belovorus.ru

Блог о телекоммуникациях

Популярный блог - помощник для работы за компьютером и в сети Интернет

 

 

Категории

 

Новости

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Написать администратору

Отопление с помощью теплового насоса или на эко-горохе? продолжение ...

  1. Сравнение - отопление с помощью теплового насоса и экологически чистого угля
  2. Области применения - отопление с помощью теплового насоса и экологически чистого угля
  3. Где различия?

Как мы объявили в предыдущих статьях под названием " ПК против эко-гороха «И» Отопление под контролем «(« Magazyn Instalatora »3/2018 и 5/2018 - примечание редактора), сегодня мы представим выводы из сравнительного анализа энергопотребления в односемейных домах, которые отличаются по источнику тепла. Одно здание отапливается тепловым насосом с донным источником в виде зондов. Второй объект питается твердотопливным котлом - уголь в виде так называемого ekogroszku. В обоих зданиях установлена ​​новейшая низкотемпературная система теплых полов. В целях анализа энергетические показатели были выполнены в соответствии с методологией от 3 июня 2014 года, результаты которой были сопоставлены с фактическим потреблением энергии. Дома расположены в окрестностях Ольштына в IV климатической зоне.

Сравнение - отопление с помощью теплового насоса и экологически чистого угля

Сравнивая здание, отапливаемое тепловым насосом, со зданием, обогреваемым угольным котлом из эко-гороха, с точки зрения затрат на коммунальные услуги, затраты, связанные с эксплуатацией твердотопливного котла, ниже, чем у теплового насоса. В отопительный период 2015/2016 гг. Эта разница составляет 1843 злотых, в то время как в отопительный период 2016/2017 гг. Здание, оснащенное угольным котлом из экологически чистого горошка, дешевле в эксплуатации на 1233,20 злотых. Сравнение затрат на использование анализируемых зданий в два отопительных периода с указанием конкретных месяцев представлено в таблицах 1 и 2.

Сравнение затрат на использование анализируемых зданий в два отопительных периода с указанием конкретных месяцев представлено в таблицах 1 и 2

Сравнение затрат на твердое топливо и электроэнергию, собранных тепловым насосом 2015/2016 гг.

Сравнение затрат на твердое топливо и электроэнергию, собранных тепловым насосом 2015/2016 гг

Сравнение стоимости твердого топлива и электроэнергии, потребляемой тепловым насосом 2016/2017

В статье W. Leśniak и др. Под названием «Тепловые насосы - экологический источник возобновляемой энергии» [1] представлен экономический анализ реального односемейного здания с тепловым насосом, параметры которого аналогичны зданию с тепловым насосом. Анализируемое здание площадью 200 м2 расположено в Ополе. Установка состоит из теплового насоса типа «рассол-вода» с двумя вертикальными коллекторами глубиной 91 м. Тепловой насос используется для напольного отопления, а также для приготовления горячей воды. В статье говорится, что ежегодные расходы на отопление здания с тепловым насосом с КПД 3,73 составляют 3175 злотых.

Стоимость электроэнергии, которая была учтена за 1 кВтч, составляет 0,63 злотых в суточном тарифе. Как вы можете видеть, затраты на использование здания аналогичны затратам на эксплуатацию здания с тепловым насосом в этой статье, которая в период отопления 2015/2016 составляет 3453 злотых, а в период 2016/2017 - 3463,20 злотых. Кроме того, ежегодные расходы на отопление здания в вышеупомянутой статье с помощью котла, сжигающего эко-горошек, составляют 2326 злотых, что также показывает, что годовые расходы на эксплуатацию здания сопоставимы с результатами затрат, полученными по этой статье.

Области применения - отопление с помощью теплового насоса и экологически чистого угля

Индекс первичной потребности в энергии (EP) выше для здания, отапливаемого тепловым насосом, и составляет 83,1, а показатель полезной энергии для этого здания составляет 85,8. Как видите, оба показателя для здания остаются на одинаковом уровне. Причиной этого является использование электроэнергии тепловым насосом, а также потеря тепла в здании через внешние перегородки.

Индекс годовой потребности в полезной энергии (ЕС) для здания, отапливаемого твердотопливным котлом, составляет 95,4 и на 9,6 выше, чем в здании, работающем от теплового насоса.

Анализируя работу систем отопления в здании, работающем от котла на эко-горох, эффективность системы составляет 64%, а в случае здания с тепловым насосом - 112%, почти в два раза больше. Это связано с использованием возобновляемых источников энергии тепловым насосом, поэтому доля возобновляемых источников энергии в годовой потребности в энергии для теплового насоса высока и составляет 123,9%.

реклама

Где различия?

Сравнивая фактическое энергопотребление с потреблением в соответствии с энергетическим сертификатом в здании, отапливаемом котлом, работающим на эко-угле, в период отопления 2015/2016 гг. Существует большая разница: 22 329 кВтч, а в отопительный сезон 2016/2017 гг. - 17 384 кВтч. Такие большие различия обусловлены факторами, которые нельзя учитывать при проведении расчетов, а именно точным определением температуры в помещении во время отсутствия членов домохозяйства, а также интенсивности и времени проветривания помещений, что вызывает различия в потреблении тепла. В случае здания, отапливаемого котлом, в котором сжигается уголь, частота чистки котла и оптимизация регулировки в соответствии с типом топлива также являются факторами.

Затраты, связанные с эксплуатацией здания, отапливаемого котлом, работающим на экологически чистом угле, ниже, чем затраты на эксплуатацию здания, отапливаемого тепловым насосом. В отопительный период 2015/2016 гг. Разница составляет 1843 зл., А в отопительный период 2016/2017 г. - 1233,20 зл.

Сравнивая количество энергии, потребляемой компрессором, с количеством энергии, потребляемой с земли для здания с тепловым насосом в отопительный сезон 2015/2016 гг., Количество энергии, потребляемой с земли, в 2,5 раза превышает количество энергии, потребляемой компрессором, и в отопительный сезон 2016 г. / 2017 г. количество энергии, взятой с земли, в 2,6 раза выше.

Авторы выражают благодарность Петру Кричу и Павлу Кричу, владельцам зданий, которые сравниваются за ценное сотрудничество и предоставляют полную информацию о работе систем отопления в отдельные месяцы анализируемого отопительного сезона.

Доктор Инь. Мацей Весоловский, Петр Гбужинский

Литература:

[1] Лесняк В. и соавт. 2012: «Тепловые насосы - экологический источник возобновляемой энергии», издательство Экономического университета во Вроцлаве.

[2] Распоряжение министра инфраструктуры от 3 июня 2014 года о методологии расчета энергетических характеристик здания и жилого помещения или части здания, составляющих техническое и эксплуатационное целое, и о методе составления моделей сертификатов энергетической эффективности. (Законодательный вестник, ст. 888 от 2014 г.).

Рис. от арх. Дайкина

Похожие

Журнал "ИЛИ ИЛИ" - ENETEIA Wydawnictwo Szkolenia
"ИЛИ ИЛИ. «Проблемы психологии и культуры» - это журнал, пропагандирующий междисциплинарный, гуманистический взгляд на человека и культуру. Наша оригинальность выражается в создании актуальных тем в области психологии, психотерапии, психиатрии, философии, искусства, литературы, культуры и религии.
Как заблокировать компьютер с помощью флешки
... ��тавить свой компьютер на некоторое время и не хотите, чтобы кто-то в ваше отсутствие просматривал ваши данные? Конечно, вы можете выйти из системы, чтобы заблокировать компьютер с помощью пароля, но есть другое, более удобное решение, без закрытия программ в фоновом режиме. Вы можете изменить свой Pendrive на ключ компьютера - после его удаления компьютер будет заблокирован, пока вы снова не подключите USB-устройство.
Компоненты низкой стоимости: основные средства или оборудование?
Вопрос: Должны ли устройства, которые будут использоваться более года, быть постоянными и, следовательно, включаться в учет основных средств или в связи с покупной стоимостью до 3500 нетто, должны ли они быть оборудованием? Однако в тех случаях, когда первоначальная стоимость не превышает 1500 злотых нетто, они не должны включаться в учет основных средств, а также в реестр оборудования, и является ли вычитаемая из налогов стоимость на дату их ввода в действие?
Счет-фактура головокружения или как его выставить в 2018 году
Вы выставляете счета на оплату НДС? Центральный реестр счетов-фактур с нетерпением ждет ваших документов. « У нас в Польше 1,7 млн. Плательщиков НДС, каждый из которых выставляет счета по-разному, использует разные
Выбор сумки для ноутбука
Добавлено: 8 лет, 11 месяцев назад оценка: (0) (0) Выбирая сумку для ноутбука, большинство покупателей выбирают ту или иную модель из-за ее цены, часто опуская другие функциональные особенности чехла. Так на что стоит обратить внимание перед покупкой? Рюкзак или сумка? Вы можете выбрать как рюкзаки, так и прямоугольные
SSD, HDD или гибридный - какой диск выбрать?
фот. Сергей Нивенс, Fotolia.com Несколько лет назад выбор был очевиден ... Потому что выбора не было. На полочных полках стояли только классические жесткие диски ( HDD ), максимально отличающиеся скоростью вращения, о которой мы сейчас поговорим. В настоящее время производители преуспевают
Сравнение коэффициентов емкости Cp, Cpk и Pp, Ppk
... спектов, связанных со статистическим управлением процессом (SPC), является необходимость определения коэффициентов мощности"> Одним из наиболее важных аспектов, связанных со статистическим управлением процессом (SPC), является необходимость определения коэффициентов мощности. Эти коэффициенты сгруппированы попарно - в каждой из этих пар есть коэффициент без индекса «k» и с индексом «k». Руководство AIAG SPC [1] описывает, например, пары Cp и Cpk, а также Pp и Ppk. В этой статье мы объясним
Инвестиционные и эксплуатационные расходы на отопление воды (1). Горячая водопроводная вода
... помощью сжигания газа, нефти или твердого топлива, набирают популярность менее типичные системы, основанные на тепловых насосах воздух-вода или наземных теплообменниках, или на энергии, получаемой от солнечного излучения с использованием солнечных коллекторов или панелей. фотоэлектрические. Итак, давайте спросим, ​​как бы выглядело сравнение инвестиционных и эксплуатационных расходов для вышеупомянутых систем нагрева горячей воды в случае семьи из четырех человек, если предположить,
Зубная паста - с фтором или без?
Большинство зубных паст содержат фторид натрия. Нам всегда говорили, что зубная паста должна содержать фтор, потому что она укрепляет зубы. Это правда? Что еще мы знаем и чего не знаем о фториде? В начале некоторые правовые нормы. фтор это приемлемо для использования в пастах для
New Fantasy - журналистика: с чем драконам или история Dragon Lance
Дракон поселился в соседнем лесу, замке или пещере. Существо должно быть побеждено, потому что, помимо распространения, ужасы переедают стадо крупного рогатого скота и требуют сборов от девственниц, которые сами по себе являются исчезающими видами. И тут возникает вопрос: как ты это делаешь, поскольку у зверя есть клыки и когти размером с мужскую руку, тело покрыто шелухой, ни один из которых не нагрелся, и, кроме того, летит и дышит огнем? Так может быть легче двигаться? Расслабьтесь, там
Рынок труда любит женщин или положение женщин в глобальной перспективе
Положение женщин на рынке труда и влияние женщин на экономику в 33 странах, входящих в Организацию экономического сотрудничества (ОЭСР), представлены в последнем обзоре «Индекс женщин в работе 2018», подготовленном PwC. Посмотрите, есть ли рынок труда в нашей стране она открыта и дружелюбна к женщинам, и, как мы ее сравниваем, с другими странами. Опрос «Индекс женщин в сфере занятости 2018» включал несколько показателей, из которых было взято средневзвешенное значение, в том

Комментарии

А если нет, то каковы они и где будут различия?
А если нет, то каковы они и где будут различия? Чтобы объяснить это, мы будем использовать два примера. В первом из них (назовем это «А») процесс ведет себя следующим образом: произведенный один за другим мало чем отличается друг от друга, но в долгосрочной перспективе в процессе происходят существенные сдвиги. Предположим, что подгруппы из 5 последовательных элементов собираются каждые 1 час для определения коэффициентов Cp, Cpk. Последующие игры производятся со скоростью 1 пьеса каждые
Даже здесь он не может отдохнуть или найти немного понимания или поддержки?
Даже здесь он не может отдохнуть или найти немного понимания или поддержки? Вы стали родителем для этого, родили этого человека или участвовали в этом чуде жизни, чтобы сыграть роль полицейского, врага, детектива? Вы умерли от радости, когда ваш ребенок сделал первые шаги и выучил первые слова? Вы были тронуты, когда впервые сказали вам: «Мама», «Папа»? Когда она сказала вам, что любит вас и рисовала картины в детском саду? Сломай голову и подумай на мгновение, почему ты родитель
Итак, где вы получаете информацию о конкретных компаниях, целых отраслях или мировой экономике?
Итак, где вы получаете информацию о конкретных компаниях, целых отраслях или мировой экономике? Stockwatch.pl - Биржевые сообщения и основные данные от польских акционерных обществ, котирующихся на Варшавской фондовой бирже. Абсолютно необходимо для всех тех, кто инвестирует на польском рынке акций и облигаций. Stockwatch.pl Фондовая биржа
Планетарный кухонный робот - необходимость или мода?
Планетарный кухонный робот - необходимость или мода? Имеем ли мы дело с традиционным или планетарным миксером , цена информирует нас с первого взгляда. Первые обычно являются дешевыми продуктами, которые, несмотря на их низкое энергопотребление или обычную систему микширования, хорошо работают в повседневных, обычно любительских домашних условиях. Устройство второго типа, то есть планетарный миксер , уже является инструментом для профессионального
Или какой взрослый может все еще понимать разговор WhatsApp между подростками сегодня?
Или какой взрослый может все еще понимать разговор WhatsApp между подростками сегодня? Но даже за пределами школы и питомника английские ярлыки становятся все более важными. Используйте слова в качестве сокращений Аббревиатура
Чувствуется ли обратная связь или конструктивная критика как личное нападение?
Чувствуется ли обратная связь или конструктивная критика как личное нападение? Если это так, у вас могут быть проблемы с проекцией. Чтобы бороться с проекцией, вам нужно научиться применять тормоза - так же, как вы пытались обуздать свое импульсивное поведение. Настройтесь на свои эмоции и физические ощущения в своем теле. Обратите внимание на признаки стресса, такие как учащенное сердцебиение, мышечное напряжение, потливость, тошнота или бред. Когда вы чувствуете себя таким образом,
Подогрев или традиционный газон?
Подогрев или традиционный газон? И так далее ... Конечно, то же самое относится и к услугам копирайтинга. «Я оцениваю все тексты индивидуально, вы можете позвонить или написать по электронной почте». Вопрос быстрой и надежной оценки не прост, даже если мы сразу укажем, что речь идет о высококачественном контент-маркетинге, скажем, пяти тысячах символов (включая пробелы). Мы говорим здесь об экспертных и руководящих текстах, которые приносят пользу читателю, а не о «предварительных»,
Или, может быть, вы больше не смотрите телевизор?
Или, может быть, вы больше не смотрите телевизор? Статьи по теме:
Или, может быть, хитрые уловки производителей скрываются за высокой ценой?
Или, может быть, хитрые уловки производителей скрываются за высокой ценой? Химия вместо лепестков роз Путешествие наших парфюмов на полки магазинов начинается на фабрике во Франции. Если слова «парфюмерная фабрика» вызывают у вас ассоциации с экспертами
Вы контролируете мир или погоду?
Вы контролируете мир или погоду?
Или, возможно, вам нужно вместо этого передать ситуацию коллеге?
Или, возможно, вам нужно вместо этого передать ситуацию коллеге? Поставь себя на их место Никто (хорошо, очень мало людей!) Любит жаловаться и поэтому, возвращаясь к первому пункту, ценит то, что человек потратил время, чтобы высказать свое мнение вам, и что это, вероятно, для него непросто. Посмотрите на всю ситуацию с их точки зрения и посмотрите на это глазами. Задавать вопросы Докажите, что участник имеет ваше полное, безраздельное внимание. Задавайте

?тавить свой компьютер на некоторое время и не хотите, чтобы кто-то в ваше отсутствие просматривал ваши данные?
Компоненты низкой стоимости: основные средства или оборудование?
Так на что стоит обратить внимание перед покупкой?
Рюкзак или сумка?
Это правда?
Что еще мы знаем и чего не знаем о фториде?
И тут возникает вопрос: как ты это делаешь, поскольку у зверя есть клыки и когти размером с мужскую руку, тело покрыто шелухой, ни один из которых не нагрелся, и, кроме того, летит и дышит огнем?
Так может быть легче двигаться?

Перейти на начало страницы

 

Copyright @ 2003 г. Беловский центр телекоммуникаций, Кемеровский филиал

ОАО "Сибирьтелеком"

Каталог Апорт


Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов

Лучшие интернет магазины

Туристический форум ездок. Турция, Египет, другие страны