belovorus.ru

Блог о телекоммуникациях

Популярный блог - помощник для работы за компьютером и в сети Интернет

 

 

Категории

 

Новости

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Написать администратору

В Юре вы учитесь эффективно с помощью карт разума

  1. Что такое Mind Mapping?
  2. Преимущества картирования ума
  3. Почему карты ума?
  4. Используйте правильное отображение ума
  5. Готовые карты разума
  6. вывод

картина : "Как понять карту" Пьетро Занарини. лицензия: CC BY 2.0

Что такое Mind Mapping?

Mind-mapping - это метод обучения, который благодаря своей особой структуре и визуализации соответствует мышлению, ориентированному на мозг . Мозг мыслит не линейно, а радиально. Совершенно иначе, так как знания представлены и переданы в книгах. В отличие от классической линейной текстовой формы на бумаге, карты разума классически создаются в альбомном формате и только в ключевых словах.

В центре карты находится тема. Это может быть регламент (например, § 242 StGB), тема (например, «Отзыв в Гражданском кодексе») или даже вся правовая сфера. Вот почему существует несколько ветвей (как минимум три, максимум семь, в идеале пять). На ветках есть общие термины по теме. Из этих веток далее ветки с подчиненными и наконец детальными знаниями.

Преимущества картирования ума

Используя короткие ключевые слова в отдельных отраслях, вы концентрируетесь на самом главном. Есть место для дальнейших идей, карта не может быть прочитана прямо, но должна быть разработана. Кроме того, карты разума проясняют структуру темы. Это облегчает понимание, а также способствует памяти. В конечном счете, они облегчают и ускоряют повторение вещества. Вместо учебника с сотнями страниц нужно повторить только несколько карт.

Почему карты ума?

Как должно было быстро заметить большинство студентов-юристов, предмет права часто является структурной проблемой . В частности, правовые проблемы могут быть хорошо представлены в интеллектуальных картах. Перекрестные ссылки в юридическом тексте также могут быть лучше визуализированы с помощью карт разума и, таким образом, усиливают эффект понимания.

Даже в качестве подготовки или шпаргалки для лекций (например, для семинаров и учебных проектов), интеллектуальные карты идеально подходят для отслеживания и ничего не забывают.

Используйте правильное отображение ума

Следует отметить несколько основных правил:

  • Сохраняйте основную структуру .
  • При написании на бумаге чистый лист лучше, потому что линии вызывают отвлечение.
  • Используйте как можно меньше центральных терминов и избегайте предложений.
  • Для лучшего понимания и усвоения контекстов подходят символы с фиксированным значением. Даже цветные маркировки , которые должны быть сохранены, но строгие, помогают пониманию.
  • Карты разума должны быть как можно более красочными и креативными, чтобы их можно было запомнить. Для юридических вопросов, следующие символы могут использоваться, чтобы охватить почти все правовые области и правила:
картина   : Как понять карту Пьетро Занарини

Фото: Малкус, MLR (Marburg Law Review) 2010, 1, 4.

Mind-Maps можно использовать с программным обеспечением » MindManager 15 "Легко создавать из Mindjet на компьютере. Преимущество состоит в том, что карты могут быть прочитаны и изменены легче. Вы также можете вставить красивые картинки и ссылки. Напротив, нет никаких ограничений на рисованные карты творчества.

В основном: попробуйте. Draw z. Б. уголовное преступление по вашему выбору.

Готовые карты разума

Хотя создание ваших собственных Карт Разума имеет наибольший эффект обучения, не у всех есть время или свободное время, чтобы создать свои собственные карты разума.

Поэтому в последние годы открылись различные возможности. Так что есть несколько бесплатных карт ума Niederle Media в интернете.

Кроме того, с 2009 года присутствие в интернете Juralib установлено. Каждый может внести свой вклад в составление всего материала Jura, относящегося к экзамену, в виде взаимосвязанных интеллектуальных карт. Между тем, здесь собрались всевозможные вещи, и они хорошо подходят для быстрого повторения важных знаний.

вывод

Карты разума, конечно, не для всех. Тем не менее, они предлагают всевозможные преимущества и заставляют ученика иметь дело с сущностью и, таким образом, получают более глубокое понимание. Поэтому растущая популярность интеллектуальных карт, безусловно, объясняется их полезностью. Дополнительную информацию и ссылки на тему можно найти в JuraWiki ,

Похожие

Контрольные карты
... умажная фабрика производит только три или четыре (огромных) рулона бумаги определенного типа (то есть, cz ), а затем переключает производство на другой тип бумаги. Для отслеживания процесса с использованием контрольной карты при численной оценке свойств (например, толстой бумаги) или с использованием контрольной карты для оценки альтернативных свойств (например, количества дефектов) для дюжины рулонов различных типов бумаги (производство короткого среза), контрольных пределов для толщины
Что такое бактерицидный ультрафиолетовый свет?
Если вы когда-либо носили солнцезащитный крем, то вы, вероятно, хотя бы слышали об ультрафиолетовом (УФ) свете - невидимой (для нас, во всяком
Что такое дропшиппинг?
Снова и снова термин дропшиппинг связан с Электронная коммерция , Что именно на нем имеет и как происходит процесс, вы узнаете в этой статье. Мы ответим на все ваши вопросы, чтобы вы могли принять решение о том, подходит ли этот метод распространения для вашего магазина, или вы предпочитаете другой.
Что такое Event Viewer и какую информацию вы бы мне сказали?
Одной из самых больших проблем, связанных с попытками решить проблемы с компьютером, часто бывает трудно определить причину ошибок. Сбои в работе компьютера и ошибки иногда появляются из ниоткуда и без видимой причины. В одну минуту ваш компьютер работает отлично; следующая минута загрузки системы или программ не работает гладко. К счастью, Microsoft Windows оснащена полезной программой, которая мало известна среди многих пользователей Windows. Средство просмотра событий регистрирует
Живой Атлас Мира, или «Живой» Атлас Мира Эсри ...
... карты в виде сервисов Живого Атласа Мира. Но что именно? Живой Атлас Мира - это атлас «живого» мира, содержащий тысячи тематических карт. «Живой», потому что он все еще расширяется и совершенствуется Esri и многими организациями, сотрудничающими с Esri. Он отражает пространственные знания, необходимые, используемые и доступные здесь и сейчас всем сообществом пользователей ArcGIS.
Инновации и готовые решения
Интервью со Славомиром Шлуфиком, менеджером по продажам в Польше и странах Балтии Hanwha Techwin Europe, о прошлогодних достижениях компании в Польше и планах на 2017 год. TK: Славек, что является самым важным достижением
AB тесты - что это?
A / B-тесты - это метод, используемый для определения того, может ли данное изменение на веб-сайте оказать положительное влияние на коэффициент конверсии. Этот метод реализуется путем создания страницы с изменениями (страница B), результаты которой сравниваются с результатами исходной страницы (страница A). Побеждает страница с лучшими результатами конверсии. A / B тесты или многовариантные тесты?
Mindmaps: как придать идеям ясность и структуру
Карты разума: показ и понимание структур Карты разума являются ценными помощниками для понимания, памяти, структурирования, творчества и многих других вещей. "Книга карт разума" (партнерская ссылка Amazon) Настоятельно рекомендуется введение в эту тему. Тони Бьюзен утверждает в своей книге «Карта разума», что карты разума - лучший способ
Что за дело с аудиокнигами?
Аудиокниги развились, чтобы предоставить занятым взрослым новый цифровой опыт слушания, заполняя время продуктивным обучением или слушанием досуга. Аудиокниги возвращаются. Хотите верьте, хотите нет, они существуют с 1980-х годов, но теперь они предлагают новые технологии цифрового прослушивания и современный пользовательский опыт, привнося высококачественное прослушивание книг в 21-й век. Так где, как и когда
Контейнеры для хранения продуктов
Что мы должны выбрать? На рынке доминируют пластиковые контейнеры. Выбор конструкций и размеров огромен. Вы можете найти крошечные коробки и контейнеры или соки, в которых мы будем менять то, что мы берем с собой на работу или в дорогу. Подробнее хранить выбранные товары в шкафах и ящиках. Адаптированы с точки зрения формы для определенного типа пищевых продуктов, например, узких контейнеров, идеально
... умайте о лампе накаливания как о нагревателе, который излучает свет. Лампы накаливания и флуоресц...
... умайте о лампе накаливания как о нагревателе, который излучает свет. Лампы накаливания и флуоресцентные лампы излучают свет с очень большими углами пучка. Поскольку светодиоды маленькие и мощные с определенным углом луча, при их использовании важно расположить их так, чтобы излучаемый свет находился даже на той поверхности, которую вы хотите осветить. Что такое светодиодный шаг пикселя? Шаг - это расстояние между пикселями, обычно измеряемое миллиметрами.

Комментарии

Вы получаете оплату только на свой счет, так почему вы должны нести расходы на ведение банковского счета?
Вы получаете оплату только на свой счет, так почему вы должны нести расходы на ведение банковского счета? Для снятия наличных вам также понадобится карта банкомата. И это может быть бесплатно, но вы должны соответствовать требованиям банка. Проверьте, какие комиссии применяются при использовании и использовании учетной записи Интернет в Alior Bank. СЧЕТ: 0 злотых - открытие счета, 0 злотых - ведение счета.
«Я уверен, что они [основные пивовары в Армении] думают, что мы наивные сумасшедшие, - говорит Арен Дурджарян, - потому что зачем варить в разнообразии, когда продают миллионы только одного стиля?
«Я уверен, что они [основные пивовары в Армении] думают, что мы наивные сумасшедшие, - говорит Арен Дурджарян, - потому что зачем варить в разнообразии, когда продают миллионы только одного стиля?» Но, несмотря на этот скептицизм, Dargett и Beer Academy превратились в весьма успешные компании с планами расширения, даже предлагая то, что, возможно, может быть самым доступным в мире крафтовым пивом по цене менее 2 долларов за штуку. «Мы должны быть в состоянии охватить молодых людей, у которых,
Присоединяйтесь к пастафарианцам и пересмотрите свои прежние религиозные взгляды, или вы можете лучше понять, что такое корреляция?
Присоединяйтесь к пастафарианцам и пересмотрите свои прежние религиозные взгляды, или вы можете лучше понять, что такое корреляция? Сегодня мы представим коэффициент корреляции Пирсона. что такое корреляция График, представленный пастафарианцами, выглядит следующим образом:
Задумывались ли вы, что такое денежно-кредитная политика?
Задумывались ли вы, что такое денежно-кредитная политика? Или как основная процентная ставка влияет на инфляцию? Вы найдете ответы в игре ECONOMIA. Задача игрока - удержать инфляцию на стабильном уровне чуть ниже 2%. Для этого размер основной процентной ставки должен быть установлен соответственно.
Однако все это звучит довольно загадочно, поэтому, когда кто-то спрашивает меня: «Что такое Живой Атлас, что в нем?
Однако все это звучит довольно загадочно, поэтому, когда кто-то спрашивает меня: «Что такое Живой Атлас, что в нем?», Я предпочитаю показывать это, а не говорить об этом. Вот почему я подготовил Карту Истории " Живой Атлас Мира , или Живой Атлас Мира Эсри ...", которая вкратце показывает, организует и обобщает богатство своих ресурсов. > Смотрите Карта-сюжет "Живой Атлас Мира или живая звезда мира Эсри ..."
Вы знаете, что будет потом?
Вы знаете, что будет потом? Как быть напористым на работе? Как отказаться от начальника и коллег? Прежде чем я докопаюсь до предмета, вы можете узнать больше о предмете профессиональной самоутверждения. Как быть напористым на работе? посмотреть asertywnosc.katarzynapluska.pl
Учитывая, что солнечные панели являются очень «стационарной» технологией, почему вы должны раскошелиться на качественный бренд (такой как LG)?
Учитывая, что солнечные панели являются очень «стационарной» технологией, почему вы должны раскошелиться на качественный бренд (такой как LG)? Солнечные панели Сидней - рынок утопает в изобилии дешевых опционов. Многие бренды солнечных панелей либо классифицируются как «солнечные панели 1-го уровня», либо могут претендовать на отсутствие гарантии! Опасность заключается в том, что вы можете купить солнечную батарею, думая,
Если вы обманываете, что вы получаете?
Если вы обманываете, что вы получаете? Неанглийские языковые сайты Эти сайты предоставляют IQ-тесты с использованием матриц и, следовательно, являются «невербальными». Итак, хотя инструкции не на английском языке, тесты не требуют от вас понимания используемого языка. Эта форма тестирования IQ является лишь частью реального теста, используемого австралийской Mensa. Вопросы типа матрицы обычно отображают сетку 3х3 с отсутствующей одной плиткой
Что если через несколько недель мы продадим материал, даже если раньше не думали об этом, потому что будет возможность?
Что если через несколько недель мы продадим материал, даже если раньше не думали об этом, потому что будет возможность? Здесь юристы часто считают, что лицензия все еще требуется.
Чем лучше вы продвигаете магазин, тем больше прибыли вы получаете - и вы открыли его для него, верно?
Чем лучше вы продвигаете магазин, тем больше прибыли вы получаете - и вы открыли его для него, верно? Одним из первых шагов часто является оптимизация и позиционирование, которые позволят вам улучшить видимость результатов поиска Google. Без интересного контента не обойтись - контент-маркетинг. Стоит также подумать об инвестициях в рекламу Google. Больше по теме продвижение интернет магазина Вы можете
Что такое эректильная дисфункция и что ее вызывает?
Что такое эректильная дисфункция и что ее вызывает? Клиника Майо определяет эректильную дисфункцию просто как «неспособность получить и удержать эрекцию достаточно для секса». Несмотря на это прямое определение, они продолжают объяснять, что причиной ЭД может быть что угодно, но, поскольку достижение эрекции включает в себя сложный процесс биологических, эмоциональных

Что такое Mind Mapping?
Что такое Mind Mapping?
Почему карты ума?
Что такое Event Viewer и какую информацию вы бы мне сказали?
Но что именно?
A / B тесты или многовариантные тесты?
Что такое светодиодный шаг пикселя?
Вы получаете оплату только на свой счет, так почему вы должны нести расходы на ведение банковского счета?
«Я уверен, что они [основные пивовары в Армении] думают, что мы наивные сумасшедшие, - говорит Арен Дурджарян, - потому что зачем варить в разнообразии, когда продают миллионы только одного стиля?
«Я уверен, что они [основные пивовары в Армении] думают, что мы наивные сумасшедшие, - говорит Арен Дурджарян, - потому что зачем варить в разнообразии, когда продают миллионы только одного стиля?

Перейти на начало страницы

 

Copyright @ 2003 г. Беловский центр телекоммуникаций, Кемеровский филиал

ОАО "Сибирьтелеком"

Каталог Апорт


Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов

Лучшие интернет магазины

Туристический форум ездок. Турция, Египет, другие страны