belovorus.ru

Блог о телекоммуникациях

Популярный блог - помощник для работы за компьютером и в сети Интернет

 

 

Категории

 

Новости

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Написать администратору

Трубы PEX во внутренних установках

  1. Как это совместить?
  2. Обжимные разъемы
  3. Многослойные трубы PE / Al / PEX
  4. Преимущества разъемов

Трубы PEX характеризуются отличными физико-химическими и механическими параметрами. По этой причине эти трубы нашли широкое применение в строительстве.

Как я объявил в предыдущей статье ( «Примерка обручального кольца», «Монтажный журнал» 12/2016 - ред. редактор ), сегодня я представлю вам материал, который имеет много сторонников и очень популярен в индустрии монтажа - полиэтиленовая сеть PEX.

Трубы PEX, благодаря своей материальной структуре, характеризуются отличными физико-химическими и механическими параметрами. По этой причине эти трубы нашли широкое применение в строительстве. Дополнительные преимущества труб PEX:

  • память формы;
  • очень высокая устойчивость к ударам, изгибам и растягивающим усилиям;
  • способность к самокомпенсации теплового удлинения.

Как это совместить?

Структура PEX (сшитый полиэтилен) усиливает метод соединения труб в установке. Труба из этого материала не может быть ни приклеена, ни сварена. Необходимо использовать зажимные резьбовые фитинги или обжимные контакты. Зажимные резьбовые фитинги обеспечивают разъемное соединение, которое можно легко разобрать и снова подсоединить. Конструкция этого соединения основана на затягивании кольца вокруг оголенного конца трубы путем скручивания резьбовых частей корпуса муфты.

Металлическая вставка жесткости или специальный наконечник вставляется внутрь оголенного конца трубки. Наконечник имеет зазубренный конец, вставленный в трубку, и буртик с уплотнением. Зажимное кольцо может быть полным или неполным. Выполнение этого типа соединения не требует разборки трубы. Зажимные соединители с зажимными кольцами являются неразрывными соединениями. Идея соединения основана на вставке гофрированного наконечника в конец трубки, а затем прижиме кольца на конце муфты специальным устройством - ручным или механическим.

Соединение, предлагаемое одним из производителей, заключается в использовании фасонного элемента с канавкой, в которой имеется прокладка и вставка с надрезом, расположенная в трубе. Фитинг обжат зажимным устройством, которое вызывает уплотнение соединения.

Другие производители используют так называемые Холодно расширяемое соединение. Принцип действия заключается в том, чтобы разрезать трубу перпендикулярно ножницами, а затем установить кольцо PEX. Используя подходящий инструмент, расширяем трубу кольцом. Применяем открытую трубу к разъему. В течение нескольких секунд труба и кольцо (изготовленные из того же материала) сжимаются, создавая надежное и плотное соединение. Разъем готов к опрессовке уже через 30 минут.

Поскольку пластиковая труба подвержена течению под давлением, рекомендуется повторно затянуть соединение примерно через 15 минут. Накидная гайка может быть затянута настолько, насколько это возможно, до тех пор, пока косые концы разъемного зажимного кольца не сойдутся; Дальнейшая затяжка невозможна.

Обжимные разъемы

Другим типом трубного соединения является использование вставных соединителей. Какая процедура сборки? Ну:

  • Вставьте зажимное кольцо в трубу. Гладкая сторона обручального кольца должна быть обращена к муфте.
  • Мы обдуваем конец трубы, используя специальную головку, соответствующим образом выбранную для диаметра трубы. При температуре ниже 5 ° С концы трубы должны быть предварительно нагреты до температуры около 15-20 ° С.
  • Труба труба на фасонный фитинг. Примечание. Сохраняйте минимальную глубину до последней канавки на муфте.
  • Вставьте соединитель в зажимные губки и сожмите прижимное кольцо до фасонного фитинга. Оставшийся зазор 0,5 мм между муфтой и кольцом не влияет на эффективность соединения. Никогда не заставляйте обручальное кольцо соответствовать металлическому фитингу. Сжимающая головка подбирается в зависимости от диаметра.

Компании предлагают интегрированные механизированные системы для вывиха и опрессовки инструментов. В этом типе соединения возможно повторное использование муфты. Для этого обрежьте разъем, нагрейте до 150 ° C, снимите кольцо с фрагментом трубы, охладите разъем. Условие повторного использования разъема не имеет повреждений.

Прочность соединения между наконечником и трубой выше прочности на растяжение трубки, и колебания температуры не влияют на ее герметичность. Уплотнительные кольца используются для уплотнения взаимодействующих частей клемм и фитингов.

Конструкция разъемов этого типа прочная и простая, что позволяет устанавливать соединения в труднодоступных местах. Обжимные и петельные ключи используются для опрессовки соединений. Визуальная оценка соединения основана на проверке разъемов на предмет наличия царапин на разъеме и зажимном кольце или других серьезных повреждений. Герметичность определяется путем опрессовки.

Резьбовые компрессионные фитинги хорошо подходят для перехода на другие материалы благодаря своей конструкции. Они не требуют дополнительной обработки, потому что они могут быть напрямую связаны, например, со стальными фитингами или с резьбовой трубой. Муфты с зажимным кольцом в качестве переходных элементов имеют вид:

  • переходные соединения,
  • преходящий сосок,
  • адаптер подключения.

Также следует помнить, что зажимные кольца поставляются отдельно.

Многослойные трубы PE / Al / PEX

Многослойные трубы обычно состоят из внутреннего слоя (PEX или PE-HD), среднего слоя алюминиевой ленты и внешнего слоя (также изготовленного из PEX или PE-HD). Многослойные трубы в установках используются для холодной и горячей воды. Эти трубы благодаря алюминиевой вставке характеризуются меньшим тепловым удлинением и памятью формы. Эти свойства позволяют уменьшить количество патрубков по сравнению с другими типами пластиковых установок. Кроме того, память формы делает установку для ускорения сборки, а сбережения могут быть предварительно собраны в секции как полные узлы сборки.

На многослойных трубах могут быть выполнены изгибы для всех диаметров. Арки могут быть изготовлены вручную или с помощью гибочной машины с использованием гибочной машины, позволяющей получить минимальный радиус изгиба, равный 5 внешним диаметрам.

Многослойные трубы соединяются с помощью двухтактных соединителей и несъемных соединений.

Неразрушаемое соединение получается путем зажима трубы, установленной на соединителе, механическим или ручным зажимом. Разъемы могут быть изготовлены из латуни или бронзы, в обоих случаях они содержат уплотнительное кольцо.

Разъемное соединение создается путем затягивания гайки на ниппеле до упора, получая затягивание кольца муфты на наружном слое трубы.

Вставные соединения должны быть защищены от механических воздействий, например, от дополнительного изгиба.

Самоблокирующееся соединение без захвата получается путем нажатия на саму трубу, расположенную на разъеме, с помощью механического или ручного зажима. Разъемы могут быть изготовлены из латуни, бронзы или пластика. В каждом случае они имеют уплотнительное кольцо. Прессованные соединения имеют фитинги с дополнительной тонкой трубой из нержавеющей стали, которая одновременно прессуется с помощью трубы и муфты.

Роликовый резак используется для резки многослойных труб, а в случае разборного соединения внутренний наконечник калибруется и очищается с помощью калибровочной оправки.

Конец трубы должен быть надет на муфту до упора. Установите зажимные губки на конце трубы с муфтой в положение, совместимое с позиционирующим кольцом. Затяните с помощью механического электрического щипца.

Разъемное соединение создается путем затягивания гайки на ниппеле до упора, благодаря чему можно затянуть соединительное кольцо на внешнем слое трубы. Винтовые зажимы должны быть защищены от механических воздействий, например, от дополнительного изгиба.

Условием правильной реализации соединения с интерференционным зажимом является использование соответствующих разъемов и инструментов, предусмотренных для установки. Монтаж многослойных труб может сочетаться с традиционными установками с использованием соединителей с наружной или внутренней резьбой.

Сочетание высококачественного пластика - сшитого полиэтилена и алюминия - сочетает в себе преимущества пластиковых и металлических систем труб.

Гибкие трубы и быстрая и надежная технология соединения делают систему монтажа PEX / Al / PEX чрезвычайно экономичной. По сравнению с другими технологиями, он обеспечивает экономию до 20% благодаря меньшему объему работы и возможности использования меньшего количества соединений. Пример многослойной трубы показан на рисунке. Чем это характеризуется? Ну, у него есть бесшовный алюминиевый слой, который гарантирован радиусом изгиба (около 40%). Благодаря этому мы можем сэкономить на материале (разъемы на заднем колене - до 15%), сэкономить время, упростить сборку, установить меньше соединений и безопаснее.

Преимущества разъемов

* Прессованный металл:

- без снятия фаски и калибровки трубы,

- уплотнительные кольца встроены для предотвращения повреждения или смещения,

- индикатор нажатия,

- цветные стопорные кольца для каждого диаметра.

* ППСУ пресса:

- свет,

- без свинца.

* RTM:

- постоянное давление на окружность трубы,

- «внутренняя» система для быстрой и легкой сборки,

- идентификация диаметра по цвету.

Доктор Инь. Флориан Гжегож Пехурски

Трубы PEX характеризуются отличными физико-химическими и механическими параметрами

Похожие

Домашняя библиотека - как это сделать?
Домашняя библиотека должна быть в доме любого, кто любит читать и собирать различные книги. Если у нас достаточно большая коллекция материалов для чтения, то стоит организовать для них специальное место для их показа. Давайте узнаем, как легко построить и обустроить домашнюю библиотеку.
Как заполнить декларацию CIT-8
Наряду с годовой финансовой отчетностью коммерческие юридические компании должны представить декларацию CIT-8. Это ежегодный налоговый расчет компании. Налогоплательщики CIT вступают в CIT-8 после окончания налогового года, до конца третьего месяца следующего года. Если налоговый год налогоплательщика совпадает с календарным годом, он дает показания за 2010 год до 31 марта 2011 года.
AB тесты - что это?
A / B-тесты - это метод, используемый для определения того, может ли данное изменение на веб-сайте оказать положительное влияние на коэффициент конверсии. Этот метод реализуется путем создания страницы с изменениями (страница B), результаты которой сравниваются с результатами исходной страницы (страница A). Побеждает страница с лучшими результатами конверсии. A / B тесты или многовариантные тесты?
Android: как быстро разрядить аккумулятор?
Сегодня руководство немного отличается от обычного. Вместо того, чтобы улучшать работу Android или решать проблемы с аккумулятором, мы покажем вам, как быстро его разрядить. Для чего? Аккумуляторы в смартфонах или планшетах обычно разряжаются быстрее, чем хотелось бы;) Однако существуют ситуации, когда
Как правильно рассчитать размер дивидендов?
В настоящее время процентные ставки по вкладам никоим образом не побуждают людей хранить свои деньги в банках. И тот, кто считает, что текущая процентная ставка по нашим депозитам низкая, через мгновение испытает дополнительный шок, потому
Как осветить офис? Практический совет
Правильно подобранное освещение в офисе является одним из аспектов, определяющих уровень концентрации и благополучия, а значит - и эффективность работы. Люди, которые остаются в офисе в течение стандартных 8 или более часов в течение дня, подвержены усталости глаз и недостатку внимания. Естественный
Как безопасно делать покупки онлайн?
В наше время заметно увеличение количества транзакций, совершаемых поляками через Интернет - не выходя из дома, быстро, по хорошей цене, часто с бесплатной доставкой, но безопасно ли? Интернет-магазины или аукционы дают возможность выбирать из самого широкого спектра возможностей, он-лайн предложение почти всегда более обширное и включает в себя весь доступный ассортимент. Вот почему так много людей решают купить онлайн. Чаще всего заказы можно подавать через формы, заполняя свои данные,
Как создать интерьер - преимущества и свойства теплых и холодных цветов.
Многие детали в нашем интерьере влияют на наше благополучие. Важно правильно подобрать цвета, которые могут быть теплыми или холодными. И именно они влияют на атмосферу в комнате, а также выявляют преимущества и скрывают недостатки.
Как избежать грязных стен в коридоре?
Коридор, пожалуй, самая грязная комната в доме. Особенно в нашем дождливом климате. Как минимизировать потери и что делать, чтобы пятна на стенах в холле не доставали хлопот?
Как заблокировать компьютер с помощью флешки
Вы должны оставить свой компьютер на некоторое время и не хотите, чтобы кто-то в ваше отсутствие просматривал ваши данные? Конечно, вы можете выйти из системы, чтобы заблокировать компьютер с помощью пароля, но есть другое, более удобное решение, без закрытия программ в фоновом режиме. Вы можете изменить свой Pendrive на ключ компьютера - после его удаления компьютер будет заблокирован, пока вы снова не подключите USB-устройство.
Малая гастрономия: как обустроить ресторанную кухню?
Каждый пункт общественного питания, независимо от его размера, часто является «тяжелым куском хлеба». Планирование открытия даже небольшого ресторана должно учитывать множество различных факторов, которые будут иметь решающее влияние на успех всего проекта в будущем. Однако, как нетрудно догадаться сердцем и основой любой гастрономии, существует кухня, оборудованию которой следует уделить

Комментарии

Это полностью противоречит логике и всем руководствам, так как это возможно?
Это полностью противоречит логике и всем руководствам, так как это возможно? Это фотомонтаж? Оказывается, нет, и подобный эффект может получить каждый из нас, используя технику ETTR. При первом контакте это звучит как волшебство. ETTR Воздействие справа (ETTR) - это особая фотографическая техника, которая, хотя и известна в течение длительного времени, не смогла пробиться в сознание большинства фотографов. ETTR заключается в том, что фотография должна быть освещена так, чтобы
Как работает это устройство?
Как работает это устройство? Ответ в нашем обзоре. ART SMART AW-K01G - упаковка, строительство, материалы Часы были упакованы в картонную коробку, окраска которой, без сомнения, ассоциируется с детьми. Внутри цветной картонной коробки, помимо часов, вы найдете отвертку (об этом позже), кабель micro-USB для зарядки дополнительного аккумулятора и руководство пользователя.
Если бы они могли сделать это, и я могу сделать это тоже - чем я от них отличаюсь?
Если бы они могли сделать это, и я могу сделать это тоже - чем я от них отличаюсь? Однако изменить привычный образ жизни не так просто. Это требует большого мужества, усилий и связано с неизвестный - добьемся ли мы успеха. С этим стрессовой ситуацией справляясь человеком большой решимости, которые могут упорно преследовать цели. Обычно каждый, кому удалось изменить свой образ жизни, предпринимает следующие
Почему я думаю, как я думаю, чувствую, что я чувствую, действую, так же, как я действую?
Почему я думаю, как я думаю, чувствую, что я чувствую, действую, так же, как я действую? Каковы мои потребности, мечты, стремления? В чем смысл того, что я делаю? Для кого я это делаю? Что я действительно хочу в жизни? Как это может помочь другим людям? Конечно, трудно дать точный ответ на них в таком молодом возрасте, но просто объединяя их, инициирование размышлений чрезвычайно важно. Понимание мира Чрезвычайно важной компетенцией является понимание окружающей действительности,
Как вы думаете, это удобно?
Как вы думаете, это удобно? 8.2 Видите ли вы экран под сильным солнцем? 8,3 Питание и оборудование Antutu Рейтинг 126 546 (Antutu v7) Производительность лучше, чем у 82% устройств емкость Емкость 32 ГБ (Емкость в зависимости от операционной системы, зависит от производителя и ПЗУ: 25-31 ГБ) Приблизительно 5818 песен, 12800 изображений и 457 видеороликов Вы можете увеличить? (SD) Да Доступ к SD-карте или второй SIM-карте
Кто это будет и когда это сделает?
Кто это будет и когда это сделает? Это не известно. Единственное, что мы можем сделать, - это посмотреть на самые интересные прототипы и идеи о том, как мы будем управлять такими транспортными средствами в городах. Возможно, один из них станет очевидным стандартом для этих 100 лет. Летающие машины в городе? Только ВТОЛ. VTOL, akronie Вертикальный взлет и посадка, означающий вертикальный взлет и посадку. Если мы хотим использовать летающие машины в городах, им может
Что это и как его включить?
Что это и как его включить? Мы приглашаем всех желающих из Елены
Как это было так далеко?
Как это было так далеко? Перед началом нового года предприниматель, совершавший сделки, по которым он был обязан погасить НДС в качестве своего покупателя (стандартным НДС рассчитывается продавцом товаров / услуг), должен был взимать этот налог при расчете за период, в котором возникло налоговое обязательство. Право на вычет НДС в том же отчетном периоде было приобретено без дополнительных условий, которые изменились. Налоговый вычет с
И тут возникает вопрос: как ты это делаешь, поскольку у зверя есть клыки и когти размером с мужскую руку, тело покрыто шелухой, ни один из которых не нагрелся, и, кроме того, летит и дышит огнем?
И тут возникает вопрос: как ты это делаешь, поскольку у зверя есть клыки и когти размером с мужскую руку, тело покрыто шелухой, ни один из которых не нагрелся, и, кроме того, летит и дышит огнем? Так может быть легче двигаться? Расслабьтесь, там будет способ для всего. Фантастическая литература, поддерживаемая различными мифологиями со всего мира, является сокровищницей знаний о том, как убить этих, казалось бы, непобедимых зверей. У нас есть все: от умных фортелей с чучелами животных, до слабых
Какими бы ни были обстоятельства жалобы (и как бы она ни была действительна или нет), как вы можете превратить негативную ситуацию в позитивную?
Какими бы ни были обстоятельства жалобы (и как бы она ни была действительна или нет), как вы можете превратить негативную ситуацию в позитивную? Думай позитивно Возможно, это звучит странно, но попробуйте представить жалобу как подарок. Участнику потребовалось время, чтобы ответить вам, чтобы у вас была возможность исправить это для заявителя, а также потенциально для других, прежде чем ситуация обострится. По сути, вам был дан второй ценный шанс исправить это.
Что именно тестирует, на каких животных практикуется и как это делается?
Что именно тестирует, на каких животных практикуется и как это делается? Недавно я решил изучить эту тему и узнать что? То, что я узнал, ужасно, и я думаю, что важно говорить вслух. Необходимо, чтобы люди осознавали, что за многими известными косметическими средствами и средствами по уходу стоит темная процедура. Как проводятся тесты? Draize test - тест на острую токсичность Тест чаще всего проводится на кроликах

Как это совместить?
Как это совместить?
Какая процедура сборки?
Чем это характеризуется?
AB тесты - что это?
A / B тесты или многовариантные тесты?
Android: как быстро разрядить аккумулятор?
Для чего?
В наше время заметно увеличение количества транзакций, совершаемых поляками через Интернет - не выходя из дома, быстро, по хорошей цене, часто с бесплатной доставкой, но безопасно ли?
Как избежать грязных стен в коридоре?

Перейти на начало страницы

 

Copyright @ 2003 г. Беловский центр телекоммуникаций, Кемеровский филиал

ОАО "Сибирьтелеком"

Каталог Апорт


Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов

Лучшие интернет магазины

Туристический форум ездок. Турция, Египет, другие страны