belovorus.ru

Блог о телекоммуникациях

Популярный блог - помощник для работы за компьютером и в сети Интернет

 

 

Категории

 

Новости

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Написать администратору

ETTR, или как сделать красивые снимки ночного неба из самого центра города

  1. ETTR
  2. Когда работает ETTR, и когда этого избежать
  3. Математика ночного неба, или ETTR и фотографии звезд
  4. Немного магии фотошопа / Lightroom

Каждое руководство по астрофотографии начинается со слов о том, что ночные фотографии появятся только тогда, когда мы сделаем их далеко за пределами города. Оказывается, это не так. Техника ETTR позволит вам делать отличные снимки ночного неба даже в городе "загрязненного света".

Фотографии Млечного Пути и ночного неба, украшенные тысячами звезд, чрезвычайно впечатляют. Это один из моих любимых видов фотографии. Каждый, кто попробовал свои силы в съемках неба, знает, что городские огни на самом деле мешают звездам показывать. «Световое загрязнение» означает, что звезды не видны даже невооруженным глазом. Несколько секунд экспонирования неба в таких условиях приведут к появлению белого пятна - изображение будет полностью сожжено!

Несколько секунд экспонирования неба в таких условиях приведут к появлению белого пятна - изображение будет полностью сожжено

Рис. Джастин Нг

Тем не менее, в Интернете вы можете найти фотографии с видимыми звездами над зданиями. Это полностью противоречит логике и всем руководствам, так как это возможно? Это фотомонтаж? Оказывается, нет, и подобный эффект может получить каждый из нас, используя технику ETTR. При первом контакте это звучит как волшебство.

ETTR

Воздействие справа (ETTR) - это особая фотографическая техника, которая, хотя и известна в течение длительного времени, не смогла пробиться в сознание большинства фотографов. ETTR заключается в том, что фотография должна быть освещена так, чтобы она была сильно переэкспонирована, но еще не взорвана. Гистограмма такой фотографии должна быть смещена как можно дальше вправо (отсюда и название «Экспозиция справа»), но пока не должна касаться правого края. Эта фотография получит свою окончательную форму только во время обработки, которая заключается в выключении света и восстановлении правильной экспозиции.

Зачем все это? Ответ прост - передержка фотографии дает наилучшее соотношение сигнал / шум. В ярких частях изображения информации слишком много, поэтому приглушение света совсем не сказывается на качестве фотографии. Это полностью противоположно вытягиванию из тени. Любой, кто пытался осветить темное изображение, знает, что в какой-то момент информация отсутствует, и появляется шум, а качество значительно падает.

В ETTR две вещи являются наиболее важными. Прежде всего, вы должны делать фотографии только в формате RAW, потому что только этот формат дает вам достаточно данных и достаточную гибкость. Во-вторых, картинки не могут быть сожжены! Он должен быть очень ярким, но без белых областей. Гистограмма не может касаться правого края. Выгорание (то есть чисто белое) означает отсутствие информации - такие области не могут быть восстановлены в процессе обработки.

Когда работает ETTR, и когда этого избежать

Техника ETTR дает наилучшие результаты, когда мы используем базовый ISO камеры (то есть обычно ISO 100 или 200) для съемки. Чем ниже чувствительность ISO, тем больше динамический диапазон будет вписываться в изображение, поэтому больше информации будет записываться на свет.

Чем ниже чувствительность ISO, тем больше динамический диапазон будет вписываться в изображение, поэтому больше информации будет записываться на свет

Рис. Джастин Нг

Сценарий таков: установите камеру на штатив и включите режим A. Затем установите минимальную чувствительность ISO к жесткости, выберите диафрагму, чтобы получить интересующую вас глубину резкости. Теперь мы устанавливаем компенсацию экспозиции в плюс и проверяем, каков будет результат. Лучше всего включить живую гистограмму на средстве просмотра камеры, тогда результат фотографии можно увидеть перед съемкой. Если шкала компенсации экспозиции не позволяет получить гистограмму, сильно смещенную вправо, необходимо переключиться в режим М и выбрать время методом проб и ошибок. Стоит включить предварительный просмотр сгоревших областей в камере. Это очень важно - мигающие области не могут быть сохранены.

Здесь мы подходим к основной проблеме техники ETTR, то есть ограничениям, связанным с темой фотографии. ETTR не самая лучшая техника для фотографирования движущихся объектов. В этой технике вы работаете длительное время, поэтому все, что движется в кадре, будет размыто.

Математика ночного неба, или ETTR и фотографии звезд

В ночной фотографии главной проблемой является время экспозиции. Чтобы получить яркое небо с миллионами звезд, нужно использовать длительное время экспозиции. В свою очередь, долгое время будут размыты звезды - вы увидите их движение в небе (точнее - вращение Земли). Хотя это звучит невероятно, в большинстве случаев после 30 секунд вращение Земли делает звезды размытыми.

Хотя это звучит невероятно, в большинстве случаев после 30 секунд вращение Земли делает звезды размытыми

Рис. Джастин Нг

Поэтому, чтобы получить красивое ночное небо над городом, мы должны идти на компромисс - мы сокращаем время, но повышаем чувствительность ISO. Правило состоит в том, чтобы использовать максимально возможное время, которое не размывает звезды. Так называемый «Правило 600» - разделив 600 на фокусное расстояние, на котором мы делаем снимок (в полнокадровом эквиваленте), мы получаем максимальное время, которое еще не размывает звезды. Пример - если вы снимаете с фокусным расстоянием 16 мм с помощью датчика APS-C (множитель х 1,5 относительно полного кадра), уравнение выглядит следующим образом: 600 / (16 * 1,5) = 25 секунд. Струя - это максимальное время, которое обеспечит «замораживание» движения звезд.

На практике получается, что для рентгеновского изображения в течение 25 секунд мы должны вводить регистры с высоким ISO, даже порядка 3200 или 6400. Во время обработки мы уменьшаем яркость, поэтому вам не нужно беспокоиться о сильном шуме (качество улучшится). В конце концов, здесь полезны полный кадр и его тональный диапазон, хотя вы также можете сражаться на матрице APS-C. Рекомендуется тестировать различные параметры осушения камеры методом проб и ошибок - возможно, лучше полностью отключить эту функцию.

Немного магии фотошопа / Lightroom

Готовое изображение в формате RAW должно быть обработано в Photoshop или Lightroom. Во-первых, вам необходимо восстановить подходящую экспозицию с помощью ползунков «Базовая группа», то есть экспозиции, бликов, теней, белых и черных.

Во-первых, вам необходимо восстановить подходящую экспозицию с помощью ползунков «Базовая группа», то есть экспозиции, бликов, теней, белых и черных

Перед ... Перед ... и после.

Затем вам нужно добавить детали с помощью ползунка Clarity, который будет красиво выделять звезды. Как правило, обработка должна быть направлена ​​в сторону HDR, но будьте осторожны, чтобы не переусердствовать с объектами внизу изображения (зданиями и т. Д.). Маски могут быть применены к этим объектам.

Рис. Джастин Нг

После этих процедур звезды должны быть хорошо видны, хотя все зависит от качества матрицы в камере и уровня освещенности в городе. Для меня первые эффекты вышли довольно многообещающими, и я постараюсь бороться с ETTR в ближайшем будущем.

Картины Джастина Нга использовались в тексте с ведома автора и с его согласия. Рекомендую проверить рабочий процесс автора - он описывает секреты своего лечения по этой ссылке ,

Похожие

Мониторинг города
Представьте себе решение, которое дает вам возможность контролировать и контролировать все муниципальные службы. Решение, которое обнаруживает проблемы и уведомляет их в режиме реального времени и реагирует соответствующим образом. Решение, которое укрепляет безопасность, снижает уровень преступности и позволяет
Домашняя библиотека - как это сделать?
Домашняя библиотека должна быть в доме любого, кто любит читать и собирать различные книги. Если у нас достаточно большая коллекция материалов для чтения, то стоит организовать для них специальное место для их показа. Давайте узнаем, как легко построить и обустроить домашнюю библиотеку.
Как избежать грязных стен в коридоре?
Коридор, пожалуй, самая грязная комната в доме. Особенно в нашем дождливом климате. Как минимизировать потери и что делать, чтобы пятна на стенах в холле не доставали хлопот?
Как заполнить декларацию CIT-8
... инансовой отчетностью коммерческие юридические компании должны представить декларацию CIT-8. Это ежегодный налоговый расчет компании. Налогоплательщики CIT вступают в CIT-8 после окончания налогового года, до конца третьего месяца следующего года. Если налоговый год налогоплательщика совпадает с календарным годом, он дает показания за 2010 год до 31 марта 2011 года.
Журнал "ИЛИ ИЛИ" - ENETEIA Wydawnictwo Szkolenia
"ИЛИ ИЛИ. «Проблемы психологии и культуры» - это журнал, пропагандирующий междисциплинарный, гуманистический взгляд на человека и культуру. Наша оригинальность выражается в создании актуальных тем в области психологии, психотерапии, психиатрии, философии, искусства, литературы, культуры и религии.
Как работает оплата по телефону?
Согласно отчету «Mobile Advertising Forecasts 2017», подготовленному агентством Zenith, в среднем до 63% населения из 52 стран, охваченных данным отчетом, ежедневно пользуются смартфонами. В высокоразвитых странах этот процент может доходить до 90%. На Висле 62% поляков регулярно пользуются мобильными устройствами - Польша существенно не отличается от средней. Смартфоны забрали почти все жизни своих пользователей, что позволяет в режиме реального времени проверять прогноз погоды,
Счет-фактура головокружения или как его выставить в 2018 году
Вы выставляете счета на оплату НДС? Центральный реестр счетов-фактур с нетерпением ждет ваших документов. « У нас в Польше 1,7 млн. Плательщиков НДС, каждый из которых выставляет счета по-разному, использует разные
Как осветить офис? Практический совет
Правильно подобранное освещение в офисе является одним из аспектов, определяющих уровень концентрации и благополучия, а значит - и эффективность работы. Люди, которые остаются в офисе в течение стандартных 8 или более часов в течение дня, подвержены усталости глаз и недостатку внимания. Естественный
Android: как быстро разрядить аккумулятор?
... ичается от обычного. Вместо того, чтобы улучшать работу Android или решать проблемы с аккумулятором, мы покажем вам, как быстро его разрядить. Для чего? Аккумуляторы в смартфонах или планшетах обычно разряжаются быстрее, чем хотелось бы;) Однако существуют ситуации, когда мы хотим выгрузить аккумулятор на Android
Как правильно рассчитать размер дивидендов?
... когда акции должны были получить дивиденды, или 125,4 злотых. 4 / 125,4 = 0,03189 (3,19%) Все последующие номинальные значения дивидендов включены с дисконтом, включая коррекцию исторических котировок. Stooq представляет данные таким образом, то есть после того, как дивиденды обрезаны, он делит значения всех исторических котировок на поправочный коэффициент, в данном случае на 1,03294893. Хотя в случае котировок это хорошая процедура, проблема заключается в том,
Как безопасно делать покупки онлайн?
В наше время заметно увеличение количества транзакций, совершаемых поляками через Интернет - не выходя из дома, быстро, по хорошей цене, часто с бесплатной доставкой, но безопасно ли? Интернет-магазины или аукционы дают возможность выбирать из самого широкого спектра возможностей, он-лайн предложение почти всегда более обширное и включает в себя весь доступный ассортимент. Вот почему так много людей решают купить онлайн. Чаще всего заказы можно подавать через формы, заполняя свои данные,

Комментарии

Как сделать красивые фотографии в Instagram?
Как сделать красивые фотографии в Instagram? Я определенно не чувствую себя экспертом в этом вопросе, но если бы у меня были очки в пунктах, которые я хотел бы придерживаться, я бы сказал: 1. Ничего нет - меньше значит больше Я люблю фото аксессуары и собираю их в непроизводительных количествах, но для фотографий - я не пользуюсь ими навалом. Продуманная композиция, немного декора и разнообразия - это не то же самое, что хаотичное бросание всего и сразу. Подумайте
Если вы получаете жалобы, это кажется еще более печальным - разве они не понимают, как усердно вы работали, чтобы избежать чего-то подобного ?
Если вы получаете жалобы, это кажется еще более печальным - разве они не понимают, как усердно вы работали, чтобы избежать чего-то подобного ?! С другой стороны, все могло бы быть хорошо, но посетитель все равно может выразить недовольство, если что-то не по вкусу. И, конечно, говорится, что «клиент всегда прав». Какими бы ни были обстоятельства жалобы (и как бы она ни была действительна или нет), как вы можете превратить негативную ситуацию в позитивную? Думай
Вы попадаете в ловушку, когда видите другого человека как хорошего или плохого?
Вы попадаете в ловушку, когда видите другого человека как хорошего или плохого? Когда вы попытаетесь поставить себя на место других людей, дать им преимущество от сомнений и уменьшить свою обороноспособность, вы начнете замечать разницу в качестве ваших отношений. Диагностика и лечение Важно помнить, что вы не можете самостоятельно диагностировать пограничное расстройство личности. Поэтому, если вы считаете, что вы или близкий вам человек страдают от БЛД, лучше обратиться
Даже здесь он не может отдохнуть или найти немного понимания или поддержки?
Даже здесь он не может отдохнуть или найти немного понимания или поддержки? Вы стали родителем для этого, родили этого человека или участвовали в этом чуде жизни, чтобы сыграть роль полицейского, врага, детектива? Вы умерли от радости, когда ваш ребенок сделал первые шаги и выучил первые слова? Вы были тронуты, когда впервые сказали вам: «Мама», «Папа»? Когда она сказала вам, что любит вас и рисовала картины в детском саду? Сломай голову и подумай на мгновение, почему ты родитель
Дрон с функцией слежения - как это работает?
Дрон с функцией слежения - как это работает? Drone с функцией слежения - отличное решение для людей, которые хотят, например, увековечить свои приключения на видео, но им нужны свободные руки. Беспилотная антенна с этой опцией способна следовать за ранее определенным объектом и следовать за ним, чтобы держать его в кадре. Наиболее распространенным является беспилотник с «Follow Me» или активным треком. В этом первом варианте основой является GPS - дрон будет следовать
Интересно, как этот процесс работает?
Интересно, как этот процесс работает? Эксперты должны выполнить эти шесть шагов, чтобы криогенно заморозить тело. На прошлой неделе, новаторский случай, когда смертельно больной 14-летний ребенок стал первым
Как Honor 7X выглядит как Huawei Mate 10 Lite?
Как Honor 7X выглядит как Huawei Mate 10 Lite? Оба телефона имеют почти всю техническую спецификацию. Они имеют практически идентичные дисплеи с диагональю 5,9 ", соотношением сторон 18: 9 и разрешением 2160 x 1080. В случае Honor 7X этот экран занимает 83 процента. передняя часть устройства, так что вы можете назвать его безрамное. Процессор Kirin 659, оснащенный 8 ядрами Cortex-A53, который работает с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ расширяемой флэш-памяти, отвечает за производительность
Как работает это устройство?
Как работает это устройство? Ответ в нашем обзоре. ART SMART AW-K01G - упаковка, строительство, материалы Часы были упакованы в картонную коробку, окраска которой, без сомнения, ассоциируется с детьми. Внутри цветной картонной коробки, помимо часов, вы найдете отвертку (об этом позже), кабель micro-USB для зарядки дополнительного аккумулятора и руководство пользователя.
Как это работает?
Как это работает? Фотоэлектрические панели накапливают бесплатную и возобновляемую солнечную энергию, а затем, используя специальный инвертор, преобразуются в электричество и перетекают в ваши розетки - точно так же, как энергия из сети. Система работает автоматически и без сбоев - при условии, что ее компоненты были правильно выбраны и установлены. Сколько стоит солнечная установка? калькулятор * Приведенные
Как насчет ситуации, когда фермер преобразовал пастбища?
Как насчет ситуации, когда фермер преобразовал пастбища? Фермер, который, вопреки запрету, превратил или распахал постоянные пастбища, обязан преобразовать этот район в постоянные пастбища. Это должно быть сделано не позднее 31 мая года, следующего за годом подачи заявки на прямые платежи. В случае невыполнения обязательства по содержанию постоянного пастбища налагаются штрафы (административное производство). Платежи молодым фермерам
И как другие нарушения, такие как человеческая речь, влияют на выполнение когнитивных задач?
И как другие нарушения, такие как человеческая речь, влияют на выполнение когнитивных задач? Во время лекции «Автоматизация семантической обработки ... Читать дальше Новости из Варшавы

Это полностью противоречит логике и всем руководствам, так как это возможно?
Это фотомонтаж?
Зачем все это?
Как избежать грязных стен в коридоре?
Как минимизировать потери и что делать, чтобы пятна на стенах в холле не доставали хлопот?
Как работает оплата по телефону?
Для чего?
В наше время заметно увеличение количества транзакций, совершаемых поляками через Интернет - не выходя из дома, быстро, по хорошей цене, часто с бесплатной доставкой, но безопасно ли?
Как сделать красивые фотографии в Instagram?
Если вы получаете жалобы, это кажется еще более печальным - разве они не понимают, как усердно вы работали, чтобы избежать чего-то подобного ?

Перейти на начало страницы

 

Copyright @ 2003 г. Беловский центр телекоммуникаций, Кемеровский филиал

ОАО "Сибирьтелеком"

Каталог Апорт


Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов

Лучшие интернет магазины

Туристический форум ездок. Турция, Египет, другие страны