belovorus.ru

Блог о телекоммуникациях

Популярный блог - помощник для работы за компьютером и в сети Интернет

 

 

Категории

 

Новости

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Написать администратору

Mindmaps: как придать идеям ясность и структуру

  1. Карты разума: показ и понимание структур Карты разума являются ценными помощниками для понимания,...
  2. Используйте градиент сжатия
  3. Доска ...
  4. Понимание требует цвета и структуры
  5. Креатив с картой разума
  6. Когда карты ума, когда структура?
  7. Разумное отображение с проектором и экраном?

Карты разума: показ и понимание структур

Карты разума являются ценными помощниками для понимания, памяти, структурирования, творчества и многих других вещей. "Книга карт разума" (партнерская ссылка Amazon) Настоятельно рекомендуется введение в эту тему.

Тони Бьюзен утверждает в своей книге «Карта разума», что карты разума - лучший способ увеличить свой интеллектуальный потенциал. Это правда?

Духовная карта ...

Ваши слушатели понимают, что вы хотите сказать?
Вы сами понимаете, что означает динамик?
И это легко для вас?

Идея прогрессирует только тогда, когда другие это понимают Идея прогрессирует только тогда, когда другие это понимают. Проще понять, когда можно упростить контексты и как бы создать мысленную карту.

Кто входит на новую территорию,
нужна карта.
По крайней мере, в голове.


Нам нужно знать, как все связано. Нам нужна структура. Также в проекте и в наших идеях, планах и целях. Как вы делаете это с методом?

Используйте градиент сжатия

Существует градиент умственной компрессии между двумя половинками мозга. Карта разума является инструментом для методического использования этого разрыва. Правое полушарие мыслит непосредственно в чувственных впечатлениях, например, в картинках. Левый мозг мыслит в сжатой форме: словами, терминами, абстракциями и категориями. Существует градиент умственной компрессии между двумя половинками мозга Тексты или рисунки затрагивают только половину мозга одновременно. Смотри тоже "Отделение полушария мозга" ,

С картой ума вы можете подключиться. Сопоставляя структуры и категории, мы помогаем половинкам мозга лучше понимать друг друга. Картографирование разума делает конкуренцию половин мозга.

Тони Бьюзен, известный нехудожественный писатель о методах мышления, считается «изобретателем» картирования разума.

Доска ...

Отображение разума основано на простой идее: многие знания, описания ситуаций, планы действий и т. Д. Представлены списками. Вы просто считаете аргументы, задачи, аспекты. Часто это происходит в иерархической форме как своего рода классификация:

А А. Транспортные средства
1. Наземный транспорт
а. Гражданские машины
I. Коммерческий транспорт
- транспортные средства
...

Понимание требует цвета и структуры

Для более крупных планов, например, для текущего обзора целей и задач, концепция цвета, показанная в myZIELE, оказалась особенно полезной: Смотрите также myZIELE Mindmaps )

Однако, создавая эти структуры в наших головах, можно пойти еще дальше и мыслить образами, текстурами и цветами совершенно правосторонним образом. Это очень хорошо подходит для инструмента Mind Maps.

Карты разума - это просто графическое представление контура. Так в упомянутом мои цели Структуры как карты ума просто от и до Mind Manager или freemind импортируются и экспортируются. Вот автоматически сгенерированная Карта Разума (показанная с freemind):

Оказалось полезным использовать интеллектуальные карты на начальном этапе проекта, когда идеи и первоначальные мысли все еще находятся в процессе компиляции. Это то, что вы делаете сегодня с проектором на экране и хорошо известным, но теперь и немного сложным продуктом Mind Manager или с бесплатной альтернативой (freemind превосходен). Но, конечно, это также яснее (показано с мои цели ):

Карты разума очень структурированы. Этот вид полезен при обучении или поиске руководства. Часто вы также используете карты разума непосредственно для управления задачами и проектами. В этом случае это не имеет смысла. Внешний вид, с акцентом на «что дальше?», Более эффективен.

Тот же контекст, здесь на экране (с myZIELE) прямо противоположно, не только выглядит совершенно иначе. Два представления также имеют совершенно разные преимущества. Креатив, ищущий ориентацию лучше поддерживается с представлением карты ума. Напротив, целенаправленное мышление, все, что имеет какое-либо отношение к решению и реализации, намного лучше отражено в презентации Outliner слева.

Креатив с картой разума

Простые структуры неизбежно читаются линейно и поэтому часто мешают распознаванию перекрестных ссылок. Поэтому каждый пробует это с другой договоренностью: каждый использует всю область бумаги. Чтобы сделать это, начните с середины с термина или эскиза и разветвите его заметки, похожие на древовидную структуру.

С программой творческого мышления, подобной MindManager, вы не сможете по-настоящему сочувствовать «громкой связи», которая делает бумагу и цветные карандаши такими уникальными С программой творческого мышления, подобной MindManager, вы не сможете по-настоящему сочувствовать «громкой связи», которая делает бумагу и цветные карандаши такими уникальными. Но, по крайней мере, можно включать эскизы в карты, а разнообразные средства графического дизайна передают ощущение творчества.

Карты разума улучшают их обзор, видят важные связи, облегчают концептуальную классификацию и развивают легкий поток идей.

Ментальная карта способствует принятию более быстрых и обоснованных решений, нам легче учиться и понимать, легче находить перекрестные ссылки и новые идеи. Мы разрабатываем тему из ее структуры.

Обучение с Mind Maps более плодотворно и более естественно. Хотя мы использовали традиционный подход к подвешиванию отдельных листьев в воздухе, мы теперь начинаем с корня, развиваем ствол и ветви, создавая естественную, духовную структуру дерева.

Когда карты ума, когда структура?

Карты разума являются инструментом выбора для обучения, изучения новых учебных материалов, разработки лекций и таких часто творческих задач. В проектах они по праву весьма противоречивы. Как только вы начнете выполнять задачи, четко сформулированное представление будет лучше. Карты разума являются инструментом выбора для обучения, изучения новых учебных материалов, разработки лекций и таких часто творческих задач В случае «управления несколькими проектами», то есть большого количества небольших повседневных проектов, которые часто встречаются в задачах управления, традиционная структура является явно предпочтительной.

Так что не имеет никакого смысла организовывать управление задачами вне мысленных карт. Но имеет смысл, в качестве дополнительного представления того же контекста, иногда использовать карты разума для этой цели. Это может работать как вторая пара глаз.

Большие преимущества Mind Map заключаются в творческом подходе, в передаче идей, в разработке общих идей, во многих учебных задачах и на начальной стадии проектов Большие преимущества Mind Map заключаются в творческом подходе, в передаче идей, в разработке общих идей, во многих учебных задачах и на начальной стадии проектов. Самое большое преимущество, и с методологической точки зрения, это неудивительно, когда вы создаете карты разума вручную с помощью бумаги и цветных карандашей.

Разумное отображение с проектором и экраном?

В конференц-залах сегодня практически нет обычных проекторов. С проектором, который может проецировать прямо из программного обеспечения, вы, конечно, можете также отслеживать появление карт разума на экране.

Иногда лучше составить карту разума вручную. Тогда помогает трюк: документировать камеру sceye , с помощью которого вы можете очень легко и быстро сканировать входящие документы по отдельности, есть дополнительное программное обеспечение, которое вместе с проектором позволяет создавать рисунки от руки непосредственно на холсте для создания. Когда дело доходит до картографирования для разработки идей, это рекомендуется.

Mindmaps стоят того. Прочитайте "Книга карт разума" Тони Бьюзана (партнерская ссылка Amazon) !

Похожие

Контрольные карты
... иск в руководстве по статистике Интернета Контрольные карты Основные идеи Контроль любого производственного процесса требует мониторинга наблюдаемых отклонений диагностических переменных от номинальных (целевых) значений. Это позволяет выявлять: (1) систематические (неслучайные) отклонения фактических значений от номинальных (целевых), (2) чрезмерную изменчивость фактических значений наблюдаемых диагностических переменных. Эти два явления являются основными «врагами» качества
В Юре вы учитесь эффективно с помощью карт разума
... понимание, а также способствует памяти. В конечном счете, они облегчают и ускоряют повторение вещества. Вместо учебника с сотнями страниц нужно повторить только несколько карт. Почему карты ума? Как должно было быстро заметить большинство студентов-юристов, предмет права часто является структурной проблемой . В частности, правовые проблемы могут быть хорошо представлены в интеллектуальных картах. Перекрестные ссылки
Как заполнить декларацию CIT-8
... с годовой финансовой отчетностью коммерческие юридические компании должны представить декларацию CIT-8. Это ежегодный налоговый расчет компании. Налогоплательщики CIT вступают в CIT-8 после окончания налогового года, до конца третьего месяца следующего года. Если налоговый год налогоплательщика совпадает с календарным годом, он дает показания за 2010 год до 31 марта 2011 года.
Живой Атлас Мира, или «Живой» Атлас Мира Эсри ...
Платформа ArcGIS предоставляет инструменты, данные и карты в виде сервисов Живого Атласа Мира. Но что именно? Живой Атлас Мира - это атлас «живого» мира, содержащий тысячи тематических карт. «Живой», потому что он все еще расширяется и совершенствуется Esri и многими организациями, сотрудничающими с Esri. Он отражает пространственные знания, необходимые, используемые и доступные здесь и сейчас всем сообществом пользователей ArcGIS.
Как работает оплата по телефону?
... карты все еще является новым, но все больше и больше клиентов используют эту возможность. Оплата с помощью телефона возможна, потому что банки разработали специальные мобильные приложения, которые можно установить на ваш смартфон. Самый популярный БЛИК - Польская система, которая генерирует коды оплаты.
Как безопасно делать покупки онлайн?
... ичение количества транзакций, совершаемых поляками через Интернет - не выходя из дома, быстро, по хорошей цене, часто с бесплатной доставкой, но безопасно ли? Интернет-магазины или аукционы дают возможность выбирать из самого широкого спектра возможностей, он-лайн предложение почти всегда более обширное и включает в себя весь доступный ассортимент. Вот почему так много людей решают купить онлайн. Чаще всего заказы можно подавать через формы, заполняя свои данные, а также по телефону или
Android: как быстро разрядить аккумулятор?
Сегодня руководство немного отличается от обычного. Вместо того, чтобы улучшать работу Android или решать проблемы с аккумулятором, мы покажем вам, как быстро его разрядить. Для чего? Аккумуляторы в смартфонах или планшетах обычно разряжаются быстрее, чем хотелось бы;) Однако существуют ситуации, когда
Как осветить офис? Практический совет
... свещение в офисе является одним из аспектов, определяющих уровень концентрации и благополучия, а значит - и эффективность работы. Люди, которые остаются в офисе в течение стандартных 8 или более часов в течение дня, подвержены усталости глаз и недостатку внимания. Естественный свет, прежде всего
Домашняя библиотека - как это сделать?
Домашняя библиотека должна быть в доме любого, кто любит читать и собирать различные книги. Если у нас достаточно большая коллекция материалов для чтения, то стоит организовать для них специальное место для их показа. Давайте узнаем, как легко построить и обустроить домашнюю библиотеку.
Как правильно рассчитать размер дивидендов?
В настоящее время процентные ставки по вкладам никоим образом не побуждают людей хранить свои деньги в банках. И тот, кто считает, что текущая процентная ставка по нашим депозитам низкая, через мгновение испытает дополнительный шок, потому
Как избежать грязных стен в коридоре?
... идор, пожалуй, самая грязная комната в доме. Особенно в нашем дождливом климате. Как минимизировать потери и что делать, чтобы пятна на стенах в холле не доставали хлопот?

Комментарии

Как насчет ситуации, когда фермер преобразовал пастбища?
Как насчет ситуации, когда фермер преобразовал пастбища? Фермер, который, вопреки запрету, превратил или распахал постоянные пастбища, обязан преобразовать этот район в постоянные пастбища. Это должно быть сделано не позднее 31 мая года, следующего за годом подачи заявки на прямые платежи. В случае невыполнения обязательства по содержанию постоянного пастбища налагаются штрафы (административное производство). Платежи молодым фермерам
Почему карты ума?
Почему карты ума? Как должно было быстро заметить большинство студентов-юристов, предмет права часто является структурной проблемой . В частности, правовые проблемы могут быть хорошо представлены в интеллектуальных картах. Перекрестные ссылки в юридическом тексте также могут быть лучше визуализированы с помощью карт разума и, таким образом, усиливают эффект понимания. Даже в качестве подготовки или шпаргалки для лекций
Какими бы ни были обстоятельства жалобы (и как бы она ни была действительна или нет), как вы можете превратить негативную ситуацию в позитивную?
Какими бы ни были обстоятельства жалобы (и как бы она ни была действительна или нет), как вы можете превратить негативную ситуацию в позитивную? Думай позитивно Возможно, это звучит странно, но попробуйте представить жалобу как подарок. Участнику потребовалось время, чтобы ответить вам, чтобы у вас была возможность исправить это для заявителя, а также потенциально для других, прежде чем ситуация обострится. По сути, вам был дан второй ценный шанс исправить это.
Так где, как и когда люди слушают аудиокниги в эти дни?
Так где, как и когда люди слушают аудиокниги в эти дни? Давайте посмотрим, как современный слушатель потребляет аудиокниги, и посмотрим на тенденции аудиокниг. Какие типы читателей слушают аудиокниги и где они слушают? По данным Ассоциации издателей аудио (APA) 2012 данные, собранные Независимый Издатель Большинство слушателей - хорошо образованные, богатые люди разных возрастных групп, однако средний
Как Honor 7X выглядит как Huawei Mate 10 Lite?
Как Honor 7X выглядит как Huawei Mate 10 Lite? Оба телефона имеют почти всю техническую спецификацию. Они имеют практически идентичные дисплеи с диагональю 5,9 ", соотношением сторон 18: 9 и разрешением 2160 x 1080. В случае Honor 7X этот экран занимает 83 процента. передняя часть устройства, так что вы можете назвать его безрамное. Процессор Kirin 659, оснащенный 8 ядрами Cortex-A53, который работает с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ расширяемой флэш-памяти, отвечает за производительность
Почему я думаю, как я думаю, чувствую, что я чувствую, действую, так же, как я действую?
Почему я думаю, как я думаю, чувствую, что я чувствую, действую, так же, как я действую? Каковы мои потребности, мечты, стремления? В чем смысл того, что я делаю? Для кого я это делаю? Что я действительно хочу в жизни? Как это может помочь другим людям? Конечно, трудно дать точный ответ на них в таком молодом возрасте, но просто объединяя их, инициирование размышлений чрезвычайно важно. Понимание мира Чрезвычайно важной компетенцией является понимание окружающей действительности,
И как другие нарушения, такие как человеческая речь, влияют на выполнение когнитивных задач?
И как другие нарушения, такие как человеческая речь, влияют на выполнение когнитивных задач? Во время лекции «Автоматизация семантической обработки ... Читать дальше Новости из Варшавы
Как насчет биографии генерала, когда я не знаю, о чем шла война?
Как насчет биографии генерала, когда я не знаю, о чем шла война? Как научиться инвестировать благодаря книгам? Вы должны изучать их, как академические учебники. Выделите, что важно, проверьте, не поняли ли мы что-то, обратитесь к теории рынка, прочитайте и сделайте заметки. Серьезно, я не шучу. Несколько лет назад я бы предпочел пожрать 5 книг, чем изучать одну. Количество не переводится в качество, чтобы научиться инвестировать, нужно читать с мыслью, что мы будем воплощать
Твоя кожа выглядит как солнечная щетка, твои глаза коричневые, а твои волосы теплого цвета?
Твоя кожа выглядит как солнечная щетка, твои глаза коричневые, а твои волосы теплого цвета? Если это так, то вы, скорее всего, осенний тип красоты. Какие цвета подходят вам больше всего? Какая одежда будет идеальной? Об этом вы узнаете в нашей статье! Как распознать красоту по типу осени? Кожа, глаза и волосы. Для этого типа красоты характерен теплый оттенок кожи с золотистым или желтым подтоном. Цвет глаз начинается от янтарного, через коричнево-зеленый до темно-коричневого.
Как объяснить их популярность в то время, когда так называемые Долгое время за границей не было для нас легендарной землей?
Как объяснить их популярность в то время, когда так называемые Долгое время за границей не было для нас легендарной землей? В конце концов, есть повсеместный Интернет, есть поляки, работающие в автомастерских во всех западных странах, есть все еще открытые границы ... Поэтому может сложиться впечатление, что мы, вероятно, имеем здесь дело с типичным примером принципа отрицания, известного в психологии, согласно которому мы находим неудобные факты, которых не существует. Четкие
Вы попадаете в ловушку, когда видите другого человека как хорошего или плохого?
Вы попадаете в ловушку, когда видите другого человека как хорошего или плохого? Когда вы попытаетесь поставить себя на место других людей, дать им преимущество от сомнений и уменьшить свою обороноспособность, вы начнете замечать разницу в качестве ваших отношений. Диагностика и лечение Важно помнить, что вы не можете самостоятельно диагностировать пограничное расстройство личности. Поэтому, если вы считаете, что вы или близкий вам человек страдают от БЛД, лучше обратиться

Разумное отображение с проектором и экраном?
Это правда?
Ваши слушатели понимают, что вы хотите сказать?
Вы сами понимаете, что означает динамик?
И это легко для вас?
Как вы делаете это с методом?
Внешний вид, с акцентом на «что дальше?
Когда карты ума, когда структура?
Разумное отображение с проектором и экраном?
Почему карты ума?

Перейти на начало страницы

 

Copyright @ 2003 г. Беловский центр телекоммуникаций, Кемеровский филиал

ОАО "Сибирьтелеком"

Каталог Апорт


Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов

Лучшие интернет магазины

Туристический форум ездок. Турция, Египет, другие страны