belovorus.ru

Блог о телекоммуникациях

Популярный блог - помощник для работы за компьютером и в сети Интернет

 

 

Категории

 

Новости

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Написать администратору

Когда писать цифры в письме (руководство + примеры)

  1. Вступление Возможно, вы заметили тему, когда речь заходит об английском языке: большинство правил...
  2. Начало предложения
  3. Целые числа против десятичных
  4. Парные номера
  5. Десятилетия и Века
  6. консистенция
  7. Руководства по стилю
  8. Заключение

Вступление

Возможно, вы заметили тему, когда речь заходит об английском языке: большинство правил не полностью стандартизированы. Этот (несколько разочаровывающий) факт особенно актуален, когда речь идет о написании чисел. Должны ли вы записать их словами или оставить цифрами? Чтобы правильно написать числа, вам необходимо определить потенциальные различия между основными руководствами по стилю (например, MLA , APA , а также Чикаго , чтобы назвать несколько), потому что эти руководства часто излагают различные правила использования цифр в письменной форме.

Чтобы сделать это проще, давайте использовать пример. Допустим, вы работаете над документом, оценивающим важность местной публичной библиотеки в вашем сообществе. В документе будут использованы небольшие числа, большие числа, десятилетия и статистика. К счастью, при использовании чисел в письменной форме вы можете рассчитывать на несколько соглашений, применимых к большинству ситуаций; просто обязательно проконсультируйтесь с вашим конкретным руководством по стилю, если оно было назначено.

Маленькие и Большие Числа

Простое правило использования чисел в письменной форме заключается в том, что обычно следует указывать небольшие числа от одного до десяти (или от одного до девяти, в зависимости от руководства по стилю). Большие числа (т. Е. Выше десяти) пишутся цифрами.

Например, вместо того, чтобы писать: «Ремонт местной библиотеки стоил десять тысяч четыреста шестнадцать долларов», вы могли бы написать: «Ремонт местной библиотеки стоил 10 416 долларов».

Причина этого относительно интуитивно понятна. Написание больших чисел не только потеряло бы место, но и могло бы быть большим отвлечением для Ваших читателей.

Начало предложения

Вот правило, на которое вы действительно можете положиться: всегда произносите числа, когда они начинают предложение, независимо от того, насколько они велики или малы.

Неверно: 15 новых художественных романов были выставлены на обозрение.

Правильно: было выставлено пятнадцать новых художественных романов.

Если число большое, и вы хотите избежать записи всего этого, измените предложение так, чтобы число больше не было первым.

Пересмотрено: было представлено 15 новых художественных романов.

Целые числа против десятичных

Еще один важный фактор, который следует учитывать, - работаете ли вы с целым числом или десятичным. Десятичные дроби всегда пишутся как цифры для ясности и точности.

Чтобы вернуться к нашему примеру с библиотекой, возможно, статистика тиража улучшилась в 2015 году. Если число находится в диапазоне от одного до десяти и не является целым числом, его следует записать в виде цифры.

Неверно: тираж библиотечных материалов в 2015 году увеличился на четыре целых пять процентов.

Правильно: тираж библиотечных материалов в 2015 году увеличился на 4,5%.

Парные номера

Когда два числа идут рядом друг с другом в предложении, обязательно укажите одно из этих чисел. Основная цель этого правила - не вводить читателя в заблуждение.

Неправильно: были 12 4-летних детей, ждущих библиотекаря, чтобы начать время истории.

Правильно: двенадцать 4-летних детей ждали, пока библиотекарь начнет рассказывать историю.

Или же

Правильно: было 12 четырехлетних детей, которые ждали библиотекаря, чтобы начать рассказ.

Десятилетия и Века

Десятилетия или столетия обычно прописаны, особенно если письмо формально.

Неверно: библиотека была построена в 50-х годах.

Правильно: библиотека была построена в 50-х годах.

Если вы имеете в виду определенный год (например, 1955), используйте цифру.

консистенция

Всегда стремитесь к последовательности, даже если это отменяет предыдущее правило. Например, если в вашем документе часто используются числа, более целесообразно, чтобы все числа оставались цифрами, чтобы обеспечить единообразное использование. Точно так же, если одно предложение объединяет маленькие и большие числа, убедитесь, что все числа либо прописаны, либо записаны как цифры.

Неправильно: библиотека приобрела пять новых загадочных романов, 12 новых настольных компьютеров и 17 новых периодических изданий.

Правильно: библиотека приобрела 5 новых загадочных романов, 12 новых настольных компьютеров и 17 новых периодических изданий.

Руководства по стилю

Давайте немного усложним, ладно?

Если ваша работа должна соответствовать правилам конкретного руководства по стилю, имейте в виду, что у всех них есть правила написания чисел, которые могут незначительно отличаться от правил, перечисленных выше. Например, стиль MLA указывает, что авторы могут прописывать числа, если они не используются слишком часто в документе и могут быть представлены одним или двумя словами (например, двадцать четыре, сто, три тысячи ). Стиль APA рекомендует, чтобы обычные дроби (например, две трети ) выражались словами. Ряд конкретных правил для написания чисел изложен в разделе 9.1 Чикагского руководства по стилю.

Заключение

Ваш конечный авторитет всегда будет руководством по стилю, но при его отсутствии соблюдение правил, изложенных выше, поможет вам быть последовательными в использовании цифр в письменной форме.

Источник изображения: Martin Vorel / Pexels.com

com

Похожие

Большинство переводов отправляются в Португалию и Польшу
В балансе частных денежных переводов между странами Европейского Союза наиболее благоприятными являются Польша и Португалия, наибольшая сумма денег покидает Францию, главным образом в страны за пределами ЕС. Данные Евростата показывают, что в 2016 году, после нескольких лет предыдущего роста, переводы в Польшу сократились. Европейская статистика не точна в этой
Как использовать римские цифры для представления аккордов на гитаре
... числа на грифе Вот образец числа, сделанный шкалой G на грифе. Обратите внимание, что аккорды в этом паттерне совпадают с показанными аккордами. Гитаристы хорошо знают этот паттерн, потому что в песнях регулярно используются последовательности аккордов, которые движутся по нему предсказуемым образом.
Когда Черная пятница падает Черная пятница акции
Черная пятница - это первая пятница после Дня благодарения (отмечается в четвертый четверг ноября) и начало сезона покупок перед Рождеством в Соединенных Штатах. Постепенно он начинает принимать в Польше. Многие магазины готовят специальные акции, скидки или бесплатную доставку по этому случаю. Одежда, обувь и нижнее белье Если бы польские покупатели могли воспользоваться продажами «Черной пятницы», наиболее привлекательными были бы акции по продаже одежды,
Лимитный ордер против Стоп-ордера - разница и сравнение
Вместо того, чтобы постоянно следить за ценой акций или других ценных бумаг, инвесторы могут разместить предельный ордер или стоп-ордер у своего брокера. Эти ордера являются инструкциями для совершения сделок, когда цена акции достигает определенного уровня. Лимитный ордер используется, чтобы попытаться воспользоваться определенной целевой ценой, и может использоваться как для ордеров на покупку, так и на продажу. Лимитный приказ поручает брокеру торговать определенным количеством
LG G4 H815 против Motorola Moto X Style
Деталь мобильного телефона | Фотогалерея |
Новый налог для самых богатых - для кого и когда
Люди, которые заработают более 1 миллиона злотых в следующем году, будут платить дань солидарности. 4 процента в расчете на доход, превышающий 1 млн. зл. Кроме того, нормальный налог. Такие грузы ждут с Нового года самых богатых. Данина представляет закон о Фонде
Вы хотите основать компанию? Вы должны знать!
21/03/2018 | 7 мин чтение Что мы должны знать, прежде чем начать свой собственный бизнес? На что стоит обратить внимание? Каковы плюсы и минусы предпринимателя? Мы отвечаем. Работа на полную ставку имеет свои плюсы, но, конечно, у вас будут и минусы. Вот почему все больше и больше людей предпочитают создавать свои собственные предприятия, чтобы быть хозяевами
Волтоамперы (Вирджиния) против Вати
При проектировании аварийного питания информация о мощности указывается в единицах Ватт и ВА (вольтампер) . Эта статья объясняет различия между этими единицами и указывает, почему вы должны обратить внимание на максимум активная мощность (Ват) и на максимуме кажущаяся сила (В).
Где можно летать на дроне - нужна ли лицензия?
Краткое руководство "Нужно ли иметь лицензию на дрон?" Вопрос о необходимости наличия «лицензии» (имеется в виду квалификационный сертификат, выданный Управлением гражданской авиации) задает нам много людей. Мы очень кратко и четко определились, в каких случаях мы можем управлять беспилотником без «лицензии», и в каких случаях квалификационный сертификат абсолютно необходим. Мы постараемся не использовать профессиональную терминологию, а описать вопрос очень четко и просто.
Что такое Event Viewer и какую информацию вы бы мне сказали?
Одной из самых больших проблем, связанных с попытками решить проблемы с компьютером, часто бывает трудно определить причину ошибок. Сбои в работе компьютера и ошибки иногда появляются из ниоткуда и без видимой причины. В одну минуту ваш компьютер работает отлично; следующая минута загрузки системы или программ не работает гладко. К счастью, Microsoft Windows оснащена полезной программой, которая мало известна среди многих пользователей Windows. Средство просмотра событий регистрирует
Покупая квартиру в аренду - вы можете вычесть НДС?
... когда приобретенные товары и услуги будут использоваться для деятельности, облагаемой этим налогом. Это право вытекает непосредственно из искусства. 86 пар. 1 Закона о НДС. Статья 86 абз. 1 Закон об НДС: В той мере, в которой товары и услуги используются для осуществления налогооблагаемой деятельности, налогоплательщик упоминается в ст. 15 *, имеет право уменьшить сумму налога, подлежащую уплате на сумму предналога (...)

Комментарии

Чем лучше вы продвигаете магазин, тем больше прибыли вы получаете - и вы открыли его для него, верно?
Чем лучше вы продвигаете магазин, тем больше прибыли вы получаете - и вы открыли его для него, верно? Одним из первых шагов часто является оптимизация и позиционирование, которые позволят вам улучшить видимость результатов поиска Google. Без интересного контента не обойтись - контент-маркетинг. Стоит также подумать об инвестициях в рекламу Google. Больше по теме продвижение интернет магазина Вы можете
Вы будете более цениться, вы будете повышены, вы получите повышение, сотрудники будут ценить и нравиться вам больше?
Вы будете более цениться, вы будете повышены, вы получите повышение, сотрудники будут ценить и нравиться вам больше? Не обязательно. К сожалению, очень вероятно, что вы пойдете к скрытому гневу, злобе, которая со временем вызовет обострение негативных чувств. Вы знаете, что будет потом? Как быть напористым на работе? Как отказаться от начальника и коллег? Прежде чем я докопаюсь до предмета, вы можете узнать больше о предмете профессиональной самоутверждения. Как быть напористым
В конце концов, что вы можете сделать, если ваш мозг отличается?
В конце концов, что вы можете сделать, если ваш мозг отличается? Но правда в том, что вы можете изменить свой мозг. Каждый раз, когда вы практикуете новый метод реагирования или самоуспокоения, вы создаете новые нейронные пути. Некоторые методы лечения, такие как медитация на осознанность, могут даже усилить состояние вашего мозга. И чем больше вы практикуетесь, тем сильнее и автоматичнее становятся эти пути. Так что не сдавайся! Со временем и самоотдачей вы можете изменить свой образ мыслей,
Если вы получаете жалобы, это кажется еще более печальным - разве они не понимают, как усердно вы работали, чтобы избежать чего-то подобного ?
Если вы получаете жалобы, это кажется еще более печальным - разве они не понимают, как усердно вы работали, чтобы избежать чего-то подобного ?! С другой стороны, все могло бы быть хорошо, но посетитель все равно может выразить недовольство, если что-то не по вкусу. И, конечно, говорится, что «клиент всегда прав». Какими бы ни были обстоятельства жалобы (и как бы она ни была действительна или нет), как вы можете превратить негативную ситуацию в позитивную? Думай
Вы купили беспилотник, и вы думаете, что весь простор неба открыт для вас?
Вы купили беспилотник, и вы думаете, что весь простор неба открыт для вас? Такой подход является ошибкой, потому что правила полета очень сильно определены законом. Игнорирование запретов и несоблюдение ограничений может стоить дорого - от штрафа до ограничения свободы даже до 5 лет. Стоит знать, куда, как и на что летать, чтобы не вступать в конфликт с законом и избегать опасных ситуаций. Каждая модель полета с дистанционным управлением - независимо от того, сколько она весит, имеет ли она
Возможно, речь идет о полной поддержке мыши и клавиатуры, о которой недавно объявила Microsoft?
Возможно, речь идет о полной поддержке мыши и клавиатуры, о которой недавно объявила Microsoft? Может быть, я могу связаться с Destructive Creations, попасть в их студию и поговорить об этом решении. Когда предки дебютируют? Это не известно. Польские производители пишут, что "скоро". Это один из самых обширных, неоднозначных и дискуссионных терминов во всей игровой индустрии. В любом случае - я скрещиваю пальцы и обязательно проверяю конечный результат.
Вы получаете оплату только на свой счет, так почему вы должны нести расходы на ведение банковского счета?
Вы получаете оплату только на свой счет, так почему вы должны нести расходы на ведение банковского счета? Для снятия наличных вам также понадобится карта банкомата. И это может быть бесплатно, но вы должны соответствовать требованиям банка. Проверьте, какие комиссии применяются при использовании и использовании учетной записи Интернет в Alior Bank. СЧЕТ: 0 злотых - открытие счета, 0 злотых - ведение счета.
Поскольку вы увлекаетесь искусством, можете ли вы порекомендовать нашим читателям новую музыку, фильмы, выставку?
Поскольку вы увлекаетесь искусством, можете ли вы порекомендовать нашим читателям новую музыку, фильмы, выставку? Если у вас есть шанс, вы должны пойти и посмотреть работу Хироши Самбуичи. Недавно у него была выставка в Цистерне в Копенгагене, которая была действительно захватывающей. Самбуичи работает с тем, что он называет движущимися материалами места; движение ветра, воды и света. Он работает с особым вниманием к естественным движениям определенного места, необычайно специфическим
Когда карты ума, когда структура?
Когда карты ума, когда структура? Карты разума являются инструментом выбора для обучения, изучения новых учебных материалов, разработки лекций и таких часто творческих задач. В проектах они по праву весьма противоречивы. Как только вы начнете выполнять задачи, четко сформулированное представление будет лучше.
Вы заметили закономерность в сообщении ME?
Вы заметили закономерность в сообщении ME? Сначала появляется первое (обычно по умолчанию), затем чувство. Если мы добавим к нему ожидание, у нас будет целая схема напористого сообщения: Источник: К. Ровиньска, Kobieta Niezale ,na, Rowińska Business Coaching, 2013, стр. 131 . Пример опоздания может выглядеть так: Я волнуюсь, когда
Когда вы начали понимать, что у вас есть что-то большое в ваших руках?
Когда вы начали понимать, что у вас есть что-то большое в ваших руках? Я понял это на прошлой неделе. Мой блог получает очень мало трафика, вполне заслуженно, так как мои обновления носят эпизодический характер, и я ничем не известен. Моя жена даже не проверяет это. На прошлой неделе, однако, было несколько дней, когда один или два человека сталкивались при поиске конкретных фраз из синопсиса, поэтому я немного проверил и проследил вещи

Должны ли вы записать их словами или оставить цифрами?
Мин чтение Что мы должны знать, прежде чем начать свой собственный бизнес?
На что стоит обратить внимание?
Каковы плюсы и минусы предпринимателя?
Где можно летать на дроне - нужна ли лицензия?
Краткое руководство "Нужно ли иметь лицензию на дрон?
Что такое Event Viewer и какую информацию вы бы мне сказали?
Чем лучше вы продвигаете магазин, тем больше прибыли вы получаете - и вы открыли его для него, верно?
Вы будете более цениться, вы будете повышены, вы получите повышение, сотрудники будут ценить и нравиться вам больше?
Вы знаете, что будет потом?

Перейти на начало страницы

 

Copyright @ 2003 г. Беловский центр телекоммуникаций, Кемеровский филиал

ОАО "Сибирьтелеком"

Каталог Апорт


Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов

Лучшие интернет магазины

Туристический форум ездок. Турция, Египет, другие страны