belovorus.ru

Блог о телекоммуникациях

Популярный блог - помощник для работы за компьютером и в сети Интернет

 

 

Категории

 

Новости

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Написать администратору

Обзор Synology DiskStation DS216 +: этот NAS-блок может передавать фильмы с разрешением 4K UHD

  1. DS216 +
  2. DSM 6.0
  3. Сохраните ваши вещи
  4. Заключение

Ящики NAS почти идеальны для хранения и потоковой передачи мультимедийных коллекций - музыки, видео и фотографий - по всему дому. Традиционно, однако, эта потоковая передача не включала видео UHD / 4K / 2160p, что требует значительных затрат мощности процессора. Введите Synology DS216 + (поле, которое Synology отправил нам для тестирования), и это новая операционная система DSM 6.0.

Прежде чем вас слишком разогнали. Ящики NAS Synology могут транскодировать только 2160p в 1080p (или более низкое разрешение, в зависимости от устройства, принимающего поток). То же самое касается главного конкурента Synology QNAP. Это означает, что вы можете транслировать UHD / 4K, но не с его истинным разрешением. Обратите внимание, что я говорю об использовании встроенного проигрывателя Synology Video Station или его сервера DLNA. Вы можете открыть любой файл напрямую и воспроизводить его в полном разрешении, если ваш телевизор или устройство поддерживает просмотр по сети и обладает вычислительной мощностью.

Вы можете открыть любой файл напрямую и воспроизводить его в полном разрешении, если ваш телевизор или устройство поддерживает просмотр по сети и обладает вычислительной мощностью

Слезы стали играть в браузере Synology Video Station. В приложении хорошо воспроизводятся видеоролики до 1080p, хотя рендеринг в 4K был очень резким.

DS216 +

DS216 + за 300 долл. (Без дисков) - одна из самых быстрых потребительских коробок NAS для Synology - причина, по которой компания отправила его нам для проверки транскодирования. Он оснащен процессором Intel Celeron N3050, 1 ГБ памяти и двумя отсеками для дисков, поэтому вы можете добавить до 16 ТБ дискового пространства. В наших тестах на копирование запись и чтение одного файла объемом 20 ГБ выполнялись со скоростью около 109 МБ / с и с более напряженной 20 ГБ смесью небольших файлов и папок со скоростью около 63 МБ / с. Это быстро для потребительского NAS и делает DS216 + очень хорошим хранилищем для резервных копий - подробнее об этом позже.

Это быстро для потребительского NAS и делает DS216 + очень хорошим хранилищем для резервных копий - подробнее об этом позже

Synology

Включение порта eSATA в DS216 + немного устарело для современного блока SOHO NAS.

DS216 + имеет два порта USB 2.0 на задней панели и один порт USB 3.0 на передней панели для копирования файлов в коробку. На передней панели есть специальная кнопка копирования: нажатие на нее приведет к переносу всех файлов с USB-накопителя в коробку. Есть также один гигабитный порт Ethernet, и, как ни странно, для небольшого офиса / домашней коробки недавнего урожая - порт eSATA. Полноценный порт USB 3.x (5 Мбит / с / 10 Мбит / с) лучше подходит для предполагаемого рынка.

Чтобы проверить транскодирование и потоковую передачу, я загрузил DS216 + с множеством тестовых файлов, включая около дюжины видео 2160p (UHD 3840x2160 и 4K 4096x2160). Я воспроизводил файлы с помощью встроенного в браузер проигрывателя Video Station от Synology; передавал их в Windows Media Player, дополненный фильтрами LAV DirectShow; и в качестве контрольного теста воспроизводил их напрямую с помощью Media Player Classic Home Cinema. который также был настроен на использование последней версии LAV-фильтров.

Все до 1080p включительно проигрывалось или транслировалось нормально. Хорошо воспроизводятся также видео 2160p (AVC и HEVC), по крайней мере, видео с ограничением около 30 кадров в секунду и около 6 мегабит в секунду (HEVC) или 20 Мбит / с (AVC). AVC намного проще обрабатывать, чем более сильно сжатый HEVC. Кроме того, заикание аудио и видео начало проникать; Файлы 60fps не были распознаны. Моя единственная другая жалоба заключается в том, что при уменьшении масштаба в Video Station могло бы использоваться больше сглаживания в областях с большим количеством мелких деталей.

Как я уже упоминал ранее, вы можете обойти потоковую передачу и транскодирование для воспроизведения файлов напрямую, если ваше устройство поддерживает воспроизведение файлов из сетевых расположений. Делая это с MPC-HC, все играло просто замечательно, включая 20Mbps / 60fps 2160p.

Видео 2160p воспроизводится напрямую и довольно плавно с DS216 + с использованием MPC-HC на ПК с Windows. (Захвачено на дисплее 1920x1200)

Аудио поддержка Synology - не что иное, как фантастика. Список поддерживаемых типов включает FLAC, MP3, WMA, M4A, Ogg, Ape, Apple и Windows без потерь, а также все волновые файлы от 44,1 кГц / 16-бит до 96 кГц / 32-бит, включая 5,1 и 7,1. Типы объемного канала. Это все, что у меня есть в моей коллекции тестовых файлов за пределами Opus и древнего файла VQF, который давно устарел. Вы можете воспроизводить любой из поддерживаемых типов, используя прилагаемое приложение Audio Station, или транслировать через DLNA.

Поддерживаемые форматы изображений включают JPEG, BMP, GIF, PNG и TIFF.

DSM 6.0

DSM или DiskStation Manager - это операционная система для NAS-устройств Synology. Как и в случае с QOS конкурирующего QNAP, это полноценная оконная система, которая работает в вашем браузере. Слова не могут сделать это справедливо, поэтому посмотрите на картинку ниже. Он работает так же, как Windows, Linux (который на самом деле) или OS X с щелчками, перетаскиванием, лассингом и т. Д.

Д

Нет, это не Linux, это операционная система DiskStation Manager, которая работает внутри вашего браузера. Опера в этом случае.

Версия 6.x переносит операционную систему в 64-битный мир, который имеет незначительную ценность для большинства домашних пользователей, но позволит увеличить объем встроенной памяти в высококачественных блоках Synology. DSM 6.0 также поддерживает Btrfs (файловая система B-tree) с его технологией копирования при записи (COW), которая позволяет легко создавать пулы хранения между устройствами и снимки данных.

Помимо потоковой передачи мультимедиа, некоторые другие вещи, которые вы можете сделать с помощью устройства Synology NAS, - это запись и просмотр выходных данных хотя бы одной веб-камеры, создание собственного почтового сервера и - его новейшая функция - совместная работа с другими пользователями в электронных таблицах. Без сомнения, текстовая обработка и презентации в конечном итоге будут добавлены к миксу. Кроме того, есть возможность смотреть и записывать ТВ (с подключенным USB-тюнером), подключение к Wi-Fi (с подключенным ключом 802.11x) и многое другое.

Также есть новое приложение и сервер MailPlus, которые бесплатно поддерживают до пяти пользователей. Он немного более приятный, чем обычное приложение MailServer, и в нем есть специальные приложения для устройств Android и iOS. Кстати, Synology предоставляет мобильные приложения для просмотра изображений, видео и т. Д., Хранящихся на коробке. Есть еще много всего, но я хочу, чтобы вы посетили Сайт Synology для дальнейших деталей.

Сохраните ваши вещи

Хотя эта статья посвящена обслуживанию мультимедиа, DS216 + и DSM 6.0 также предоставляют отличные услуги резервного копирования. В дополнение к поддержке Time Machine для Mac, эта Synology предлагает собственную Cloud Station с клиентами для Windows, OS X, Linux, Android и iOS. Да, вы можете сохранить все свои ПК и мобильные устройства в резервном хранилище в окне Synology. Единственная проблема, с которой я столкнулся, заключалась в том, что при первоначальном резервном копировании 400 ГБ клиент использовал слишком большую полосу пропускания. Там нет настройки газа, поэтому мне пришлось приостановить процесс синхронизации, когда мне нужно было использовать другое сетевое приложение.

Там нет настройки газа, поэтому мне пришлось приостановить процесс синхронизации, когда мне нужно было использовать другое сетевое приложение

Варианты резервного копирования Synology многочисленны и впечатляюще способны.

Новым в миксе является улучшенная версия приложения Backup & Restore под названием Hyper Backup Vault и Snapshot Replication, которая использует возможности моментальных снимков новой файловой системы Btrfs. Вы также можете синхронизировать несколько блоков NAS (даже других поставщиков, если они поддерживают RSync) в любой точке мира. Существуют также приложения, которые выполняют резервное копирование и / или синхронизацию с S3, Glacier, DropBox и другими онлайн-сервисами.

Заключение

Synology DS216 + - это отличный маленький блок, который транслирует мультимедиа, а также любой блок NAS в своем классе. Если вы ищете центральное хранилище для ваших песен, фотографий и фильмов, к которому может подключиться любое устройство в вашем доме, вы могли бы сделать гораздо хуже.

Но если вы не настроены на транскодирование 2160p, вы можете уйдите намного дешевле с другими устройствами NAS, включая менее дорогие модели Synology, которых много. При простом открытии и воспроизведении файлов с сетевого диска я могу воспроизводить файлы 4K / UHD очень хорошо с гораздо более старого Synology DS411 Slim.

DSM 6.0 выводит устройства Synology на нет с точки зрения резервного копирования, репликации, моментальных снимков и распределения хранилища на нескольких устройствах. Эти функции больше интересуют бизнес-пользователей, чем мультимедийные приложения, но, тем не менее, они приветствуются.

Одно предостережение по поводу всего NAS для мультимедийных операций: потоковая передача и доступ к файлам на устройстве NAS достаточно проста для любого, но для установки требуется немало технических знаний.

Чтобы прокомментировать эту статью и другой контент TechHive, посетите наш facebook страница или наш щебет кормить.

Похожие

Обзор объектива: Olympus 300mm f / 4
... ds (MFT). К счастью, это меняется. И Panasonic, и Olympus использовали CES для анонса телеобъективов профессионального уровня с быстрой диафрагмой - первый с увеличением 100–400 мм f / 4–6,3, а затем - 300 мм F / 4 премьер и предмет нашего обзора. ФУНКЦИИ Что примечательно в
Голова не вписывается - научный обзор фильма
Пять эмоций в голове Райли. Источник: Buena Vista Distribution «В голову не помещается» - это не просто трогательный фильм, он все еще основан на научных принципах. Мы в восторге! Я ходила в кино с предположением, что буду немного смеяться со своими детьми. Во
Маринованный баклажан
... kuchnia-domowa.pl/przepisy/dodatki-do-dan/303-marynowany-baklazan#comment"> 9 комментариев Баклажаны приготовлены в виде итальянских закусок. В этой форме я люблю баклажаны больше всего. Лучше всего подавать со свежим хлебом. ингредиенты:
Польский робот может сделать тысячу разных напитков
3D-печать - одна из самых динамично развивающихся отраслей в ИТ-индустрии. Однако это только начало пути, и видение машин, которые производят, производят и помогают нам в повседневной жизни, начинает развиваться в действительно интересном направлении. Это Баробот. Всего две недели назад Я читаю о французах который успешно превратил принтер 3D MakerBot в татуировщик.
Обзор Xiaomi Redmi Note 5: эволюционных обновлений просто недостаточно
Серия Redmi Note от Xiaomi долгое время была нашим победителем. Как правило, эти телефоны предлагают исключительную производительность в своем классе и обычно в сочетании с дисплеем выше среднего и камерой. Эти телефоны не были чудом инженерной мысли, но они представляли невероятную ценность на рынке, где нижний сегмент был просто компромиссом по всем направлениям. В 2018 году это уже не так. Тяжелые нападающие, такие как Huawei, осознали важность бюджетного и среднего
Отчет об оборудовании
... ds/2020/01/ru-otcet-ob-oborudovanii-1.png> Что происходит, когда доступное жилье в регионе не соответствует спросу? Если вы являетесь подрядчиком, работающим на рынке Феникса, ответ заключается в демонстрации существующих свойств и начинании с нуля. Билл Джордж За последние пару лет рынок жилой недвижимости в Фениксе накалился, и для подрядчиков было естественным искать новые решения для удовлетворения
Обзор Xiaomi Mi 5 - китайского флагмана по средней цене
Так сложилось, что в день написания этого обзора Mi 5 официально и во всем мире перестала быть флагманской моделью Xiaomi. Я использовал слово во всем мире, потому что сколько Премьера Ми 5с уже произошло, но его пока нет в польском дистрибутиве, и, вероятно, это произойдет не скоро, учитывая, что с тех пор прошло всего несколько недель
Обзор WD My Cloud: лучшая, более безопасная альтернатива облачному хранилищу
... k_live_2TB.html"> Моя книга в прямом эфире линия продуктов, не так ли? Как оказалось, серия My Cloud заменяет линейку My Book, и новые настольные и мобильные приложения, которые WD запускает вместе с My Cloud, также будут работать со старыми дисками. Но есть одна функция My Cloud, которую вы не найдете ни в одной My Book Live: порт USB 3.0, на котором можно разместить цифровую камеру для прямой передачи файлов. В качестве альтернативы, вы можете подключить к этому порту автономный жесткий
Wiko View 2 Pro вырастает в одну из самых интересных моделей до 1300 злотых (обзор)
В последние недели растет самый интересный смартфон в Польше по цене до 1300 злотых Мото G6 Plus , Однако на горизонте появился еще один продукт, который хочет привлечь клиентов Motorola - Wiko View 2 Pro
Трудно поверить, сколько эмоций вызывает этот простой фильм о механизме наркомании.
Механизм наркомании. Рис. Фильмбилдер / YouTube Наш мозг имеет дефект - они легко зависимы. Этот механизм глубоко укоренен в них и связан с эволюционно образованной системой вознаграждений, которая призвана побудить нас к действиям по содействию распространению их генов. Проблема в том, что этот механизм иногда
Обзор Huawei P9: хороший смартфон с невероятной камерой
... ds/2019/11/ru-obzor-huawei-p9-horosij-smartfon-s-neveroatnoj-kameroj-1.jpg" alt="Интересно, что брак работает очень хорошо"> Один датчик фиксирует черный и белый для детализации, а другой RGB - для цвета. Возможности камеры обширные, предлагая пользователям возможность регулировать выдержку, экспозицию и даже фокусное расстояние кадра. Это позволяет энтузиастам получать вычурные фотографии, где передний план сфокусирован, а фон размыт, или наоборот.

Комментарии

Может быть, вы получите аппетит?
Может быть, вы получите аппетит?
Кто и на каких условиях может создать бухгалтерию?
Кто и на каких условиях может создать бухгалтерию? Какую ДОК, форму бизнеса и способ налогообложения выбрать? Все, что вам нужно знать при настройке бухгалтерии. Стартовый капитал в размере 1 злотого, легкая регистрация и одинаково простая ликвидация, большая гибкость в использовании
Так, может быть, влага поступает из марсианской атмосферы?
Так, может быть, влага поступает из марсианской атмосферы? Соли, обнаруженные в стоках, обладают гигроскопическими свойствами, поэтому они могут поглощать воду из «воздуха». Но плотность атмосферы настолько мала, что трудно представить, что за короткое время она сможет высосать столько воды, что она осушит землю.
Может быть, из-за разбрызганной моркови -> у вас есть какой-нибудь способ получить эти пятна?
Кто может взять арендованный автомобиль? Каждый предприниматель может попробовать арендовать автомобиль. К сожалению, получить его сразу от всех лизинговых компаний невозможно. Одним из условий, которые могут осложнить это, является период ведения бизнеса . Однако из-за того, что предмет аренды обеспечивает сделку и не становится собственностью лизингополучателя, получение лизинга является меньшей проблемой, чем получение кредита компании . Например,
А может я возьму более дешевый Kindle 7?
А может я возьму более дешевый Kindle 7? Многие могут подумать о покупке еще более дешевого Kindle, но это не имеет особого смысла. Только читатели Kindle Paperwhite III со скидкой, поэтому на этой неделе они дороже, чем сопоставимые версии Kindle 7 всего на 20 евро, что составляет менее 100 злотых. Разница очень мала, тем более что Kindle Paperwhite III предлагает гораздо больше возможностей, наиболее важной из которых является подсветка. Это наиболее полезно ночью, но также стоит использовать
Может ли один инструмент продаж иметь такой бренд, как компания или продукт?
Может ли один инструмент продаж иметь такой бренд, как компания или продукт? Перед вами небольшой кейс на тему постоянной рассылки, проводимый нашим магазином - Morele.net чьи эффекты оказались очень удовлетворительными. Наземные испытания Всегда хорошо смотреть на то, как соревнование делает в области, которую мы хотим завоевать. Просматривая информационные бюллетени крупных интернет-магазинов, торгующих бытовой электроникой,
Какие дополнительные услуги может предоставить банковская карта?
Какие дополнительные услуги может предоставить банковская карта? Некоторые банковские карты, в зависимости от типа договора, могут предоставлять множество дополнительных услуг. Среди других: страхование от потери или кражи багажа; отмена или изменение дат поездки; организация и покрытие расходов по возвращению домой в случае болезни или несчастного случая; помощь / медицинское обслуживание; страхование товаров, приобретенных
Или, может быть, вы используете другие версии?
Или, может быть, вы используете другие версии? Дайте мне знать, если вы допустили ошибки и неясности в ресторанах, которые были с ними связаны. Приятного аппетита! (По-видимому, такой запрос перед едой не соответствует этикетке - вы подтверждаете?) Тебе нравится? Оцените или оставьте комментарий 🙂
Какое из отличий вам больше всего нравится, может быть, вы столкнулись с таким изданием и обнаружили другие несоответствия?
Какое из отличий вам больше всего нравится, может быть, вы столкнулись с таким изданием и обнаружили другие несоответствия?
Кто может взять арендованный автомобиль?
Кто может взять арендованный автомобиль? Каждый предприниматель может попробовать арендовать автомобиль. К сожалению, получить его сразу от всех лизинговых компаний невозможно. Одним из условий, которые могут осложнить это, является период ведения бизнеса . Однако из-за того, что предмет аренды обеспечивает сделку и не становится собственностью лизингополучателя, получение лизинга является меньшей проблемой, чем получение кредита компании . Например,
Как это может помочь другим людям?
Как это может помочь другим людям? Конечно, трудно дать точный ответ на них в таком молодом возрасте, но просто объединяя их, инициирование размышлений чрезвычайно важно. Понимание мира Чрезвычайно важной компетенцией является понимание окружающей действительности, как ее составляющих компонентов (физических и культурных явлений), так и постоянно меняющихся тенденций, процессов и течений. Для этого, конечно, необходимы базовые знания, но более важной является способность

1.png> Что происходит, когда доступное жилье в регионе не соответствует спросу?
Html"> Моя книга в прямом эфире линия продуктов, не так ли?
Может быть, вы получите аппетит?
Кто и на каких условиях может создать бухгалтерию?
Кто и на каких условиях может создать бухгалтерию?
Какую ДОК, форму бизнеса и способ налогообложения выбрать?
Так, может быть, влага поступает из марсианской атмосферы?
Может быть, из-за разбрызганной моркови -> у вас есть какой-нибудь способ получить эти пятна?
Кто может взять арендованный автомобиль?
А может я возьму более дешевый Kindle 7?

Перейти на начало страницы

 

Copyright @ 2003 г. Беловский центр телекоммуникаций, Кемеровский филиал

ОАО "Сибирьтелеком"

Каталог Апорт


Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов

Лучшие интернет магазины

Туристический форум ездок. Турция, Египет, другие страны