и что ее вызывает?
Но что такое армянское пиво, если оно сделано из всех иностранных ингредиентов?
И каким был таинственный напиток ячменя Ксенофона прошлых лет?
Однако все это звучит довольно загадочно, поэтому, когда кто-то спрашивает меня: «Что такое Живой Атлас, что в нем?
Однако все это звучит довольно загадочно, поэтому, когда кто-то спрашивает меня: «Что такое Живой Атлас, что в нем?

Перейти на начало страницы

 

Copyright @ 2003 г. Беловский центр телекоммуникаций, Кемеровский филиал

ОАО "Сибирьтелеком"

Каталог Апорт


Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов

Лучшие интернет магазины

Туристический форум ездок. Турция, Египет, другие страны