belovorus.ru

Блог о телекоммуникациях

Популярный блог - помощник для работы за компьютером и в сети Интернет

 

 

Категории

 

Новости

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Написать администратору

Из Excel на карту или Esri Maps for Office

  1. Связь данных с пространством
  2. Внешний вид карты
  3. Улучшение читаемости данных
  4. Обогащение данных или просто добавление демографических данных
  5. Создание карт с использованием данных из разных источников
  6. Публикация и распространение карты
  7. Где можно найти Esri Maps for Office?

Пакет Microsoft Office является наиболее часто используемым офисным инструментом на работе и дома. Написание текстов, создание сводок, таблиц, расчетов, презентаций - это лишь некоторые из задач, которые вы делаете каждый день, используя его. До недавнего времени пространственная визуализация табличных данных в одной и той же среде казалась невозможной, не требуя дополнительных навыков и специальных знаний. И просто установите надстройку MS Office, чтобы получить набор инструментов, которые позволяют вам назначать данные в соответствующие места в пространстве и их визуализации.

Связь данных с пространством

Надстройка Esri Maps for Office позволяет быстро создавать динамические интерактивные карты с использованием данных из Excel, что позволяет обнаруживать зависимости и тенденции, которые трудно увидеть в стандартном виде данных или диаграмм. Данные, содержащиеся в листе на карту, добавляются с помощью простого и интуитивно понятного мастера с указанием таблицы или диапазона ячеек с информацией о местоположении в форме адресов или широты и долготы (координаты).
Созданные карты можно сделать доступными непосредственно с помощью презентации PowerPoint или путем публикации их на картографической платформе ArcGIS Online. Интерактивные картограммы, карты точек, карты кластеров точек и карты кластеров легко создавать непосредственно в Excel, благодаря чему мы получаем графическое представление данных, облегчая их интерпретацию.

Интерактивные картограммы, карты точек, карты кластеров точек и карты кластеров легко создавать непосредственно в Excel, благодаря чему мы получаем графическое представление данных, облегчая их интерпретацию

Рис. 1. Панель инструментов Esri Maps for Office.

Панель инструментов Esri Maps for Office

Рис. 2. Пример точечной карты расположения библиотек в Варшаве.

Внешний вид карты

После отображения данных на карте настало время разработать их внешний вид, чтобы правильно представить представленную тему. Для этого используется богатая коллекция различных символов, разделенных на тематические категории и цветовые схемы (цветовые гаммы). Однако не все можно выразить одним символом - это то, что происходит в случае карт, например, чтобы показать размер явления или числовые значения объектов, например, расположение крупных городов по количеству жителей или категорий (например, по размеру). В такой ситуации стоит использовать постепенную символизацию (числовые значения), выбрать правильный тип классификации (равные части, естественные разрывы, квантили) или категории (уникальные значения, включенные в данные), соответствующим образом сгруппировать данные и дать объектам уникальный символ. Такая карта является ценным источником знаний в данной теме, то есть тематической карте.

Такая карта является ценным источником знаний в данной теме, то есть тематической карте

Рис. 3. Пример карты, показывающей количество читателей в отдельных библиотеках Варшавы.

Список всех слоев, отображаемых на карте, можно найти в окне содержимого. Аналогично настольным приложениям или ArcGIS Online доступны операции над слоями, такие как переименование, удаление, изменение прозрачности, настройка диапазона видимости, масштабирование до уровня слоя, отображение свойств слоя и настройка всплывающих окон.

Улучшение читаемости данных

В случае большого количества точечных объектов отображение каждой точки на карте по отдельности может оказать влияние на снижение ее читабельности, а взаимное перекрытие объектов затрудняет их различение. Разделение важной информации, когда одновременно доступны сотни или тысячи точек, может быть трудным или даже невозможным. В этой ситуации хорошей идеей является создание кластеров точечных объектов. Кластеризация заключается в динамическом соединении точек на определенном расстоянии друг от друга. В зависимости от масштаба количество сгруппированных объектов увеличивается по мере уменьшения карты. Количество сгруппированных объектов представлено числом, видимым на кластере. Если кластер содержит максимум 10 точек, это интерактивный элемент, который после размещения курсора на нем разветвляется, показывая все объекты, из которых он состоит (рисунок 4). Если щелкнуть курсор мыши на каждой из этих ветвей, появится всплывающее окно объекта.

Если щелкнуть курсор мыши на каждой из этих ветвей, появится всплывающее окно объекта

Рис. 4. Пример кластеров объектов, представляющих расположение библиотек. Указанный кластер отображает пять ветвей - сгруппированные объекты. Кластеры, содержащие более 10 объектов, не являются интерактивными.

Карту кластера можно использовать для отображения распределения большого количества точечных объектов. Он представляет географическую плотность расположения точек на карте, отображая их в виде цветных областей. Размер этих областей и интенсивность цвета соответствуют размеру плотности.

Рис. 5. Пример кластерной карты для местоположений библиотеки, показывающей их плотность от наименьшего (синий цвет) до наибольшего (белый цвет).

В табличных данных невозможно увидеть пространственные зависимости, которые могут существовать в зависимости от их местоположения или значения. Пространственные инструменты используют статистические инструменты, такие как Поиск точек доступа для количественной оценки пространственных отношений. Этот инструмент, доступный на панели инструментов Esri Maps for Office, предназначен для анализа статистически значимых мест интенсивности события и событий. Анализ может касаться как плотности объектов, так и выделения особо высоких или низких значений.

Рис. 6. Горячие точки для библиотек - анализ плотности объектов.

Используя инструмент выбора, мы определим ближайшие объекты в текущем или другом слое, доступные в окне содержимого или таблицы из другого листа. Близость определяется путем предоставления радиуса действия или времени прибытия.

Рис. 7. Карта времени прохождения для выбранной библиотеки указывает ближайшую почту.

Обогащение данных или просто добавление демографических данных

Обогащение данных означает добавление демографической и потребительской информации к объектам, касающимся, среди прочего: населения, доходов, расходов, отдыха, размещенных в дополнительных столбцах. Полученные данные относятся к области в пределах 1 мили от заданной точки. Данные этого типа также могут отображаться в привлекательной графической форме из всплывающего окна объекта, т.е. инфографика, позволяющая проводить анализ текущего местоположения с учетом заданного диапазона, времени или расстояния.

инфографика, позволяющая проводить анализ текущего местоположения с учетом заданного диапазона, времени или расстояния

Рис. 8. Пример инфографики для района, в котором время в пути до выбранной библиотеки составляет 5 минут, содержит информацию о среднем размере домохозяйства.

Создание карт с использованием данных из разных источников

Помимо создания слоев на основе данных, содержащихся в электронной таблице Excel, вы также можете создавать карты, комбинируя слои, доступные в облаке ArcGIS Online, и зиголоцированные данные из электронной таблицы Excel. Это относится как к собственным ресурсам, так и к ресурсам, созданным другими людьми из или вне организации. Однако это не исчерпывает всех возможностей - пространственная визуализация этих данных возможна благодаря комбинации ранее опубликованных ресурсов и информации, содержащейся в листе, с указанием общей части, которая является одним из столбцов в рабочей книге и атрибута пространственных данных. Такие интегрированные данные будут использованы для представления совершенно другого явления или темы.

Публикация и распространение карты

Вы можете поделиться картой или ее отдельными слоями в виде копии изображения карты и, например, вставить ее в редактор слов или сообщений, а затем отправить ее по электронной почте или слайду презентации PowerPoint. Карта или ее слой также могут быть доступны прямо на сайте ArcGIS Интернет.

Из MS Excel вы можете добавлять карты в слайды презентации в виде статических изображений карт. Второй вариант - вставить карту непосредственно в PowerPoint из ресурсов ArcGIS Online в виде статического изображения или в виде динамической (интерактивной) карты с функцией перемещения и масштабирования с активными всплывающими окнами.

Где можно найти Esri Maps for Office?

Дополнительный модуль Esri Maps for Ofice доступен бесплатно в рамках подписки ArcGIS Online. Вы можете скачать его с сайта http://doc.arcgis.com/pl/maps-for-office/ ,

Похожие

Контрольные карты
... данных. Вы не можете статистически определить линию регулировки, когда доступно только несколько измерений. Преобразование данных позволяет, в частности, масштабировать переменные, чтобы они были сопоставимы. Контрольные пределы, рассчитанные для этих преобразованных значений, могут использоваться для контроля толщины бумаги, пятна в зависимости от типа производимой бумаги (частей). Статистические процедуры контроля процесса могут использоваться для определения стабильности производственного
Живой Атлас Мира, или «Живой» Атлас Мира Эсри ...
... карты в виде сервисов Живого Атласа Мира. Но что именно? Живой Атлас Мира - это атлас «живого» мира, содержащий тысячи тематических карт. «Живой», потому что он все еще расширяется и совершенствуется Esri и многими организациями, сотрудничающими с Esri. Он отражает пространственные знания, необходимые, используемые и доступные здесь и сейчас всем сообществом пользователей ArcGIS.
Журнал "ИЛИ ИЛИ" - ENETEIA Wydawnictwo Szkolenia
... измы) выдающихся мыслителей всех времен. Мы идеологический журнал с широкими горизонтами - нас интересует человек как создатель самого себя и создатель культуры. Наше вдохновение - мысль выдающегося швейцарского психолога и психиатра Карла Густава Юнга. Наши читатели - люди с открытым разумом, чувствительные к искусству, знаниям и живым явлениям современной культуры. Мы приглашаем всех тех, кто поддерживает наши идеи и стремится к более тесному контакту
BMW производит с использованием 3D-принтера
... сезон немецкой серии DTM - особенный юбилей для BMW: на одном из конкурирующих здесь автомобилей BMW на 3D-принтере установлено пятисотое рабочее колесо водяного насоса"> Нынешний гоночный сезон немецкой серии DTM - особенный юбилей для BMW: на одном из конкурирующих здесь автомобилей BMW на 3D-принтере установлено пятисотое рабочее колесо водяного насоса. Этот чрезвычайно точный элемент, который в течение своей технической жизни подвергается огромным нагрузкам, изготовлен из алюминия
Что такое дропшиппинг?
Снова и снова термин дропшиппинг связан с Электронная коммерция , Что именно на нем имеет и как происходит процесс, вы узнаете в этой статье. Мы ответим на все ваши вопросы, чтобы вы могли принять решение о том, подходит ли этот метод распространения для вашего магазина, или вы предпочитаете другой.
Польский робот может сделать тысячу разных напитков
3D-печать - одна из самых динамично развивающихся отраслей в ИТ-индустрии. Однако это только начало пути, и видение машин, которые производят, производят и помогают нам в повседневной жизни, начинает развиваться в действительно интересном направлении. Это Баробот. Всего две недели назад Я читаю о французах который успешно превратил принтер 3D MakerBot в татуировщик.
Компоненты низкой стоимости: основные средства или оборудование?
Вопрос: Должны ли устройства, которые будут использоваться более года, быть постоянными и, следовательно, включаться в учет основных средств или в связи с покупной стоимостью до 3500 нетто, должны ли они быть оборудованием? Однако в тех случаях, когда первоначальная стоимость не превышает 1500 злотых нетто, они не должны включаться в учет основных средств, а также в реестр оборудования, и является ли вычитаемая из налогов стоимость на дату их ввода в действие?
Счет-фактура головокружения или как его выставить в 2018 году
... из которых выставляет счета по-разному, использует разные системы учета, в противном случае отправляет счета », - говорит Войцех Шлиц, директор департамента по налогам на товары и услуги в интервью «Газете Prawna». Министерство финансов. Вот почему была создана инициатива по созданию Центрального реестра счетов-фактур, который будет базой данных на основе единых контрольных файлов, отправленных с февраля 2018 года всеми предпринимателями.
Выбор сумки для ноутбука
... сяцев назад оценка: (0) (0) Выбирая сумку для ноутбука, большинство покупателей выбирают ту или иную модель из-за ее цены, часто опуская другие функциональные особенности чехла. Так на что стоит обратить внимание перед покупкой? Рюкзак или сумка? Вы можете выбрать как рюкзаки, так и прямоугольные сумки (например, тип портфеля).
SSD, HDD или гибридный - какой диск выбрать?
фот. Сергей Нивенс, Fotolia.com Несколько лет назад выбор был очевиден ... Потому что выбора не было. На полочных полках стояли только классические жесткие диски ( HDD ), максимально отличающиеся скоростью вращения, о которой мы сейчас поговорим. В настоящее время производители преуспевают
Карты Google с возможностью интеграции с музыкальным проигрывателем
Карты Google получили новую свежую тестовую версию. Мы можем интегрировать с музыкальными приложениями в нем. Таким образом, во время навигации мы можем одновременно слушать музыку. Изменения в настоящее время доступны как часть тестов. Только выбранные пользователи могут использовать их. Карты Google получат много интересных изменений. Команда, занимающаяся проектом, объявила, что среди прочего появятся новые карты, связанные с поездками на работу. Они группируют направления. Карты

Комментарии

Даже здесь он не может отдохнуть или найти немного понимания или поддержки?
Даже здесь он не может отдохнуть или найти немного понимания или поддержки? Вы стали родителем для этого, родили этого человека или участвовали в этом чуде жизни, чтобы сыграть роль полицейского, врага, детектива? Вы умерли от радости, когда ваш ребенок сделал первые шаги и выучил первые слова? Вы были тронуты, когда впервые сказали вам: «Мама», «Папа»? Когда она сказала вам, что любит вас и рисовала картины в детском саду? Сломай голову и подумай на мгновение, почему ты родитель
Или, может быть, просто начать с резюме?
Или, может быть, просто начать с резюме? Но в этом нет никаких сомнений: Wiko View 2 Pro не идеален. Но найдите мне идеальный смартфон по этой цене. Wiko сделала несколько компромиссов, чтобы предложить устройство с параметрами, которые отличаются от конкурентов за 1249 злотых. И после нескольких недель тестирования View 2 Pro у меня сложилось впечатление, что это компромиссы, к которым можно быстро привыкнуть. Может быть, я уточню: люди, которые хотят купить «умный» смартфон за 1249
Где можно использовать дропшиппинг?
Где можно использовать дропшиппинг? Dropshipping может использоваться практически каждой компанией. Тем не менее, он чаще всего используется в интернет-магазинах, так как это отличный способ для электронной коммерции. Это потому, что процессы значительно упрощены . Кроме того, благодаря синхронизации интернет-магазина
Это было задумано или просто совпадение?
Это было задумано или просто совпадение? Знаешь, у тебя есть планы поработать над другими замечательными дуэтами, такими как Pete Rock & CL Smooth, Eric B. & Rakim или моим личным любимым "It Take Two" Роба Баса и DJ EZ Rock? Это чисто случайное совпадение, хотя этот вопрос заставил меня понять, сколько рэп-звезд в течение первых двух поколений было дуэтами или группами… вероятно, потому что тогда было слишком сложно сделать это в одиночку. Я имею в виду,
Как заблокировать карту, если она потеряна, украдена или использована посторонним лицом?
Как заблокировать карту, если она потеряна, украдена или использована посторонним лицом? Украденную или утерянную банковскую карту можно заблокировать, позвонив по номеру телефона: автоматический межбанковский сервер 0 892 705 705 (0,34 € / млн), который работает семь дней в неделю, банк, в котором у вас есть карта, размещены в банкомате, который поддерживает карту. Примечание Блокировка карты предотвратит
Где получать новости мировых бирж и получать информацию о компаниях из ВФБ и не только?
Где получать новости мировых бирж и получать информацию о компаниях из ВФБ и не только? 5 отзывов: 13 родственный
Интересно, будет ли это нововведение, которое убедит пользователей или просто банальное любопытство?
Интересно, будет ли это нововведение, которое убедит пользователей или просто банальное любопытство? Об авторе: Лукаш Повиш В настоящее время редактор редколлегии. В Видеотец с 2011 года. Создатель множества разных публикаций - рейтинги, новости, статьи или колонки. Увлечен новыми технологиями и прирожденным игроком. комментарии блога приведенные
Чувствуется ли обратная связь или конструктивная критика как личное нападение?
Чувствуется ли обратная связь или конструктивная критика как личное нападение? Если это так, у вас могут быть проблемы с проекцией. Чтобы бороться с проекцией, вам нужно научиться применять тормоза - так же, как вы пытались обуздать свое импульсивное поведение. Настройтесь на свои эмоции и физические ощущения в своем теле. Обратите внимание на признаки стресса, такие как учащенное сердцебиение, мышечное напряжение, потливость, тошнота или бред. Когда вы чувствуете себя таким образом,
В каких магазинах можно безопасно покупать, не опасаясь потери или недовольства?
В каких магазинах можно безопасно покупать, не опасаясь потери или недовольства? Определенно в нашем магазине :) Очень важно, что наша компания находится в Польше, мы являемся зарегистрированной компанией, что вы можете легко проверить CEIDG (Центральный реестр и информация об экономической
Где мы можем найти магазины CCC?
Где мы можем найти магазины CCC? Продажа коллекции осуществляется более чем в 700 магазинах под марками Boti, Lasocki, CCC. Мы будем покупать обувь CCC, которая интересует нас не только в Польше, но и в таких странах как: Чехия Словацкая Республика Венгрия Австрия Словения Хорватия индейка
Внешний вид, с акцентом на «что дальше?
Внешний вид, с акцентом на «что дальше?», Более эффективен. Тот же контекст, здесь на экране (с myZIELE) прямо противоположно, не только выглядит совершенно иначе. Два представления также имеют совершенно разные преимущества. Креатив, ищущий ориентацию лучше поддерживается с представлением карты ума. Напротив,

Где можно найти Esri Maps for Office?
Но что именно?
Компоненты низкой стоимости: основные средства или оборудование?
Так на что стоит обратить внимание перед покупкой?
Рюкзак или сумка?
SSD, HDD или гибридный - какой диск выбрать?
Даже здесь он не может отдохнуть или найти немного понимания или поддержки?
Вы стали родителем для этого, родили этого человека или участвовали в этом чуде жизни, чтобы сыграть роль полицейского, врага, детектива?

Перейти на начало страницы

 

Copyright @ 2003 г. Беловский центр телекоммуникаций, Кемеровский филиал

ОАО "Сибирьтелеком"

Каталог Апорт


Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов

Лучшие интернет магазины

Туристический форум ездок. Турция, Египет, другие страны