belovorus.ru

Блог о телекоммуникациях

Популярный блог - помощник для работы за компьютером и в сети Интернет

 

 

Категории

 

Новости

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Написать администратору

Гарри Поттер - первое польское издание

  1. В этом году исполнилось 20 лет со дня премьеры книги «Гарри Поттер и философский камень». И хотя в...

В этом году исполнилось 20 лет со дня премьеры книги «Гарри Поттер и философский камень». И хотя в Польше он появился чуть позже, этот круглый юбилей кажется отличным поводом посмотреть на первое польское издание, в которое вошли такие ароматы, как «Сириус Блэк» или «Лаванда Браун», который был мальчиком!

26 июня 1997 года в Великобритании появилась первая книга Дж. К. Роулинг, в которой началось настоящее безумие поттеромании. Нам пришлось ждать польского издания до 2000 года, и первые книги, изданные в Польше, отличаются во многих курьезах от последующих копий, которые стоят на полках многих поклонников выжившего мальчика.

Эта тема уже обсуждалась в блоге, но это была одна из первых записей, появившихся здесь, и ее качество оставляет желать лучшего. С тех пор я смог с вашей помощью найти новые отличия, так что давайте посмотрим на них!

Первое отличие можно увидеть на задней обложке книги, где цитата из журнала «Политика» от 18 декабря 1999 года: «Бестселлер нового мира для детей и взрослых». Этот заголовок больше не появляется в новых изданиях.

Для некоторых курьезов мы также можем наткнуться на внутренние страницы обложки. В Польше первые две части саги были опубликованы почти одновременно, только в 2000 году (Философский камень - 30 августа, Тайная комната - 13 сентября). Первые четыре тома цикла уже были опубликованы в Великобритании. Поэтому на оборотной стороне обложки мы видим биографическую заметку Дж. К. Роулинг, под которой публикуются тома цикла, опубликованные только до сих пор, для «Кубка огня». Мы обнаруживаем дальнейшие расхождения после открытия книги, на третьей странице, где есть информация об авторе, названии, издателе, авторском праве ... Давайте на минутку остановимся! В новой редакции есть еще две строчки об этом выпуске - «Cover Artwork © Warner Bros., подразделение Time Warner Entertainment Company LP», а также надпись «исправленная редакция».

Номер ISBN и адрес веб-сайта также изменились. В первом издании нас пригласили посетить www.HarryPotter.pl, а в последующих выпусках адрес был изменен на www.mediarodzina.com.pl. Первый домен был зарезервирован для фильмов, где наряду с премьерами последующих фильмов, сайт был обновлен и представлен, в частности, трейлер последнего эпизода.



В новых изданиях на следующей странице был напечатан список книг цикла, появившихся до сих пор. В старом издании эта карта пуста, когда книга была издана в Польше, и вы еще не могли купить другой том «Гарри Поттера».

Тем не менее, самые интересные ароматы можно найти внутри!


Переводчик - г-н Анджей Полковски - трактовал термин «маггл» как свое собственное имя и каждый раз писал заглавными буквами.
Мое любимое любопытство - "Сириус Блэк". Как правило, имена и фамилии персонажей не переводились, но здесь было решено сделать исключение. Еще одно различие мы увидим, прочитав о конверте из Хогвартса, который Гарри наконец получил. Здесь есть описание школьного герба; «Лев, лебедь, барсук и змея вокруг заглавной буквы Н». Лебедь? В качестве символа появился Равенкло, не орел, а лебедь!

Интересный аромат также Лаванда Браун в детстве! Эта ошибка закралась в описание церемонии, где появляется следующая надпись: «Коричневый, Лаванда» впервые пришла в Гриффиндор ». Подумайте, знал ли Рон об этой тайной Лаванде. : P

Все эти неточности, конечно же, были зафиксированы читателями, в последующих изданиях они были исправлены, с соответствующим количеством юмора переводчик также обратился к ним. Издательский дом подошел ко всему делу с соответствующей магической дистанции и в новых выпусках в глоссарии понятий, который находится в конце книги, мы можем прочитать комментарий переводчика по всему делу.

Какое из отличий вам больше всего нравится, может быть, вы столкнулись с таким изданием и обнаружили другие несоответствия?


Похожие

Даниэль Стил
Даниэль Фернандес Доминик Шуэлейн Стил родилась 14 августа 1947 года, но более известная как
Трубы и трубки - история последних 20 лет. История о трубе ...
В этой статье я хотел бы сравнить трубчатые системы для распределения воды и тепла за последние 15-20 лет, отметив, что это период почти революции в разработке многих месторождений в нашей отрасли. Трубы, которые мы нашли на строительных площадках в 1980-х годах, практически стальные, монтаж со стеной 3 мм и более - черный или оцинкованный горячим способом. Соединения, в зависимости от назначения, являются резьбовыми, фланцевыми или напрямую приваренными. В зависимости от навыков подрядчиков
Первое офисное здание молодого города растет. Еще один скоро
... ва здания был только что заложен Eternum - первое новое офисное здание на послевоенные районы в Гданьске
Зенит: польский рекламный рынок вырастет на 4,8 процента в 2018 году.
19/06/2018, 18:15 (фото: Джоанна Саган) Джоанна Саган пишет из Канн для Press.pl. Интересной панелью во второй день была беседа, организованная журналом «Vice», представители которого вначале представили и обсудили результаты исследования «Рациональный, EMotional,
Квечинский: Без проблем рост ВВП в 2018 году превысит 4 процента.
... и в первом квартале, - сказал Ежи Квечинский, министр инвестиций и развития. Он добавил, что во всем 2018 году рост составит не более 4 процентов. ВВП.
Как JinkoSolar превзошел лидера рынка Trina Solar в 2016 году?
В начале года не было в списках и «Канадский Солар» (2-е место), и «Трина Солар» (1-е место), которого не было в JinkoSolar. Изображение: Trina Solar Недавно компания JinkoSolar, являющаяся членом «Силиконового модуля Суперлиги» (SMSL), стала крупнейшим производителем солнечных фотоэлектрических модулей в 2016 году, и PV Tech справляется с ключевыми факторами успеха.
Золотой ключ качества не изменился для Renault в течение пяти лет
Renault снова получила Золотой ключ качества - награду за лучшее обслуживание клиентов в ASO. В течение пяти лет Renault сохраняет лидирующие позиции по качеству обслуживания клиентов на сайте. Ключи качества присуждаются на основании исследования Kantar GarageQualityCheck 2018. Это различие означает, что в течение следующего года нам удается поддерживать ожидаемый клиентом уровень обслуживания, что является для нас большим удовлетворением.
В 2016 году пресс-сегмент был самым активным для самых молодых и самых старых
... вем дольше» и «Superlinia». Публикация склада "Malemen" была приостановлена, и три названия Gremi Media Group: "Я считаю", "Sukces" и "Bloomberg BusinessWeek Polska" перестали выходить на бумаге. Тем не менее, новые названия были добавлены в продажу. Для поклонников Lego это был удачный год на рынке прессы - три названия, посвященные этой датской игрушке, дебютировали в киосках. Это «Lego Star Wars Comics» (Egmont Poland), «Lego Bionicle» и
HQM-MP900 конденсаторный микрофон
HQM MP900 Микрофон тип вставки: емкостный Частотная характеристика: 80 ~ 13 кГц чувствительность: -45 дБ (± 3 дБ) выходное сопротивление: 600 Ом (± 30%) рекомендуемое расстояние от микрофона: 20 ~ 60 см согнутая шея источник питания: 2x 1,5 В пост. тока, батарейка АА скобка с красным кольцом автоматическая активация
Abstra YouTube канал Abstrachuje.tv, Бексы и Неподготовленный: выручка и прибыль в 2017 году
... ия Abstra была основана в мае 2016 года Робертом Пасутом, Цезарием Йоввиком и Рафалем Масны, которые создают юмористический канал YouTube Abstrachuje.tv в течение шести лет. Согласно отчетам, представленным в Национальном судебном реестре, компания с мая по декабрь 2016 года зарегистрировала 516,8 тыс. Выручка от продажи злотых и 66,4 тыс. PLN чистой прибыли. В конце сентября прошлого года. он инвестировал в компанию Padrone Capital, контролируемую фондом, среди прочего Богуслав Леснодорский
Каково обратное бремя НДС?
Обратный платеж заключается в передаче обязательства по оплате НДС от продавца к покупателю. Правило обратной оплаты было введено в Польше 1 июля 2015 года. Его целью является предотвращение налогового мошенничества и защита государственного бюджета от мошенничества. Первоначально обратный заряд включал торговлю сталью, медью и ломом этого сырья. Законодатель решил, что рынок торговли такими товарами особенно уязвим для

Комментарии

Когда в 1993 году мы вывели из Германии оранжевую подземную канализацию для строительства резиденции в Щецине, наши конкуренты постучали по голове - «что, наша серая гниль?
Когда в 1993 году мы вывели из Германии оранжевую подземную канализацию для строительства резиденции в Щецине, наши конкуренты постучали по голове - «что, наша серая гниль?». Это было время, когда в Польшу прибыли дорогие, но удобные инструменты, позволяющие ускорить монтажные работы. Именно тогда нарезание резьбы стало удовольствием, а расположенные метры трубки приятно порадовали. Именно тогда мы познакомились с алмазной техникой и для резки и сверления, и здания перестали вибрировать,
TK: Какие новые продукты оказали значительное влияние на ваш успех в прошлом году?
TK: Какие новые продукты оказали значительное влияние на ваш успех в прошлом году? С.С .: В 2016 году самым значительным был запуск продаж новых камер WiseNet Q с разрешением 2 и 4 Мп и появление камер WiseNet P с разрешением 4K и разрешением 12 Мпикс. Метод WiseStream, разработанный Hanwha Techwin, обеспечивает динамическое управление процессом сжатия, что в конечном итоге приводит к оптимальному выбору качества изображения и сжатия в зависимости от интенсивности движения
Думали ли когда-нибудь дварфы, которые хранили Молот Караса, о возобновлении производства, хотя секрет копья был раскрыт во время Войны Копий?
Думали ли когда-нибудь дварфы, которые хранили Молот Караса, о возобновлении производства, хотя секрет копья был раскрыт во время Войны Копий? Или не было никакого другого копья со времен Третьей Драконьей Войны, кроме того, которым командовал Хум? В конце концов, крепость Vinagaard защищали сотни рыцарей. К сожалению, на данный момент мы не знаем ответов на все эти вопросы. Тем не менее, следует помнить об этом необычном оружии, которое много раз меняло лицо Кринн. И, возможно, цель его существования,
Как насчет тех, кто в 2018 году они создадут компанию для испытания, но без регистрации деятельности ?
Что в тренде в 2017 году?
Что в тренде в 2017 году? Подобно потоковой передаче ваших любимых песен на iPhone или Android, аудиокниги движутся в том же направлении. Мгновенная потоковая передача и синхронизация на нескольких устройствах без необходимости загрузки приложений или приложений упростят нажатие кнопки воспроизведения и запуска. Кроме того, издатели наращивают производство аудиокниг. В отчете о тенденциях аудиокниги, опубликованном
Таким образом, США - это еще один рынок, который JinkoSolar привел к своему конкуренту в 2016 году, проблема в том, почему?
Таким образом, США - это еще один рынок, который JinkoSolar привел к своему конкуренту в 2016 году, проблема в том, почему? Trina Solar упомянула о снижении отгрузок в США на 24,1% во втором квартале, но не представила никаких причин для такого снижения, и финансовые аналитики не смогли ее уловить. Не сообщив о прибылях в третьем квартале из-за запланированного выхода с биржи NYSE, единственный комментарий по поводу снижения поставок в США в третьем квартале был противоречит действительности.
Например, должны ли вы предложить им бесплатный билет или билет со скидкой на следующее мероприятие, чтобы компенсировать этот неудачный опыт?
Например, должны ли вы предложить им бесплатный билет или билет со скидкой на следующее мероприятие, чтобы компенсировать этот неудачный опыт? На будущее Убедитесь, что все члены команды осведомлены о жалобе и предприняты шаги, чтобы исправить ситуацию и избежать повторения той же ошибки в будущем. Будьте благодарны за ранний предупреждающий знак и шанс, который вам дали, переосмыслить и изменить дизайн на будущее. Самый важный урок - учиться на ошибках. В заключение
Шурин приходит и начинает курить в гостиной, хотя никто не курит в вашем доме?
Шурин приходит и начинает курить в гостиной, хотя никто не курит в вашем доме? Вы не спросите его о балконе, потому что он будет обижен, потому что он будет говорить о драгоценных коврах и высмеивать ... Что это, что ваш дом будет плохо вонять, и вы, как пассивный курильщик, будете вдыхать смолистые вещества. Мы боимся выражать свои взгляды, потому что не хотим разжигать конфликты. Вы только что обручились, и вы ведете семью со своей невестой. Вы планируете гражданский
И есть ли у вас способы перехитрить судьбу и одеть своих детей дешево, красиво и без лишних усилий со своим супругом?
И есть ли у вас способы перехитрить судьбу и одеть своих детей дешево, красиво и без лишних усилий со своим супругом? :) Может стоит добавить несколько дополнительных очков в топ ??? Скажи бедной маме. :)
Смогут ли лица, которые рассчитываются со своим супругом или ребенком с одним родителем, - в целях расчета взноса солидарности - разделить свой доход пополам (как они делают в годовом отчете)?
Смогут ли лица, которые рассчитываются со своим супругом или ребенком с одним родителем, - в целях расчета взноса солидарности - разделить свой доход пополам (как они делают в годовом отчете)? Минфин в ответ на вопрос нашей редакции признал, что это не так (об этом мы писали в «Речи Посполитой» от 16 ноября). По мнению Министерства финансов, лицо, которое в своих показаниях соглашается со своим супругом или ребенком с одним родителем для целей определения основы для расчета взноса
Не будет несчастных случаев со смертельным исходом?
Не будет несчастных случаев со смертельным исходом? Такие машины уже работают, среди прочего Вольво или Форд. Представители первой компании два года назад объявили, что к 2020 году новые автомобили шведского производителя будут достаточно безопасными, чтобы с ними не случилось несчастных случаев со смертельным исходом. Все благодаря набору датчиков и камер, которые будут постоянно следить за ситуацией на дороге, а в случае опасности взять под контроль транспортное средство и, например,

Лебедь?
Какое из отличий вам больше всего нравится, может быть, вы столкнулись с таким изданием и обнаружили другие несоответствия?
Как JinkoSolar превзошел лидера рынка Trina Solar в 2016 году?
Когда в 1993 году мы вывели из Германии оранжевую подземную канализацию для строительства резиденции в Щецине, наши конкуренты постучали по голове - «что, наша серая гниль?
TK: Какие новые продукты оказали значительное влияние на ваш успех в прошлом году?
Думали ли когда-нибудь дварфы, которые хранили Молот Караса, о возобновлении производства, хотя секрет копья был раскрыт во время Войны Копий?
Или не было никакого другого копья со времен Третьей Драконьей Войны, кроме того, которым командовал Хум?
Что в тренде в 2017 году?
Что в тренде в 2017 году?
Таким образом, США - это еще один рынок, который JinkoSolar привел к своему конкуренту в 2016 году, проблема в том, почему?

Перейти на начало страницы

 

Copyright @ 2003 г. Беловский центр телекоммуникаций, Кемеровский филиал

ОАО "Сибирьтелеком"

Каталог Апорт


Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов

Лучшие интернет магазины

Туристический форум ездок. Турция, Египет, другие страны